Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #41

Сообщение merci » 17 июл 2013, 12:16

Drakonfly писал(а) 16 июл 2013, 18:57:На Венецию Ханья похожа не больше, чем все средиземноморские города похожи на итальянские

вот!
А парк, ага, неоценим в жару, даже без детей там просто приятно посидеть...

Drakonfly, с приездом! : )
Как съездили? ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #42

Сообщение Drakonfly » 17 июл 2013, 16:19

merci
Слезы, да и только, всего неделя! Мало-мало Посмотрели меньше, чем рассчитывали, но я это предвидела, планы идеальны только в планах. Сводила сына в интересные ему музеи, он счастлив был, несмотря на свой безумный темперамент. Гулял с удовольствием с нами в Кноссе, воображал себя археологом и экскурсоводом. После древностей Туниса и путешествия по центральному Вьетнаму я была уверена, что с 4-х летним ребенком вполне можно позволить себе "взрослую программу" на Крите. Посему аквариум и парк развлечений мы "выкинули" из наших маршрутов. Зато неожиданным и прекрасным аттракционом стала поездка вечером в порт Ираклио - оттуда отплывали огромные паромы, в их грузовой отсек заезжали фуры и грузовики. Сыну не надо было никаких водных горок, он еще зашел внутрь пустого парома и добрые греческие дядьки разрешили ему там полазить!
Смотрели в основном крепости: Ретимно, Ханья, Ираклеон (там форт на ремонте), Спиналонга. К Ливийскому морю не добрались - очень далеко или по горам получалось, хотелось отдохнуть немного. В другой раз!
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #43

Сообщение merci » 19 июл 2013, 17:22

недели мало, согласна:(
Но зато вам удалось увидеть то, мимо чего большинство проскакивает - эстетику Ираклиона. )) Признаться, и я отношусь к нему прохладно, но вот это - просто "ух!"

Drakonfly писал(а) 17 июл 2013, 16:19: неожиданным и прекрасным аттракционом стала поездка вечером в порт Ираклио - оттуда отплывали огромные паромы, в их грузовой отсек заезжали фуры и грузовики. Сыну не надо было никаких водных горок, он еще зашел внутрь пустого парома и добрые греческие дядьки разрешили ему там полазить!

я бы тоже с удовольствием полазала бы! : )))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #44

Сообщение LD0703 » 29 июл 2013, 17:57

ну вот мы и приехали вернее приехали уже давно, только вот времени все не хватало сесть за отчет
попробую коротко описать как все у нас получилось. в итоге как и планировали 10 дней на Крите, с ребенком 9,5 месяцев, который кстати все перенес очень и очень хорошо!!! конечно, некоторые корректировки в маршруте произошли, но в общем и целом все как и планировали
1. Заселились в отель, присматривались и осваивались, прошлись по рент карам. Ходили на пляж стар бич.
2. Машину еще не взяли, этот день провели, катаясь на общественных автобусах (не могу сказать, что пожалели). Безусловно, на машине комфортней и удобней... Итак, после завтрака выехали в сторону Ираклиона, сначала посетили Кносс (познавательно, интересно, посетить стоит, но не могу сказать, что развалины Кносса вызвали у меня массу эмоций и впечатлений). После Кносса отправились осматривать Ираклион. Были и в старом форте, и в новом порту, побродили по улочкам, отдохнули на лавочках на главной площади, прошлись по пешеходной улице Дедало (магазинов очень много, но пока ничего не покупали, все же только начало отдыха ), вышли к фонтану, пообедали в таверне, прошлись по набережной. Нам все понравилось, в Ираклион впечатлил. Потом мы отправились в критский аквариум. Тоже очень понравилось. Прохладно, посетителей немного, там было интересно даже нашему чаду, она пыталась поймать все что движется через стекло .после аквариума вернулись в отель. был уже вечер.
3. Машина была арендована и с самого утра ждала нас. Выехали из Херсониссоса в сторону Аг.Николаса. Сначала отправились в Плаку, оттуда сразу на кораблик и на Спиналонгу (остров мне очень понравился). Ребенок спокойно передвигался в рюкзаке-кенгуру на плечах папы, иногда останавливались послушать русских экскурсоводов, работающих для организованных групп, но лучше ходить по острову самостоятельно (удобней фотографироваться и смотреть). Приплыли обратно в Плаку (там смотреть особо нечего, только вот детская площадка на парковке хорошая, немного выделили время на качели). Потом поехали в Элунду, остановились минут на 15, посмотрели пляжи (купаться времени не было - впереди еще большой маршрут, а вообще море и пляж там хорошие, можно на пол дня туда спокойно на пляжный отдых вырваться). В общем пофоткались у башни с часами, по набережной прошлись. Сам поселок очень милый, тихий такой, приятный...дальше отправились мимо Аг.Николаса (сначала планировали его осмотр по пути туда, но в рент каре поправили нас: лучше смотреть его на обратном пути, на закате, а сейчас пока солнце высоко ехать на пляжи Иерапетры, что мы и сделали). Обед планировался в Истро, но его мы просто проехали, кушать еще не хотелось, решили время не тратить. Доехали до Иерапетры, там и покушали. потом отправились на пляжи, валялись, загорали, купались. Можно еще на форт сходить, но мы не стали (вход до 15.00, а мы уже упустили это время). После отдыха в Иерапетре отправились в Аг.Николас смотреть вечерний город. Довольно долго гуляли по нему, поднимались на смотровую площадку над озером...ну после того как ноги уже стали выдавать усталось отправились к машине и двинули в сторону отеля.
4. Херсониссос-Сития-Топлу-Вай-Итанос-Херсониссос. Все удалось и получилось, причем не так уж и утомительно. В Ситии были на набережной и в супермаркете Халкидакианс (ребенку еда нужна была), в монастыре Топлу тоже особо долго делать нечего ИМХО, так что основной в этот день Вай, где мы и были большую часть времени. Вай посетить стоит, конечно. Мы валялись в тени пальм, ребенок ползал в белом песочке, мммм, красота!!! Пообедали там же в ресторане, на втором этаже очень красивый вид на залив, цены тут дороже, оно и понятно. После Вая очень быстро заехали в Итанос, там можно было подняться и посмотреть на развалины старого города, но у нас ребенок уснул в машине и тревожить его уже не хотелось. Поэтому ограничились осмотром развалин издалека и сам залив посмотрели. На выезде из Итаноса остановились купить бананов и других фруктов. там же купили мед, нам понравился. А еще на обратном пути заехали в заброшенный отел Дионисис, очень интересное и вместе с тем странное место. немного жутко там. жаль, что не смогли побродить по территории вдоволь, опять же ребенок спал. В этот день вернулись поздно, это и понятно, маршрут не короткий, но эмоции этого дня все перекрывали
LD0703
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #45

Сообщение LD0703 » 29 июл 2013, 18:34

5. Херс - оз. Курна - Аргируполи - Ретимно - Херс. Курна впечатлила, несмотря на то, что некоторые пишут, что это просто озеро...Да, озеро, но очень приятное. Водичка такая мягкая, очень широкая полоса мелкой воды, которая хорошо прогревается солнцем и даже ребенку было комфортно купаться. Черепашек не видели, но гули были, тоже потешка ребенку А еще смотровая площадка над озером хорошая, стоит того, чтоб уделить минут 10 и порадовать глаз.
До Аргируполи немного дорога утомляющая, серпантин, но потом свежесть, зелень, водопады этого местечка снимают усталость на раз-два. Очень вкусная рыба там в тавернах, ну и вообще приятно посидеть-отдохнуть.
на обратном пути заехали в Ретимно. погуляли по старому городу, по узким венецианским улочкам, посетили Фортезу (так кажется называется форт-крепость). Это был очень легкий день, но не менее интересный, чем остальные.
6. Херс - Элафонисси - Ханья.
Да, дорога из Херсониссоса до Элафонисси ....... далеко одним словом, у нас ушло 4,5 часа. Но я не могу сказать что мы утомились, пожалели и тд. Ребенок почти всю дорогу проспал. До Ретимно трасса вообще прошла на одном дыхании, т.к. дорога уже знакома с предыдущего дня. До Ханьи национальная трасса, совершенно легко ехать, вот потмо когда сворачиваешь на серпантин тяжеловато, но Элофонисси того стоит !!!!!!!!!!!!!!! Мы были там целый день, ребенка было не вытащить из воды. Боже, вот это место меня просто покарило, забегая вперед скажу, что Элафонисси и Балос - это два места куда я бы возвращалась и возвращалась СЧюда еду лучше брать с собой, что мы и сделали, но об этом уже многие писали. На обратном пути очень быстро заскочили в монастырь Хрисоскалитоса (кажется, правильно написала ), посмотреть его нормально не получилось, ребенок уже хотел спать...
Была еще запланировала Фаласарна, но мы решили что не стоит уезжать из Элафонисси, лучше пропустить в этот раз Фаласарну, но зато вдоволь насладиться Элафонисси. После пляжа сразу отправились в Ханью, Там был заранее забронирован номер в отеле. Вечером немного прогулялись по Ханье, поужинали и спать.
7. С утра пошли нормально осматривать Ханью, красавицу Ханью. на форуме уже много эпитетов и прилагательных было в адрес этого города, повторяться не буду- лучше один раз увидеть! Это особенный город, не хотелось уезжать, сначала думали посмотрим только маяк и двинем на ранний паром в Киссамос, но потом решили уделить Ханье столько времени, сколько могли по максимуму.
Нагулявшись по Ханье, купив еды на рынке в виде креста двинули в Киссамос. На последнем пароме отплыли в Грамвусу. сразу скажу, что последний паром оказался намного удобней, потому что утренние везут организованные группы, народу там чересчур много, и они прибывают на Баллос в самое пекло. Мы поплыли на полупустом судне (кстати меня очень укачало), поднялись на крепость Грамвузы. Подъем, конечно, не для слабых, но интересно. Ребенок был в кенгуру на папе, вот ему пришлось тяжело
Ну после Грамвузы нас привезли на Баллос, уже писала, что очень приятное место. Мелкая теплая водичка........
Накупавшись в заливе Баллос двинули в отель, впереди снова неблизкая дорога до Херсониссоса. Приехали поздно, в дороге уже стемнело, но мы были на национальной трассе, а не на серпантине, поэтому нормально доехали.
LD0703
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #46

Сообщение LD0703 » 29 июл 2013, 19:21

8. Особых планов на это день не было. Знали только, что надо немного отдохнуть от длительных поездок. Сначала планировали Санторини, но меня так сильно укачало по пути в Грамвузу, я поняла, что я очень тяжело переношу морские круизы, а до Санторини не час как до Грамвузы, а как минимум 4, поэтому решили Санторини отложить. Тем более опять же ребенок, который тоже капризничал на корабле.
Узнали, что в этот день работает рынок в Аг.Николасе, решили съездить туда. Немного пошопились, одежды там мало, выор плохой, но можно купить сувениры, магниты, футболки, все это намного дешевле чем в курортной зоне в магазинах на центральной улице Херсониса. К обеду мы были уже свободны. Переждали солнцепек в таверне, и после обеда отправились в деревушку Кутулафари (1-2 км в гору от Херсониссоса). Побродили там по узким улочкам, увидели красивые домики в сине-белых цветах, как на фото из Санторини Еще там потрясающий вид с горы на Херсониссос.
После деревушки решили тупо поваляться у бассейна в отеле. Хотелось уже алкоголя а то все за рулем оба и за рулем. Закупились пивом и закуской и отдыхали, плавали в бассейне.
9. был запланирован шоппинг и аквапарк. С утра, не торопясь позавтракали, поехали в Ираклион. Сначала отправились в детский торговый центр Джамбо (как хорошо, что я прочитала про него случайно в каком-то отчете и запланировала его посетить). Это просто рай детских товаров. Меня было просто не остановить Попытки мужа вселить в меня разум успеха не принесли))) Мы купили подарки многим друзьям и родственникам, у которых есть дети, для своей принцессы накупили всего-всего. Она там кстати тоже порезвилась на славу, хватала все игрушки, и даже пришлось одну купить, хотя ничего особенного она не представляла, но ребенок никак не хотел раставаться с ней на кассе:) Цены в магазине очень приятные, причем и на игрушки и на одежду.
После Джамбо поехали в центр Ираклиона, снова на лицу Дедало и параллельно ей улица (не помню названия), там много магазинов, которые есть и у нас, но вещи совершенно другие! Там немного пошопились и купили вещи мужу и себе, а еще в Зара беби много чего купили ребенку.
После шопинга поехали в аквапарк Вотер сити. У нас были заранее распечатаны купоны на скидку 10% (у них на официальном сайте можно распечатать),думали не прокатят, но нет, скидку сделали Аквапарк понравился, хорошие горки, очень вкусная еда. Были там до самого закрытия, не хотелось уходить.
Вечером в этот день мы еще поехали в порт Херсониссоса, а то так получалось, что мы там жили, но по факту только ночевали там и не видели самого города. Центральная часть города, особенно ночью очень оживлена. Набережная очень яркая, огни многочисленных клубов и тд.
Ну и в этот день нам пришлось сдать нашу арендованную машинку, и в целом отдых, к сожалению, подходил к концу.
10. Вылет был поздно вечером, поэтому целый день был еще в нашем распоряжении. Этот день мы просто провели на пляже, потратили остатки денег на сувениры и мелочи, посидели вдоволь в ресторане

Общее впечатление от Крита самое наилучшее, прям пишу и все вспоминаю и снова хочу туда!
Машину брали в агентстве при отеле. Хюндай i10 на весь период обошелся в 160 евро, на бензин еще около 100 евро
LD0703
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #47

Сообщение Drakonfly » 30 июл 2013, 08:16

LD0703 писал(а) 29 июл 2013, 17:57:10 дней на Крите, с ребенком 9,5 месяцев, который кстати все перенес очень и очень хорошо!!!

Самый хороший возраст для путешествий, уже хоть что-то интересно, но много спит и не убегает Детки, если они здоровые, лучше взрослых переносят и смену климата и смену часовых поясов, так что чем раньше их брать с собой, тем лучше!
Спасибо вам за тему! Почитала советы, которые вам давали и спланировала маршрут, который мне никак не давался!
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Drakonfly » 30 июл 2013, 08:20

LD0703 писал(а) 29 июл 2013, 19:21: Сначала отправились в детский торговый центр Джамбо (как хорошо, что я прочитала про него случайно в каком-то отчете и запланировала его посетить). Это просто рай детских товаров. Меня было просто не остановить

Какое счастье, что я о нем не читала, одной игрушкой дело явно бы не ограничилось. Меня как-то шоппинг на Крите не впечатлил Может в следующий раз!
Мы, кстати, проезжали этот магазин, но я стойко молчала
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #49

Сообщение evgeny_1987 » 11 авг 2013, 18:32

LD0703 писал(а) 29 июл 2013, 18:34:5. Херс - оз. Курна - Аргируполи - Ретимно - Херс. Курна впечатлила, несмотря на то, что некоторые пишут, что это просто озеро...Да, озеро, но очень приятное. Водичка такая мягкая, очень широкая полоса мелкой воды, которая хорошо прогревается солнцем и даже ребенку было комфортно купаться. Черепашек не видели, но гули были, тоже потешка ребенку А еще смотровая площадка над озером хорошая, стоит того, чтоб уделить минут 10 и порадовать глаз.
До Аргируполи немного дорога утомляющая, серпантин, но потом свежесть, зелень, водопады этого местечка снимают усталость на раз-два. Очень вкусная рыба там в тавернах, ну и вообще приятно посидеть-отдохнуть.
на обратном пути заехали в Ретимно. погуляли по старому городу, по узким венецианским улочкам, посетили Фортезу (так кажется называется форт-крепость). Это был очень легкий день, но не менее интересный, чем остальные.
6. Херс - Элафонисси - Ханья.
Да, дорога из Херсониссоса до Элафонисси ....... далеко одним словом, у нас ушло 4,5 часа. Но я не могу сказать что мы утомились, пожалели и тд. Ребенок почти всю дорогу проспал. До Ретимно трасса вообще прошла на одном дыхании, т.к. дорога уже знакома с предыдущего дня. До Ханьи национальная трасса, совершенно легко ехать, вот потмо когда сворачиваешь на серпантин тяжеловато, но Элофонисси того стоит !!!!!!!!!!!!!!! Мы были там целый день, ребенка было не вытащить из воды. Боже, вот это место меня просто покарило, забегая вперед скажу, что Элафонисси и Балос - это два места куда я бы возвращалась и возвращалась СЧюда еду лучше брать с собой, что мы и сделали, но об этом уже многие писали. На обратном пути очень быстро заскочили в монастырь Хрисоскалитоса (кажется, правильно написала ), посмотреть его нормально не получилось, ребенок уже хотел спать...
Была еще запланировала Фаласарна, но мы решили что не стоит уезжать из Элафонисси, лучше пропустить в этот раз Фаласарну, но зато вдоволь насладиться Элафонисси. После пляжа сразу отправились в Ханью, Там был заранее забронирован номер в отеле. Вечером немного прогулялись по Ханье, поужинали и спать.
7. С утра пошли нормально осматривать Ханью, красавицу Ханью. на форуме уже много эпитетов и прилагательных было в адрес этого города, повторяться не буду- лучше один раз увидеть! Это особенный город, не хотелось уезжать, сначала думали посмотрим только маяк и двинем на ранний паром в Киссамос, но потом решили уделить Ханье столько времени, сколько могли по максимуму.
Нагулявшись по Ханье, купив еды на рынке в виде креста двинули в Киссамос. На последнем пароме отплыли в Грамвусу. сразу скажу, что последний паром оказался намного удобней, потому что утренние везут организованные группы, народу там чересчур много, и они прибывают на Баллос в самое пекло. Мы поплыли на полупустом судне (кстати меня очень укачало), поднялись на крепость Грамвузы. Подъем, конечно, не для слабых, но интересно. Ребенок был в кенгуру на папе, вот ему пришлось тяжело
Ну после Грамвузы нас привезли на Баллос, уже писала, что очень приятное место. Мелкая теплая водичка........
Накупавшись в заливе Баллос двинули в отель, впереди снова неблизкая дорога до Херсониссоса. Приехали поздно, в дороге уже стемнело, но мы были на национальной трассе, а не на серпантине, поэтому нормально доехали.


Расскажите, пожалуйста, насколько тяжел серпантин до Элафониси.
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #50

Сообщение Lia Simpson » 07 фев 2014, 15:37

Доброго времени суток!

Едем в мае всей семьей на Крит (я, муж и 4-летняя дочка) на 20 дней. Я на острове буду в 3-ий раз. Хочу показать семье полюбившиеся места и посмотреть новые. Базироваться будем в Гувесе. Хотим взять на три дня машину и, с ночевкой в Ретимно и Ханье, проехать по таким маршрутам:

день 1:
Гувес - пещера Мелидони - Монастырь Превели - пляж Превели - Араденский мост - Ретимно с ночевкой (если успеем, то хотим погулять по нему вечером).

день 2:
Ретимно (ранний подъем и прогулка по городу) - Аргируполи - озеро Курна - Георгиуполис - Ханья (с прогулкой и ночевкой).

день 3:
Ханья (ранний подъем и прогулка по городу) - Баллос и Грамвуса (на кораблике) - пляж Флассарна - пляж Элафонисси - Гувес.

Реально ли это все объехать в среднем темпе? Может, что-то поменять местами... Я уже несколько раз маршруты эти перебирала... Пока мне кажется, что самым утомительным будет первый день... Жду советов. Заранее благодарю!
Lia Simpson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #51

Сообщение evil_nn » 07 фев 2014, 19:13

Lia Simpson писал(а) 07 фев 2014, 15:37:Ддень 3:
Ханья (ранний подъем и прогулка по городу) - Баллос и Грамвуса (на кораблике) - пляж Флассарна - пляж Элафонисси - Гувес.
Реально ли это все объехать в среднем темпе? Может, что-то поменять местами... Я уже несколько раз маршруты эти перебирала... Пока мне кажется, что самым утомительным будет первый день... Жду советов. Заранее благодарю!

Могу сказать про третий день - если расписание не изменилось, то абсолютно нереально. Кораблик на Грамвузу отходит от пристани в 10 утра, а возвращается в 17:45, так что на Элафонисси вы приедет уже в сумерках, а если ещё и заедете на Фалассарну, так вообще к ночи
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #52

Сообщение Lia Simpson » 12 фев 2014, 01:54

evil_nn
спасибо за совет. я тоже уже нашла расписание кораблика и решила отказаться от посещения Элафонисси и Флассарны. лучше еще по Ханье прогуляемся!
а про первые два дня что скажете?
Lia Simpson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крит: прошу откорректировать и прокомментировать маршрут

Сообщение: #53

Сообщение astronomer555 » 22 фев 2014, 11:37

LD0703 писал(а) 29 июл 2013, 19:21: Сначала отправились в детский торговый центр Джамбо (как хорошо, что я прочитала про него случайно в каком-то отчете и запланировала его посетить). Это просто рай детских товаров. Меня было просто не остановить

Да, в основном для детей лет до 8 (в Ханье), а в Ираклионе есть в Джамбо (Jumbo) и взрослый отдел.Что касается шоппинга в целом, то на Крите он не очень-то хорош,как правильно кто-то заметил чуть выше.Это же остров, а Греция - островное государство.Очарование Греции немного в другом.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль