Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #1

Сообщение Dina27 » 13 фев 2013, 23:19

Собираемся на материковую часть в период 13-27июля (знаю, что много народу и жарко, но у мужа других дат нету).
В заголовок темы вынесла то, что хочу включить в маршрут обязательно
Пожить несколько ночей в Нафплионе, внутри крепости в Манамвасии, из замечательного отчета нашла отель недалеко от пещер Дирос..
Еще хотелось бы посетить ж/д Дьякофто-Калаврита, Эпидавр, возможно, Олимпию (для ребенка)
По отчетам очень хочется в ущелье Лусия с ее монастырями( недалеко от Димитсаны)
Вопросы:
Мы очень не любим возвращаться той же дорогой и нарезать круги. То есть, я понимаю, что можно ВСЕ объехать.
Хотелось бы в интересных местах (Нафплио, Монамвасия) задержаться подольше, в среднем ездить за день не более 300км, а по серпантину и 100км за глаза(((
Идеальный вариант- некий маршрут с ночевками по пути следования (возможно, не дозжая точки назначения ради хорошего пляжа или интересного вечернего вида), с проездом по каждой дороге только один раз (включая канал)))))
При этом полный круг мы сделать явно не успеем...
1. Во всех отчетах авторы брали авто в Афинах и сдавали там же. Реально ли взять авто в Афинах, а сдать в Каламате в местном аэропорту и вылететь в Афины? Или наоборот- прилететь в Каламату (если не путаю город) и сдать машину в Афинах?
2. Возможно, опытные грековеды подскажут что исключить из маршрута, а что можно добавить? Цель- не дергаться вперед-назад по дорогам.
3. Как лучше размещаться по маршруту? Про Нафплио - чтобы по нему гулять- лучше в самом городе. В Монамвасии- в Нижнем городе... Возле пещер по следам отчетов пойду.. а остальное? Сколько ночевок у меня получается (Афины последняя?)
Заранее очень благодарю за советы и обещаю отчет после поездки)
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Греция достопримечательности

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Манамвасия, пещеры Дирос, помогите с логистикой

Сообщение: #2

Сообщение Ольвия » 14 фев 2013, 07:53

Рассуждения по логистике : Между Каламатой и Афинами расстояние около 230км (по автобану в основном). Пока Вы сдаете машину в Каламате, ждете 2 часа до вылета, летите, выходите из а/п и т.п. - за это же время доезжаете спокойно на машине, а то и быстрее. Кроме того, экономите на авиабилетах и возврате машины в другом пункте (что может составить стоимость всей аренды за 2 недели).
Кстати, иногда прием - сдача машины в пределах одного города считается одним и тем же пунктом, так что взять можно в аэропорту, а сдать в центре Афин без доплат... попробуйте поискать.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Манамвасия, пещеры Дирос, помогите с логистикой

Сообщение: #3

Сообщение Dina27 » 15 фев 2013, 12:15

Не, если за сдачу в другом городе надо доплачивать даже в пределах 100уе- смысла нет. Встречала в какой-то стране беспроблемный прокат вдоль страны -ссбрасываешь машину в конце пути и летишь обратно... Автобан 230км- тоже согласна , проскакивается за 3часа...
Прошу извинить за вопрос тогда, буду тщательнее карту изучать
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 20 фев 2013, 22:48

Dina27 писал(а) 13 фев 2013, 23:19:Пожить несколько ночей в Нафплионе, внутри крепости в Манамвасии, из замечательного отчета нашла отель недалеко от пещер Дирос..
Еще хотелось бы посетить ж/д Дьякофто-Калаврита, Эпидавр, возможно, Олимпию (для ребенка)
По отчетам очень хочется в ущелье Лусия с ее монастырями( недалеко от Димитсаны)
... Как лучше размещаться по маршруту? Про Нафплио - чтобы по нему гулять- лучше в самом городе. В Монамвасии- в Нижнем городе... Возле пещер по следам отчетов пойду.. а остальное? Сколько ночевок у меня получается (Афины последняя?

У Вас нормальный маршрут получается. Количество ночевок в Афинах зависит от того, во сколько Вы прилетаете и улетаете.
1. Центр Афин я бы порекомендовала в начале отдыха посмотреть, а потом уже уезжать на свежий воздух Пелопоннеса. По-хорошему 2-х полных дней для первого раз для Афин вполне достаточно.
2. Из Афин едете в Нафплион и отдыхая в этом городе, посещаете Микены и Эпидавр, которые находятся в 20 и 30 км от Нафплиона, только в разных сторонах. За 1 день успеете побывать и там, и там.
3. Коринфский канал смотрите либо по дороге из Афин, либо на обратном пути в Афины - в люом случае оба раза придется проезжать через него, потому что канал прорытый через Истмийский перешеек - единственное место, соединяющее Пелопоннес и материк.
4. Отдыхая в Нафплионе можете съездить в Акрокоринф и лутракский аквапарк (не знаю, сколько лет Вашему ребёнку - эти достопримечательности надо планировать, исходя из возраста ребёнка)
5. Из Нафплиона по побережью направляетесь в Монемвасию, ночуете в ней 1 ночь, а утром часов в 11 направляетесь в пещеры Диру. От Монемвасии до пещер максимум 1,5 часа езды на машине.
6. Будет желание. переночуете в Ареуполи (или может ещё что-то найдете) и покатаетесь по полуострову Мани, на котором собственно пещеры Диру и находятся.
7. Дальше у Вас куча возможностей: либо едете в Димитсану, либо в Мессениию и далее по западному побережью в Олимпию - маршруты можно разрабатывать любые; было бы желание и время эти маршруты совершать.
Если Вам интересно, то как-то обозначьтесь в своей теме - в пустоту писать совсем не хочется.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #5

Сообщение Dina27 » 20 фев 2013, 22:58

Спасибо, Елена!
Мне ОЧЕНЬ интересно.
1. Афины я планирую на конец поездки- посмотреть со стороны на ночные подсвеченные достопримечательности. По жаре в толпе туристов- не наш вариант совсем. А утром улететь
2. Меня в одном из отчетов очень заинтересовали монастыри в ущелье Лусия.
3. Хочу в поездку как-то засунуть узкоколейку. Уверена, нам понравится
4. Аквапарк, судя по отзывам, не обязателен. Ребенку 10лет. Увлекается тем же, что и мы.
Для него достаточно бассейна- поэтому все отели ищу с бассейнами...
Посоветйете, пожалуйста, где лучше приземлиться для пляжного отдыха- в начале пути задержаться в Нафплионе или найти пляж где-то южнее далее по маршруту? Или вообще уехать с материка на остров какой-нибудь...?
То есть я по карте понимаю начало пути- как Вы и написали. На север подниматься, наверное, уже не станем, возвращаться через центр..
Вопрос с пляжами и стоит ли добавлять острова? И если добавлять- ориентироваться на поиск пляжа или просто ради смены декораций?
Плохо то, что я до сих пор билеты не купила, все ищу суперраспродаж каких-то(((
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #6

Сообщение Dina27 » 20 фев 2013, 23:09

Лазила по сайту, так и не нашла про авиакомпании
Вот эта нормальная для полета в Грецию?
Ukraine Intl Airlines
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #7

Сообщение ЕленаН » 20 фев 2013, 23:54

Dina27 писал(а) 20 фев 2013, 22:58: Афины я планирую на конец поездки- посмотреть со стороны на ночные подсвеченные достопримечательности.

Если в Афинах Вы планируете только ночью погулять, то тогда, конечно, можно и напоследок их оставить. Летними днями дышать в Афинах практически нечем.

Меня в одном из отчетов очень заинтересовали монастыри в ущелье Лусия.

Я туда тоже никак не доберусь, а ещё до Димитсаны и Стемницы - знаю только одно, что если уж мы туда доберёмся. то обязательно с ночёвкой.
В Димитсану Вам ничто не мешает ехать после посещения Диру - либо сразу, либо на следующий день.

Хочу в поездку как-то засунуть узкоколейку. Уверена, нам понравится

Что значит, как-то? У Вас с Вашим маршрутом путь явно через центральный Пелопоннес лежит. После ущелья можно отправляться в Калавриту, и в ней сесть на поезд до Дьякофто.
В общем-то недовольных отзывов о путешествии по узкоколейке я не встречала, а о женской половине своей семьи могу сказать, что нам понравилось.

Из района Калаврита-Дьякофто выдвинетесь уже в сторону Афин на окончание своего путешествия.
все отели ищу с бассейнами...

Вот здесь, простите, не поняла... А зачем Вам летом в Греции бассейны, если море всегда под боком по Вашему маршруту?

где лучше приземлиться для пляжного отдыха- в начале пути задержаться в Нафплионе или найти пляж где-то южнее далее по маршруту?

В районе Нафплио Вы всё равно задержитесь дня на 3, я бы предложила остановиться не в Нафплио, а в Толо или в Неа Эпидавросе. И там, и там - отличные песчаные пляжи и можно соединить пляжный отдых с короткими выездами к достопримечательностям: в том же Нафплионе погулять, в Микены, Тирнф, Эпидавр съездить...
По дороге из Нафплиона в Монемвасию можете сделать кратковременную остановку на песчаном пляже Астракоса, да и у самой Монемвасии в Гефире - неплохой пляж.
На юге Пелопоннеса, если поехать не в Димитсану, а в Мессению, можно остановиться в Пилосе, в 3-х км от которого расположен шикарный дикий пляж Вуидокилья. Вариантов с пляжами - масса.

Или вообще уехать с материка на остров какой-нибудь...?

Можно и так, но тут количество вариантов возрастает в разы.
Например, из той же Монемвасии едете на юг в город Неаполи, из которого на кораблике плывете либо на Кифиру, либо на Элафониссос - вот Вам и строва, и пляжный островной отдых.

Вопрос с пляжами и стоит ли добавлять острова? И если добавлять- ориентироваться на поиск пляжа или просто ради смены декораций?

Про пляжи и ближайшие острова я написала, есть ещё острова недалёкие и интересные, например, Эгина.

Плохо то, что я до сих пор билеты не купила, все ищу суперраспродаж каких-то(((

Не ищите. Их в этом году не ожидается особо.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаН » 20 фев 2013, 23:57

Dina27 писал(а) 20 фев 2013, 23:09:Лазила по сайту, так и не нашла про авиакомпании. Вот эта нормальная для полета в Грецию?
Ukraine Intl Airlines

Не знаю. Мы летаем в Грецию только Аэрофлотом или Эгейскими авиалиниями.
Если Вас это хоть как-то примирит с действительностью - я на летний отдых тоже ещё билеты не покупала, также как и Вы "жду у моря погоды".
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #9

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 00:25

Большое Вам спасибо.
Плюсик тоже отправила.
Я очень хочу купить билеты, чтобы уже не дергаться никуда. А то я до сих пор думаю - а вдруг лучше на Крит... Или в Тайланд мой любимый)))))
Про бассейн и пляжи- у нас с ребенком вечная проблема- если он хоть что-то видит в воде- ни за что не пойдет. Если вода не прозрачна и он там ничего не видит- тем более. И первый же пляж с ежами на всю поездку отобьет у нас возможность затащить ребенка в море(((
Поэтому дикие пляжи не подходят совсем.
И бассейны нужны- море в нашем случае вторично((((
Понятно, что не в Монемвасии- там другой прикол- сама крепость. Но хотя бы парочку отелей а-ля Турция придется искать.
Про Нафплион.
Можете чуть подробнее посоветовать?
Я себе представляю остановку в самом городе, чтобы вечером гулять без машины и в крепость пешком слазить вечером или утром- не как на экскурсию специально, а просто сходить после или до пляжа... По фотографиям вообще погулять -посидеть симпатично. А если жить в Толо, то каждый раз кататься придется... а жить там только из-за пляжа... или я ошибаюсь?
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 08:33

Диана, я сейчас прочитала, что Вы написали про своего мальчика и думаю теперь - а надо ли Вам на Пелопоннес? Может, всё-таки лучше сразу на острова? Например, Родос или Крит...
Во-первых, эти острова не маленькие и очень интересны в плане "что посмотреть", а во-вторых, там гораздо больше возможностей найти отели а-ля Турция, чтобы и анимация, и бассейны, и даже что-то типа водных горок.
На западном Пелопоннесе такие отели тоже есть, но они большие и с ними активно работают наши туроператоры; есть отель Посейдон недалеко от Лутрак, но думается, что всё равно эти отели с островными не сравнятся.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #11

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 09:42

ЕленаН писал(а) 21 фев 2013, 08:33:Диана, я сейчас прочитала, что Вы написали про своего мальчика и думаю теперь - а надо ли Вам на Пелопоннес? .

Вот и я о том же думала долго.. до сих пор думаю...
Я -большой поклонник тропиков. Муж давно хочет в Грецию. И вот я через "нихачу" начала просматривать Грецию... И только на Пелопоннесе мне самой туда захотелось!!
Меня "зацепила" Манемвасия). И Нафплеон, канал тоже.
Ребенку, конечно, горки с бассейнами нравятся... Но то, что я видела на фото по греческим отелям- это все равно не Турция, а пляжи- не Азия.
Мальчику будет достаточно просто бассейнов. Он очень любит лазить по любым развалинам и скакать по природным горам-водопадам.
Он был с нами в разных странах, но вспоминает эти страны по проишествиям и маркам арендованных машин, которыми сильно увлекается))))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 10:03

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 09:42:Муж давно хочет в Грецию. И вот я через "нихачу" начала просматривать Грецию... И только на Пелопоннесе мне самой туда захотелось!!

Диана, по отелям Турции и Азии Вы всё равно не найдете. Греция - это принципиально другой вид отдыха, если большее время посвятить нахождению в отеле, то будет откровенно скучно. К тому же ребёнок-ребёнком, а Ваши желания тоже нужно учитывать... Вам же тоже должно понравиться на отдыхе.

Давайте так, начнём с самого начала - когда Вы собираетесь ехать и на какое время?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #13

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 10:13

13-27июля этого года
Мы были на Кипре, поэтому приблизительно представляю чем встретит Греция...
Про ребенка- так и думаю- пусть он получает удовольствие от того же, что и мы. Одного отеля с парой ночевок а-ля Турция ему будет достаточно. Я похожий отель уже видела в отчетах...
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #14

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 20:22

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 10:13:Мы были на Кипре, поэтому приблизительно представляю чем встретит Греция...

Отлично!

Про ребенка- так и думаю- пусть он получает удовольствие от того же, что и мы.

Тоже правильно. Какие его годы!

13-27июля

А вот теперь, давайте прикинем по датам Ваш маршрут по Пелопоннесу, чтобы всё успеть посмотреть из запланированного и в то же время, чтобы на отдых время осталось. Я сейчас накидаю канву, исходя из своего опыта и наших темпов передвижения, а Вы уже дальше можете преобразовывать её по своим желаниям и темпам - в данном случае хоть какая-то конкретика начнёт вырисовываться.

13.07. Прилет в Афины. Машина в аэропорту. Переезд в Нафплион. В зависимости от времени - прогулка по вечернему Нафплио.
14.07. Нафплион. На такси в крепость Паламиди, прогулка и самостоятельный спуск в город. Прогулка по городу. Отдых в отеле. Прогулка по городу.
15.07. Нафплион. Эпидавр, Тиринф, Микены. При желании заезд в Толо на городской пляж. Вечером съездить на кораблике в крепость Бурдзи (напротив Нафплио). Прогулка по городу.
16.07. Выезд в Монемвасию (порядка 200 км) с остановками на Паралии Астракос (пляж Астракоса) и в Космасе (деревушка на одном из горных перевалов, через которую Вы будете проезжать). Прогулка по нижнему городу Монемвасии.
17.07. Раннеутренняя прогулка по верхнему городу, при желании - прогулка по Нижнему городу и выезд на полустров Мани в пещеры Диру. Экскурсия. Устройство в отеле Ареуполи. Вечерняя автопрогулка по полуострову и на мыс Тенарон.
18.07. Выезд через Каламату в Пилос или Метони - пляжный отдых.
19.07. Выезд в Димитсану. По приезду ориентироваться по времени, что делать. Спуск в ущелье, прогулки по Димитсане и Стемнице.
20.07. Утром, догуливаете там, где не успели вчера. Спокойный переезд в Калавриту.
21.07. Путешествие на поезде по узкоколейке (билеты берёте туда/обратно) и из Калавриты выдвигаетесь в Афины.
22.07.
23.07.
24.07.
25.07.
26.07.
27.07. Вылет домой.

Итого, получается свободных 5 дней, которые можно либо "рассовать" между пелопоннесскими поездками, добавив осмотр достопримечательностей, либо посвятить их островному отдыху, например на той же Кефалонии или Лефкаде.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #15

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 21:42

Спасибо большое!
Нашла в отчетах два отеля
Скафидия, вернее, чуть не доезжая ее, отель «Aldemar Olympian village».
С кучей бассейнов, пляжем и тд...
Я так понимаю, отсюда до Олимпии недалеко..
Вторая гостиница в Мани, оттуда возят кататься на лодках и вроде до пещер Диру недалеко – «Elixirion».
По отзывам очень понравилось... Вернее, по одному отчету)))
Вторая- своей самобытностью и доступностью хозяев...
Большой вопрос- скорпионы и змеи в Мани действительно настолько распространены, что могут по номерам бегать(((?
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #16

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 22:04

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 21:42:Скафидия, вернее, чуть не доезжая ее, отель «Aldemar Olympian village».

Диана, ну Вы, блин, даёте! (с) Во-первых, этот отель находится в стороне от Ваших маршрутов, во-вторых, Вы же сами писали, что:
На север подниматься, наверное, уже не станем, возвращаться через центр..

Это автоматически исключает Олимпию...
Кроме того, если Вы читали отчет об Альдемаре на этом форуме, то наверняка в моём отчёте: Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы.
Ну, так почитайте, что я пишу в нём об этом отеле и море, рядом с которым этот отель находится.
Если Вы читали вот этот рассказ: По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года) то в плане летнего отдыха он не показателен, т.к. Anagr останавливался в этом отеле в начале мая, когда о купании в море даже речи нет.
Про змей и скорпинов не знаю, да и на Мани Вы особо не собирались, вроде бы...
И сейчас получается, что начиная с середины, маршрут, который я Вам расписывала, надо не дополнять, а выкидывать и составлять новый маршрут.
Диана, а Вы карту Пелопоннеса смотрели? Места, которые хотите посетить, включая отели, отмечали, чтобы понимать, где всё Вами выбранное находится и сколько км ориентировочно от одной точки до другой?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #17

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 22:44

Карту смотрела, но Скифадию с первым отелем и этот второй отель не искала- они мне только по отчетам понравились- именно по указанному Вами майскому)))
Ваш предложенный маршрут меня вполне устраивает, он логичен и проходит через те места, которые мне интересны.
Не встречала в очетах названий Пилос и Митони, но поищу . Каламата- по отчетам не очень интересный город, монастырь и больше вроде нет ничего нет...
Отели- по отчетам была уверена, что прямо на маршруте стоят(((
Извините. На карте их не смотрела
Спасибо Вам еще раз. Изучу
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #18

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 23:13

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 22:44:Отели- по отчетам была уверена, что прямо на маршруте стоят(((
Извините. На карте их не смотрела

Диана, да дело же не в извинениях, а в том, что Вы никак не можете определиться, чего хотите. Вы так уверено вначале про карту говорили, я думала, что отели Вы уж точно к маршруту привязали...
Вы, получается и весь Пелопоннес хотите объехать и на острове отдохнуть, и на всё про всё у Вас 2 недели. Диана, Греция в плане отдыха и наличия достопримечательностей необъятна. Я на Пелопоннесе уже 4 раза была и ещё неизвестно сколько раз поеду, и всё время помимо того, что уже давно знаю, отыскиваю новые интересные места. Пелопоннес - это как отдельный микрокосм, и чем глубже копаешь, тем больше понимаешь, что только пробежался по верхам, а много интересного так и осталось неувиденным... Так что, не пытайтесь объять необъятное.

Не встречала в очетах названий Пилос и Митони

Про Метони и Корони в отчетах я не знаю, но можно в классификаторе отчетов по Греции посмотреть, там по Пелопоннесу не так, чтобы много отчётов было: Классификатор отчётов по Греции
а про Пилос и пляж Воидокилия я писала в своём отчёте "Возвращение на Пелопоннес..."

Пилос, Метони и Корони - это небольшие городки в Мессении, столицей которой является город Каламата. В Каламату стоит заезжать только если Вы соскучитесь по цивилизации - шум машин и мотоциклов, фаствудовская еда и .т.д., и т.п. Наберите Метони и Корони в поисковике интернета и Вам выпадет куча информации об этих городках и их окрестностях.

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 22:44:предложенный маршрут меня вполне устраивает, он логичен и проходит через те места, которые мне интересны

Он уже не логичен, потому что Вы хотите отдохнуть в Альдемаре, и следовательно Вам уже нужно конкретно определяться, будет в Вашем маршруте один из островов или весь отдых пройдёт на Пелопоннесе. Когда я описывала маршрут, то в голове сидело Ваше желание отдохнуть и на острове.
Кстати, с отелем на полуострове Мани совсем не проблематично, он нормально вписывается в маршрут, если Вы решите после экскурсии по пещерам остаться на Мани.

Получается, что если всё остается как есть, то Вам из Димитсаны нужно будет уезжать на западное побережье Пелопоннеса, а не в Калавриту. Но если Вы остаётесь на Пелопоннесе, то можно и две ночи в Мессении провести, и храм Аполлона в Вассесе посмотреть, помимо ущелья Лусио и Димитсаны, т.е. построить более расслабленный по темпу передвижений маршрут. Ну, и всё равно концовка путешествия остаётся под вопросом...

Пы.Сы. я посоветовала бы вместо Альдемара посмотреть на сеть Грекотель - у них сравнительно недалеко от Альдемара сразу три отеля расположены.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #19

Сообщение Dina27 » 21 фев 2013, 23:23

Кстати да, Ваш пляж Воидокилия у меня тоже в закладках. Только я про Пилось пропустила, только второе название запомнила. Фотографии необычные для Греции получились, заинтересовало.
Расслабленный темп- это то что нам нужно)) У меня муж по жаре ленивый сильно((( И вставать рано не умеет совсем
Концовку- я подумала про Нафплион. Вернуться туда, где мы все уже узнаем в первый заезд.. Вроде не долдны ошибиться- по всем отзывам приятный город. Или, например, в Толо при втором заезде заселиться.. Может вообще последние три ночи на Пелопоннесе не стану бронировать- на месте в Толо или где понравится останемся..
Альдемар для меня- красивая картинка в отчете, еще не изучала, просто порадовало, что такой отель есть.. Поняла! Это тот самый Альдемар, который Вы ругаете в своем отчете!! И который вообще не на юге совсем!!
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут Афины, Нафплион, Монемвасия, пещеры Диру, помогите с логистикой

Сообщение: #20

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2013, 23:38

Диана, пока Вы свой пост писали, я в своем посте кое-какие дополнения внесла, так что, пожалуйста, перечитайте мой пост ещё раз.

Расслабленный темп- это то что нам нужно))

Ну, тогда определяйтесь конкретно - нужен Вам остров или нет.

Концовку- я подумала про Нафплион.

В Нафплион можно вернуться - почему нет? Но тогда можно было, наоборот, вначале в Толо, остановиться, а под конец - уже в Нафплионе, и допустим экскурсию в крепость Бурдзи оставить напоследок, а из Толо прокатиться на корабле на острова Идра и Спеце. Вариантов же - масса!

последние три ночи на Пелопоннесе не стану бронировать- на месте в Толо или где понравится останемся..

Я бы для первой поездки в Грецию не стала так делать. Конец июля, высокий сезон - Вы уже сейчас в некоторых отелях с хорошим соотношением цена-качество, свободных номеров не найдёте, а если поедете без брони, то придётся останавливаться там, где найдёте, а не там, где захотите - чувствуете разницу? Это в бархатный сезон можно несколько дней оставить на понравившиеся места и ничего заранее не бронировать...

Dina27 писал(а) 21 фев 2013, 23:23:Это тот самый Альдемар, который Вы ругаете в своем отчете!!

Ну-у, не то, чтобы ругаю - просто как народный акын "спела" про него то, что увидела.

Посмотрите Грекотели на Пелопоннесе, они и расположены более интересно, чем Альдемар.

И ещё, про ежей. На песчаных берегах Вы их не увидите, т.к. морские ежи водятся только в тех местах, где море имеет каменистое дно.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль