Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #1

Сообщение svetlanka25 » 16 авг 2011, 17:21

Привет. Летим на Крит в начале сентября с 3 по 17 на 14 дней. Жить будем в Малии. Начитавшись отчетов и маршрутов, запуталась окончательно. Помогите с направлениями. Хотим посетить следующие места:
-Озеро Курна
- деревня Лаппа (водные источники)
- Дворец Минноса
- Агиос Николас - пока не знаю чято там смотреть, но друзья советовали обязательно там побывать. Если кто подскажет что конкретно там интересного, буду благодарна.
- Монастырь и пляж Превели
- Ущелье Имброс
- Крепость Франкокостелло
- Хотелось бы залив Балос (если это не сумашествие ехать с одного конца Крита на другой)
И самое главное о. Санторини. Так же прочитала тут, что нужно бронировать билеты заранее аж из Москвы. Действительно ли такой ожиатаж? И может возможно купить билеты на паром уже на Крите за дней 5. (я планирую как прилетим на след день или через день съездить в порт и купить билеты).

Если кто знает еще какие интересные места на Крите, советуйте.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #2

Сообщение svetlanka25 » 17 авг 2011, 11:24

Ребят помогите с маршрутом, как добираться до этих мест?
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #3

Сообщение LyLKA » 17 авг 2011, 11:50

До БУхты Баллос вам конечно далековато ехать, но оно того стОит!
Читайте тут Греция о. Крит, возможные маршруты?

На Санторини ездили в начале сетября, покупала билеты через инет в Москве, сами билеты забрала в офисе прям на причале за 10 минут от отправления парома. Не видела смысла рисковать и годать будут билеты или нет.
К слову сказать паром был битком, свободных мест не наблюдала. гостиницу тоже бронировла заранее, не хотелось терять время на поики и переплачивать, если не окажеться дешевых вариантов. Но по приезду на САнторини прям на причале, видела много людей, которые предлогали аппартаменты.
Подробней тут Крит - помогите определиться с самостоятельным отдыхом
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #4

Сообщение Владакс » 30 авг 2011, 22:39

отдыхали в сентябре ,жили в Ретимно,билеты купили на месте в порту за пару дней до поездки. Нам это было удобно т.к. мы много ездили по острову и проездом заскочили в Ираклион.
В порту Санторина взяли машину,доехали до г.Ия ,нашли жильё,забронировали заранее столик в кафе с видом на закат(вечером там людно)
Вообщем Санторини - лучшее впечатление от Крита,оставьте его на десерт....
Р,S. советую взять кабрио
Аватара пользователя
Владакс
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.12.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #5

Сообщение svetlanka25 » 31 авг 2011, 09:17

Спасибо за совет. Покупать решили уже на Крите. Посмотрела я ссылки которые тут давали, билеты получаются по стоимости как экскурсия, а по времени меньше. Так что там на месте будем определяться.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #6

Сообщение LyLKA » 31 авг 2011, 10:57

svetlanka25 писал(а) 31 авг 2011, 09:17:Спасибо за совет. Покупать решили уже на Крите. Посмотрела я ссылки которые тут давали, билеты получаются по стоимости как экскурсия, а по времени меньше. Так что там на месте будем определяться.

У меня другие расчеты получились Экскурсия на Санторини на один день (т.е. прибываете туда около 12:00 уезжаетет в 17:00) на человека стоила 200 евро! Я съездила на САнторини сама потратила: билеты туда обратно 100евро + гостиница на 3 ночи 100 евро = за 200 евро 4 дня на САнторини.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит - нужен совет по маршруту. Отправная точка Малия.

Сообщение: #7

Сообщение svetlanka25 » 31 авг 2011, 11:54

ну вот у нас так и получается что на двоих билеты 200 евро туда и обратно, и всего находиться мы там будем 5 часов, и то меньше учитывая что на паром опаздывать нельзя. Это как то не в кайф. Поэтому решили там на месте все купить, может и на пару дней съездить даже.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль