Фюссен или Гармиш

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Фюссен или Гармиш

Сообщение antiri2007 » 09 май 2010, 17:31

добрый день! подскажите, если выбирать между двумя городами: Фюссен или Гармиш выбрать для ночлега на одну ночь? Дело в том, что хотим заехать в Нойшвайнштайн, не могу определиться с остановкой на ночлег. Хотим приехать в обед, чтоб было время погулять по городу, а на следующее утро рвануть в Нойшвайнштайн, а потом после осмотра в Швейцарию. Так вот, какой город по вашему интересен для осмотра?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
antiri2007
участник

Фото: 19
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 16
горные лыжи в США

Re: Фюссен или Гармиш

Сообщение lab » 09 май 2010, 19:17

Останавливайтесь в Фюссене. Пару километров до замков, а не час езды, как из Гармиша. Фюссен много меньше Гармиша и красивей.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
lab
Старожил

Фото: 410
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 90
Отчеты: 26

Сообщение Diesel307 » 18 май 2010, 23:36

10-го мая заезжал в Фюссен по дороге в Нойшванштайн - очень красивый городок, я бы там с большим удовольствием задержался. Через Гармиш проезжал несколько раз из Тироля в Мюнхен - особого впечатления не произвел...

Кстати, недоезжая Фюссена около километра со стороны Австрии есть ресторанчик Стейк Хаус, стейки там так себе, а вот водопадик напротив него очень интересный и с необыкновенного цвета водой. Для ориентира указатель "Lech Wasserfall"

Вот мое фото оттуда:
Фюссен или Гармиш
Diesel307
участник

Фото: 21
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 2

Сообщение antiri2007 » 24 май 2010, 00:08

diesel - спасибо за совет.
antiri2007
участник

Фото: 19
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Shwed » 24 май 2010, 00:37

Поддержу, однозначно Фюссен. Или, если по пути, вместо Гармиша выбрал бы Обераммергау.
2011: RIX NYO BRE DUB MLA LGW TLV RYG EVN TBS PRG BUD TMP IST NBO MBA ARN FRA CCS PMV HAV UPB CYO
2012: RIX CDG ORY SXM SFG PTP ARN EWR JFK LAX ORD LPL BCN MUC
2013: RIX EIN IST SAW ECN BRE KUL BKK ICN TPE PEK SIN SGN DAD VCE
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 648 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Ulmer » 24 май 2010, 01:21

Честно говоря, как эти два городка можно сравнивать? Фюссен - королевский городок со сказочными замками, чем и притягивает народ со всего мира. Гармиш привлекает горами, Зугшпице, Айбзее-ем и природой, "сказочность и средневековость" городка - творична. Смотря что человек ищет. Фюссен или Гармиш
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sheric » 04 июн 2010, 21:41

Был в Фюссене проездом в замки. На обратном пути пока ждал электричку - хотел уехать попозже и с 1 пересадкой - погулял по городу. Очень понравилось, хотя мало что увидел - гулял по центру как я его понимал. Да и зимой стемнело рано.
Как итог - очень захотел еще раз приехать и остаться на ночь, чтобы спокойно погулять и посидеть в каком-нибудь заведении (тут кто куда - пиво или кофе Фюссен или Гармиш )
Sheric
активный участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 22
Отчеты: 13

Сообщение Мариночка27 » 16 ноя 2016, 19:48

Сама Германия мне очень нравится. Я не могу сказать, что там есть некрасивые города, для меня каждый городок красив по своему. Путешественникам я бы советовала заехать и в Фюссен, и в Гармиш - у каждого из этих городов есть что-то интересное. В Гармише лично мне понравились дома и горы, есть в них что-то.
Мариночка27
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 4

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика