Пелопоннес. Пешком. Маршрут и транспорт - вопросы

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пелопоннес. Пешком. Маршрут и транспорт - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение NataSun » 14 мар 2015, 13:52

Добрый день!

Начинаю планировать путешествие по Греции.
Будет несколько "частей" (Острова, Пелопоннес, Аттика, Север), которые проедем последовательно.
Планировать начинаю с Пелепоннеса, т.к. здесь больше всего, как ни странно, вопросов с транспортом.
Перемещаемся только общ.транспортом.

Места, которые планируются (список не окончательный - будут удаляться точки, в которые будет слишком трудно попасть (оставим на след.раз)):
- Микены, Олимпия, Коринф - обязательно
- Коринф.канал
- Дьякофто-Калаврита ж\д (ущелье)
- Тиринф, Эпидавр (возможно)
- Спарта (возможно. звучит круто, но понимаю, что показать сыну там можно разве иллюстрацию "даже от самых крутых может ничего не остаться на земле"...)
- Мани (возможно)

Вопрос №1: Правильно ли я понимаю, что на Пелопоннесе расчитывать на ж\д лучше не стоит? И строить маршрут надежнее на автобусах?
Сайт с KTEL знаю, сижу в нем постоянно ))
Но хотела бы посоветоваться, для облегчения процесса (потонуть в этих сайтах можно, без отправной точки ((( а Пелопоннес еще и разные территории ktel... )

Вопрос №2: какой город лучше выбрать как "базу" для разъездов по Пелопоннесу?
- Нафплио? Коринф? Аргос? Или вообще мотаться с из Афин?..

Вопрос №3: искать ли возможность перемещаться между Местами последовательно? Или все-таки - по опыту - более оптимально по затратам времени \ наличию рейсов возвращаться из каждого места на "базу"?

Заранее спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Пелопоннес. Пешком. Маршрут и транспорт - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 мар 2015, 14:28

NataSun писал(а) 14 мар 2015, 13:52:какой город лучше выбрать как "базу" для разъездов по Пелопоннесу? - Нафплио? Коринф? Аргос? Или вообще мотаться с из Афин?..

Нет, ну только не из Афин...
Вы начните с общей логистики по каждому месту - и сами увидите, где сходится бОльшая часть путей.

NataSun писал(а) 14 мар 2015, 13:52:Вопрос №3: искать ли возможность перемещаться между Местами последовательно? Или все-таки - по опыту - более оптимально по затратам времени \ наличию рейсов возвращаться из каждого места на "базу"?

Ответ на этот вопрос такой же. На мой взгляд (и по моему опыту) - нет смысла начинать с этого, не имея представления о региональных транспортных потоках. А когда такое представление появится, вопрос решится сам собой

Ну и ещё, если позволите: Вот Вы планируете Спарту, а самое крутое, как мне представляется, место на всём Пелопонесе - Мистру (Мистрас) - даже не рассматриваете (тем более, что она совсем рядом). Опять же, Микены и Олимпия, где почти ничего не осталось, у Вас стоят обязательными, а очень впечатляющий Эпидавр - всего лишь как возможно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес. Пешком. Маршрут и транспорт - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение NataSun » 14 мар 2015, 17:49

savl1 писал(а) 14 мар 2015, 14:28:
NataSun писал(а) 14 мар 2015, 13:52:какой город лучше выбрать как "базу" для разъездов по Пелопоннесу? - Нафплио? Коринф? Аргос? Или вообще мотаться с из Афин?..

Нет, ну только не из Афин...
Вы начните с общей логистики по каждому месту - и сами увидите, где сходится бОльшая часть путей.


Понимаете, именно потому, что я УЖЕ посмотрела общую логистику региона и окончательно в ней запуталась, я и спрашиваю здесь совета - какой город брать лучше за отправную точку?
У KTEL здесь 7 территорий плюс есть рейсы, которые "приходят" с других территорий (Салоники, Афины, KTEL Македония и т.д.) + 3\4 сайтов на греческом и нигде эти потоки не сходятся. Если бы у меня не было с этим проблем - я бы не задавала здесь вопросов, не правда ли? ))

savl1 писал(а) 14 мар 2015, 14:28:
NataSun писал(а) 14 мар 2015, 13:52:Вопрос №3: искать ли возможность перемещаться между Местами последовательно? Или все-таки - по опыту - более оптимально по затратам времени \ наличию рейсов возвращаться из каждого места на "базу"?

Ответ на этот вопрос такой же. На мой взгляд (и по моему опыту) - нет смысла начинать с этого, не имея представления о региональных транспортных потоках. А когда такое представление появится, вопрос решится сам собой

А можно все-таки "по опыту" ответы о транспорте? )) или у вас опыт "что представление появится" ? ))
к сожалению, не появилось, хотя это далеко не первая, и даже не десятая самостоятельная поездка, и далеко не первая неделя подготовки к этой поездке, но таких проблем с совершенно не структурированной информацией я ранее не сталкивалась.
в связи с чем и именно поэтому - см.выше - и задаю здесь вопросы.

Поэтому, при всем моем уважении - можете ли Вы дать ответы на вопросы, а не просто общие слова, за что буду Вам благодарна
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль