Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #1

Сообщение sway07 » 13 янв 2010, 15:22

Всем привет! Меня зовут Светлана!
Мы с моим молодым человеком хотели бы летом отправиться путешествовать в Грецию. Сначала думали купить стандартный туристический пакет услуг, но немного изучив достопримечательности Греции, я поняла, что хочется побывать как в Афинах, так и на о.Крит. Мне хотелось бы совместить экскурсионку и небольшой отдых на пляже. К большому сожалению, не могу похвастаться знаниями в области архитектуры Афин и о. Крит (а может быть даже окрестностей), то прошу помочь в выборе маршрута Мы сейчас задаемся вопросом, не прогадаем ли мы, если сразу выбирем и Афины и о. Крит, путешествие расчитано на 14 дней, водительских прав нет, планируем покупать экскурсии через тур-агенство. Очень хотелось бы не пропустить самые красивые и знаменитые места, а так же хотелось бы успеть немного покупаться.
Всем буду благодарна за совет!
Аватара пользователя
sway07
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский
недвижимость в Черногории

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 13 янв 2010, 17:10

Время ещё есть,пусть хоть мальчик научится водить машину и сдаст на права.
Без машины на Крите
По теме: нормально Афины+Крит - гуд
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 13 янв 2010, 17:37

Совместить отдых в Афинах и на островах - хорошая идея. Только я бы вначале хорошенько подумал какой из островов или какие острова выбрать (просчитал цену маршрута, удобство передвижения и другие вопросы)...Греческих островов очень много и они очень разные, поэтому ограничиваться о. Крит я бы не стал.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #4

Сообщение Kristyna » 13 янв 2010, 17:47

Я бы в Афины не стала заезжать специально, Крита и так хватит на 14 дней вполне(покупаться+не напрягаясь ближайшие достопримечательности). Автобусное сообщение там развито, экскурсии брать смысла нет. Лучше дня 3 на Санторини+ Крит.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 13 янв 2010, 17:48

Основные достопримечательности Афин Вы осмотрите да день - два - три. На Крите хорошо развито автобусное сообщение, так что даже не имея прав, можно объехать весь остров. А вот где лучше остановиться, на востоке острова или на западе - Вам решать. А предварительно почитать путеводители и отчёты.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #6

Сообщение sway07 » 13 янв 2010, 17:51

Slava K. писал(а):Совместить отдых в Афинах и на островах - хорошая идея. Только я бы вначале хорошенько подумал какой из островов или какие острова выбрать (просчитал цену маршрута, удобство передвижения и другие вопросы)...Греческих островов очень много и они очень разные, поэтому ограничиваться о. Крит я бы не стал.


А может быть посоветуете какие-нибудь другие острова?Очень хотелось бы чистый песчаный пляж и желательно, чтобы поблизости не было причала Остановимся наверное на одном острове, поскольку массовые переезды немного утомляют, а в отпуск хотелось бы немного отдохнуть)
Аватара пользователя
sway07
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 13 янв 2010, 17:52

Присмотритесь к о. Санторини, он находится недалеко от о. Крит (добраться с Крита можно на пароме, с Афин - самолетом) и представляет собой просто замечательный и ОЧЕНЬ романтический остров. Только не нужно ехать сюда на экскурсию, если ехать - то дня на 3, минимум на 2.
p.s. Вот Вам и маршрут: Афины (2 дня)-Крит (9 дней)-Санторини (3 дня)... порядок посещения уже смотрите сами, что удобней и дешевле.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #8

Сообщение Slava K. » 13 янв 2010, 17:56

sway07 писал(а): А может быть посоветуете какие-нибудь другие острова?Очень хотелось бы чистый песчаный пляж и желательно, чтобы поблизости не было причала Остановимся наверное на одном острове, поскольку массовые переезды немного утомляют, а в отпуск хотелось бы немного отдохнуть)


Из греческих островов я был на о. Крит и о. Санторини. С хорошими и чистыми пляжами на Крите полный порядок, на Санторини в основном галечные пляжи, но очень чистые и остров просто восхитительный..... какие там виды, архитектура.... если едите вдвоем с молодым человеком - отличный вариант (единственный минус Санторини - в целом, дорого).

С Крита на Санторини на пароме примерно часа 3 (если мне память не изменяет, не думаю, что это очень утомительно, паром комфортабельный), а посетить остров стоит однозначно!
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли совмещать отдых в Афинах и на о.Крит?

Сообщение: #9

Сообщение Slava K. » 13 янв 2010, 18:53

- один из пляжей о. Санторини (не песок, но разве можно назвать пляж плохим?)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль