Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #141

Сообщение _Alexandra_ » 26 апр 2017, 15:28

Спасибо!
и еще вопросы назрели ))
Есть идея пожить в Сами или Поросе, а вот как там с общественным транспортом?
реально потом добраться в Ефимию на автобусе или пароме? в Ласси? в Фискардо?
и
Порос кажется посимпатичней и поуютней Сами, ошибаюсь?
Или все-такии в Ефимии задержаться?
_Alexandra_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #142

Сообщение Шангри*Ла » 26 апр 2017, 19:37

_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 15:28:Есть идея пожить в Сами или Поросе, а вот как там с общественным транспортом??

да по сути никак) на машинах там все ездят, и местные и туристы.
_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 15:28:реально потом добраться в Ефимию на автобусе или пароме? в Ласси? в Фискардо?


на пароме нет. в Аргостоли есть автовокзал, оттуда имеются рейсы в поселки, может 1-2-3 за день... ну и из поселков в столицу.
_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 15:28:Порос кажется посимпатичней и поуютней Сами, ошибаюсь?
Или все-такии в Ефимии задержаться?

Сложно сказать... по мне так они однотипны. пейзажи вокруг живописные там и там. Порос совсем уж вдали от цивилизации и пляжи так себе.
Мне больше понравились Агия Ефимия, Ассос, Фискардо, Скала, стратегически удобно жить в Ласси. Если Вы будете без машины, можно взять несколько экскурсий.
_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 09:28:А есть ли на Кефалонии пешеходные тропы-маршруты по лесам-паркам? (но не вдоль автодорог).
В какой части острова больше таких возможностей для вылазок?

Есть такие маршруты по заповеднику на горе Энос. очень красиво, тропы над облаками, есть островки для отдыха - беседки , скамеечки и европейцы бродят с рюкзачками.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #143

Сообщение _Alexandra_ » 01 май 2017, 00:27

Спасибо всем!
(какие же винчане у нас классные)))
не подскажете ли еще :
1. по Золе - совсем там плохо с цивилизацией?
супермаркет хотя бы есть?
есть там в пешей досягаемости пляжики?
апарты с классным видом, в принципе мы готовы минут 30-40 пешком до пляжей прогуляться по природе,
2. Откуда лучше (короче) добраться на Итаку (Сами? Ефимия? Фискардо?)
- и стоит ли?
3. До Закинтоса паромы ходят только из Пессады?
4. откуда обычно начинаются пешие маршруты на Энос?
5. На каких пляжах Кефалонии можно укрыться в тени деревьев?

спасибо!
_Alexandra_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #144

Сообщение dеntiss » 22 май 2017, 00:45

_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 09:28:А есть ли на Кефалонии пешеходные тропы-маршруты по лесам-паркам? (но не вдоль автодорог).
В какой части острова больше таких возможностей для вылазок?

На Асосе, есть маршрут в старую крепость, сначала в горку по пихтовому лесопарку, потом обратно вниз, есть несколько вариантов подъёма, я пошёл по длинном, маршрут примерно на час. в одну сторону, с остановками ибо виды изумительные по красоте.
Есть много фот, если интересно могу набросать.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #145

Сообщение dеntiss » 22 май 2017, 00:51

_Alexandra_ писал(а) 26 апр 2017, 15:28:Спасибо!
и еще вопросы назрели ))
Есть идея пожить в Сами или Поросе, а вот как там с общественным транспортом?
реально потом добраться в Ефимию на автобусе или пароме? в Ласси? в Фискардо?
и
Порос кажется посимпатичней и поуютней Сами, ошибаюсь?
Или все-такии в Ефимии задержаться?


я жил в Ефимии две недели, без машины там тоска, в Порос ездил один раз, не понравилось, в Сами жил неделю, на мой взгляд оптимальный городок для отдыха, рядом отличный пляж Антисамос, магазины есть, рестораны, ближе ехать до Аргостоли, в тоже время до Миртоса недалеко и рядом подземное озеро.
Когда восстановят дорогу с Миртоса на Асос, он будет лучшим местом для отдыха на Кефалонии.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #146

Сообщение _Alexandra_ » 17 июн 2017, 09:40

Когда восстановят дорогу с Миртоса на Асос, он будет лучшим местом для отдыха на Кефалонии.


dеntiss, спасибо!
Дорогу с Миртоса на Асос восстановили
(построили мост через провал на миртос - за 7 000 000 евро)
Кстати, на Миртосе очень часто бывает камнепад - иногда скатываются прямо-таки булыжники.
Так что совет - не устраиваться около пещеры (а там заманчивый тенек) и близко к скалам.
и еще: Миртос разочаровал водой - мусор и пена...
А сам залив - картинка! впечатляет ))
вью-пойнты с двух сторон

насчет Сами соглашусь.
Мне еще понравилось, что в Сами есть длинная набережная - для утренних пробежек это важно ))

Кстати, по автобусам: появился автобус Аэропорт-Аргостоли с остановками в Ласси и др.
(5 рейсов в течение дня - см сайт http://ktelkefalonias.gr/en )
_Alexandra_
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #147

Сообщение *Kate* » 21 июн 2017, 21:14

Вставлю свои 5 копеек, только что вернулись с Кефалонии.
Жили 5 дней недалеко от Лурдаты, изучали окрестности от Скалы до Аргостолли-не понравилось. Атмосфера пакетного вакуумного пузыря. Раздражали бесчисленные толпы престарелых европейцев, оголившие свои отвисшие животы и целлюлитные попы, смотреть противно. Единственный пляж, который понравился в тех местах Sissia beach. Из-за труднодоступности, народу там было никого) пляж большой с мелкой галькой, оч живописный. Потом переехали в Агию Ефимию, там больше понравилось, другой контингент отдыхает, в основном яхтсмены. Сами тоже приглянулся, пляжи в округе бесподобные. Если бы знала заранее, выбрала бы жилье там. Мне приглянулся Антисамос, и вода там в нач июня была самая теплая из всех пляжей острова, мужу пришелся по вкусу пляж Миртос.
Отдыхали с маленьким ребенком 1,8г.
А вот национальную кухню я не оценила. После сербской все оч жирно и тяжело, выпечка в том числе не айс. Пиво, копчёное мясо и сыр-зачетно. Как говорится, сугубо мое мнение. Меню в ресторанах абсолютно не адаптировано для маленьких детей. Были реальные проблемы с тем, чем накормить и как занять ребенка, помимо купания в море. Вернусь ли на Кефалонию снова-возможно, когда буду на пенсии)
Мне Кефалония душой не открылась, море бесподобное, а вот национальный колорит удалось разглядеть и прочувствовать только на Пелопоннесе, в его глубинке-там совсем другая Греция и другая тема форума) Всем добра!)
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль