Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #121

Сообщение katefrommoon » 13 июл 2015, 11:00

Nipsu писал(а) 10 июл 2015, 14:41:Вообще, программа довольно напряженная, скорее всего что-то сокращать придется.

Маршрут 3 - может лучше закончить Аг.Николасом, где хорошо погулять вечером и откуда вам ехать назад по прямой. Из Плаки возвращаться по горной дороге ночью не стоит.

Кносский дворец, там перед входом лицензированные (видимо) гиды толкутся. Стоило, кажется, 20 с человека, дети бесплатно. При некотором косноязычии была интересная экскурсия.


Да, я понимаю, что маршрут очень насыщенный, поэтому и интересуюсь, что оставить, а что выкинуть.
Насчет маршрута 3 - а как же остров? Или он не стоит посещения?
Спасибо за инфу насчет дворца, но мы, наверное, без экскурсии, дороговато.
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #122

Сообщение Nipsu » 14 июл 2015, 10:18

Нет, я имел ввиду, что может лучше сначала остров, а закончить день в Agios Nikolaos. Но у вашего варианта возможно есть свои плюсы. Остров, кстати, очень понравился.
Кроме того, по вашим маршрутам, что видел и считаю достойно посещения: Кноссос, Монастырь Кера Кардиотисса, музей хомо сапиенс (недалеко от монастыря), пещера Зевса, Agios Nikolaos, оливковая ферма.
Музей Ираклиона, Selinari, Vidianis, Эко Парк Ласинтос и все по 4-му маршруту - тут не был.
Nipsu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #123

Сообщение Rompeolas » 30 июл 2015, 19:17

prex писал(а) 30 июн 2015, 08:42:Бухта Балос

купите на Балос экскурсию на кораблике, это будет проще всего, если без машины. Они точно есть из Ретимно, может еще откуда-то поближе к вам. Но до Ретимно можно и на автобусе доехать
Аватара пользователя
Rompeolas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #124

Сообщение alek369 » 29 сен 2015, 22:06

Побывал на Крите, воспользовался очень многими маршрутами, всем спасибо за обсуждение.
Одно не пойму, зачем посещать Музей человекс разумного? Ну абсолютно бессмысленная трата времени и денг, зашли с женой и сыном, взяли с нас 9€. На маленькой площадке расположены хибары от пещеры до дома и кратенький лекбез о эпохах, все...
alek369
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #125

Сообщение Ирусечк@ » 05 ноя 2015, 18:33

Виктория Крит,добрый день! Если еще кто поможет, тоже благодарна!
Мы все-таки решили доехать до Крита! Теперь уже куплены билеты.
Едем с 23 июня по 7 июля. Нас двое взрослых + ребенок 7 лет
Вопрос у меня такой. Отели пока забронены ориентировочно. Можно все менять. Вообще хотели сначала на запад, а на востоке уже отдохнуть.
В общем никак по дням не могу расписать и ночевать в каких местах лучше.
1. 23 июня 2016 года прилетаем в Ираклион в 18:40. Там берем машину на 7 дней. И вот тут не знаю как поступить, где заночевать в Ретимно или в Ханье (Киссамос)...
2. Если в ретимно, то так. 24 июня ретимно-крепость Фортецца-город-оз. Курнас-Киссамос (Ханья)
3. 25 июня Киссамос-балос. на машине и вот думаю на корабле плыть туда второй раз или не стоит?
4. 26 июня киссамос-тополийское ущелье-элафаниси-фаласарна-киссамос
5. 27 июня ккиссамос-Ханья - п-орв Акротири - пляж Ризосклоко (Чертова гавань) - мон. Агиа Триада
6. 28 июня Киссамос-Ретимно- мон. Аркади - пещера Сфедони - Ираклион - Малия
7. 29 июня Ираклион - Кносский дворец - Пеза (дегустация вин) - Дуолофакис вин. завод - Малия
8. 30 июня
9. 1 июля
10. 2 июля
11. 3 июля
12. 4 июля
13. 5 июля Думаем взять машину на 3 дня.... не знаю как лучше....или по середине на 1 день взять...
Малия - мон. Кардиотиссас - музей человека разумного - перевал Сели-Амбелу - панорама на плато Лассити с мельницами и музеем - обед на плато с барашком на углях - пещера Зевса - эко парк Ласинтос - малия
14. 6 июля малия - мон. селинари - залив мирабелло (виды) - венецианские солевые разработки и ветряные мельницы - оливковая ферма - г. Аг. Николас - Желтая лодка со стеклянным полом - пляж вулизма (золотой пляж) (окунуться + фото) - мон. Кремастон - Неаполи (критский напиток Сумаду)
15. 7 июля Улетаем из Ираклиона в 19:40 - прилетаем 23:40 в Шереметьево
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #126

Сообщение merci » 10 ноя 2015, 13:22

Ирусечка@, а почему вы именно в Киссамосе и Малии отели забронировали? Вам там какие-то конкретные отели нравятся, или почему? Просто, у Киссамоса есть два плюса: развитая инфраструктура - супермаркеты, фруктово-овощные лавки, аптеки. Но это плюс для тех, кто в апартах живет. И второй плюс - близость к маст си крайнего запада. У вас же на эти маст си всего два дня отведено: Элафониси-Фаласарна - раз и Балос - два. В остальные дни проживания в Киссамосе вы постоянно ездите аж за Ханью на восток (Акротири, Аркади, Рефимно, Сфедони). Логично ли это? По крайней мере - утомительно. Пляж в Киссамосе не ахти. От волн не закрыт (не бухта), сам городок прорезан вдоль Националкой (Национальным шоссе)... С Малией тоже непонятно - пляж там отличный. Но вот сам городок - пристанище англо-голландской молодежи, тусящей по клубам до утра. Вы наверняка читали. И тем более - в июле это все расцветет там во всей красе. А вы как раз там запланировали отдых без машины. В Малии? Ну не знаю... Если только сидеть на территории отеля все время, но на Крите, на мой взгляд, это не оправдано.

И потом - у вас в маршрутах своем нет юга. На это есть какая-то причина? Я просто не в курсе - предыдущие страницы не читала.

На мой взгляд, логичнее выбрать первый - западный отель, где-нить в окрестностях Ханьи. В симпатичных местечках с хорошими пляжами. Если вам нужны именно отели - в Альмириде или Агии Марине (правда, в ней бухт нет, но пляж неплохой). Если подойдут апартаменты - в Каливесе или Агии Апостоли (Като Доратсо). А второй отель я бы забронировала, например, на юго-востоке. Все же в июле там народу чуть поменьше, чем на севере будет. Ну и вообще, юго-восток очень самобытен, колоритен и притягателен. Скажем, в Миртосе - симпатичный городок. Пляж, правда, не бухта. И не песок - мелкая галька. И глубина там быстро нарастает - не знаю, имеет ли для вас это значение. Сложно писать не зная ваших предпочтений. Ну и плюс машину взяла бы конечно на весь срок. Во-первых, будет снижена цена - за длительную аренду, во-вторых удобно взять и отдать ее в аэропорту, в-третьих у вас весь отпуск будет свобода передвижений - например, заштормило море - сели и поехали смотреть пещеры-монастыри, или просто на другие пляжи, где волн нет. В принципе, если брать машину - то и Малию не страшно оставить, ну или забронировать отель в каких-нить других городках на северо-востоке, если на юге жить не хотите: Агию Пелагею (симпатичное место, бухты) или Сталиду... В общем, выбор за вами.

Немного по маршрутам:

25 июня Киссамос-балос. на машине и вот думаю на корабле плыть туда второй раз или не стоит?

не поняла... Вы уже были на Балосе?
Если же сравнивать плюсы и минусы поездки на Балос на машине и на корабле, то вкратце так. У машины плюс - свобода выбора, на сколько захотели, на столько остались. Плюс второй - возможность перегнать все организованную толпу, приплывающую туда на кораблях и приезжающую на автобусе (это если постараться и приехать на Балос утром). Минус - лезть с ребенком обратно в гору. Плюс корабля - ненапряжное путешествие, минус - в данном случае, как на подводной лодке: никуда с него не денешься : ) Слишком жарко, слишком ветренно и т.д. - без разницы, уедете только по расписанию.

Тополийское ущелье-элафаниси-фаласарна

да, классический маршрут. Только надо учитывать вот что. На Элафониси приехать постараться не позже 10 утра - иначе толпа такая, что никакой прелести не почувствуете, что обидно - удивительное место, несмотря на весь пиар, разведенный последние годы вокруг него. И второе - дороги серпантинистые - что через Тополию, что обратно - до Фаласарны вдоль берега моря. То есть, если ребенок склонен к укачиванию, эта дорога станет для него испытанием. К сожалению, поняли в этом году на собственном опыте. Дочь до этого не укачивало нигде и никогда, и вдруг началось... Видимо, прелести взросления. Что было особенно печально, учитывая, что жили мы на Элафониси, то есть, серпантин там никак не минуешь, когда выбираешься с него, даже если ехать дорогой через восток (через Племениану, а не через Тополию).

п-орв Акротири - пляж Ризосклоко (Чертова гавань) - мон. Агиа Триада

к пляжу ведет крутой спуск, вы, наверное, знаете, на всякий пожарный предупреждаю. Просто оцените, ребенок ваш спустится ли (и поднимется ли)?
В случае чего - на Акротири есть хорошие песчаные пляжи в бухтах, с очень пологим дном - Марафи (только в выходные туда лучше не надо - оч. много местных приезжает).

Ираклион - Кносский дворец - Пеза (дегустация вин) - Дуолофакис вин. завод - Малия

сначала лучше в Кносс - там тенька почти нет, утром еще куда ни шло, ближе к обеду уже пекло.

Ну и про юг все же не забывайте. ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #127

Сообщение Ирусечк@ » 11 ноя 2015, 13:24

merci, я отправила запрос по стоимости машины на 2 недели. Вообще я хотела машину брать в начале на 7 дней и в конце на 3 дня. В общей сложности мы будем на крите 15 дней.
На Крите мы еще не были, но 2 года назад я составляла план для поездки, которая так и не сложилась, по причине лопнувшего Лабиринта.
Теперь мы сами купили авиабилеты.
Отели я пока очень ориентировочно забронила. Ребенок вроде у нас выносливый, по этому будем пробовать тяжелые спуски-подъемы, главное чтоб я сама их выдержала.
Прилетаем мы вечером в 18:40... пока все пройдем 19:40.... В связи с этим у меня вопрос, как лучше начать наше путешествие от Ираклиона. До куда доехать, до Ретимно или сразу до Киссамоса, реально? Как лучше?
Ираклион-Ретимно-Киссамос. А потом как построить маршрут, если сначало в Ретимно, то после запада сразу на восток до Малии? Или можно что-нить зацепить по пути, чтоб дорога нескучная была? или где заночевать...?
В Малию я хотела, тк там пляж песочек.... Если вы посоветуете другие места и отели, то я буду очень благодарна! И на западе тоже!
На балос я думала съездить 2 раза. первый на машине с видами, а второй на кораблике... Поэтому и спрашивала есть ли смысл на кораблике или уже не интересно....будет.
А на юге что посмотреть? Причины никакой нет, пока мыслей много и я их сформировать не могу....
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #128

Сообщение merci » 11 ноя 2015, 16:34

Машину удобнее держать под рукой: взять-сдать в аэропорту.

Ирусечк@ писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:Прилетаем мы вечером в 18:40... пока все пройдем 19:40.... В связи с этим у меня вопрос, как лучше начать наше путешествие от Ираклиона. До куда доехать, до Ретимно или сразу до Киссамоса, реально? Как лучше?
Ираклион-Ретимно-Киссамос. А потом как построить маршрут, если сначало в Ретимно, то после запада сразу на восток до Малии? Или можно что-нить зацепить по пути, чтоб дорога нескучная была? или где заночевать...?
В Малию я хотела, тк там пляж песочек.... Если вы посоветуете другие места и отели, то я буду очень благодарна! И на западе тоже!

Ирусечк@, ехать от Ираклиона до Киссамоса примерно два с половиной часа. По факту - пока выедете на Националку, пока найдете свой отель в Киссамосе - не менее трех. До Рефимно со всеми накрутками - около полутора часов. И в том и в другом случае едете по Националке - то есть, по прямой.

Как с моей точки зрения лучше - я написала выше. Без Киссамоса и Малии. Отели не посоветую - обычно мы селимся в апартаментах. Большие отели не любим, именно в отелях на Крите жили всего пару раз. Места я вам выше перечислила на западе: Альмирида, Каливес, Агии Апостоли (Като Доратсо), Агия Марина. Там везде песчаные пляжи. Про восток тоже выше писала: Агия Пелагея, Сталида. Песок.

На южном берегу, если любите песчаные пляжи, можно посмотреть отельчики в Плакиасе - прям раздолье для любителей широких песчаных пляжей: что в нем самом, что в окрестностях. Правда, там нет больших отелей. К счастью. )

На Балос я думала съездить 2 раза. первый на машине с видами, а второй на кораблике... Поэтому и спрашивала есть ли смысл на кораблике или уже не интересно....будет.

Я не знаю ))) Кто ж, кроме вас, решит - захотите вы ехать второй раз на Балос или нет. Если выбирать между "доехать, щелкнуть сверху" и "доплыть на кораблике", я бы выбрала кораблик. А щелкнуть Балос попросила бы, например, мужа, когда вы приплывете в лагуну. Для этого не обязательно карабкаться на самую вершину горы - достаточно подняться немного и оттуда снять. Большая часть корабликов причаливает еще и к острову Грамвуса. И все желающие поднимаются наверх крепости. Виды там сумасшедшие, на мой взгляд, не уступающие Балосу. Да и сам Балос снизу тоже очень красив. Так что я всяко за присутствие в лагуне, а не только взгляде на нее сверху. Если для этого нужно плыть на кораблике - то я за кораблик. Но решать, опять же вам.
Вот сайт с расписанием кораблей (обратите внимание, что некоторые идут только до Балоса, не завозя на Грамвусу):
http://www.cretandailycruises.com/cruis ... =5&lang=ru
http://www.balos-travel.com/cruise-to-g ... px?lang=en

И сайт, где можно смотреть силу ветра (на Балосе бывает оч. сильный ветер, тогда песок сечет ноги и находится там весь день крайне не комфортно):
http://forecast.uoa.gr/
(в верхнюю строку поиска вписываете Balos и ниже будет раскладка на пять дней, где сказано сильный ожидается ветер или слабый)


А на юге что посмотреть? Причины никакой нет, пока мыслей много и я их сформировать не могу....

Кто же, кроме вас, скажет, что вам интересно посмотреть? Юг Крита огромен: ущелья, пляжи, монастыри. Все очень разные и специфические. Есть много отчетов и сайтов, им посвященных. А когда вы сформируете мысли, будет проще посоветовать относительно конкретных, выбранных вами, мест.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #129

Сообщение Ирусечк@ » 13 ноя 2015, 14:35

merci , добрый день еще раз!
Вот так накидала программу и апартаменты. Посмотрите еще раз, интересует корректировка маршрута, апартаменты в разных местах, где лучше на ваш взгляд, ну и любые комменты!
Я наверное не правильно выразилась в прошлый раз, мы везде любим лазить и т.д. Я даже не рассматривала вариант сверху сфоткать балос, обязательно спустимся вниз!
Ой, а еще по ценам сможете прокомментировать? нормальные цены или есть дешевле, а то я совсем порядок цен не знаю...
1. Ираклион-Ретимно

2. Ретимно
Отель Casa Dei Delfini в Ретимно. 1 ночь – 90 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, кофемашина, балкон, бесплатная парковка.
Sohora Boutique Hotel. 1 ночь – 79 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, сушилка для одежды, бесплатная парковка.
Крепость Фортецца – город – озеро Курнас – Като Даратсо (Ханья)

3. Ханья (или окрестности) 4 ночи.
Като Даратсо (Ханья) – Балос – Като Даратсо (Ханья)
Angela, Като Даратсо, 4 ночи (24.06 – 28.06) – 200 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, кофемашина, сушилка для белья, балкон, патио, бесплатная парковка.
Karavanos Apartments, Като Даратсо, 4 ночи (24.06 – 28.06) – 256 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, балкон, бассейн, бесплатная парковка.
Theros Hotel, Тавронитис, 7 ночей – 357+70 = 427 евро. Мини-кухня, холодильник, балкон, вид на море, 250 м. до моря. Завтрак включен.
Gramvoussa Bay, Грамвусса Киссамос., 7 ночей – 497 евро. Кухня, холодильник, микроволновка, чайник, плита, тостер, балкон вид на море 2 этаж, бесплатная парковка.
Idramon Hotel, Ханья. 1 ночь (27-28 июня) – 60 евро. Холодильник, чайник, утюг, сушилка для одежды, вид на город, бесплатная парковка.
Iason Studios, Ханья. 1 ночь (27-28 июня) – 55 евро. Мини-кухня, кофеварка/чайник, холодильник, стиральная машина, бесплатная парковка.
Avra Apartments, Каливес (под Ханьей). 7 ночей (23-30 июня) – 518 евро. Кухня, холодильник, чайник, духовка, тостер, кофемашина, сушилка для вещей, балкон с боковым видом на море, бесплатная парковка.

4. Като Даратсо (Ханья) – Тополийское ущелье – Элафаниси – Фаласарна – Като Даратсо (Ханья).

5. Като Даратсо (Ханья) – Ханья – полуостров Акротири – пляж Ризосклоко (Чертова гавань) – мон. Агиатриада - Като Даратсо (Ханья).

6. Като Даратсо (Ханья) – Ретимно – пещера Сфедони – мон. Аркади – Ретимно.
Ночуем.
Afroditi, Ретимно. 1 ночь (28-29 июня) – 73 евро. Мини-кухня, холодильник, микроволновка, чайник, духовка, тостер, кофемашина, стиральная машина, бесплатная парковка.

7. Ретимно – мон. Превели – Агиа Галини – Матала – Ред бич - едем на восток Вопрос: вообще реально успеть такой маршрут за один день, там дороги есть?
Вопрос выбора: Малия, Агиос Николас или Агия Пелагия? Интересует песочный пляж и хороший вход в воду (не плиты... песочный)
Vergina Studios & Apartments, Малия. 8 ночей (29-7 июля) – 660 евро. Мини-кухня, балкон вид на сад/бассейн/горы, бассейн, бесплатная парковка.
Drossia Palms Hotel – Apartments, Малия. 8 ночей (29-7 июля) – 740 евро. Мини-кухня, холодильник, микроволновка, чайник, балкон вид на сад, бассейн, бесплатная парковка.
Cretan Malia Park, Малия. 8 ночей (29-7 июля) – 1 328 евро. Полупансион включен. Бунгало, холодильник, бассейн, тенисный корт, анимация, бесплатная парковка.
Ambrosia Studios & Apartments, Малия. 8 ночей (29-7 июля) – 442 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, духовка, балкон вид на море, бассейн, бесплатная парковка. (все очень примитивно).
Kounenos Apartments, Истро (около Аг. Николаса). 8 ночей (29-7 июля) – 656 евро. Апартаменты – двухуровневые. Мини-кухня, холодильник, чайник, балкон вид на море, бассейн, бесплатная парковка.
Almiros Sand Appartments, Аг. Николас. 8 ночей (29-7 июля) – 682 евро. Мини-кухня, холодильник, кофеварка/чайник, духовка, сушилка для одежды, балкон, вид на море, бесплатная парковка.
Агия Пелагия, Michalis Apartments. 8 ночей (29-7 июля) – 470 евро. Мини-кухня, холодильник, чайник, балкон боковой вид на море, от моря в 10 метрах, бесплатная парковка.
Агия Пелагия, Savvas Apartments. 8 ночей (29-7 июля) – 400 евро. Мини-кухня, холодильник, кофемашина/чайник, балкон вид на море, 50 метров до моря.

8.
9.
10. Плато Лассити (Малья – Лассити – приблизительно 40 км.)
- Монастырь Кера Кардиотиссас, вход – 2 евро. N 35 °13.464", E 25° 27.710"
- Перевал Сели-Амбелу с выстроившимися в ряд старыми ветряными мельницами. Красивое место, откуда открываются потрясающие виды. N 35°12'14", E 25°27'18.2"
Панорама на плато Лассити с мельницами и музеем: N 35 °12.924" ,E 25° 27.641"
- Эко Парк Ласинтос, входные билеты – 1 евро, Координаты: DMS: N35°9'42.5", E25°29'14"
- Музей Человека Разумного (находится на въезде на плато (интересно) вход – 3 евро.
Обед на плато с барашком на углях (10-15 евро с чел.)
Есть несколько симпатичных таверен, мне нравится одна которая находится прямо на дороге если вьехав на плато повернуть направо, недоезжая пещеры. Там еще есть большая стеклянная конструкция где они жарят на вертеле курочку и барашка и еще фасад украшен обилием цветов, мимо не проедете. Есть еще несколько приятных таверен, например если вам надо поесть быстро то в поселке Джермиадо есть большая таверна, там останавливаются группы, у них готовая домашняя еда.
п. Анойе супервкусный овечий сыр. 1 кг 14 евро, таверна Скаломата на выезде в сторону пещеры Зевса. Таверня супер!
- пещера Зевса вход – 4 евро N 35° 09.888", E 25° 26.848"
(Координаты стоянки, откуда начинается подъём к пещере: DMS: N35°9'53.7", E25°26'51.2")

11.
12. Монастырь Selinari
Монастырь Святого Георгия Селлинари, в котором хранится чудотворная икона, расположен в красивом ущелье Селинари недалеко от дороги, ведущей в Агиос Николаос. Сам монастырь относительно новый, но на его территории находится церковь, датируемая XIII в. Координаты: N 35°17'5.5", E 25°32'27"
Венецианские солевые разработки и ветряные мельницы 35.257986, 25. 730531
Это просто местечко куда стоит заехать по дороге на плаку, немного недоезжая Элунды сворачиваете круто направо и едете вдоль моря до мельницы, потом обратно и продолжаете путь. Советую вставить все координаты в гугл мап и посмотреть географически где что находится.
д. Плака, (Малия – Плака – приблизительно 42 км.)
о. Спиналонги
Катер по 8 евро с человека, ребенок – бесплатно (покупать нужно только в одну сторону, обратно уже никто не проверяет, главное кораблик не перепутать именно до Плаки)
входные билеты в крепость по 6 евро, аквабайк 25 евро/30 минут.
д. Плака можно пообедать недорого морепродукты и рыба Таверня «Спиналонги»
Оливковая ферма N35°12'39.3", E25°42'41.8" (около 30 км)
(масло 5 л. – 35 евро; оливки в вакууме – 3,5 евро; паста оливковая (300 гр) – 5,6 евро; томат-паста (280 гр) – 4,6 евро; специи (200 гр) – 2,4 евро; мед (450 гр) – 13,6 евро; мармелад (250 гр) – 3,8 евро)
г. Аг. Николас
Парковка в порту 3 евро в сутки.
Нужно зайти в супермаркет Халкиадакис за горным критским чаем: Диктамос (простуда) – 4 евро; Малотира – 3 евро; Котейль из 14 трав – 2 евро)
Жёлтая лодка со стеклянным полом (SEMI-SUBMARINE) в Агиос Николаос
(11:00, 13:00, 15:00) в пути 1 час 20 мин.
Координаты: DMS: N35°11'29.9", E25°43'15.17"
Субмарина: 15 евро – взрослый, 10 евро - детский,
Залив Мирабелло
Пляжи: Истро (синяя вода + черный песок)
Вулизма (золотой песок)
Pilos (бирюзовое море, глубина)
Каравастаси (малолюдно, мелко)
Монастырь Кремастон, вход бесплатный
Свернуть в Неаполи по указателям. В Неаполи выбрать дорогу, ведущую во Врисес (Vrises). Примерно через два с половиной километра свернуть по указателю на монастырь.
Г. Неаполи (там готовят критский напиток из миндаля – Сумаду)
В центре Неаполи на самой главной площади ( там она одна) в ряд расположены кафешки, та что находится напротив киоска подает Сумаду, но если вы спросите у в любой из них то вам покажут.

13.
14. террариум в Херсоненсе «Aquaworld»
Filikis Etaitrias 7, Φιλικής Εταιρίας 7, Χερσόνησος Chersonissos 700 14
Открыто 10:00-18:00 aquaworld-crete.com

15. День вылета. в 19:40 вылет. в 17:40 в аэропорту. Успеем такой маршрут до вылета?
Кносский дворец (Малия – Кносс – около 45 км) с 8:00 до 19:00 (время пребывания 1- 1,5 часа) N35°17'52", E25°9'47"
входные билеты взрослый – 6 евро
детский – бесплатно
Экскурсовод по Кноссу: вз – 8 евро, реб – беспл.
Пеза – дегустация вин (в 13 км от Кносса) (еще там же можно купить оливковое масло и специи):
- фантаксометохо (винодельня Boutari) купить в супермаркете!
Адрес: Heraklion, Crete Kato Acharnes
(красное сладкое – IOYAIATIKO; полусухое розовое – РОЗЕ БУТАРИ ДЕМИ СЕК
- douloufakis винный завод
Адрес: Greece, Crete, Heraklion, Dafnes (в 20 км от Ираклиона) (cretanvines.gr)
дегустация по договоренности (бронировать с сайта)
(белое сухое – dafnios – супер; красное сухое – Aspros Lagos – урожай 2010 года – супер!; полусладкое красное – EPOCH; сладкое красное – HELIOS; сладкое белое – Malvasia)
г. Ираклион:
Парковка Center Parking (подземная) приблизительно 4 евро первые 2 часа, потом по 0,6 евро (машина в прохладе стоит).
- Археологический музей с 8:30 до 15:00 ежедневно
Адрес: Xanthoudidou St. and Hatzidaki
Вход – 4 евро
- Крепость Кулес (венецианская крепость) (гавань) с 8:30 до 19:00 кр. понед.
Вход – 2 евро
- 25 th of August street – пешеходная (церковь Св. Тита, венецианская лоджия и фонтан).
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #130

Сообщение Лаан » 13 ноя 2015, 23:14

Не Мерси, но чуть откомментировать могу
По Балосу согласна на 100%, что лучше на кораблике — впечатлений уйма и от моря, и от крепости, и от разнообразных видов. А спускаться-подниматься одинаково сложно или легко хоть со стоянки вниз и потом вверх, хоть наоборот. Но бонусом идет Грамвуса. Мы ездили именно так.

Casa Dei Delfini — останавливались в студио за 60 евро, правда вдвоем... или Вы бронируете апартаменты?

Под Ханьей разброс отелей по километражу огромный, нужно проработать логистику. Я бы Караванос выбирала по удобству поездок оттуда, местоположению апартов, пляжу и инфраструктуре.

Малия... или уж тогда дальше ехать, или совсем выкинуть, 15 дней не так много — нельзя объять необъятное
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #131

Сообщение merci » 14 ноя 2015, 16:20

Добрый день, Ирусечк@!

Сначала по логистике Ваших передвижений. Она нелогична. Но это ничего, сперва у всех так, со временем информация уляжется. : )

Передвижения получаются такими: Ираклион- ночевка в Рефимно-окрестности Ханьи (+сама Ханья на ночь, правильно я поняла?)-опять ночевка в Рефимно-восток-Ираклион.
Два раза вы возвращаетесь в Рефимно - пусть в разные апарты, но в одно и тоже место. Вы меняете отели/апарты, собираетесь, переезжаете с места на место, но фактически ездите вдоль Националки туда-сюда, по одним и тем же местам. Маршруты и передвижения немного хаотичны, боюсь при таком раскладе вы больше устанете, нежели много посмотрите.

С другой стороны, я понимаю ваше желание менять места проживания, смотреть новое. Но предлагаю спланировать чуть иначе. Забронируйте базовые отели. И оставьте себе карт-бланш на ночевку в понравившемся месте (с возвращением в забронированный отель). На Крите такое желание возникает часто. Вы вдруг обнаруживаете, что не хотите уезжать из этого местечка. Хотите отужинать здесь, позавтракать, не спеша прогуляться по улочкам, искупаться на рассвете (так и тянет добавить: "потом обнаруживаете, что хотите здесь жить", но это всё моя критоманская болезнь, сорри ) ). Плюс на месте вам как правило сдадут дешевле, чем при бронировании по интернету. Даже в июле вы сможете снять комнату на ночь в понравившемся месте (тут внимание: в таких городах, как в Рефимно и Ханья, я бы забронировала номер на сутки заранее - народу очень много, а если уж останавливаться там, то жить в каких-нить антуражных отельчиках в старом городе - иначе смысл? А такие отельчики разлетаются очень быстро).

Я бы немного перестроила ваш маршрут. После прилета не гнала бы на запад, пусть даже до Рефимно. Вы впервые на острове. Осмотритесь. Адаптируйтесь. Ко всему: к дорогам, к знакам, к погоде... Поэтому первые дни я провела бы на востоке. Из вашего списка выбрала бы либо Агию Пелагею, либо Истро. Про отели и цены - чуть ниже. Дальше переехала бы на запад (в Каливес или Като Доратсо). Концы получаются дальние. Промежуточная ночевка в этом случае - неплохой вариант (главное, чтобы она была один раз). Тогда варианты проживания могут быть такими:
Ираклион-Истро-Рефимно (1 ночь)-Като Доратсо или Каливес - Ираклион
Если в этом маршруте заменить Истро на Агию Пелагею, то ночевку в Рефимно можно перенести на сутки перед отлетом:
Ираклион-Агия Пелагея - Като Доратсо или Каливес - Рефимно - Ираклион
или и вовсе обойтись без нее.
Если хотите все же в Киссамос то:
Ираклион - Агия Пелагея-Киссамос-ночевка в Рефимно-Ираклион
Совмещать в одной поездке базовые отели в Истро и Киссамосе не советую - это разные концы острова, расстояния получаются дикие... ну, для отпуска.

По отелям.
Средняя цена обычных апартов с кухонным уголком на троих в июне - 50-60 евро, в июле (высокий сезон) - 60. Дальше начинается накрутка за: место проживания (отели старого города Ханьи, Рефимно с антуражем, но даже без кухонных уголков, отели Агиоса Николаоса), за наличие бассейна, за завтраки, за двухуровневые апарты, за вид, за отдельное проживание (домик на троих) и т.д.

По вашим апартам
Те, что в Като Доратсо - по цене ок, если в остальном устраивают (местоположение, отзывы) - то почему бы и нет.
В Каливесе - Avra Apartments, не оправдано дорого, на мой взгляд. Стоят они близко к выезду из Каливеса. Там плюс, пожалуй только в том, что недалеко до супермаркета INKA, хотя Каливес небольшой, там отовсюду недалеко (на машине) до супермаркета... А вот до пляжа придется ходить. Плюс вид на море, судя по расположению, очень условный. Залезла на Букинг - есть еще апарты куда ближе к пляжу и по более вменяемой цене (почему "еще" - Каливес в последние годы разбирают быстро, многие останавливаются там из года в год). Там очень хороший пляж для любителей именно песка и для детишек - пологий вход, шелковистый песок. Ближе к порту даже при волнении моря можно купаться... на пляже много тамарисков - не обязательно каждый раз платить за лежак, можно со своей подстилкой в тенечке лежать. В городке разные магазинчики, супермаркет, таверны - все есть. Плюс он спокойный... Вот чего в нем нет - так это променада. Погулять там особо негде, но отдыхать там тем не менее приятно. )

В Ханье. Вы с ночевкой туда хотите? В принципе, проживая в Каливесе или - уж тем более! - в Като Доратсо, тратиться на ночевку в Ханье нет смысла (прошу заметить, что это говорю я - поклонник Ханьи, жившая там не единожды ). Тем не менее, Каливес и Като Доратсо - это своеобразные города-спутники Ханьи (Като Доратсо особенно). Туда-обратно можно доехать не только на машине. Но и на автобусе или на такси. Расценки такси - 1 евро/км, но по ночному времени иногда берут 1,5 евро. Есть ли смысл? Если все равно хотите, что для вас важно: вид на гавань, с венецианский антураж...? Ну и денежный лимит? Хотя, выбранный вами Iason Studios хорош. В венецианской части города, на симпатичной улочке, живописен. Правда, вида на гавань нет - но потому и цена в данном случае невысокая. )

В Аг. Пелагее по цене и расположению ок. В Аг. Николаосу - дорогие, на мой взгляд. Даже не смотря на то, что рядом с Альмиросом стоят (песчаным пляжем). Правда, Аг. Николаос вообще сложно назвать дешевым местом.
В Истро красивые апарты очень. Видом сама залюбовалась. : ) Ясно, что накрутка идет именно за него, за бассейн, за обстановку... Однако, они стоят на горе, в К. Хорио, да еще и через дорогу, судя по карте. То есть просто выйти искупаться и вернуться там вряд ли получится. Нужна машина, поскольку на пляж не находишься.

По маршрутам

Крепость Фортецца – город – озеро Курнас
Досягаемо и ненапряжно не только из Рефимно, но и из Каливеса или Като Доратсо.

4,5, 6 пункты - ок. Причем, шестой - даже при возвращении в Като Доратсо или Каливес, а не в Рефимно.
7. Ретимно – мон. Превели – Агиа Галини – Матала – Ред бич - едем на восток Вопрос: вообще реально успеть такой маршрут за один день, там дороги есть?

Реально. Дорогие есть и хорошие. К Ред бич от Маталы ведет тропа. Красного песка на Ред бич нет - есть желтый.

Проживая в Каливесе, или в день переезда в Рефимно, например, можно заехать в Гавалохори - немного погулять у каменных колодцев - их называют венецианскими, хотя, возможно, еще византийские. Там немного другой Крит, нежели в названных вами местах: с елками, лесом... и тишиной. В Гавалохори можно пообедать, кстати, симпатичная деревушка. Вот координаты колодцев: 35.424531, 24.217877

Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Остальные маршруты - извините, не совсем поняла, что в какой день. Очень много информации, скопированной видимо из отзывов.

Ваш маршрут шестого дня можно немного переиграть. Например, из мон. Превели поехать в Плакиас - пообедать, покупаться на тамошнем широком песчаном пляже. Можно съездить так же на соседний пляж Суда - тоже песчаный:

Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Потом заехать, например, в Спили - там возле венецианских поилок есть магазинчики, в которых продают критские травки по вполне годным ценам. И выбор хороший.

А вот в Агию Галини, Маталу и Ред Бич удобнее съездить, проживая на востоке. И обязательно в мон. Мони Одигитрия - и монастырь чудесный, и вкусные мед, масло там делают. Можно посетить келью монаха и подняться в башню Ксопатераса - место, где держали оборону повстанцы во время турецкой оккупации острова.
Еще, когда на востоке будете жить, можно переехать на южное побережье и прокатиться вдоль пляжей: от Аг. Фотия (песок) до Ксерокамбоса (много-много пляжей, песчаные в том числе), и там заночевать, сняв апарты на месте.
Крит. Помогите откорректировать маршрут.





Про Балос поняла. Думаю, что одного раза будет достаточно, каким бы образом вы его не посетили. ) Подводя итог. Плюс кораблика: посмотрите больше (если выберете маршрут с заходом на Грамвусу), не надо спускаться-подниматься и ехать по грунтовке (не всем она легко дается). Плюс машины: большая свобода передвижений (приехать пораньше до толпы, уехать когда надоест/станет много людей/поднимется ветер... и т.д.).
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #132

Сообщение Ирусечк@ » 15 ноя 2015, 20:16

merci, добрый вечер!
Спасибо огромное Вам за, то, что так много время тратите на меня!
С логистикой у меня проблемы, тк я инфу беру с прошлой своей подготовки, а там все маршруты были от Малии, тк был куплен отель санрайс бич.

1. Вопрос по переездам меня тоже мучает.... Вот что я надумала:
Из аэропорта едем в Ретимно. Ночуем одну ночь. С утра переезд в Като Даратсо или Каливес. на 5 ночей. По-пути смотрим крепость Фортецца, город, оз. Курнас.

Вопрос: Где все-таки лучше остановиться из этих двух мест? Отели вот такие выбрала:
Karavanos Apartments, Като Даратсо, 5 ночей (24.06 – 29.06) – 300 евро.
Lion-Suites, Каливес, 5 ночей - 265 евро.

Из этих отелей едем по таким маршрутам:
- Балос
- Тополийское ущелье, элафаниси, фаласарна
- Ханья, Акротири, пляж Ризосклоко, мон. Агиатриада
- мон. Превели
- пещера Сфедони, мон. Аркади,плакиас, суда, спили переезд в Агия Пелагия или в Аг.Николас на оставшееся время 8 ночей (это маршрут реальный?)

Не могу выбрать где будет лучше, В Агии Пелагия или Николасе.... В Сталиде не могу найти отели, которые бы понравились по цене-качеству...
В николасе, конечно дорого для нас....то что дешевле совсем не нравится...
в Пелагии меня мучает вопрос, слышно самолеты или нет? удобно будет от туда ездить по этим маршрутам? нет ли там при входе в воду плит или как их там еще называют...?
- Агия Галини, Матала, ред бич, главахори, мон. Мони Одигитрия
- мон. Селинари, венец. солевые разработки, д. Плака, спиналонги, оливковая ферма, аг. николас (покататься на желтой лодке со стеклянным дном), залив мирабелло, мон. Кремастон, Неаполи.
- террариум в Херсоненсе
- кносский дворец, Пеза дегустация вин, Ираклион (археологический музей, крепость Кулес, пройтись по пешеходной улице (церковь св. Тита, венецианская лоджия, фонтан)
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #133

Сообщение Лаан » 16 ноя 2015, 03:22

) Выше писала, что Караванос удобнее всего логистически.

Из АП ездить не то чтобы сложно, но кого-то пугает выезд оттуда, хотя это и не серпантин.
Плиты там только в центре пляжа, если уйти вправо, там песок и галька.
Вот их видно на фото
Крит. Помогите откорректировать маршрут.
В Лигарии в километре от АП хороший пляж.
Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Самолеты не слышно, они еще высоко летят над АП.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #134

Сообщение Ирусечк@ » 16 ноя 2015, 10:43

Лаан, доброе утро!
Скажите, а в Пелагии везде так узко на пляже и дорога сразу? Отель у меня вроде выходит в правом углу этой бухты. А Лигария это др. пляж? а он по какую сторону от Пелагии находится? А что за выезд, чем он пугает народ?
А можно Ваше мнение, где лучше на востоке расположиться? Нам нужно песок, без плит, пологий вход в воду....
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #135

Сообщение merci » 16 ноя 2015, 12:53

Добрый день, Ирусечк@!
Спасибо огромное Вам за, то, что так много время тратите на меня!


Я сама когда-то впервые собиралась на Крит: тоже с маленьким ребенком - еще меньше вашего, и тоже хотелось посмотреть по максимуму, и тоже тонула в информации. ))

Вопрос: Где все-таки лучше остановиться из этих двух мест? Отели вот такие выбрала:
Karavanos Apartments, Като Даратсо, 5 ночей (24.06 – 29.06) – 300 евро.
Lion-Suites, Каливес, 5 ночей - 265 евро.

На мой взгляд, они оба хороши. Разница только в том, что один чуть западнее, другой - чуть восточнее. Като Даратсо ближе к Ханье. От Каливиса чуть ближе до Рефимно. Но все эти различия между ними именно что "чуть". Пляжи такие, как вы хотите: песчаные, с пологим заходом, и там и там. Магазины-супермаркеты - тоже. Наверное, здесь стоит уже на ваши личные вкусы ориентироваться - что чисто визуально вам больше нравится - Като Даратсо или Каливес.

Из аэропорта едем в Ретимно. Ночуем одну ночь. С утра переезд в Като Даратсо или Каливес. на 5 ночей. По-пути смотрим крепость Фортецца, город, оз. Курнас.

Из этих отелей едем по таким маршрутам:
- Балос
- Тополийское ущелье, элафаниси, фаласарна
- Ханья, Акротири, пляж Ризосклоко, мон. Агиатриада

тут все ок


- мон. Превели
- пещера Сфедони, мон. Аркади,плакиас, суда, спили переезд в Агия Пелагия или в Аг.Николас на оставшееся время 8 ночей (это маршрут реальный?)

это два дня? Лучше из второго дня часть - плакиас и суда, спили - в первый перебросить.Только с запада это все же не самый близкий близкий путь. Может быть, лучше так?
- Мон. Превели, Плакиас, Франгокастело и через Хору Сфакион в отель.
А то во втором дне у вас перебор (если в них и Плакиас, и Суду, и Спили со всем остальным совмещать). Особенно учитывая, что в пещеру Сфедони пускают, когда сформируется группа - то есть, возможно придется подождать, прежде, чем запустят внутрь. Плюс это все-таки день переезда. Здесь лучше оставить: Аркади- Сфедони и можно оттуда в Анойу заехать -вроде, вы хотели - выше писали про нее?).

Агия Галини, Матала, ред бич, главахори, мон. Мони Одигитрия


не-не-не!! Гавалохори не сюда! Он на западе, недалеко от Каливеса находится. Так, ссылку на карту дать не получается. Но я выше писала координаты. Или вот здесь посмотрите на встроенной карте:
https://greece.terrabook.com/chania/ru/ ... 1%80%D0%B8

В Гавалохори можно заехать в день вашего переезда из Рефимно в Каливес или Като Даратсо, после оз. Курнас.
Или - в день переезда из Каливеса/Като Даратсо в отель на востоке.

мон. Селинари, венец. солевые разработки, д. Плака, спиналонги, оливковая ферма, аг. николас (покататься на желтой лодке со стеклянным дном), залив мирабелло, мон. Кремастон, Неаполи.

тут всего очень много, от чего-то придется отказаться ) Но это уже на месте можно решить - куда поехть хочется больше. И начать лучше со Спиналонги в это день - опять же, чтобы не попасть туда днем - в самое пекло.

- кносский дворец, Пеза дегустация вин, Ираклион (археологический музей, крепость Кулес, пройтись по пешеходной улице (церковь св. Тита, венецианская лоджия, фонтан)

да, ок... если дегустация очень не затянется )))) Но тут все успеваемо. Правильно, что в Кноссе хотите взять экскурсию. Одно из немногих мест на Крите, где экскурсовод, действительно, оправдан.

в Пелагии меня мучает вопрос, слышно самолеты или нет?

не, не слышно... В Гувесе слышно (это восточнее Ираклиона)
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #136

Сообщение Ирусечк@ » 18 ноя 2015, 16:46

1 день. Из аэропорта едем в Ретимно. Ночуем одну ночь.

2 день. С утра переезд в Като Даратсо. на 5 ночей. Вопрос: может тут взять 6 или 7 ночей или наоборот уменьшить на одну ночь?
По-пути смотрим крепость Фортецца, город, оз. Курнас, Гавалахори.

Karavanos Apartments, Като Даратсо, 5 ночей (24.06 – 29.06) – 300 евро.

Из этого отеля едем по таким маршрутам:
3 день. Балос

4 день. Тополийское ущелье, элафаниси, фаласарна

5 день. Ханья, Акротири, пляж Ризосклоко, мон. Агиатриада

6 день. мон. Превели, плакиас, суда, спили. Вопрос: есть ли смысл ехать сюда из Като-Даратсо или перенести поездку из Агия Пелагия?

7 день. пещера Сфедони, мон. Аркади, Анноя, переезд в Агия Пелагия на оставшееся время 8 ночей

Еще у меня вопрос про Агию Пелагию.... там реально узкая полоса пляжа.... А как там с народом? битком пляж? мы там будем с 30 июня по 7 июля... Больно меня пугает такая узкость и сразу дорога.... Или там нормаль.... Может есть еще варианты с хорошим пляжем и заходом?

8 день. Агия Галини, Матала, ред бич, главахори, мон. Мони Одигитрия

9 день. мон. Селинари, венец. солевые разработки, д. Плака, спиналонги, оливковая ферма, аг. николас (покататься на желтой лодке со стеклянным дном), залив мирабелло, мон. Кремастон, Неаполи.

10 день. террариум в Херсоненсе

11 день. кносский дворец, Пеза дегустация вин, Ираклион (археологический музей, крепость Кулес, пройтись по пешеходной улице (церковь св. Тита, венецианская лоджия, фонтан)
Ирусечк@
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #137

Сообщение Лаан » 18 ноя 2015, 17:20

А Лигария это др. пляж? а он по какую сторону от Пелагии находится? А что за выезд, чем он пугает народ?

Еще у меня вопрос про Агию Пелагию.... там реально узкая полоса пляжа.... А как там с народом? битком пляж? мы там будем с 30 июня по 7 июля... Больно меня пугает такая узкость и сразу дорога.... Или там нормаль.... Может есть еще варианты с хорошим пляжем и заходом?

В АП нет дороги вдоль пляжа, тротуар и таверны. Довольно узко, в выходные переполнен, так как и местные там отдыхают.
Вот с пляжа вид
Крит. Помогите откорректировать маршрут.
Лигария рядом, меньше километра. Направо, если стоять лицом к морю, по дорожке мимо церкви Святой Марины, но там горки вверх и вниз, если на машине, то нужно проехать дальше по направлению к трассе и повернуть налево. В гугл картах все это видно и легко сориентироваться. Выезд как раз этот, который на Лигарию, чуть серпантинит, некоторые пишут о страшном серпантине, там поворотов пять )) мы ездили как раз по нему, хоть и без опыта вождения совсем и нас не пугал.

Восток Крита я плохо знаю (
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #138

Сообщение merci » 18 ноя 2015, 20:47

6 день. мон. Превели, плакиас, суда, спили. Вопрос: есть ли смысл ехать сюда из Като-Даратсо или перенести поездку из Агия Пелагия?


без особой разницы... и по километражу, и по дорогам. Маршрут длинный и оттуда и оттуда, на весь день. Но за счет купания на пляжах, может, и не особо напряжный. Тем более, если удастся на обратном пути дите усыпить..если, конечно, оно само не отрубится . )

Может есть еще варианты с хорошим пляжем и заходом?

например, еще есть Бали. Живописные песчаные бухты. Хорошая инфраструктура. Но благодаря всем этим качествам народу там летом, особенно в июле-августе, много. Правда, не смотря на это у Бали свои фанаты есть, которые туда из года в год ездят. )) Правда, это не восток, это скорее центр острова.
А неужели в Сталиде ничего подходящего нет?

8 день. Агия Галини, Матала, ред бич, главахори, мон. Мони Одигитрия

А "главахори" - это что? ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #139

Сообщение Saramolka » 19 ноя 2015, 12:32

merci писал(а) 18 ноя 2015, 20:47:например, еще есть Бали. Живописные песчаные бухты. Хорошая инфраструктура. Но благодаря всем этим качествам народу там летом, особенно в июле-августе, много. Правда, не смотря на это у Бали свои фанаты есть, которые туда из года в год ездят. )) Правда, это не восток, это скорее центр острова.

у Бали есть один нюанс, там солнца не так много, за счет того, что бухта 3-х сторон закрыта скалами
Последний раз редактировалось Saramolka 19 ноя 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Saramolka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Крит. Помогите откорректировать маршрут.

Сообщение: #140

Сообщение Лаан » 19 ноя 2015, 14:13

В АП тоже. Солнце практически до заката только в одной бухте Агии Апостоли и на длинных пляжах, если брать север.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль