Германия от Швейцарии до Чехии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия от Швейцарии до Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Колямба » 12 янв 2010, 08:12

Всем привет! Дано: автомобиль, выезд из Швейцарии(Ст.Галлен,Аппенцль), заезд в Чехию(в сторону Плзеня). Времени на Германию - 2,5 дня.
Вопрос. Напланировал ряд маршрутов, никак не могу опредилится - "кому отдаться". Жду советов.
1. Аппенцль - Фюссен(замки)-Обераммергау(ночь)-Лансберг-на-Лехе-Мюнхен(ночь+день)-Регенсбург-Плзень
2. Аппенцль-Ульм-Ротенбург(ночь)-Бамберг-Нюрнберг(ночь)-Плзень
3.Аппенцль-Мюнхен(ночь+полдня)-Ротенбург-Нюрнберг(ночь)-Плзень
4. Аппенцль- другой вариант- Плзень
Вообщем,как обычно, хочу везде, но головой понимаю,что смысла в этом немного,поэтому надо определятся.
Предпочтения? Пиво,старые дома,красивые пейзажи..Отличаются они друг от друга,к примеру, Оберамергау,Ротенбург, Вамберг,Нюрнберг и Регенсбург? Что можно без сожаления выкинуть?
На какие города нужно больше времени,а на какие меньше? Где лучше/интересней ночевать,чтоб поснимать и красивый ночной город тоже?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
форум берлин

Re: Германия. от Швейцарии до Чехии.

Сообщение: #2

Сообщение alckon » 12 янв 2010, 11:28

Чем отличаются друг от друга Оберамергау и Нюрнберг можно легко увидеть в рассказах (например моих). Первый маленький с разрисованными домами, второй большой город с историей, образцами лучшей в Европе готики.
Не указано время поздки - Бамберг красив в теплое время года. Соответственно летом ИМХО интереснее ночевать в Фюссене, а ехать одинаково неудобно в связку Фюссен-Обераммергау.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Германия. от Швейцарии до Чехии.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 янв 2010, 22:06

Может, не совсем в тему, но... Если машина прокатная, то обратите внимание, чтобы был разрешен выезд в страны Восточной Европы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия. от Швейцарии до Чехии.

Сообщение: #4

Сообщение Roxie » 13 янв 2010, 04:18

Вообще хорошо было бы знать в какое время года и в какие дни недели вы собираетесь ехать. Тк если зимой, то короткий световой день и много не успеете осмотреть, плюс некоторые музеи, церкви, замки имеют обыкновение зимой раньше закрываться, а так-же по понедельникам.

Из предложеных вариантов первый ИМХО интереснее всех, тк он самый разнообразный и по пейзажам и по размерам городов и их архитектуре. Обераммергау хоть и мал но красиво окружен горами. В Фюссене осмотрите только один замок - Нойшванштайн (зимой последня группа в 4 заходит), а потом по Альпеншрассе по дороге в Обераммергау заедьте в паломническую церковь в Висе Wieskirche. Там статуя Христа когда-то плакала, а для туристов интересно внутри отделка - сногшибательное рококо (зимой работает до 5-ти). Если замками не пересытились осмотрите Линдерхоф - он в двух шагах от Обераммергау. Ничего не могу сказать о Лансберге - не была и ума не приложу что там делать. Я бы уже тогда лучше до Аусбурга доехала если есть время - город красивый в стиле ренессанс, чем-то Зальцбург напоминает, правда намного меньше, как раз на часик по Максимиллиан штрассе пройтись да поглазеть.

Во втором варианте - ваш маршрут пролегает среди слабо холмистой равнины среди одних средневековых городов - разнообразия совсем нет. В Бамберге я не была, а из остальных - все будет очень похоже. Из этой тройки я бы выбрала что-то одно исходя из личных предпочтений. Ульм сам по себе мог бы быть интересен, но по сравнению с остальными в этой тройке меркнет. Кроме самого высокого собора в мире там смотреть особо нечего. На верхушку собора подняться можно если клаустрофобией (очень узкие и тесные лестницы) и вертиго не страдаете. Мне больше всего Ротенбург понравился тк он лучше всех сохранился - можно долго гулять по крепостной стене и среденевековым улочкам. Нюренберг сильно пострадал от бомбежки - средневековые дома в перемешку с современными. Но как уже правильно заметили город с очень богатой историей. Городк Динкельсбюль там-же рядышком - не такой красивый как Ротенбург, но если поедете летом, то там турстов на много меньше и поэтому вполне достойная альтернатива.

Третьий вариант немного интереснее воторого, но опять с разнообразием не так как в первом варианте. Я бы наверное поехала через Фюссен до Мюнхена, а потом выбросила бы либо Нюремберг либо Ротенбург или оба галопом.
Еще не придумала
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Германия. от Швейцарии до Чехии.

Сообщение: #5

Сообщение Колямба » 13 янв 2010, 08:54

Спасибо за отклики!
На Германию попадают 23-25 марта.
очень хочется верить ,что будет тепло ..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль