На Крит без обратного билета

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На Крит без обратного билета

Сообщение: #1

Сообщение Claire_ » 26 фев 2018, 20:15

Прошу прощения, если подобная тема уже есть, но я пока похожую не нашла.. А вопрос у меня такой: в октябре собираемся на Крит и после - на Санторини, смотрим сейчас билеты и как-то приуныли - получается очень дорого. А скидок и спецпредложений у авиакомпаний уже скорее всего не будет.. Увидели на одном из форумов сообщение, что есть такая практика - покупать готовый тур, но без перелета или с перелетом только в одну сторону. Позвонили в тур агенство и там нам подтвердили, что могут сделать тур на Крит с перелетом только туда, с проживанием 3* и питанием HB. По цене это получилось значительно дешевле, чем если бы мы купили только авиа билеты самостоятельно. Но сомнения нас все равно гложут - можно ли приобретать туры с чартерными рейсами с перелетом только в один конец?? Где тут кроются подводные камни и как могут обмануть турагенства? Может быть кто-то так уже путешествовал или что-то слышал о таком варианте? Буду признательна помощи и информации
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
шоптуры в Грецию

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 27 фев 2018, 00:22

Claire_ писал(а) 26 фев 2018, 20:15:Где тут кроются подводные камни и как могут обмануть турагенства?

Скорее всего Вам предлагают тур на конец августа- начало сентября, когда трудно заполнить кресла самолетов. Туроператоры не боятся, что обратно самолет будет пустым. Напротив, в конце лета спрос на билеты в сторону России очень высокий. Обычно билеты от 220 евро из Крита в конце лета.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #3

Сообщение Claire_ » 27 фев 2018, 09:25

epetkov писал(а) 27 фев 2018, 00:22:
Claire_ писал(а) 26 фев 2018, 20:15:Где тут кроются подводные камни и как могут обмануть турагенства?

Скорее всего Вам предлагают тур на конец августа- начало сентября, когда трудно заполнить кресла самолетов. Туроператоры не боятся, что обратно самолет будет пустым. Напротив, в конце лета спрос на билеты в сторону России очень высокий. Обычно билеты от 220 евро из Крита в конце лета.

Мы смотрим туры на начало октября, но настораживает такой момент: в тур агентстве нас уверяли, что это нормальная практика - некоторые туры возможно выкупить без обратного билета, но когда мы позвонили тур оператору, который продает конкретно этот тур - нам там однозначно ответили, что чартерные рейсы без обратного билета не продаются ни при каких обстоятельствах... вот поэтому мы сидим и думаем - где и в чем здесь подвох - получается это тур агентство нас где то обманывает... ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 27 фев 2018, 12:03

Claire_ писал(а) 27 фев 2018, 09:25:получается это тур агентство нас где то обманывает... ))

Одно из двух агентств точно обманывает. В принципе нет "технических" или законовых требований продавать чартерные билеты только туда-обратно. Продажа билетов туда-обратно - нормальная экономическая политика компаний для получения максимальной цены от клиента. Небольше. Каждая компания имеет свою коммерческую стратегию, в рамках которой может решать как поступать. Та, которая продает "конкретно этот тур"- маленькая компания, сама не может решить вашу проблему. Ей надо звонить ведущему оператору и в конце концов предложить вам более низкую цену. Конечно, ей это невыгодно. Другая продает разные туры. Она побольше с больше опытом. Она самостоятельно может решать любые проблемы. Маленькая фирма только перепродает продукт большой и получает комиссию.
Последний раз редактировалось epetkov 27 фев 2018, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #5

Сообщение Claire_ » 27 фев 2018, 12:07

epetkov писал(а) 27 фев 2018, 12:03:
Claire_ писал(а) 27 фев 2018, 09:25:получается это тур агентство нас где то обманывает... ))

Одно из двух агентств точно обманывает. В принципе нет "технических" или законовых требований продавать чартерные билеты только туда-обратно. Продажа билетов туда-обратно - нормальная экономическая политика компаний для получения максимальной цены от клиента. Небольше. Каждая компания имеет свою коммерческую стратегию, в рамках которой может решать как поступать. Дайте цифровой пример. Мне кажется, что цена без обратного билета несильно отличается от цены с двумя билетами.

Цена за двоих с 3 по 18 октября, питание HB, отель 3* с перелетом и трансфером в оба конца - 77 тыс. руб, с перелетом только туда - 52 тыс. руб.
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #6

Сообщение Лаан » 08 мар 2018, 17:37

А какой ТО? Чартеры же продают отдельно от тура, почему наоборот не может быть?
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #7

Сообщение Claire_ » 08 мар 2018, 22:22

Лаан писал(а) 08 мар 2018, 17:37:А какой ТО? Чартеры же продают отдельно от тура, почему наоборот не может быть?

Библио-глобус ) ну отдельно билеты - это я еще понимаю, но эта тур фирма предлагает продать билеты только в один конец. когда я позвонила непосредственнно в Библио-глобус, они мне подтвердили ,что такой тур у них действительно есть, но билеты продаются только в оба конца, не иначе )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #8

Сообщение Pa.strel » 08 мар 2018, 22:30

Claire_ писал(а) 08 мар 2018, 22:22:[ когда я позвонила непосредственнно в Библио-глобус, они мне подтвердили ,что такой тур у них действительно есть, но билеты продаются только в оба конца, не иначе )


Я бы советовал вам доверится туроператору (то есть непосредственно Библио-глобусу) а не тур агенту который продает туры тур оператора. Есть вероятность что тур агент просто пытается вам слить тур по любому, хотя теоретически если у вас в ваучере будет написан тур в один конец (Боже, как звучит ) то и тур оператор вас посадит только на один рейс.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #9

Сообщение Лаан » 09 мар 2018, 15:14

Так и подумала что БГ у них вообще-то есть туры без перелета, а последние чартеры всегда переполнены (я летала ими в конце октября, переносы били, отмены рейсов, смена аэропорта и пр). ТА, возможно, комбинирует Вам тур без перелета и билет туда. Но рискованно, конечно.
А почему самостоятельно не полететь? У вас совсем не низкая цена за тур.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: На Крит без обратного билета

Сообщение: #10

Сообщение Claire_ » 09 мар 2018, 20:07

Лаан писал(а) 09 мар 2018, 15:14:Так и подумала что БГ у них вообще-то есть туры без перелета, а последние чартеры всегда переполнены (я летала ими в конце октября, переносы били, отмены рейсов, смена аэропорта и пр). ТА, возможно, комбинирует Вам тур без перелета и билет туда. Но рискованно, конечно.
А почему самостоятельно не полететь? У вас совсем не низкая цена за тур.

самостоятельно мы и хотим, но билеты пока очень дорогие, да и перелет у нас сложный - туда-обратно не получится, так как обратно мы планируем улететь с другого острова.. )) поэтому крутим варианты с туром и параллельно ловим акции на билеты )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль