Пляжи Родоса

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжи Родоса

Сообщение: #1

Сообщение nusy86 » 05 мар 2014, 19:12

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, пожалуйста по пляжам. Или тыкните, где смотреть) Едем вдвоем с ребенком (4 года) на Родос с 10 сентября на 2 недели. Выбираю место, где бы нам приземлиться. На глаза попадаются в основном Линдос и Фалираки. Но я почитала о Фалираки, это вроде как тусовочное место? А вот о Линдос особо информации не видела.
У меня требований не так много, на самом деле. Мы неприхотливые) Уединенного места мне не надо, наоборот, лучше побольше детей. Хорошо бы, что-то вроде Бали на Крите В прошлом году там были, мы с ребенком в восторге) Еще нам нужны продуктовые магазины, т.к. завтракаем дома и, когда лень куда-то идти, можем пообедать или поужинать тоже дома)) Ну и не очень далеко от Аэропорта, т.к. поедем на автобусе. Рассматриваю Восточное побережье.
Спасибо!
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский
Греция форум

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #2

Сообщение Bonjour » 05 мар 2014, 19:26

nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12: На глаза попадаются в основном Линдос и Фалираки. Но я почитала о Фалираки, это вроде как тусовочное место?

В сентябре в Фалираки особой тусовки уже не будет, а пляжи там хорошие.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12: Еще нам нужны продуктовые магазины, т.к. завтракаем дома и, когда лень куда-то идти, можем пообедать или поужинать тоже дома))
Там есть маленькие магазинчики.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12:Ну и не очень далеко от Аэропорта, т.к. поедем на автобусе. Рассматриваю Восточное побережье.

Правильно, что выбрали Средиземное море, т.к. оно спокойное, с ребёнком там хорошо.
На прямом автобусе из аэропорта Вы туда не доедете, надо ехать с пересадкой в Родосе. Из Фалирак очень удобно можно доехать до Родоса, автобус идёт где-то полчаса.
P.S. Такси из аэропорта будет стоить порядка тридцати евро с хвостиком - подумайте! Это явно удобнее для путешествия с ребёнком.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #3

Сообщение nusy86 » 05 мар 2014, 20:33

Bonjour писал(а) 05 мар 2014, 19:26:
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12: На глаза попадаются в основном Линдос и Фалираки. Но я почитала о Фалираки, это вроде как тусовочное место?

В сентябре в Фалираки особой тусовки уже не будет, а пляжи там хорошие.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12: Еще нам нужны продуктовые магазины, т.к. завтракаем дома и, когда лень куда-то идти, можем пообедать или поужинать тоже дома))
Там есть маленькие магазинчики.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 19:12:Ну и не очень далеко от Аэропорта, т.к. поедем на автобусе. Рассматриваю Восточное побережье.

Правильно, что выбрали Средиземное море, т.к. оно спокойное, с ребёнком там хорошо.
На прямом автобусе из аэропорта Вы туда не доедете, надо ехать с пересадкой в Родосе. Из Фалирак очень удобно можно доехать до Родоса, автобус идёт где-то полчаса.
P.S. Такси из аэропорта будет стоить порядка тридцати евро с хвостиком - подумайте! Это явно удобнее для путешествия с ребёнком.


Спасибо за ответ) На букинге смотрела, по Фалираки самые оптимальные цены) На Линдос на мои даты дороже, а может просто раскупили подешевле.
По автобусам, да, я посмотрела, придется ехать с пересадкой. Но нам не впервой, на Крите тоже с пересадкой ехали)) У меня напрягов с этим не было. Главное изучить получше всю информацию, что бы там быстренько сориентироваться. Расписание Аэропорт-Родос я нашла http://www.rhodes-transport.gr/airport_ ... xddN_l_uSo А вот от Родоса до Фалираки не могу разобраться, как там именно в расписание зайти? http://www.rhodes-transport.gr/east_b.php#.Uxdddfl_uSp
А такси никогда не поздно там взять) Если уж совсем там запутаюсь, поедем на такси.
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #4

Сообщение ROM62 » 05 мар 2014, 20:38

были в Калитее( конец сентября-начало октября 2013)..это между Фалираки и Родосом. Хорошее, спокойное место, море Средиземное, есть маркеты, автобусы ходят регулярно ( если не ошибаюсь, интервал движения примерно 20 минут). В моем отчете - подробно об отдыхе.
Аватара пользователя
ROM62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 30.10.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #5

Сообщение nusy86 » 05 мар 2014, 21:22

ROM62 писал(а) 05 мар 2014, 20:38:были в Калитее( конец сентября-начало октября 2013)..это между Фалираки и Родосом. Хорошее, спокойное место, море Средиземное, есть маркеты, автобусы ходят регулярно ( если не ошибаюсь, интервал движения примерно 20 минут). В моем отчете - подробно об отдыхе.

Да, читала ваш отчет, Спасибо! Правда, мы никуда ездить не будем. Я без машины))
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 05 мар 2014, 21:53

nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33:На букинге смотрела, по Фалираки самые оптимальные цены) На Линдос на мои даты дороже, а может просто раскупили подешевле.

С ребенком удобней будет в Фалираки. Около Линдоса мест для размещения немного и если это не отели вроде Иберостара,то к морю придется спускаться,а главное подниматься в гору.
В Фалираки инфраструктура лучше развита,плюс приличный аквапарк и другие детские развлечения.Что касается шума. то главное жить на центральной улице ведущей в пляжу. На этой улице практически самое шумное место,бары ,дискотеки. На пляже в центре Фалираки бывают ночные дискотеки.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33:А вот от Родоса до Фалираки не могу разобраться, как там именно в расписание зайти?

Никогда на расписание особого внимания не обращал,интервал 20-25 минут.
были в Калитее
В Калитее не плохо,но пляжи в Фалираки лучше.
Сам люблю Цампикский пляж,но где там жить с ребенком не представляю.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #7

Сообщение Bonjour » 05 мар 2014, 23:29

nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33: А вот от Родоса до Фалираки не могу разобраться, как там именно в расписание зайти?
Выбираете Network of public buses - Special Destinations и видите, что сейчас туда можно попасть только проходящими автобусами. В несезон жизни там практически нет.
Ещё можно здесь посмотреть http://www.ando.gr/eot/eng/BUS.pdf
Расписание на сентябрь будет ещё нескоро, но не беспокойтесь - автобусы в Родос ходят очень часто.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #8

Сообщение nusy86 » 06 мар 2014, 08:06

Djim-en писал(а) 05 мар 2014, 21:53:
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33:На букинге смотрела, по Фалираки самые оптимальные цены) На Линдос на мои даты дороже, а может просто раскупили подешевле.

С ребенком удобней будет в Фалираки. Около Линдоса мест для размещения немного и если это не отели вроде Иберостара,то к морю придется спускаться,а главное подниматься в гору.
В Фалираки инфраструктура лучше развита,плюс приличный аквапарк и другие детские развлечения.Что касается шума. то главное жить на центральной улице ведущей в пляжу. На этой улице практически самое шумное место,бары ,дискотеки. На пляже в центре Фалираки бывают ночные дискотеки.
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33:А вот от Родоса до Фалираки не могу разобраться, как там именно в расписание зайти?

Никогда на расписание особого внимания не обращал,интервал 20-25 минут.
были в Калитее
В Калитее не плохо,но пляжи в Фалираки лучше.
Сам люблю Цампикский пляж,но где там жить с ребенком не представляю.


Спасибо! Убедили) Я уже присмотрела варианты размещения в Фалираки. И как раз, в стороне от главной улицы. Там вообще хороший выбор апартов и отелей.
Ближе к вылету посмотрю расписание. Коль что, спрошу там у кого-нибудь))
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #9

Сообщение nusy86 » 06 мар 2014, 08:07

Bonjour писал(а) 05 мар 2014, 23:29:
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33: А вот от Родоса до Фалираки не могу разобраться, как там именно в расписание зайти?
Выбираете Network of public buses - Special Destinations и видите, что сейчас туда можно попасть только проходящими автобусами. В несезон жизни там практически нет.
Ещё можно здесь посмотреть http://www.ando.gr/eot/eng/BUS.pdf
Расписание на сентябрь будет ещё нескоро, но не беспокойтесь - автобусы в Родос ходят очень часто.


Спасибо! Буду иметь ввиду)
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #10

Сообщение Shi-A-Shin » 06 мар 2014, 08:22

Посмотрите отель у Линдоса -Линдос Ройял -там и 3 и 4 звезды объединены в одно целое.
Пляж спокойный и вода очень теплая. Детей много.
Заметки на полях путеводителя по Родосу
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6322
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #11

Сообщение nusy86 » 06 мар 2014, 09:07

Shi-A-Shin писал(а) 06 мар 2014, 08:22:Посмотрите отель у Линдоса -Линдос Ройял -там и 3 и 4 звезды объединены в одно целое.
Пляж спокойный и вода очень теплая. Детей много.
Заметки на полях путеводителя по Родосу

Ох, посмотрела описание, он дорогой, скорее всего...не нашла на Букинге. Я не отдыхаю в таких отелях, не вижу смысла, честно говоря) Мы с ребенком прекрасно живем в простых апартах)) Плита, холодильник, чайник есть. Больше нам не надо)) Все равно весь день на пляже или у бассейна проводим)
А сколько до Линдоса от аэропорта добираться по времени?
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #12

Сообщение Shi-A-Shin » 06 мар 2014, 10:03

1 час
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6322
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #13

Сообщение tanya70 » 06 мар 2014, 22:02

Были в прошлом году в сентябре в Фалираки. 18 лет назад, отдыхая на Родосе, арендовали машину и ездили по острову, проезжали Фалираки, я отметила для себя, что пляж хороший (со стороны). И в прошлом году купила горящий тур в Фалираки. Знаете, никак не могла вспомнить поговорку, подходящую к этой ситуации, типа у соседа трава зеленее. На проверку оказалось, что пляж в Фалираки не так, чтобы... Песок серый, долго мелко, и толпа народа, даже в середине сентября. Если бы не наши соседи, которые нас возили трижды на пляж Трагану и один раз в Линдос, все впечатление от Родоса было бы смазано. Трагану - это улет, это квинтэссенция Греции, но он дикий и галечный. Для ребенка лучше песок, конечно, хотя моей дочери понравился Трагану, но ей уже 9 лет. Если очень хочется на Родос, Фалираки, конечно, компромиссный вариант, но будьте готовы к тому, что красоты особой нет и толпа народа.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #14

Сообщение nusy86 » 07 мар 2014, 08:30

tanya70 писал(а) 06 мар 2014, 22:02:Были в прошлом году в сентябре в Фалираки. 18 лет назад, отдыхая на Родосе, арендовали машину и ездили по острову, проезжали Фалираки, я отметила для себя, что пляж хороший (со стороны). И в прошлом году купила горящий тур в Фалираки. Знаете, никак не могла вспомнить поговорку, подходящую к этой ситуации, типа у соседа трава зеленее. На проверку оказалось, что пляж в Фалираки не так, чтобы... Песок серый, долго мелко, и толпа народа, даже в середине сентября. Если бы не наши соседи, которые нас возили трижды на пляж Трагану и один раз в Линдос, все впечатление от Родоса было бы смазано. Трагану - это улет, это квинтэссенция Греции, но он дикий и галечный. Для ребенка лучше песок, конечно, хотя моей дочери понравился Трагану, но ей уже 9 лет. Если очень хочется на Родос, Фалираки, конечно, компромиссный вариант, но будьте готовы к тому, что красоты особой нет и толпа народа.


Спасибо за отзыв) Вы знаете, после Шри-Ланки, Европейские курорты для меня кажутся блеклыми По-этому, как бы я с уважением не относилась к Греции, ее красота точно не сравниться с Азией)) Я молчу о Вьетнаме и других странах ЮВА, в которых грежу побывать. По-этому, мы туда едем не за красотой, а за более-менее бюджетным отдыхом на море. Дикого пляжа нам точно не надо, т.к. я еду с 4-х летним ребенком и мне бы наоборот, побольше бы людей с детьми. И желательно русских, что бы ребенку было общение.
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #15

Сообщение tanya70 » 07 мар 2014, 17:11

В Греции очень много красивых мест, в ЮВА не была, была на Кубе трижды, дважды на невероятно красивом пляже Плая Эсмеральда. Но все это невозможно сравнивать, природа другая, на Кубе тропики с пышной растительностью, каждая страна красива по-своему. Мы в прошлом году также были на Кефалонии - очень красивый остров, но в сентябре погода может подкачать. На Родосе упомянутая Калитея, кстати, красивее Фалирак. И не доезжая Линдоса, и за ним, очень симпатичные пляжи.
Есть еще Кипр, на сентябрь прекрасный вариант.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #16

Сообщение nusy86 » 11 мар 2014, 18:16

Djim-en писал(а) 05 мар 2014, 21:53:
nusy86 писал(а) 05 мар 2014, 20:33:На букинге смотрела, по Фалираки самые оптимальные цены) На Линдос на мои даты дороже, а может просто раскупили подешевле.

С ребенком удобней будет в Фалираки.

А подскажите, пожалуйста, вы там были в этом месте? Я просто на Букинге смотрю варианты размещения и там проскальзывает нудистский пляж)) Может вы подскажите, где именно он располагается, что бы я не брала апарты рядом с ним)) Хотя бы примерно?))
Пляжи Родоса
nusy86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна Шмелева » 21 мар 2014, 10:52

А подскажите, пожалуйста, вы там были в этом месте? Я просто на Букинге смотрю варианты размещения и там проскальзывает нудистский пляж)) Может вы подскажите, где именно он располагается, что бы я не брала апарты рядом с ним)) Хотя бы примерно?))

Добрый день. Нудистский пляж - это бухта Kathara bay, к сожалению, не знаю как здесь вставить ссылку, но в интернете много ссылок на этот нудистский пляж.
Сама была на Родосе больше 10 раз, и всем знакомым с детишками советую Фалираки, шумно там в сентябре уже не будет, а вот многолюдно и грязновато возможно. Очень хороший пляж Цампика - вот там действительно песок, но далековато на мой взгляд от всего.
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #18

Сообщение kret » 15 июн 2014, 08:22

Ульяна Шмелева писал(а) 21 мар 2014, 10:52:А подскажите, пожалуйста, вы там были в этом месте? Я просто на Букинге смотрю варианты размещения и там проскальзывает нудистский пляж)) Может вы подскажите, где именно он располагается, что бы я не брала апарты рядом с ним)) Хотя бы примерно?))

Добрый день. Нудистский пляж - это бухта Kathara bay, к сожалению, не знаю как здесь вставить ссылку, но в интернете много ссылок на этот нудистский пляж.
Сама была на Родосе больше 10 раз, и всем знакомым с детишками советую Фалираки, шумно там в сентябре уже не будет, а вот многолюдно и грязновато возможно. Очень хороший пляж Цампика - вот там действительно песок, но далековато на мой взгляд от всего.


Я так понимаю, лучше всего брать машину, и ездить по пляжам!
В самом Фалираки, на пляже, народу в сезон очень много?
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #19

Сообщение Shi-A-Shin » 15 июн 2014, 08:26

kret писал(а) 15 июн 2014, 08:22:Я так понимаю, лучше всего брать машину, и ездить по пляжам!

Очень верное решение!
Удачи!!!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6322
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи Родоса

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна Шмелева » 19 июн 2014, 14:35

kret писал(а) 15 июн 2014, 08:22:
Ульяна Шмелева писал(а) 21 мар 2014, 10:52:Я так понимаю, лучше всего брать машину, и ездить по пляжам!
В самом Фалираки, на пляже, народу в сезон очень много?


Да именно так, в сезон в Фалираки не протолкнуться.
Рядом с Фалираки очень много красивых бухт - бухта Энтони Квин и соседняя ладико, очень советую в Термы Калитеи съездить (можно и на автобусе, из Фалираки это 10 минут) - там платишь за вход, как на исторический объект 4 евро, но зато зонтики бесплатно, есть хорошее и вкусное кафе. так же очень советую не обходить стороной пляжи Эгейского моря - это всовсем другое - ветер, другой цвет...волшебно
февраль 2016 Афины
апрель 2016 Занзибар
май 2016 Родос
Ульяна Шмелева
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль