Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #221

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #222

Сообщение Илья Д » 30 сен 2016, 07:12

Илья Д писал(а) 20 сен 2016, 09:08:От форумчанина Pronea получил симку vodafon с интернет тарифом на 5Гб без голоса (при покупке стоила 20 евро, остаток около 4Гб). Симка была активирована 30 августа. Как я полагаю, действует 1 месяц с момента активации. Как лучше (выгоднее) продлить действие и сколько это будет стоить? по факту нужно до 6 октября 1-2 Гб, для карт и навигации.

Отвечаю сам.
Карта действует месяц. Зашли в салон водафона, можно продлить путём покупки доп Мбайт ещё на месяц (теперь до 29.10). Каждые 500 Мбайт стоят 6 евро. Взяли 1 Гбайт за 12 евро (вряд ли много израсходуем, так как пользуем новости, почту и навигацию: за вчерашний день ушло 60 Мбайт). Ещё пришли смс-ки на греческом, про какие- то бонусные Мбайты. Буду разбираться, может ещё доп объём получиться.
Прилетаем 6 вечером, готов поделиться симкой ( в личку)
Для того чтобы работал интернет нужно обязательно прописать точку доступа internet.vodafone.gr
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #223

Сообщение SlyGuy » 01 окт 2016, 20:54

Сейчас на Крите, в Малии. Рассказываю по делу:
Симку купить в самой Малии можно, есть 1 (один) магазин, на главной улице. Сама Малия большая деревня, поэтому координаты излишни. В воскресенье и понедельник (!!!!) закрыты абсолютно все салоны сотовой связи - были даже в Ираклионе - хрен вам, а не симкарта.
Водафон - 15 евро - 4 гигабайта + 500 Мб в подарок, на неделю для гуглмепс, вайбера, инсты и соцсетей - более чем.
Внимание: нет wi-fi tethering, то есть раздать интернет с планшета - не получится (эту опцию блокирует оператор (водафон)). По крайней мере у меня при включении "режима модема" вылазило предупреждение мол обратитесь к оператору...
Так что если кто-то очень захочет, то на месте при покупке делайте мозги, может разблокируют эту опцию.
Что касается самого интернета - если кратко - говно. Скорости выше 3G не было ни разу ни в одном месте Крита, и на Санторини тоже самое, даже когда был в самом высоком месте острова и в "столице". Так что особо ни на что не надейтесь. Впрочем и 3G более менее хватает. Внутри бунгало у меня например не брал ни wifi отельский ни 3g, еле-еле Е (edge) был.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #224

Сообщение Fx^Fan » 08 окт 2016, 18:45

Сегодня вернулись с Крита. Пользовались Водафоном и Виндом. По покрытию - примерно одинаково, кроме гор: там местами то одно, то другое не ловилось, но вообще - это довольно редкие случаи. 4g у водафона отсутствовал в принципе, у Винда - в большинстве туристических мест был. По поводу раздачи на другие устройства - у нас все нормально раздавалось как с винда, так и с водафона (раздавали через айфон 6 на несколько разных устройств). По доступу в сеть проблем нигде не было за редким исключением в виде горной местности, где было только 2g. По скорости соединения - ютуб (ну только не HD!) и скайп видео при нормальном уровне сигнала работали без глюков.
Аватара пользователя
Fx^Fan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #225

Сообщение saiko3p » 10 окт 2016, 00:02

Кто-нибудь знает, есть сейчас более скромные пакеты, например, 1ГБ на месяц?
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #226

Сообщение barnard_33 » 15 окт 2016, 17:05

Только что вернулся с Крита. В Сталиде, где находился, симку найти невозможно. Думал дойти до Малии, но продавщица в супермаркете сказала, что все офисы продаж в округе закрыли, так как произошло укрупнение региона обслуживания с центром в Херсониссосе. В итоге купил симку Vodafone International в Херсониссосе в офисе оператора на Venizelou Eleftheriou Street & 33 Dimokratias Street (напротив супермаркета Spar, примерно в 50 м на другой стороне улицы был замечен магазин Germanos). Sim-карта и предоплаченный пакет интернета 8 ГБ на 30 дней обошлись в 15 евро. В качестве бонуса свалились ещё 500+500 Мб на 15 дней. Сотрудник офиса сам проделал все манипуляции с телефоном (точка доступа, активация и т.п.) и отпустил уже с работающим интернетом в телефоне. Никаких ограничений по раздаче интернета по Wi-Fi другим устройствам нет. 4G замечено не было, но имеющейся скорости для работы хватило с лихвой.

Особенность работы офиса мобильного оператора — перерыв на сиесту с 14.00 до 17.00 (Germanos — до 17.30). Зато потом работают до 21.00.
barnard_33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #227

Сообщение ingeniero » 26 фев 2017, 20:19

Подскажите, каким образом можно пополнить SIM-карту Tazamobile (Vodafone) онлайн?

Предыстория...
С прошлого года осталась SIM-карта Tazamobile. Насколько я понял, это дочка Vodafone, по крайней мере, номер можно пополнять скрэтч-картами Vodafone. В этом году опять планируем отдыхать в Греции и хотелось бы не заморчаиваться с покупкой новой SIM-карты. Срок действия SIM-карты Tazamobile найти не удалось, но есть подозрение, что он составляет 12 месяцев после последнего пополнения, как и у Vodafone. В связи с этим хотелось бы найти путь пополнения SIM-карты онлайн, поскольку на день прилета в Грецию в этом году с момента последнего пополения пройдет более 12 месяцев.

Что удалось нарыть...
1. В личном кабинете на Vodafone.gr среди описанных вариантов пополнения указан E Top Up, но то ли пакет у меня не тот, то ли еще что-то, но никакой возможности пополнения из кабинета я не вижу.
2. Нашел сайт http://www.easypay.gr, на котором указано возможность пополнения Vodafone Mobile / Fixed, но пополнение выполняется не по номеру телефона, а по какому-то коду абонента, которого я не знаю.
3. Еще нашел https://www.telesuite.gr/eshop/lang-en/13-mobile-card-top-up, но пополнения по всем операторам out of stock.

У кого-нибудь есть опыт онлайн-пополнения SIM-карт операторов в Греции, в частности Vodafone?

++
К п. 1... Нашел, страницу E Top Up, но требуется Vodafone Mobile customer ID, которого у меня нет. Номер телефона к качестве Vodafone Mobile customer ID не подходит.
4. На ebay продаются скрэтч-карты, но заметно дороже их номинальной стоимости. Так за карту на 10 евро просят 14,99 долларов.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #228

Сообщение killabona » 01 мар 2017, 00:49

Наилучшее решение для Греции:
9 Гб за 27 Евро.
Нужна симка Frog. Это суббренд самого лучшего греческого оператора Cosmote.
Симку можно купить тут: http://www.ebay.com/itm/112134812832.
Мне этот продавец напрямую продал этот пакет за 27 Евро с доставкой в Россию. Он же оказал всю техподдержку с активацией. С ним контракт возможен по WhatsApp.
Почти везде 4G+ с приличной скоростью. Возможно расшаривание интернета по Wi-Fi.
Вообще, себестоимость пакета - 8 Евро. Это акция Frog. Но где купить эту симку самому, я не знаю. В офисах Cosmote мне внятного ответа не дали.
killabona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #229

Сообщение PoLoSaTy » 02 мар 2017, 14:58

killabona писал(а) 01 мар 2017, 00:49:Наилучшее решение для Греции:
9 Гб за 27 Евро.
Нужна симка Frog. Это суббренд самого лучшего греческого оператора Cosmote.
Симку можно купить тут: http://www.ebay.com/itm/112134812832.
Мне этот продавец напрямую продал этот пакет за 27 Евро с доставкой в Россию. Он же оказал всю техподдержку с активацией. С ним контракт возможен по WhatsApp.
Почти везде 4G+ с приличной скоростью. Возможно расшаривание интернета по Wi-Fi.
Вообще, себестоимость пакета - 8 Евро. Это акция Frog. Но где купить эту симку самому, я не знаю. В офисах Cosmote мне внятного ответа не дали.

Спасибо за идею! Похоже это решение и правда самое простое, хоть и не самое дешевое.
По вашей ссылке симка стоит 36,87 долларов, а это намного больше 27 евро. Вы в переписке договорились о сниженной цене?
И описания лота: Buyer should notify us the arrival date, on the order details or through eBay messaging system - это значит, что 30 дней начнут идти в нужный мне день, а не в момент активации?
А почему считаете, что Космот лучший оператор? Вроде везде пишут, что Водафон в Греции рулит. Меня интересует Родос. Скорость особая не нужна (хватит и 3G), главное стабильность и отсутствие дыр в покрытии. Я к тому, что у этого продавца и Водафон есть.
Последний раз редактировалось PoLoSaTy 02 мар 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
PoLoSaTy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #230

Сообщение killabona » 02 мар 2017, 15:22

Космот - лучший оператор с наилучшим покрытием. Да, у него есть и Водофон, но я принципиально просил Космот. Да, напрямую дешевле он продает. Русским он не владеет. С активацией он сам спросит у вас, когда вы пртлетаете, и подскажет.
killabona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #231

Сообщение remix638 » 05 мар 2017, 09:51

Был в Греции 22-26 февраля. Купил в Салониках в первом попавшемся Vodafon дата-симку за 10 Евро на 8 Гб. Вставил в роутер и пользовался всю поездку. Симка только для интернета (без голоса). 10 Евро это окончательная цена (симка с трафиком). Фото того, что купил - ниже.

Изображение

P.S. Никакого гемора с активацией (все сделали при продаже за 5 минут), "вставил и погнал"))) Возможно в роутере надо будет прописать APN греческого водафона.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #232

Сообщение PoLoSaTy » 07 мар 2017, 13:17

killabona писал(а) 01 мар 2017, 00:49:Симку можно купить тут: http://www.ebay.com/itm/112134812832.
Мне этот продавец напрямую продал этот пакет за 27 Евро с доставкой в Россию. Он же оказал всю техподдержку с активацией. С ним контракт возможен по WhatsApp.

Я ему написал вопрос через Ebay, может ли он продать симку дешевле напрямую, он ответил, что это запрещено правилами Ибэя (Sorry, it's not allowed from eBay rules.). Или нужно писать ему сразу через Вотсапп, на номер который указан в описании товара? Заранее большое спасибо за ответ.
PoLoSaTy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #233

Сообщение killabona » 07 мар 2017, 15:14

Напишите в Воцап. Только уже не говорите, что с иБея, наверное. Просто напишите, что знакомый порекомендовал.
killabona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #234

Сообщение ingeniero » 07 мар 2017, 15:20

killabona писал(а) 07 мар 2017, 15:14:Напишите в Воцап.

И отпишитесь, пожалуйста, здесь, насколько этот продавец сговорчив. Мне нужен всего лишь код ваучера пополнения Vodafone и нашел я его пока только у этого продавца, но цена, как по мне, слишком высокая: $14,99 за 10 евро.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #235

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 15:52

Насчет Афин.
Только что вернулся из центра Афин.
Значит на станции метро Синтагма выход к плошаде там стояит греческая
моледеж и продают карты сим на омпании Cosmote -Frog и Vodafon.
за 10 евро Vodafon дает 9.5 ГВ -Frog за 10 евро дает 10 ГВ ая у Cosmote не спашивал но думаю такая олжна быть.
У Водафона то что хорошо там есть версия на русском языке так что очень удобно.
Просто имейте при себе ваш загран паспорт и по нему вам оформят симку.
Если пойдете в сам офис Водафона там за эту же карту заплатите дороже (15 евро).
Так же карту можете взят при выходе из метро станция Лариссис(это ЖД вокзал Афин).
Также видел и на станции Омония при входе в метро карты Wind (со входа где улица Афинас )но у них тоже не узнавал так что обрашайтес к ним .Написал главние места где вы будите а так во многих местах на выходе метро такие карты продают.
Молодеж вам все обьяснить и оформит так что обрашайтесь лучше конечно к ним.
Гость

 

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #236

Сообщение Ιβαν » 17 мар 2017, 18:51

Georgi1964, какая связь на Афоне берет?
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #237

Сообщение Гость » 17 мар 2017, 21:29

Cosmote и Frog точно берет так как фрог обсуживеться от Космоте.Моментамы связь не будет так что зависить в каком месте вы находидет.
Карты как помню в самом Дафни продают.При выходе из парома напротив находяться 3 магазины.В среднем магазине владелец магазина продал.
Компанию не помню хотя думаю должно было водафон.И цены тоже не знаю по сколько продавал.
Гость

 

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #238

Сообщение Butterfly777 » 10 апр 2017, 22:59

На майские лечу на Родос на 14 дней. В отеле интернет слабый. Хочу купить симку в Фалираки или доеду до г.Родоса.
Подскажите, какое предложение сейчас самое выгодное за 3-5 ГБ (можно без звонков, только интернет) и у какого оператора?
Butterfly777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #239

Сообщение xf86 » 12 апр 2017, 14:07

Друзья, планируем пройти на яхте вдоль побережья. Понятно, что покрытие на воде будет не очень, но тем не менее - может у кого был опыт - сим карту какого оператора связи на сегодняшний день лучше брать для этих целей? У кого базовые станции стоят ближе всего к морю (выше всего)?

Заранее спасибо за советы!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 12 апр 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено сокращение.
xf86
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #240

Сообщение mr.tigerfox » 02 май 2017, 09:06

Купили симкарты Q-telecom на выходе из метро на пл. Омония (на прапете эскалатора стоят люди и продают сим-карты). Обещано 10Гб за 10€.
Активация 5 минут, нужен загранпаспорт.

В кабинете myq.gr написано следующее:
exp date 31/07/2017
REMAINING MINUTES
To all national networks 99' 58'' expire on 15/06/2017
to Q 599' 15'' expire on 31/05/2017

REMAINING SMS
To all national networks
20SMS expire on 21/05/2017

REMAINING MB
8547,88MB
Последний раз редактировалось mr.tigerfox 15 май 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
mr.tigerfox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #241

Сообщение gmw » 04 май 2017, 19:08

xf86 писал(а) 12 апр 2017, 14:07:Друзья, планируем пройти на яхте вдоль побережья. Понятно, что покрытие на воде будет не очень, но тем не менее - может у кого был опыт - сим карту какого оператора связи на сегодняшний день лучше брать для этих целей? У кого базовые станции стоят ближе всего к морю (выше всего)?

Заранее спасибо за советы!

На яхтах очень часто стоит модем с мобильным интернетом, так что, может оказаться, отдельная симка не очень нужна. Все операторы в наше время ловят примерно одинаково.
gmw
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль