По островам Греции на машине. Маршрут и советы

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По островам Греции на машине. Маршрут и советы

Сообщение: #1

Сообщение igortrener » 16 май 2013, 11:45

Друзья, планирую 21 мая на своей машине из Софии попутешествовать по греческим островам. Материк уже изучил неплохо, а вот юг Греции и острова летом всё же не посещал из-за жары. А в мае - самое то. Посоветуйте маршрут, чтобы посмотреть интересные исторические места, позагорать на красивых пляжах и насладиться чудесными видами. Именно по островам, и на машине. у меня есть срок с 21 мая по 30 мая, то есть коло 10 дней. Конечно, планирую Санторини. Неплохо бы Миконос и Крит...Но есть и другие симпатичные, менее известные острова. А так же возникает вопрос паромных переправ и их возможностей. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. И посоветуйте маршрут, оптимальный на ваш взгляд. А я потом отпишусь после путешествия, что получилось и что имеет смысл добавить.
igortrener
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Греция достопримечательности

Re: По островам Греции на машине. Маршрут и советы

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 16 май 2013, 17:06

igortrener писал(а) 16 май 2013, 11:45:Именно по островам, и на машине. у меня есть срок с 21 мая по 30 мая, то есть коло 10 дней. Конечно, планирую Санторини. Неплохо бы Миконос и Крит...Но есть и другие симпатичные, менее известные острова. А так же возникает вопрос паромных переправ и их возможностей. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. И посоветуйте маршрут, оптимальный на ваш взгляд. А я потом отпишусь после путешествия, что получилось и что имеет смысл добавить.

Миконос, Санторини и Крит по паромному сообщению будут не очень стыковаться между собой (хотя попытаться состыковать их, конечно, можно). Посоветовать маршрут - сложно, потому что в данном случае надо составить его за Вас, да ещё и состыковать его со всеми нужными Вам паромами....

Путешествовать паромом по островам совсем не сложно, даже если Вы на машине - берете билеты на себя и на машину и спокойно путешествуете.
Если машина арендованная нужно озаботиться приобретением в рентакаре доп.страховки для передвижения на паромах

Вот ссылка на форумную тему: Паромы в Греции в первом сообщении которой даны ссылки на разные сайты-поисковики паромных рейсов (мне лично нравится поисковик openseas), на этих же сайтах можно и билеты на паромы забронировать. Вам надо обращать внимание, что существуют такие паромы как SeaJet , Суперджет, FLYINGCAT, которые перевозят только пассажиров без автотранспорта, особенно этот вопрос касается острова Санторини. С островами можно будет определяться только исходя из существующих рейсов на те или иные острова.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По островам Греции на машине. Маршрут и советы

Сообщение: #3

Сообщение igortrener » 20 май 2013, 10:45

Да, буду смотреть на месте по возможностям. В мае, думаю, с билетами проблем не должно быть - можно будет брать день в день. Главное, расписание знать
igortrener
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: По островам Греции на машине. Маршрут и советы

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 20 май 2013, 10:47

igortrener писал(а) 20 май 2013, 10:45:Да, буду смотреть на месте по возможностям. В мае, думаю, с билетами проблем не должно быть - можно будет брать день в день. Главное, расписание знать

Главное не попасть на выходные, тогда с билетами на автотранспорт могут быть проблемы.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль