Где погреться в Греции в ноябре

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где погреться в Греции в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Radda » 16 окт 2012, 23:19

Знатоки Греции, подскажите, пожалуйста, где там лучше провести конец ноября.
Я собираюсь поехать где-то с 23 ноября примерно на неделю. Первоначальный план был после пары дней осмотра Афинских красот через Метеоры доехать до Корфу, забуриться там в какой-нибудь небольшой городок или деревню и бОльшую часть отпуска просто побыть поближе к природе и подальше от людей. Смутила логистика (прав у меня нет, а общественным транспортом от Метеор получается слишком уж много пересадок) и частые дожди и пасмурная погода в это время на Корфу. А когда я начала подбирать альтернативные варианты, оказалось, что в Греции настолько "все есть", что после Афин глаза у меня совсем разбежались.

Хочется солнца, тепла, лесов, желательно моря и поменьше цивилизации, но не настолько, чтобы там никто и пары слов по-английски связать не мог. Ну, и, конечно, чтобы туда можно было нормально добраться общественным транспортом.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский
отдых в Греции

Re: Где погреться в Греции в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение AlexeyKot » 26 окт 2012, 14:41

Мы проезжали западную часть Греции весной этого года (правда не общественным транспортом, а на прокатном авто) и из тихих интересных небольших городков, я бы порекомендовал Preveza. Там красивая набережная и много улочек. Соответственно, есть море. Мы отдыхали в отеле The Captain's House - очень хорошая домашняя четверка, местами даже лучше, чем некоторые пятерки, которые попадались на маршруте.

А Корфу не очень интересен в несезонное время года, большинство деревушек у моря живет только туристами и просто закрываются в другое время. По крайней мере весной мы ездили среди деревушек, где даже пообедать нигде нельзя было, хотя кафешек было много (просто были закрыты).
AlexeyKot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль