11 ночей на машине из Салоников

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

11 ночей на машине из Салоников

Сообщение: #1

Сообщение Штурман89 » 01 сен 2014, 01:36

Всех приветствую!
Надо срочно составить маршрут.
6 сентября прилетаем в Салоники, там полдня может уйти на встречу с греческими друзьями. Далее, начало маршрута должно идти максимально вдоль побережья с купаниями, и только в конце маршрута зацепить Метеоры и Фессалию. Возвращаемся 17 сентября.
У меня проблемы с позвоночником, и большие переезды без отдыха трудно даются. Хотя ради Метеоров и Фессалии готов пойти на трудности
Мои предпочтения, это природная красота, пещеры(сталактиты, сталагмиты...) , бухты, скалы, горы.... Черепки, крепости, и прочая археология мало интересует. Если только прямо совсем по дороге, без делания крюков.
Рассматриваем вариант с покупкой палатки, спальников, горелки, чтобы иногда ночевать на природе, и не париться с отелями. Греческие друзья обещали помочь с покупкой всего необходимого в Салониках.
Обожаю велопрогулки. Как пример, велопрогулка в прошедшие выходные Ссылка удалена. Rakitin. В связи с этим, прошу подсказать, где на маршруте имеет смысл взять в аренду велик, и что посмотреть на нём)
Итак, первоначальное видение маршрута:
-Салоники
-Монастырь с источником Агио Параскеви в Темпи. Без ночёвки, просто заехать. И тут вопрос. Что ещё обязательно посмотреть в Темпийской долине, и ехать ли дальше по ней после монастыря Святой Параскевы? Или там уже такие же красоты, как и до самого монастыря?
-Далее остановка с ночёвкой где то на побережье между Афинами и Салониками. Греческие друзья очень советуют Камена Вурла.
-Афины с ночёвкой, или двумя.
-Пару островов на Кикладах. Подумываем о Санторини(очень желательно). И советуют Миконос или Родос. Тут прошу совета. Тянуть машину с собой, или бросить в Афинах? Получится там покататься на велике?
-Ну а вот далее надо проехать через Метеоры и Фессалию. На Метеорах в обязательном порядке одна ночёвка в Калампаке. А вот в Фессалии не был, прошу подсказать, там тоже желательна ночёвка? И какой маршрут выбрать, чтобы заехать в эти два места, и потом в Салоники? Каждые полтора часа, а то и каждый час мне надо останавливаться для растягивания позвоночника. Если поможете совместить это с какими то красивейшими местами, буду безумно благодарен))))

Ну вот как то всё это желательно уместить в 11 ночей)) Первоначально рассматривался ещё остров Закинф, тот что с черепахами, но тогда уже совсем, наверно, галопом по Европам будет)) Хотя желание большое есть))
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Греция что посмотреть



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль