Только Бавария. Покритикуйте маршрут!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Только Бавария. Покритикуйте маршрут!

Сообщение Anastasiya » 30 июл 2010, 22:35

Добрый день! Собрались с мужем в Европу на 10 дней. Сначала думала в несколько стран заехать, но, почитав форум, поняла, что может быть и на Баварию не хватит. В связи с этим прошу покритиковать маршрут.
1 День Прилет в Берлин (билеты куплены по спец.предложеню, поэтому туда)
2 день Ночью переезд в Мюнхен ночным поездом (билеты тоже куплены)
3, 4 день Мюнхен
5 День Берем машину напрокат и едем в Нюрнберг через Ингольштад
6 день Нюрнберг
7день Бамберг, Вюцбург и еще половина Романтической дороги
8 день Вторая половина Романтической дороги, ночевка в Фюссене
9 день Замки
10,11 день Альпийская дорога. От Линдау до Берхтесгадена. Зальцбург http://www.deutsche-alpenstrasse.de/
Потом может быть ночной поезд Зальцбург-Берлин, если такой есть и домой.
Вопросы такие. Хочется все это, а не получилось 11 дней вместо 10. Можно ли уложиться в 10? Если нет, что выкинуть? В каком городе Романтической дороги лучше остановиться на ночь? В каком городе Альпийской дороги лучше остановиться на ночь? Как лучше из Зальцбурга в Берлин?
Буду благодарна любым пожеланиям и советам.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Анастасия
Anastasiya
участник

Благодарил (а): 15 раз.
форум берлин

Re: Только Бавария. Покритикуйте маршрут!

Сообщение DPV » 31 июл 2010, 10:25

Anastasiya писал(а): В каком городе Романтической дороги лучше остановиться на ночь?

Я бы ночевал в Ротенбурге-над-Таубером. Супер-городок.
DPV
почетный путешественник

Фото: 1291
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 61
Отчеты: 10

Сообщение alckon » 31 июл 2010, 10:40

В мою географию ваш план не укладывается.
Нюрнберг на 150 км севернее Мюнхена, Бамберг еще на 50 км севернее. Вы едете в Мюнхен чтбы накатать лишние сотни километров?
В чём смысл поездки по Романтической дороге? Издали глянуть на исторические объекы? На "зайти" времени почти нет...
Из Фюссена в Линдау и Брегенц, потом назад полдня, если не больше.
Выпали Виезекирхе, Линдерхоф, Этталь, Гармиш, Цугшпице, а всё равно Вам там мимо ехать.
Альпийская дорога не автотрасса и зачем ехать в Берхтесгаден, если там ничего не успеете увидеть? На него день нужно минимум.

Могу посоветовать из Мюнхена в Прин, Берхтесгаден, Зальцбург.
Оттуда Альпийская дорога в Гармиш, Линдерхоф, Фюссен, а там как получится.
В любом случае из Мюнхена или Нюрнберга в Берлин проще.
alckon
Навечно в списке

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение Anastasiya » 31 июл 2010, 10:48

В Мюнхен у меня билеты на концерт. Поэтому так получается. Т.е. вы советуете Романтическую дорогу оставить на следующий раз, правильно я поняла?
Т.е. Берлин-Мюнхен- Прин-Берхтесгаден, Зальцбург. Оттуда Альпийской дорога в Гармиш, Линдерхоф, Фюссен. Правильно? Если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать примерно по дням. Сколько на что выделить и где лучше сделать остановки на ночь?
Анастасия
Anastasiya
участник

Сообщение Горыныч » 31 июл 2010, 13:53

Вы собираетесь машину, взятую в Мюнхене, сдать в Зальцбурге?
Не лучший вариант...
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Anastasiya » 31 июл 2010, 14:20

Хорошо, а сколько дней стоит потратить на Романтическую дорогу и сколько на Альпийскую, как вы думаете? От этого тогда буду плясать. Да, про машину я что-то не подумала. Спасибо за подсказку.
Анастасия
Anastasiya
участник

Сообщение alckon » 31 июл 2010, 17:01

Вы не пишете в чём смысл поездки, поэтому советовать трудно... Я еду с намерением отдыхать и увидеть побольше интересного.
В Прине 2 ночи. В Берхтесгадене можно и 2 недели провести. В Фюссене тоже 2 ночи. Между ними Гармиш - Партенкирхен, где я ещё не был, но народ запросто несколько дней проводит. Подняться на Цугшпице - и дня нет.
Вокруг Зальцбурга озёр на несколько дней. Многие едут через Австрию, где куча замков , ледник Гроссклокнер, водопад в Кримле и Иннсбрук.
Романтическая дорога становится романтической, если посещать два десятка исторических объектов, а так одно название.
Альпийская дорога - серпантин в горах, но по природе
Линдау - отдельная песня с озером в Бодензее.
alckon
Навечно в списке

Сообщение Anastasiya » 31 июл 2010, 23:55

Вообще мы собрались в Германию только из-за концерта. Ну и никогда там не были. Планировали несколько стран посетить. Потом стала читать форум, благодаря подсказкам и советам поняла, что и на одну Германию времени мало. Ладно, решили, пусть будет только Бавария. У всех абсолютно схожее мнение - Сказка! Теперь выясняется, что и на Баварию не хватает. Уважаемый Аlckon, я еду тоже отдыхать и увидеть побольше интересного, как и Вы. Прочитала, кстати, уже половину Ваших отчетов. Спасибо большое, очень интересно и познавательно! Мы первый раз в Германии, прочитав форум и отзывы, хочется все срочно посмотреть, не знаю с чего лучше начать. А сколько дней нужно на Романтическую дорогу, чтобы все рассмотреть с чувством, толком, расстановкой?
Анастасия
Anastasiya
участник

Сообщение alckon » 01 авг 2010, 10:32

Романтическая дорога - с внимательным подходом - это на неделю. Читал, что за 3-4 дня, выбирая места заранее, с дорогой справлялись. Автобусные экскурсии есть и на день, и на два, когда экскурсовод водит по своему маршруту.

Севернее Мюнхена -
Würzburg
Vertheim Village
Tauberbischofsheim
Lauda - Konigshofen
Bad Mergentsheim
Weikersheim
Rottingen
Cregingen
Rothenburg o. d. T.
Schlosingsfurst
Feuchtwangen
Dinkelsbuhl
Schloss Baldern
Wallerstein
Nordlingen
Harburg
Donauworth
Augsburg
Friedberg

Южнее Мюнхена (от А96) -

Landsberg am Lech
Hohenfurch
Schongau
Peiting
Rottenbuch
Wildsteig
Steingaben
Wieskirche
Hablech
Swangau
Fussen
Schloss Neuschwanstein
Zugspitze

Это объекты с сайта - http://www.schloesser.bayern.de
Между высочайшей горой Германии Zugspitze и Фюссеном еще на день. (Обераммергау, Линдерхоф, Гармиш)
Полагаю, что у Вас уже нет времени изучать каждое место и решать - останавливаться там или нет.

RomantischeStrasse - в большей степени романтическая немецкая реклама. Так же как Porzellanstrasse, Alpenstrasse, или астрийские Alpine-Pearls. Я ко всему этому отношусь с недоверием. Реальных рассказов/отчетов мало, и меня они не особенно вдохновили.
alckon
Навечно в списке

Сообщение Anastasiya » 01 авг 2010, 14:17

Уважаемый alckon ! Спасибо за столь подробный ответ. Учитывая, что Вы исколесили всю Баварию вдоль и поперек, пожалуйста, подскажите, с чего бы Вы лично посоветовали нам начать и чем закончить? Что посмотреть за 10 дней? С чего начать знакомство с Баварией? Время у меня еще есть. Билеты куплены на 13 сентября. 13,14 -Берлин, 15 будем в Мюнхене на концерте U2. Посоветуйте, если не затруднит, как дальше распланировать маршрут?
Анастасия
Anastasiya
участник

Сообщение alckon » 01 авг 2010, 19:56

Anastasiya писал(а):Учитывая, что Вы исколесили всю Баварию вдоль и поперек, пожалуйста, подскажите, с чего бы Вы лично посоветовали нам начать и чем закончить? Что посмотреть за 10 дней?

Или вдоль, или поперёк, не знаю какая у Вас система отсчетов. Север Баварии ещё не освоен. Я сам не рулю, только на общественном транспорте. Моё время переездов с 12 до 14 - расчётный час отелей. Главное - какая будет погода и поправка на горы - там и прохладнее и с дождями не так, как в Мюнхене.

Anastasiya писал(а):С чего начать знакомство с Баварией? Время у меня еще есть. Билеты куплены на 13 сентября. 13,14 -Берлин, 15 будем в Мюнхене на концерте U2. Посоветуйте, если не затруднит, как дальше распланировать маршрут?

Начинают с путеводителя. Они не сильно врут. Я выбирал карманный вариант, Дорлинг-Киндерли подробнее, но с собой не понесёшь. Все оновное в путеводителях перечислено, в деталях могут ошибаться.
На сам Мюнхен дня 3 нужно или с техническим уклоном, или с художественным, вместе больше.
Из своего опыта уже советовал - сначала на восток. В Прине - объехать острова и музеи - часов 5. Если 2 ночи то в последнее утро советую - EFA- Museum für Deutsche Automobilgeschichte – 220 автомобилей от первых «самобеглых колясок» Даймлера, до классики 1980 г., уже от господина Бенца. 20 км от Прина на север. http://www.efa-automuseum.de
В Берхтесгадене (жить) и Зальцбурге быстрее 3 дней не управиться. В Австрии проезд подорогам платный.
Ну и "южный узел" - от Гармиш-Партенкирхена до Фюссена дня на 3. Вот, не торопясь, и все 10 дней.
alckon
Навечно в списке

Сообщение Anastasiya » 05 авг 2010, 00:26

Путеводителей купила уже 2. Один просто Германия, другой Мюнхен. Баварские Альпы. Все Дорлинг-Киндерли. Ну никак не воспринимаю их. Люблю Афишу. Тут как-то просто все перечисленно, без особых подробностей. Непонятно, ехать или нет. В общем, тогда план такой
13,14 сентября Берлин, ночной поезд в Мюнхен (билеты куплены)
15,16 сентября Мюнхен
17 сентября Зальцбург. Тут у меня вопрос, если хотим посмотреть только город, нужно ли отводить на него целый день?
18 сентября Прин, Берхтесгаден
19 сентября Берхтесгаден
20 Фюссен и замки
21 Мюнхен (Октоберфест)
22 утро вылет в Берлин (билеты куплены)
23 Берлин - Москва

Опять что-то не сходится. Очень мало времени. Может, Зальцбург на следующий раз оставить? Или Прин пропустить? Что посоветуете?
Анастасия
Anastasiya
участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика