Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение Невская » 11 апр 2010, 18:02

Друзья,помогите определиться с маршрутом:
1 день:переезд из Гармиша в Куфтайн - по дороге крюк к Криммльским водопадам
2 день:переезд из Куфштайна к Кёнигзее - по дороге крюк на Гросслокнер.

А хотелось бы еще посетить ледяную пещеру в Верфене. Реально ли это? И СТОИТ ЛИ ОНА ТОГО, по сравнению с водопадами и горной дорогой?
Я не понимаю, сколько примерно времени займет посещение достопримечательностей и дорога к ночевкам.
Можно ли совместить в один день водопады и горную дорогу? Или горную дорогу и пещеру во второй день?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Невская
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1
получение немецкой визы

Re: Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее: вопрос по маршруту

Сообщение Postman Pechkin » 11 апр 2010, 23:55

Невская писал(а):Я не понимаю, сколько примерно времени займет посещение достопримечательностей и дорога к ночевкам.

Вы в гугл-мэпс проложите свой маршрут и сразу станет понятнее. Напрмер, туже дорогу к Гроссглокнеру можно проехать быстро, а можно на каждом вьюпоинте по полчаса останавливаться, или например можно спустится к леднику, а можно не ходить, просто сверху на него посмотреть. Это зависит только от вас, насколько вы детально все планируете посмотреть.
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 22

Сообщение Горыныч » 12 апр 2010, 06:33

Невская писал(а):А хотелось бы еще посетить ледяную пещеру в Верфене. Реально ли это? И СТОИТ ЛИ ОНА ТОГО, по сравнению с водопадами и горной дорогой?

Мне кажется, дело вкуса. Я, например, побывал во многих пещерах, но, вот не трогают они меня как-то. Мне гораздо ближе горы или водопады. Поэтому, самое у меня яркое впечатление от посещения пещеры в Верфене - это... дорога туда и обратно. Помню, как неподалеку от входа в пещеру, который находится очень высоко, какой-то дяденька шел по полуметровому карнизу, держась за натянутую вдоль стены проволоку. И шел таким легким шагом, будто по бульвару... Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту
Ну, и забавный антураж в самОй пещере: холод, сквозняк, карбидные фонари... Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 09:01

Спасибо, за ответ, Почтальон:). По леднику походить я планирую в Швейцарии, Юнгфрау. В Австрии, видимо, буду просто ехать с короткими остановками на вьюпоинтах.Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту Сколько времени в этом случае занимает дорога? Примерно, конечно. И еще, посоветуйте, пожалуйста. Как ее лучше проехать: с юга или с севера? Если кто-нибудь ездил, какую дорогу ей лучше выбрать в пару 106 или 108? Какая интереснее?

Спасибо, Горыныч:) Вы почти прояснили мне ответ. На всякий случай, если помните, сколько по времени у вас заняло посещение пещеры (без замка) от машины до машины?
Меня тоже пещеры по сравнению с горами и водопадами мало трогают. Разве что, ОЧЕНЬ красивые и необычные. Учитывая, что еду с двумя 11-летними девчонками, а подъем в пещеру непростой, похоже пещерой можно пожертвовать:) Тем более, что из Кёнигзее съездим на денек в Халльштатт, а там вроде бы неподалеку тоже есть Ледяная и Мамонтова пещеры, только поменьше и подоступнее. Если потянет, пойдем в них. Вы не были там случайно?
Невская
новичок

Сообщение Горыныч » 12 апр 2010, 11:18

Невская писал(а):На всякий случай, если помните, сколько по времени у вас заняло посещение пещеры (без замка) от машины до машины?

Достаточно долго: замок и пещера заняли весь день (в пещеру сперва надо на автобусе ехать, потом на фуникулере, потом пешком)...
В других пещерах в тех краях не был.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 14:22

В Гармише будем 1 день и две ночи. Первоначально хотели посетить Нойшванштайн и Линдерхофф. Сейчас раздумываю. может ограничиться внешним осмотром с моста Марии первого и проигнорировать второй, заехать в Обераммергау и погулять по окрестностям Гармиша. Но может я не права, и внутри замков такая красота, что и горы не жаль разбавить? Уже побывав там, что вы выбрали бы?
Невская
новичок

Сообщение alckon » 12 апр 2010, 21:22

Парк дворца Линдерхоф ИМХО гораздо привлекательнее Обераммергау.
alckon
Навечно в списке

Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение Postman Pechkin » 12 апр 2010, 21:59

Невская писал(а):Спасибо, за ответ, Почтальон:). По леднику походить я планирую в Швейцарии, Юнгфрау. В Австрии, видимо, буду просто ехать с короткими остановками на вьюпоинтах. Сколько времени в этом случае занимает дорога? Примерно, конечно. И еще, посоветуйте, пожалуйста. Как ее лучше проехать: с юга или с севера? Если кто-нибудь ездил, какую дорогу ей лучше выбрать в пару 106 или 108? Какая интереснее?

На собственно Großglockner Hochalpenstraße, если особо надолго не тормозить нигде, я бы запланировал часа 2.5 - 3. В какую сторону проезжать - мне кажется особой разницы нет. По 106 дороге ездил, ничего особо интересного не увидел. Про 108 - не знаю. Вы кстати когда собираетесь туда? Согласно их сайту (http://www.grossglockner.at/en/hochalpenstrasse/) как минимум до начала мая дорога будет закрыта.
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 22

Сообщение Невская » 12 апр 2010, 22:04

Мы в июле. Неделю будем жить в Констанце с радиальными выездами, потом Швейцария, под Юнгфрау - 2 дня Гармиш - Куфтайн - и 4 дня на Кёнигзее. Потом на паром.
Невская
новичок

Сообщение logi2121 » 12 апр 2010, 22:27

В сентябре прошлого года с "мостика Марии" были видны только строительные леса нас Нойшвайнштайне Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту Незнаю, как у них там реконструкция движется, лучше бы узнать заранее.
Кенигсзе, как водоём, меня что-то не впёрло. Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.
Если уж и плыть на электроботе, то ради Оберзе, с дальней точки (от фермы) картинка хорошая перед глазами, а у Варфоломея и выходить не стОит, ИМХО.
Лучше уж на Йеннер заехать канатобаном, с Йеннера озерцо-то поприличней выглядит.
logi2121
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение alckon » 13 апр 2010, 10:10

logi2121 писал(а):В сентябре прошлого года с "мостика Марии" были видны только строительные леса нас Нойшвайнштайне Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту Незнаю, как у них там реконструкция движется, лучше бы узнать заранее.

Просматривали бы отчеты на форуме - знали бы.

logi2121 писал(а):Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.

Ну да, а мы тут "все тупые" и едем на Bodensee, Alpsee, Koenigsee и австрийские озера...
alckon
Навечно в списке

Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение Canmos » 13 апр 2010, 18:32

Невская писал(а):В Гармише будем 1 день и две ночи. Первоначально хотели посетить Нойшванштайн и Линдерхофф. Сейчас раздумываю. может ограничиться внешним осмотром с моста Марии первого и проигнорировать второй, заехать в Обераммергау и погулять по окрестностям Гармиша. Но может я не права, и внутри замков такая красота, что и горы не жаль разбавить? Уже побывав там, что вы выбрали бы?

только что оттуда вернулась
сейчас бы сделала такой маршрут:
день1 - Линдерхофф, Гармиш и Zugspitze (поездка наверх на лифте)
день2 - Фюссен, Нойшванштайн, Обераммергау, Эттал и Wieskirche

нам не хватило времени на Zugspitze (довольно много времени занимает)
В 1 день мы посетили Линдерхофф, Обераммергау, Эттал и планировали Zugspitze из Гармиша, но на нее времени не хватило. A во второй день только Нойшванштайн, немного Фюссен, и Wieskirche и время еще оставалось но ехать опять в Гармиш из Фюссена уже не хотелось и не факт что опять успели бы

ИМХО интерьеры в замках потрясающие, именно ради них и стоит в замки ехать. я бы не пошла скорее в Hohenschwangau, но Линдерхофф и Нойшванштайн, ИМХО, обязательны для посещения
Леса строительные почти сняли, немного внизу осталось, но вид они не портят.
в этом году большой поток туристов ожидается в те края из-за Passion Play в Обераммергау с 15 мая (кот. бывает раз в 10лет) так что, я думаю, замок подновили как раз к этому сроку.
Wieskirche (обьект UNESCO) тоже потрясающая по красоте, много времени посещение не занимает и находится на пол-пути между Линдерхофф и Нойшванштайн.
2016: Колумбия, Азоры, Москва, Кипр, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Canmos
активный участник

Фото: 804
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 37
Отчеты: 16

Сообщение logi2121 » 13 апр 2010, 18:40

logi2121 писал(а):Туго у немцев с приличными озёрами, вот и вписали эту лужу в красоты. Ладожские шхеры дадут сто очков форы.

Ну да, а мы тут "все тупые" и едем на Bodensee, Alpsee, Koenigsee и австрийские озера...[/quote]
Ну Вам, глядя в Ваш профиль по части географии, простительно Гармиш-Куфтайн-Шёнау-ам-Кёнигзее:  вопрос  по маршруту Вам и кажная лужа с камнями по краям - уже аттракция.
logi2121
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика