Первый раз в Грецию

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение JohnyCoaly » 23 апр 2014, 15:12

Уважаемые форумчане,
Собираемся компанией 6 человек (3М+3Ж ) на отдых.
В этом году выбрали для себя Грецию.

Подскажите пожалуйста курорт, где молодой компании не будет скучно (бары, клубы, хорошие пляжи).

Заранее спасибо.
JohnyCoaly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
отдых на Кипре

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 23 апр 2014, 15:46

Острова или материк?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение JohnyCoaly » 23 апр 2014, 16:07

RoМaнтik писал(а) 23 апр 2014, 15:46:Острова или материк?

В принципе особую роль не играет. Вот пока нашёл в интернете: Калифея, Ханиоти.
Как они? или это не то?
JohnyCoaly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение Natalia_Ar » 23 апр 2014, 16:49

Калифея - это район Афин, где в основном проживают греки-репатрианты. Ханьоти - это Халкидики (курортное местечко). Вы бы написали куда собираетесь прилетать, тогда станет понятнее. Вообще молодежь предпочитает "тусоваться" на Крите, Миконосе, Паросе и тому подобных островах.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение RoМaнтik » 23 апр 2014, 17:10

Калифея обладает статусом самого тусовочного места на Халкидиках, если вам это нужно, то езжайте, скучать не придётся.
Крит,Херсониссос - одно из самых шумных и весёлых курортов острова. Мне понравилось там. Вообще в Греции много мест, где можно неплохо отдохнуть и потусоваться. Остров Родос, пожалуйста выбирайте курорт на ваш вкус.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение val69 » 23 апр 2014, 17:11

Каллифеа есть и в Халкидиках, а также во многих местах Греции. Когда то переименовывали негреческие названия сёл и называли их по гречески. Тут у комиссии не хватило фантазии и появились на карте Греции множество Калифей (красивый вид в переводе).Тусоваться можно везде в Греции, кроме Миконоса - Родос, Закинтос.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение JohnyCoaly » 23 апр 2014, 20:12

Просто когда смотрел именно эти курорты, читал отзывы. В первую очередь волнуют: хорошее море, песок, без всякой гальки и тд, хорошая кухня, наличие баров и развлечений!
JohnyCoaly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #8

Сообщение Raparis » 06 май 2014, 14:24

val69 писал(а) 23 апр 2014, 17:11:Каллифеа есть и в Халкидиках, а также во многих местах Греции. Когда то переименовывали негреческие названия сёл и называли их по гречески. Тут у комиссии не хватило фантазии и появились на карте Греции множество Калифей (красивый вид в переводе).Тусоваться можно везде в Греции, кроме Миконоса - Родос, Закинтос.


знатоги однако - бугага негде на Миконос.
Навсидку - Клуб Cavo Paradiso
Cavo Paradiso - единственный греческий клуб, включенный в список пятидесяти лучших в мире, и единственный, куда стоит пойти, будучи в Греции.
)))) голословность утомляет.
Raparis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Istanbul
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #9

Сообщение Екатерина555 » 06 май 2014, 15:27

JohnyCoaly писал(а) 23 апр 2014, 15:12:Подскажите пожалуйста курорт, где молодой компании не будет скучно (бары, клубы, хорошие пляжи).


Ездили на остров Миконос в прошлом июле, жили рядом с пляжем Платис Ялос, отличный пляж, плавный заход в море. Жили в апартаментах Esperides, очень удачное местоположение. Вообще этот курорт очень популярен у европейской молодежи, кстати очень много австралийцев. Русских за 9 дней не встретили не разу, что сделало этот остров ещё более притягательным для меня На острове можно ездить на общественном транспорте, очень хорошо развит, есть недорогая аренда квадроциклов, скутеров и пр. В столице острова очень красиво, здесь находится маленькая Венеция с узкими улочками и домами, стоящими у самой воды, ветряные мельницы. Рядом с портом находится византийская церковь Богородицы, работают музеи, на теплоходе можно доплыть до острова Делос. Часто фотографии Миконоса встречаются при рекламе Греции, но сам курорт не развит у массового туризма в России, от сюда и незнание его, как такового.

val69 писал(а) 23 апр 2014, 17:11:Тусоваться можно везде в Греции, кроме Миконоса - Родос, Закинтос.


Я не знаю от куда такие сведения, из жизненного опыта? Миконос один из тусовочных островов, убедилась на собственном опыте, очень много клубов большинство из них находятся на пляжах, флаеры в клубы продают на пляжах и городе (так дешевле) или по факту, но так дороже. На острове есть нудистские пляжи Парадайз и Супер-Парадайз (второй пользуется популярностью у сексуальных меньшинств), очень удобно до них добраться на катере с пляжа Платис Ялос. Для молодежи, для отдыха от русских, для тусовок, для того, чтобы увидеть Грецию, на мой взгляд, остров Миконос то, что нужно
А если нет, то езжайте в Айя-Напу (Кипр), мой фаворит номер один
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #10

Сообщение val69 » 06 май 2014, 16:14

Значит неправильно выразился я. Скажем по другому: Тусоваться можно и на Миконосе и на Закинтосе и на Родосе..Точнее Миконос на 1 месте (особенно однополым парам ) и дальше все остальные острова. Зимой тусовка перемещается в такие места как Арахова.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 06 май 2014, 21:44

для того, чтобы увидеть Грецию, на мой взгляд, остров Миконос то, что нужно

Миконос - это Греция??? Круто! Спасибо, что просветили.
Миконос - это, действительно, самый тусовочный и космополитичный остров Греции, но чтобы ехать на Миконос нужно быть очень лояльным к однополым парам.
А пляжи на Миконосе почти все песчаные.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первый раз в Грецию

Сообщение: #12

Сообщение Екатерина555 » 07 май 2014, 09:33

ЕленаН писал(а) 06 май 2014, 21:44:Миконос - это Греция??? Круто! Спасибо, что просветили.


Возможно, я не так выразилась Когда я вспоминаю Грецию, сразу возникают определенные ассоциации, в том числе и картинки. Лично у меня: Акрополь, закат на Санторини, "маленькая венеция" на Миконос, остров Закинф и много что ещё, эти "картинки" были ещё до поездок в Грецию, поэтому у меня было желание увидеть всё своими глазами, эти ассоциации я и имела в виду. Часто эти "картинки" я встречала в интернете в рекламе Греции, рекламируя при этом Крит, Кос или Родос, самые популярные маршруты. А Миконос - это отличная возможность совместить тусовки с красивыми видами острова и классным пляжным отдыхом

ЕленаН писал(а) 06 май 2014, 21:44:нужно быть очень лояльным к однополым парам.


С этим согласная на все 100, хотя где-то их больше, где-то меньше.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль