Общественным транспортом по Корфу

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #61

Сообщение kaposchka » 29 авг 2017, 20:02

На просторах инета нашла отзыв, что из Гувии можно легко добраться и в Палеокастрицу и Агиос Георгиос
Подскажите какой номер автобуса в Палеокастрицу? С площади Сан Рокко садиться?
Как я понимаю конечная у автобуса прям на пляже?
Где автоматы для покупки билетов в Дассии?
Можно ли добраться до Пантократора на автобусе? Там вроде супер вид на берег Албании и стоит ли он того?
Из Ахилиона до Мышиного острова как добраться?
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #62

Сообщение kostja » 29 авг 2017, 20:37

kaposchka писал(а) 29 авг 2017, 20:02:На просторах инета нашла отзыв, что из Гувии можно легко добраться и в Палеокастрицу и Агиос Георгиос
Подскажите какой номер автобуса в Палеокастрицу? С площади Сан Рокко садиться?
Как я понимаю конечная у автобуса прям на пляже?

Re: Общественным транспортом по Корфу

Где автоматы для покупки билетов в Дассии?



Всего лишь страницу назад я об этом писал, неужели так сложно отлистнуть назад?
Re: Общественным транспортом по Корфу
Номера у него нет, по-моему, просто написано Παλαιοκαστρίτσα.
Конечная у пляжа, да.
Билеты, кажется, водила продавал.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #63

Сообщение Sibirochka » 29 авг 2017, 20:59

Дополню ответ. Автобусы в Палеокастрицу и Агиос Георгиос (северный) - "зеленые", то есть не городские, а междугородные. На них нельзя сесть в центре Керкиры на площади Сан Рокко, а только на автовокзале. Номеров у этих автобусов нет. На табло вверху автобуса пишут конечную остановку.
В центре города останавливаются "синие", то есть городские и пригородные автобусы. В автоматах билеты продают только на "синие" автобусы, а на "зеленые" - в кассах автовокзала или у водителя. Мы практически всегда на "зеленые" автобусы покупали билеты у водителя (кондуктора), цена не меняется (та же, что и в кассе). Единственное, мы покупали билеты заранее (за несколько дней) в кассе, когда из Керкиры ехали в Салоники. А вот цена на билеты в "синих" автобусов отличается в зависимости от того, покупаете Вы билет в автомате (киоске) или у водителя ( у него дороже).
На Пантократор на автобусе подняться нельзя. Нет такого рейса. Или на арендованной машине, или на такси. Если Вас интересуют виды на окрестности, на автобусе №11 (если номер не спутала) можно съездить в Пелекас. Вот этот автобус идет от Сан Рокко. Но от Пелекаса надо еще пешком пройти минут 20 - 30 вверх (не очень утомительный подъем) до так называемого "трона кайзера" - вот там очень хорошие виды на побережье.
Из Ахиллиона надо сесть на автобус до Керкиры и выйти на остановке у таверны "Nisos", от нее спускаетесь до дамбы. Переходите на другой берег, подходите к пристани - там постоянно лодочки курсируют до Понтиконисси (Мышиного острова). Стоит 2,5 евро в оба конца.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #64

Сообщение kaposchka » 31 авг 2017, 12:37

kostja писал(а) 04 авг 2017, 12:52:В Палеокастрицу ходит зелёный автобус.
Я на него в Гувии садился, а через Дассию он не проезжает.
У 10ого синего автобуса конечная тоже на San Rocco.
Мы ещё на 2ом автобуси ездили в Канони, там виды хорошие и можно погулять, на садящиеся самолётики посмотреть.


А где в Гувии сесть на автобус до Палеокастрицы или ловить его надо? Из Дассии поедем,где сойти в Гувии и расписание какое из Гувии в Палеокастрицу? Я нашла ссылку на расписание, но как я понимаю оно с автовокзала Керкиры или можно на него + сколько минут ориентироваться?

Извините, за невнимательность, уже на Корфу, а ориентации мало. Да и прилетели с задержкой на день, из за вывоза туристов ищ Турции(((
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #65

Сообщение kostja » 31 авг 2017, 12:43

kaposchka писал(а) 31 авг 2017, 12:37:А где в Гувии сесть на автобус до Палеокастрицы или ловить его надо? Из Дассии поедем,где сойти в Гувии и расписание какое из Гувии в Палеокастрицу? Я нашла ссылку на расписание, но как я понимаю оно с автовокзала Керкиры или можно на него + сколько минут ориентироваться?


Если я правильно помню, я садился вот на этой остановке:
https://vk.cc/73zGKZ
По-моему, я ориентировался на расписание из Керкиры + 10 минут.
Там на остановке есть электронное табло, на котором, кажется, было написано Παλαιοκαστρίτσα и время прибытия.
Как увидите автобус в Палеокастрицу, надо ему махнуть, чтобы остановился.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #66

Сообщение kaposchka » 31 авг 2017, 20:07

Около супермаркета Получается остановка. Фактически я из Дассии приезжаю на 7 автобусе, выхожу у супермаркеиа, перехожу на другую сторону и еду в Палеокастрицу.
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #67

Сообщение kaposchka » 03 сен 2017, 16:36

В Ахилион так и не поняла где автобус останавливается? И где расписание более точное посмотреть?
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #68

Сообщение Sibirochka » 04 сен 2017, 20:26

В Ахиллион автобус № 10 идет от Митрополиту Мефодиу, расписание и схему движения можно посмотреть по ссылке http://www.astikoktelkerkyras.gr/indexru.php?cat=40407 Нажимаете на нужный вам маршрут в первой колонке - выдает расписание. В двух следующих колонках можно увидеть маршрут автобуса туда и обратно. Схему маршрута можно увеличивать (справа внизу нажимаете на "плюс"). Если нажать на обозначение остановки, то показывает ее название. Видно, что автобус проходит через автовокзал (КТЕЛ Green bus). Если поедете из Дассии или Гувии, то автобус придет на площадь Сан Рокко, до остановки автобуса № 10 надо будет немного пройти пешком.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #69

Сообщение Katerina_fest » 23 май 2019, 18:27

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь самостоятельно ездил в Албанию на пароме из Керкиры? Билеты на месте покупали, в день отправления? А то все только про экскурсии пишут. Как-то не хочется быть привязанной к группе.
Аватара пользователя
Katerina_fest
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.03.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом по Корфу

Сообщение: #70

Сообщение george_travel » 29 авг 2019, 14:01

Насколько я понял можно купить суточный проездной за 5 евро на синие автобусы по Керкире в автомате, а есть ли такой автомат в аэропорту и порту при выходе с парома?
george_travel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.08.2019
Город: Запорожье
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль