Из Турции в Грецию на остров Кос! Посоветуйте....

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Турции в Грецию на остров Кос! Посоветуйте....

Сообщение: #1

Сообщение Катерина21 » 12 сен 2012, 08:45

Доброго времени суток всем! Отдыхаем с мужем сейчас в Турции, в Дидиме, увидели экскурсию на остров Кос) Загорелись, хочется съездить, но стоит ли оно того...? Турагенство предлагает просто доставить на остров паромом - а дальше в свободное плавание на 4-6 часов! Что можно посмотреть- посетить за это время самим? Куда приходит паром? Может кто-нибудь уже ездил подобным образом? Заранее спасибо)
Катерина21
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
форум туристов о Греции

Re: Из Турции в Грецию на остров Кос! Посоветуйте....

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 сен 2012, 19:36

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Турции в Грецию на остров Кос! Посоветуйте....

Сообщение: #3

Сообщение cijona » 02 окт 2012, 21:23

Насколько мне изветно, паромы из Турции приходят в сам город Кос (столицу острова Кос).
В Косе есть, что посмотреть.
Там есть древний Асклепион (примерно за 20-25 евро вас довезут на такси) - развалины одной из древнейших в мире больниц при храме бога врачевания Асклепия. Есть друвняя крепость Иоаннитов (почти в порту). Сам город мне понравился - он полон неожиданных и приятных контарстов - античные руины, а рядом мечети, а в двух шагах крепость рыцарей-госпитальеров. Греки приветливи и милы. Нам понравилось.
Не миогу вылдожить фото, потому что забыли фотоаппарат, когда ездили в Кос.
Последний раз редактировалось ЕленаН 15 мар 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модерация в связи с нарушением Правил форума
Аватара пользователя
cijona
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Из Турции в Грецию на остров Кос! Посоветуйте....

Сообщение: #4

Сообщение Thunder777 » 07 мар 2014, 20:35

Вот думаю, что еще включить в маршрут, кроме столицы. "Города" меня вряд ли удивят здесь, развалины - тоже, а вот красивые виды с высоты, природа - самое то! Остановился на комплексе Palio Pyli. Сейчас стоит задача, как туда добраться. Еле-еле нашел информацию об автобусном сообщении на острове, на 3 автобуса идут только до дер. Pyli, а это - +3 км пешком. Авто напрокат брать не хочу, на Кос у меня заложен один день (максимум - ночлег и отплытие на Родос рано утром.
Есть еще варианты туда добраться, кроме такси? Вариант с такси в самом Pyli готов рассмотреть.
Кто посещал этот объект - как впечатления?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль