Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #301

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #302

Сообщение Imax54 » 19 июл 2017, 10:19

Открыл для себя крайне выгодную международную сим карту DrimSim.
Цена от €0.0043/мб (в Греции €0.01/мб) никаких пакетов, покилобайтная тарификация, деньги не сгорают. Цена в пакетах местных операторов конечно может быть и ниже, зато здесь не нужно под каждую поездку задаваться вопросом где взять сим, она работает по всему миру.
Сейчас пользуюсь в Греции, полет отличный. Единственное - при прилете нужно было вручную сменить профиль на oris (есть в faq).
Доставка €10, по Москве мне доставили в тот же день курьером, по России почтой.

Реферальные ссылки запрещены запрещены. merial.
Imax54
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #303

Сообщение oarta » 11 авг 2017, 09:36

Отдам SIM карту с остатком трафика и 200 местных звонков ( В Питере). Осталась после поездки. Кто едет в Грецию, сразу в аэропорту получаете интернет. Купить там можно будет только в салонах в городах. В будние дни, в рабочее время. Еще и поискать придется.
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #304

Сообщение oarta » 11 авг 2017, 09:38

Отдам SIM карту с остатком трафика и 200 местных звонков ( В Питере). Осталась после поездки. Кто едет в Грецию, сразу в аэропорту получаете интернет. Купить там можно будет только в салонах в городах. В будние дни, в рабочее время. Еще и поискать придется. пишите на почту vl-vl2000@mail.ru
oarta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 02.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #305

Сообщение bycha » 11 авг 2017, 09:57

Готов отдать сим карту taza. Остаток интернета около 3 Гб. Санкт-Петербург
bycha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #306

Сообщение sidaf56 » 16 авг 2017, 10:29

Здравствуйте. Почитал ветки о мобильной связи и интернете в Греции. Посмотрел тарифы роуминга своего сотового оператора (Билайн Казахстан), привожу в конвертации тенге/рубль:
Ежедневная плата - 10 руб.,
Входящие звонки, Исходящие на казахстанские номера, Исходяшие на номера страны пребывания - 10 руб/мин.,
Исходящие SMS на любые номера - 10 руб., Входящие SMS - бесплатно,
Интернет - 10руб. за 1 МБ.
Предполагаю использовать только интернет для транзакций по карточке ч/з личный кабинет и общения с родственниками ч/з "ТЕЛЕГРАММ".
Стоит ли заморачиваться с услугами местных (Греческих) сотовых операторов? Насколько их тарифы на интернет выгоднее моего роуминга?
Спасибо.
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #307

Сообщение дубровская » 16 авг 2017, 11:19

sidaf56, честно говоря я не очень поняла как вы можете использовать "свой личный кабинет", но покупая местный пакет человек имеет оплаченные Гига(а значит без особой головной боли за каждое включение), достаточное время местных звонков(что важно для семьи, если кто в номере, а другой в магазине, например), и возможность использовать, например вайбер (без головной боли ни за входящие, ни за выходящие).
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #308

Сообщение sidaf56 » 16 авг 2017, 14:08

дубровская,
Спасибо, конечно, но, не надо отвечать на вопросы, которые не задавали.
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #309

Сообщение sidaf56 » 18 авг 2017, 11:03


Здравствуйте.
По Вашему совету зашел на сайт tazamobile.com, нашел с виду интересное предложение: http://tazamobile.com/taza/1gb-internet/
4 ГБ на 30 дней за 4,44 евро.
Как это реализовать на практике: что и где покупать?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #310

Сообщение дубровская » 18 авг 2017, 14:58

sidaf56, вы правы, четкой картины нет.хотя работают, явно на базе водафон, и пополнения можно производить в точках водафон, сим карту там же купить нельзя. из первых рук-по звонку в офис тазы-ответ-сим карту можно купить в киосках;в центральных местах афин (на всех центральных площадях и туристических зонах);порт пирей;практически все острова(по поводу не раскрученных и небольших островов гарантии не давалось)- это покупка самой сим карты, на вопрос-а как же в киоске будут брать копию документа-ответ был-на всякий случай имейте с собой копию паспорта(просто ксерокс первой страницы), хотя дефакто, по описаниям здесь на форуме - туристам таза сим карты продает без соблюдения этих деталей.
активизация сим карты http://tazamobile.com/taza/how-it-works/
активизация пакета http://tazamobile.com/taza/internet-sto-kinito/ если перейдете на англ. указания будут на бегущей строке (какое цифровое сообщение послать на какой номер)
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #311

Сообщение sidaf56 » 19 авг 2017, 04:19

дубровская,А сколько стоит сама карта, без пакета?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #312

Сообщение Пётр_Фа » 19 авг 2017, 10:51

А кто подскажет, на о. Кос СИМки каких местных операторов продаются и где? (офис Водафона в г.Кос нашёл на карте), например этот ТАЗА МОБАЙЛ тут работает и офисы продаж каких ещё операторов можно найти?
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #313

Сообщение дубровская » 19 авг 2017, 11:12

sidaf56, во-первых, в этом ведь весь прикол.водафон почему не работает с первых рук с туристическими пакетами?таза почему работает как то странно? тут явно кто-то, что-то крутит, но факт тот, что таза уже несколько лет вполне успешно и добросовестно пхает вполне выгодные туристу пакеты.
во-вторых - а на кой вам только карта? тогда прямо в аэропорту, без заморочек, офис винд точно есть.но любая компания продает карту с начальной суммой, у винд это было 5евро.
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #314

Сообщение sidaf56 » 19 авг 2017, 11:29

дубровская, Не понял, в чем прикол. В ранних постах писали, что карта стоит 5 евро. Смущает перечень пакетов на сайте ТАЗА: отдельные пакеты на каждую услугу, 9 евро для мессенджеров, 9 евро для видео (в списке ютуб), отдельно тариф для телефонии... Получается, что купив карту за 5 евро и пакет для инернета за 4,45 евро я не смогу пользоваться ни мессенджерами (у меня ТЕЛЕГРАММ), ни СМС, ни видео (типа ютуб), ни почтой (с чатом) Gmail? Для каждой опции нужно приобретать отдельный пакет?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #315

Сообщение дубровская » 19 авг 2017, 14:09

sidaf56,
туристический пакет таза http://tazamobile.com/taza/963-2/
Small Pack - 10 евро - 50мин ко всем (на территории)и 50мин загран звонков (но в перечне только Россия, бывших республик нет); 600мин к пользователям таза (в принципе выгодно если компания или семья)
Mega Pack - 20 евро - аналогично и больше
месенджер телеграмм использует проприетарную серверную часть - в википедии все есть, но вообще это значит, что он не имеет повсеместного покрытия.
русскоязычные, которых я знаю здесь, используют вайбер https://ru.wikipedia.org/wiki/Viber есть интернет - есть месенджер
Последний раз редактировалось AnnaVanna 21 авг 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #316

Сообщение sidaf56 » 19 авг 2017, 14:45

дубровская, Я смотрел этот пакет. Дело в том, что мне абсолютно не нужны "50мин ко всем (на территории)и 50мин загран звонков (но в перечне только россия, бывших республик нет); 600мин к пользователям таза"...
Мне нужен полноценный интернет, с возможностью пользоваться мессенджерами, ютубом, почтой. Мессенджер "Телеграмм" обеспечивает вполне достаточный канал общения с возможностью обмена сообщениями (в том числе фото и видео файлами) по всему миру. Но, регистрация в мессенджере осуществляется по номеру телефона. Вот я не уверен, что купив СИМку за 5 евро и пакет интернета за 4,45 евро я получу полноценный доступ ко всем функциям интернета, поскольку мессенджеры и видео выделены у Таза в отдельные пакеты по 9 евро каждый.
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #317

Сообщение дубровская » 19 авг 2017, 15:18

дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #318

Сообщение дубровская » 19 авг 2017, 15:33

sidaf56, интернет в пакете, со всеми функциями. а остальные пакеты, если вы хотите екстра видео, или месенджер
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #319

Сообщение sidaf56 » 19 авг 2017, 17:05

дубровская, Почему пакет "CHAT PASS" (2 ГБ) для мессенджеров стоит 9 евро, а пакет "4GB" (интернет) стоит 4,45 евро? Какой смысл в пакете "CHAT PASS", если он в 2 раза дороже и предлагает в 2 раза меньше трафика, причем ТОЛЬКО для чатов в мессенджере, чем пакет "4GB""? Я предполагаю, что в пакете "4 GB" мессенджеры просто заблокированы.
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #320

Сообщение дубровская » 19 авг 2017, 20:33

sidaf56, вот этого я , наверняка, не знаю)). вообще здесь на форуме кто-то писал, что пользовался тазом и остался, по моему доволен.и мы опять возвращаемся к "приколу" - вы сравниваете две разные услуги, к которым продавец, в свою очередь, имеет разный уровень доступа, и возможностей прибыли, это кроме всяких маркетинговских заморочек, и точно, не встречала жалоб, что бы кто-то заплатил и вообще не получил, оплаченную услугу. я думаю, вы перестраховываетесь.
если у вас острая необходимость наличия связи, то наилучшее покрытие по всей греции у cosmote .
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #321

Сообщение sidaf56 » 20 авг 2017, 03:23

дубровская писал(а) 19 авг 2017, 20:33:вообще здесь на форуме кто-то писал, что пользовался тазом и остался, по моему доволен.

Я просмотрел всю ветку и не нашел отзывов о конкретном пакете "4GB". Острой необходимости в связи у меня нет, как я уже писал, мне достаточно доступа к мессенджеру и по приемлемой цене. Путешествовать не планирую, проведу две недели безвылазно в Мармари (Эвбея), не хочется платить 20 - 30 евро за возможность раз в сутки отправить и принять сообщения ч/з Телеграмм.
Наверное, проще найти бесплатную точку доступа Wi-Fi, типа кафе. Кто нибудь в курсе, в Мармари такие имеются?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль