Маршрут по Пелопоннесу

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #1

Сообщение Bil » 04 май 2013, 14:57

Приветствую всех форумчан!
Собираемся в августе этого года в "турне" по Пелопоннесу.
Прошу покритиковать планируемый маршрут:
1. 15.08.13 Афины - Диакопто. 16.08.13 планируем прокатиться по узкоколейке до Коловриты.
2. 16.08.13 Диакопто - Олимпия. Планируем выехать в 16:00. Гугл показывает до Олимпии чуть больше 170км.
3. 17.08.13 Олимпия - Пилос (~110км).
4. 20.08.13 Пилос - Корони (~39км) - Ступа (~100км).
5. 21.08.13 Ступа - Пиргос Диру (~45км) - Гефира (~100км).
6. 22.08.13 Гефира - Леонидио (~90км) - Нафплион (~80км).
7. 27.08.13 Нафплион - Афины.
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
что посмотреть на Родосе

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #2

Сообщение Che Kushkin » 04 май 2013, 20:13

Вполне себе хороший маршрут.
Некоторые мысли:
1. Гефиру менять на Монемвасию, т.е. ночевать в крепости.
2. Вы пропускете замок Хлемуци, который почти по дороге (между Диакофто и Олимпией). Я бы заглянул
3. И Мистру тоже пропускаете. ИМХО зря
4. Хорошо бы выкроить день покататься по полуострову Мани
5. А что делать 5 дней в Нафплио? Для пляжного отдыха место малопригодно
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #3

Сообщение Bil » 08 май 2013, 12:30

1. По Монемвасии понятно, мы так и хотели, но посмотрим как получится.
2. По повду Хлемуци, если из Диакопто выедем в 16:00, к замку приедем часам к 18:00 - 19:00, соответственно осмотреть не успеем. Может быть в связи с этим стоит переночевать в Диакопто и выехать в направлении Олимпии утром? Тогда мы сможем по дороге посмотреть замок. Вопрос: стоит ли замок того чтобы провести 2-ю ночь в Диакопто и отнять один день с Пилоса или Нафплиона?
3. По поводу Мистры, каким образом ее лучше включить в маршрут (см. ниже)? Мы планировали с Пилоса ехать в Ступу с остановкой в Корони. Потом переночевать в Ступе и с утра двинуться дальше на осмотр пещер Диру и до Гефиры (Монемвасии), где и остановиться на ночевку. Может быть тогда имеет смысл поменять место остановки для ночлега? Вместо Ступы остановиться в Мистре? А Ступу вообще убрать из маршрута?
4. По поводу Мани, нельзя ли совместить посещение пещер Диру с осмотром полуострова? Если мы утром, скажем часов в 10:00 приедем в пещеры, посмотрим, походим там, потом поедем по полуострову, а к вечеру выдвинемся в сторону Гефиры (Монемвасии) - это реально? Сколько нужно запланировать времени на осмотр пещер? Понятно что все субъективно, но тем не менее, чтобы спокойно походить, посмотреть, не нестись с выпученными глазами?
5. У нас в Нафплио получается 4 полных дня. Это будет последняя остановка перед отъездом. Планируем пару раз выехать для осмотра близлежащих достопримечательностей, съездить в Толо, ну и просто гулять по улочкам Нафплиона.
маршрут.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 08 май 2013, 12:54

Bil писал(а) 08 май 2013, 12:30:Вопрос: стоит ли замок того чтобы провести 2-ю ночь в Диакопто и отнять один день с Пилоса или Нафплиона?

Совершенно не стоит. Вы составили хороший маршрут - логичный и выполнимый, так что не стоит от него отступать.

По поводу Мистры, каким образом ее лучше включить в маршрут (см. ниже)? Мы планировали с Пилоса ехать в Ступу с остановкой в Корони. Потом переночевать в Ступе и с утра двинуться дальше на осмотр пещер Диру и до Гефиры (Монемвасии), где и остановиться на ночевку. Может быть тогда имеет смысл поменять место остановки для ночлега? Вместо Ступы остановиться в Мистре? А Ступу вообще убрать из маршрута?

Честно говоря, Ваш выбор Ступы мне не понятен. Почему именно эта деревня? Логичнее будет поменять Ступу на Мистру. От Мистры до пещер Диру на машине около 1,5 часов ехать - всё успеете.

По поводу Мани, нельзя ли совместить посещение пещер Диру с осмотром полуострова?

Почему нельзя? Конечно, можно.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #5

Сообщение Che Kushkin » 08 май 2013, 14:59

Топикстартеру:
Про Хлемуци - если захотите включить в маршрут, мне кажется правильнее не задерживаться на лишнюю ночь в Диакофто, а запланировать ночевку в Киллини, оттуда посмотреть крепость. Это только предложение, решать в конечном счете вам, я не знаю ваших интересов.
Про Диру. Гулять там вам не дадут. По пещере проводяться организованные экскурсии (бОльшая часть пути проходится на лодке). Времени с учетом сбора группы - час, масксимум полтора
Про Мистру. Вот периодически разные люди собираются/советуют там ночевать, а я все не могу понять - ГДЕ? Это же археологическая зона, никаких отелей там я не видел. Можно, конечно, ночевать в Спарте. Но не интересно
Про Мани. там чертова пропасть всего интересного помимо пещер - дома-башни, крепости, старые церкви, античные руины, укромные бухточки и все такое прочее. У меня распечатка местных достопримечательностей занимает 6 страниц мелким шрифтом.
Итого могу предложить следующую корректировку (подчеркиваю снова, что все субъективно, я пишу так, как планировал бы маршрут для себя) - в Ступе не останавливаться, а ехать дальше на юг и ночевать например в Ареополи. оттуда с утра смотреть Диру, потом ехать в Мистру и к вечеру доберетесь до Монемвасии. Либо если захотите уделить Мани больше времени, доехать до Вазии и мыса Тейнеро - запланировать в Ареополи две ночи и посвятить день осмотру полустрова.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 08 май 2013, 15:29

Che Kushkin писал(а) 08 май 2013, 14:59: Вот периодически разные люди собираются/советуют там ночевать, а я все не могу понять - ГДЕ? Это же археологическая зона, никаких отелей там я не видел.

Да, что Вы говорите! Оказывается, Мистра - это только археологическая зона...
Мистра - это небольшой городок вблизи Спарты, и отели там имеются - если Вы их не видели, то это не значит, что их там нет.
Например, на том же букинге есть несколько отелей, расположенных непосредственно в Мистре: отели в Мистре

Про Мани. там чертова пропасть всего интересного помимо пещер - дома-башни, крепости, старые церкви, античные руины, укромные бухточки и все такое прочее. У меня распечатка местных достопримечательностей занимает 6 страниц мелким шрифтом.

На всем Пелопоннесе "чертова пропасть всего интересного", а Мани - только маленькая часть Пелопоннеса, причем весьма специфическая часть...

Про Хлемуци - если захотите включить в маршрут, мне кажется правильнее не задерживаться на лишнюю ночь в Диакофто, а запланировать ночевку в Киллини

Из одной дыры, под названием Дьякофто, предлагаете поехать ещё в большую дыру, под названием Киллини? От Дьякофто до Олимпии максимум 3 часа ехать, если не торопясь.
Уж если куда и заезжать, то из Олимпии по пути в Пилос поехать к храму Апполона в Бассах, а оттуда можно и в Андрицену заехать погулять, а потом уже - в Пилос.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #7

Сообщение Che Kushkin » 08 май 2013, 19:37

ЕленаН писал(а) 08 май 2013, 15:29:Да, что Вы говорите! Оказывается, Мистра - это только археологическая зона...
Мистра - это небольшой городок вблизи Спарты, и отели там имеются - если Вы их не видели, то это не значит, что их там нет.
Например, на том же букинге есть несколько отелей, расположенных непосредственно в Мистре: отели в Мистре

Вы можете сколько угодно смеяться, но по вашей ссылке - 17 отелей в радиусе 20 км от Мистры! Большинство из которых находится в Спарте. Про то, что эти отели в Мистре непосредственно находятся - вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Ну или попробуйте назвать прямо поименно хотя бы два отеля, которые реально находятся в этом "небольшом городке", а не поблизости от него или еще где-то в Каламате
Остальное комментировать не буду
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаН » 08 май 2013, 19:57

Che Kushkin писал(а) 08 май 2013, 19:37:Ну или попробуйте назвать прямо поименно хотя бы два отеля, которые реально находятся в этом "небольшом городке"

Прикольно.
Пожалуйста, самые центровые.
http://sp.booking.com/hotel/gr/byzanti ... 6720d1e1X1
http://sp.booking.com/hotel/gr/mystras ... 6720d1e1X3

Думается мне, что если Вы чего-то не знаете, то это совсем не означает, что этого не существует... А те, кто захочет в Мистре остановиться, легко найдет и другие отели (и в Мистре, и не далее 5 км от нее).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль