Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Сообщение: #1

Сообщение Вер-ка » 05 май 2014, 11:57

После длительно изучения форума и прочих источников, наконец родился и наш маршрут по Афинам и восточному Пелопоннесу.
Дней у нас много, поэтому хотелось бы и попутешествовать, и спокойно отдохнуть, так как с нами дети 4 и 10 лет. Им накупаться надо на год вперед:)
Первые 3 дня выделены на Афины, причем в третий день предполагаю сплавать на пароме на Эгину и наконец искупаться:)))
На следующий день берем машину и отправляемся в Дельфы. После ночевки Арахова, выезжаем на место постоянной дислокации в Толо. Жить будем в арендованном домике "дикарями".

Прошу оценить и покритиковать мой маршрут. Предполагаю следующие ошибки

- не включила в список что-то очень интересное
- не очень интересное место, которому выделено много времени.
- несколько мест рядом разнесены по разным дням, а их было бы удобно посетить за 1 день.
- Стоит ли плавать и на Порос, и на Идру, и на Спецес? Какие из островов наиболее колоритные?

17 июня, вт. Прилет. Городской рынок (продукты). Синтагма. Лекавитос
18 июня, ср. Акрополь и проч. архаика. Музей. Плака.
19, чт. Паром на Эгину. Храм. Пляж. 18.30 паром обратно.
20, пт. Отъезд в Дельфы. Дельфы. Ночевка в Арахова.
21, сб. Дорога в Толо. Коринфский канал. Акрокоринф?
22, вс. Пляжный день. Знакомство с Толо
23, пн. Пляжный день. Напфлион. Паламиди.
24, вт. Аргос и крепость Лариса
25, ср. Отъезд в Монемвасию. Ночевка в Монемвасии
26, чт. Монемвасия. Возвращение домой
27, пт. Пляжный день. Толо.
28, сб. Эпидавр. Возможно концерт? Купание в Неоэпидаврос
29, вс. Пляжный день. Крепость Ассини в Толо. пляж ПЛАКА
30, пн. Микены.
1 июля,вт. Поездка в Акрокоринф + коринфский аквапарк. Д\р сына.
2, ср . Пляжный день. Напфлион: Бурдзи.
3, чт. Острова Гидра и\или Спецес
4, пт . Пляжный день. Остров Спецес или Порос
5, сб . Пляжный день. Ужин в Напфлионе. Акронапфлион
6, вс . Тиринф и Немея
7, пн . Пляжный день. Сборы.
8, вт. Ранний отъезд. День в Афинах по заявкам. Зоопарк или парк аттракционов? Ваши советы? Вылет домой.

Буду признательна за рекомендации магазинов и ресторанов в Напфлионе и Толо. Ваши советы очень помогут нам побыстрее "обжиться" в новом месте.
Большое спасибо за комментарии и советы, за то, что нашли время прочесть мой пост и не пожалели вашего времени на ответы.
С уважением. Вероника.
Вер-ка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.04.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Крит достопримечательности

Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 11 май 2014, 09:27

Вер-ка писал(а) 05 май 2014, 11:57:17 июня, вт. Прилет. Городской рынок (продукты). Синтагма. Ликавитос
18 июня, ср. Акрополь и проч. архаика. Музей. Плака.
19, чт. Паром на Эгину. Храм. Пляж. 18.30 паром обратно.
20, пт. Отъезд в Дельфы. Дельфы. Ночевка в Арахова.

Все нормально.

Вер-ка писал(а) 05 май 2014, 11:57:21, сб. Дорога в Толо. Коринфский канал. Акрокоринф?

По дороге из Дельф в Толо лучше, в качестве отдыха от неинтересной дороги, прокатиться на поезде Дьякофто-Калаврита.

22, вс. Пляжный день. Знакомство с Толо
23, пн. Пляжный день. Напфлион. Паламиди.

Все нормально.

24, вт. Агрос и крепость Лариса

Неинтересно, особенно детям. Лучше в этот день скатайтесь на Порос (речной трамвайчик, либо на пароме с машиной, чтобы скататься на пляжи Калаврии).

25, ср. Отъезд в Монемвасию. Ночевка в Монемвасии
26, чт. Монемвасия. Возвращение домой
27, пт. Пляжный день. Толо.

Все нормально, но по дороге в Толо советую заехать в пещеры Диру - это всего час езды от Монемвасии, а уже из Диру через Гитио возвращайтесь в Толо.

28, сб. Эпидавр. Возможно концерт? Купание в Неоэпидаврос

Какой концерт? Если вы о театральном фестивале, то он проводится в конце июля - августе, кажется...

29, вс. Пляжный день. Крепость Ассини в Толо. пляж ПЛАКА
30, пн. Микены.

Советую совместить Микены и Немею.

1 июля,вт. Поездка в Акрокоринф + коринфский аквапарк. Д\р сына.

Добавьте сюда посещение Коринфского канала.

2, ср . Пляжный день. Напфлион: Бурдзи.
3, чт. Острова Гидра и\или Спецес

Все нормально. По месту сориентируетесь, когда на Спецес и Идру ходят из Толо экскурсионные кораблики - советую сплавать на острова именно на нем.

4, пт . Пляжный день. Остров Спецес или Порос

Про Порос и Спеце я уже написала выше, лучше сделайте этот день чисто пляжным или скатайтесь для разнообразия в Астрос на пляж, который находится от Толо на другой стороне Нафплионского залива, заодно заедете в Лерну (миф о Лернейской гидре); а будет желание проедетесь в горы Парнон от Астроса к монастырю Малеви с чудотворной мироточящей иконой Успения Богородицы...

5, сб . Пляжный день. Ужин в Напфлионе. Акронапфлион
6, вс . Тиринф и Немея

Немею совместите с Микенами; Тиринф - с ужином в Нафплионе и Акрокоринфом; предпоследний день сделайте тоже пляжным отдыхом и покатайтесь по необитаемым островам и их бухточкам на арендованном катере.

Вер-ка писал(а) 05 май 2014, 11:57:Буду признательна за рекомендации магазинов и ресторанов в Напфлионе и Толо.

Тут советовать особенно нечего. Про продуктовые магазины, в которых можно купить свежее мясо и молочные продукты вам подскажут хозяева домика, а другие магазинчики увидите во время прогулок по Толо и Нафплио.
Все кафешки и таверны в Толо и Нафплио находятся на виду, так что просто заходите, в те, которые понравятся.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Сообщение: #3

Сообщение Вер-ка » 12 май 2014, 11:24

Елена, большое спасибо за ваши обстоятельные комментарии.
Не совсем поняла про поезд Дьякофто-Калаврита. Мы будем ехать на арендованной машине из Афин в Дельфи и в Толо. Как это можно совместить?
От Агроса мало что осталось? поэтому и неинтересно? Да?
Отдельно хочу спросить по Эгину. Я по вашему совету под эту поездку оставила последний афинский день. Как от порта добраться до храма? Там неблизко. Верно?
Вер-ка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.04.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 12 май 2014, 19:11

Вер-ка писал(а) 12 май 2014, 11:24:Не совсем поняла про поезд Дьякофто-Калаврита. Мы будем ехать на арендованной машине из Афин в Дельфи и в Толо. Как это можно совместить?

Доезжаете из Дельф через мост Рио-Антирио до Дьякофто, оставляете машину, берете билеты туда/обратно и всей семьей едете на паровозике до Калавриты (1 час 20 мин). В Калаврите поезд стоит минут 10, и вы на нем же вернетесь обратно.
Либо есть такой вариант, как мы делали: я на себя и девчонок взяла билеты в одну сторону, а Саша нас проводил и поехал на машине в Калавриту. Пока мы на поезде по ущельям ехали, Саша доехал быстрее нас и встретил нас в Калаврите у вагона. А потом мы все вместе немного покатались по окрестностям Калавриты, пообедали и вернулись на машине к Дьякофто.
Вы тоже можете так сделать, и из Калавриты поехать в Толо.

От Агроса мало что осталось? поэтому и неинтересно? Да?

От Аргоса ничего не осталось, кроме развалин средневековой крепости, да и сам Аргос выглядит весьма плачевно, так что, не советую тратить на него время.

Отдельно хочу спросить по Эгину. Я по вашему совету под эту поездку оставила последний афинский день. Как от порта добраться до храма? Там неблизко. Верно?

Мы брали такси. За 50 евро нас отвезли, через 2 часа приехали за нами, и на обратной дороге в Эгину мы еще заезжали в монастырь св.Нектария, а таксист нас ждал.
В Эгине еще и автобусы рейсовые есть. Сейчас найду и кину сюда ссылку.
А в самой Эгине, на выходе в город с парома, вы можете сесть в карету, запряженную лошадьми и на ней прокатиться по городу.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, мой маршрут по Афинам и Арголиде

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 12 май 2014, 19:25

Ссылка на КТЕЛ почему-то не работает...
Вот ссылка на общественный транспорт с телефонами: http://www.aegina.com.gr/public-transport/?lang=en
Вот почтовый адрес: http://www.ktelbus.com/?module=default& ... 23&lang=en
Попробуйте написать и попросите выслать расписание автобусов.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



cron
Включить мобильный стиль