Афины и ...

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Афины и ...

Сообщение: #1

Сообщение 128.elen » 11 ноя 2013, 11:11

Первый раз в Грецию. Я и взрослая дочка 18 лет. Хочется почувствовать Грецию: посмотреть и немного покупаться, поэтому выбрали Афины и ... Всего получается дней 11 в конце июля- начале августа. Отдых нравится примерно такой: утром покупаться, потом до жары погулять- что-то такое- музеи, достопримечательности и все такое, потом отдых, часа в 3-4 покупаться, потом отдохнуть гулять до вечера, желательно до позднего, и такой что б и интересно и красиво было гулять и достаточно безопасно. Питание предпочитаем из супермаркетов, кафе- рестораны мало интересуют, вот музеи, красивая природа, архитектура и все такое- это да.
Примерно так накидала- 5 дней Афины и 6 дней - А вот куда на 6 дней точно не знаю... Лоутраки, Толо или Напфлио.
Я вот склоняюсь к Напфлио, так как город- будет где гулять вечером и супермаркеты тоже должны быть, достопримечательности, автобусы до Микен, да и вообще все устраивает, кроме опасения насчет пляжа- ну утром рано можно и на маленьком накупаться, а вот если днем вдруг захочется покупаться, то как там с автобусами до пляжа Карафона? или лучше на пляжи Толо съездить? или вообще в Толо лучше остановиться?
Аватара пользователя
128.elen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.12.2010
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Афины и ...

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 18 янв 2014, 07:51

128.elen писал(а) 11 ноя 2013, 11:11:Я вот склоняюсь к Напфлио

Правильно склоняетесь.
Про пляжи и Толо активно обсуждалось вот в этой теме: Круизный порт Нафплион (Nafplion), Греция
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Афины и ...

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина555 » 18 мар 2014, 13:18

128.elen писал(а) 11 ноя 2013, 11:11:выбрали Афины и ... Всего получается дней 11 в конце июля- начале августа.

Я в это же время в прошлом году была в Греции, по такому маршруту: Афины-Миконос- Санторинни Может и экскурсионная программа там не столь насыщенна, но колоритная 100%, на островах развит общественный транспорт, всё ходит по расписанию, до поздна.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль