Помогите спланировать маршрут по Баварии и Австрии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите спланировать маршрут по Баварии и Австрии

Сообщение: #1

Сообщение AlegDELON » 02 июл 2010, 12:13



Добрый день!

Друзья, планирую на машине осенью поехать из Москвы для осмотра красот Баварии и Австрии, и если как добраться до Чехии для меня понятно, то вот как дальше оптимальнее спланировать маршрут -непонятно, первоначально думал остановиться в Чешском Крумлове и из него уже делать однодневные вылазки по достопримечательностям (замки, красивые места, небольшие городки), но теперь вижу что расстояния приличные и нет смысла каждый день возвращаться на ночевку в Чехию, и теперь планирую ночевать в местах где застигнет вечер/ночь. Посоветуйте что стоит посмотреть обязательно, а чем можно пожертвовать? , может есть готовый маршрут на 3-4 дня для юга Баварии и части северной Австрии с возвратом в Вену (3 дня отдельно хочу посветить Вене), есть навигатор , потенциально могу в него подгрузить POI, или сильно не отягощаться заранее и ориентироваться по месту, насколько легко заселиться в цимеры в Германии и Австрии на одну ночь? Стоит ли заранее бронировать ? (не хотелось бы, визу получаю по приглашению от сестры и необходимости в брони жилья нет)
AlegDELON
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
форум об австрии

Re: Помогите спланировать маршрут по Баварии и Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 02 июл 2010, 14:12

AlegDELON писал(а):насколько легко заселиться в цимеры в Германии и Австрии на одну ночь?

обычно проблемы нет.
AlegDELON писал(а):Стоит ли заранее бронировать ?

ИМХО, лучше бронировать заранее, хотя часто можно найти что-то непосредственно на месте.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Помогите спланировать маршрут по Баварии и Австрии

Сообщение: #3

Сообщение Вадик01 » 14 июл 2010, 12:40

Путешествовали по Баварии летом 2009 года.Остановились в Мюнхене и оттуда уже путешествовали.В Мюнхене одного-двух дней достаточно-Политехнический музей,музей БМВ,Зоопарк,ну ,и ,Хофбройхаус, конечно.1 день ездили в Гармиш-Партенкирхен,поднимались на Цугшпитце-самую высокую вершину Германии-очень здорово.В тот же день посетили городок Фюссен и замки Нойшванштайн и Хоэншвангау в нём(впечатления замки не произвели,я бы их пропустил).Ещё день потратили на резиденцию Гитлера Kehlsteinhaus в Берхтесгадене-не забываемые впечатления-природа умопомрачительная.От Берхтесгадена до Зальцбурга километров 20,так что можно и туда заехать.
Вадик01
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль