а подруга хочет в Грецию... посоветуйте маршрут

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

а подруга хочет в Грецию... посоветуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Frostmoon » 16 июн 2011, 18:09

Уважаемые форумчане!

В августе собираемся провести отпуск в Европе, ну а поскольку питерские, то будем пользоваться услугами Ryanair. Уже забронировал Бельгию, когда от любимой поступила заявка на посещение Греции, да ещё и на 5-7 дней. Рейсы из Брюсселя есть в Салоники (ИМХО, лучший вариант, потому как потом я бы хотел перебазироваться в Осло) и Волос, а также на острова, но проблема в том, что я никогда не был в Греции, не интересовался, и совершенно не знаю, куда лучше вылетать. Да и что делать дальше... Подруга любит путешествия, поэтому есть мысль зацепить Афины и какой-нибудь остров, но на этом мысли пока и заканчиваются. В общем, прошу знающих людей помочь с выбором маршрута, а также полезными ссылками
Frostmoon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Греция что посмотреть

Re: а подруга хочет в Грецию... посоветуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 16 июн 2011, 20:03

Если Салоники = то побережье на п-ве Халкидики и Метеоры, а Афины как раз не обязательно
Но если хочется бегом по Греции - то можно

Салоники - что посмотреть?
Помогите придумать маршрут по Греции!
Афины-Метеоры за один день
4 дня. Из Афин в Метеоры.Нужна помощь с логстикой.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: а подруга хочет в Грецию... посоветуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Frostmoon » 16 июн 2011, 23:19

Rezoner писал(а):Если Салоники = то побережье на п-ве Халкидики и Метеоры, а Афины как раз не обязательно
Но если хочется бегом по Греции - то можно


не хочется совершенно, спасибо за совет, Афин в эту поездку не будет. Пара дней на Салоники, пара дней на Метеору, и пара на Халкидики. Спасибо и за ссылки, с интересом почитал, ну и, конечно, у меня появились кое-какие вопросы:

1) Метеора. Машину взять не получится, ибо нет прав, подскажите, пожалуста, как добраться туда поездом/автобусом (я так понимаю, до Каламбаки) и на каком сайте можно забронировать билеты на транспорт;

2) Халкидики. Что посмотреть и, опять же, как туда добраться?
Frostmoon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: а подруга хочет в Грецию... посоветуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 19 июн 2011, 14:28

RyanAir нынче летают также и на Крит (Ханья).
С Крита можно на катамаране на несколько дней на Санторин съездить - очень романтично!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль