Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Сообщение: #21

Сообщение mamusik » 21 апр 2015, 03:02

Уточняю- забронированный на Букинге отель находится Пожарско Лоутраки по карте-в центре поселения,рядом с дорогой ,в описании отеля источники от них находятся если мне не изменяет память в 1.5 км...

Елена,а поподробнее про как до них добраться(дойти,доехать(где бросить машину?)что из себя представляют эти источники? Были в подобных лечебницах только
в термах Сечени в Будапеште... Спрашиваю в подробностях,чтобы сориентироваться "дома",так как вряд ли будет время на расспросы по месту,да и слабое знание английского вряд ли поможет...

Вход на них платный?(ценник) Раздевалки??? Время работы??? Я конечно ещё сейчас перечитаю ваш рассказ про эту поездку,может чего пропустила...Если не путаю вы ж туда из Метеор поехали?

п.с Я вот посмотрела вашу карту "Между небом и землёй...." у вас- Каламбака-Козани-Виргина... Для нас маршрут
будет в обратном порядке Из Лутраки, но без Виргины (она немного в стороне и мы её оставим на маршрут из Метеор на Халкидики ) Так мне и навигатор
прокладывает Лутраки- Орма- Эдесса- Птолемаис-Козани- -Гревенна -Янинна- -Загорохория(т.е заезд в Загорохорию с юга). Мне-то ,глядя на карту кажется целесообразнее(идля разнообразия для нас) из Лутрак заехать в Загорохорию с севера, Совсем вас запутала??? А потом бы проехать в Метеоры и поехать вашим путём Каламбака-Козани-Виргина....Салоники...Паралиа Дионисиу...Не??? Не логичнее??? но вот навик с севера почему-то не хочет заезжать в Загорохорию (петлять наверное не хочет?) может тогда и плюнуть ,и не создавать кольцо? раз через Гревенну короче?

Увы, но "краткость не моя сестра,хотя я постоянно набиваюсь к ней в родственницы"

ещё П.С.(для уточнения сразу)...Ваша цитата...
"Так что по степным дорогам Северной Греции, так отличающимся от Центральной Греции и Пелопоннеса, мы рванули в сторону Лутраки." и фото "степной дороги" из Вергины??? вопрос-На севере так разительно отличаются дороги? или это вы просто на такой участок нарвались?
mamusik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Сообщение: #22

Сообщение ЕленаН » 21 апр 2015, 06:32

mamusik, в Лутре ориентироваться не надо - там все на виду; а если внимательно почитать мой отчет, то увидите еще и 2 активные ссылки на сайт самих источников...

По маршруту из Лутры в Загорохорию еще раз говорю - проверьте настройки навигатора... Чтобы заехать в Загорию с севера, вам надо ехать через Козани и Конницу, а в Метеоры поедете через Янину, Метсово и Гревену.

Дороги в Греции везде одинаковые - асфальтобетонка хорошего качества, а вот окружающие пейзажи - везде разные; поедете и сами все увидите.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Сообщение: #23

Сообщение falcstone » 21 апр 2015, 13:34

mamusik писал(а) 18 апр 2015, 23:24: Выезд из Спб 11 июня(в 14-00)-Домачево(12.06) Влодава-Жешув-Прешов-Форро (отдых) -Ниш(отдых) -Греция....
.....Первую ночёвку решили дотянуть до Форро....

Простите,что опять немного оффтоп. Но только сообразил, что Вы планируете в одного водителя проехать нон-стоп от Питера до Венгрии. Это Ваш осмысленный выбор? 1730 километров, около 22часов чистого движения.И утром, после бессонной ночи за рулём, 1200 километров и границы, пилить по Польше ещё 500 с гаком километров!?? Вы уже пробовали такой мазохизм? Не претендую на истину в последней инстанции, но настоятельно советую пересмотреть эту часть поездки.
falcstone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Сообщение: #24

Сообщение mamusik » 21 апр 2015, 16:45

falcstone писал(а) 21 апр 2015, 13:34:
mamusik писал(а) 18 апр 2015, 23:24: Выезд из Спб 11 июня(в 14-00)-Домачево(12.06) Влодава-Жешув-Прешов-Форро (отдых) -Ниш(отдых) -Греция....
.....Первую ночёвку решили дотянуть до Форро....

Простите,что опять немного оффтоп. Но только сообразил, что Вы планируете в одного водителя проехать нон-стоп от Питера до Венгрии.


Посыпаю голову за Оффтоп!!! (хотя...вроде и не совсем оффтоп в созданной мною же теме прошу советов по маршруту и это ж вроде не вредоносное замечание falcstone ,но вынуждена объяснить...
Откуда вы взяли,что в одни руки??? Я такого никогда не писала... и реально понимаю и рассчитываю наши силы...Может быть вас ввело в заблуждение,что я везде пишу типа "Я "сама",но это такой "пунктик",(я просто бОльший фанат на колёсах,нежели муж,все наши вылазки начинаются в моей голове ,а муж (слава богу!!! поддерживает). Конечно же везде Я-это Мы(с мужем). На счёт дальнобоя, я реально знаю что такое усталость и как она начинает проявляться (как только за рулём в голову начинают лезть посторонние мысли -это первый (об остальных я тоже в курсе) признак усталости , принимаются необходимые меры (на выбор ) либо муж (если не уставший тоже) меняет меня... У нас в дальнобой обязательно! устраивается сзади отличное спальное место- сидушки и всё пространство сзади выравниваются застилаются =широкая удобная кроватка (правда ноги особо не вытянуть,но ,остальное с комфортом!!!
Конечно же, к ужасу читающих мужчин, должна признаться "ведущим водилой" в нашей семье являюсь -я сама (ну это моя единственная слабость!!!каюсь,но ничего с этим поделать не могу(всё жду,когда же накатаюсь(10 лет вроде),но пока без руля не могу и слава богу моя половина это понимает и "балует" меня)...так что не волнуйтесь мы "серьёзные" водители и с головой дружим!!! Поэтому и "занудничаю" с расспросами о дорогах так подробно-я хочу знать где и по каким дорогам мне (!!! )предстоит ехать и дома взвесить по силам ли это НАМ(!!!) На долю мужа обычно приходится 2\5 пути (бывает и меньше конечно,если меня "прёт") В противном случае у меня портится настроение и это для него чревато... . В 2013 году я самостоятельно спланировала всю поездку(впервые по Европе),на последнем этапе к нам присоединилась дочь(тоже,блин,водила !!! ),к тому же на заднем сиденье её видите ли тошнит!!! ,так вот "своё "европейское время"(за рулём)она отдала папочке (пожалела!)...типа мне и так хватило(от С-пб до Домачева и обратно )ну и немного кое-где там мне конечно же перепало... НО...Представляете,на каком месте в машине мне пришлось ехать(папа за рулём, доча-штурман : и что я при этом испытывала ...Больше оффтопить не буду !

falcstone,большой пробег мы обычно "позволяем"себе на свежую голову,и в знакомых местах,далее стараемся придерживаться по-минимому(500-800км)


Елена,спасибо за ответ...Вроде всё разложила по полочкам (кстати сменила отель поближе к источникам..и свободный день в маршруте присоединила к Торони в роскошном отеле...Эх,гулять так гулять...вдруг захочется отдохнуть(смайлики ограничены,блин)
mamusik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Грецию на авто.Нужны советы по выбору маршрута

Сообщение: #25

Сообщение falcstone » 21 апр 2015, 17:23

Ну тогда всё ОК ! Мне просто показалось, что за рулем только Вы,а остальные пассажиры Удачи!
falcstone
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль