Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #1

Сообщение TetyshkaJulia » 24 июн 2015, 15:21

Добрый день путешественники!

Отправляемся в бюджетное свадебное путешествие в Грецию с 12 сентября до 25 сентября 2015. Выбрали Крит и Санторини. Забронировали билеты, прилетаем на Крит и улетаем оттуда же.
А с какого острова острова начать не знаем и как добираться тоже. Сколько дней выделить на каждый остров? В каких районах лучше выбирать апартаменты тоже не знаем!
Время идет быстро, а деталей не знаем! Страшно!! Помогите новичкам, пожалуйста!!!!
TetyshkaJulia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Греция достопримечательности

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 27 июн 2015, 07:29

TetyshkaJulia писал(а) 24 июн 2015, 15:21:Выбрали Крит и Санторини. Забронировали билеты, прилетаем на Крит и улетаем оттуда же.
А с какого острова острова начать не знаем и как добираться тоже. Сколько дней выделить на каждый остров? В каких районах лучше выбирать апартаменты тоже не знаем!

Вы слишком неконкретно задали свои вопросы, ответ на которые тоже будет звучать соответственно...

Начните с просмотра Классификаторов в разделах Вопросы и Маршруты:
Навигатор тем с вопросами о Греции
Навигатор тем о маршрутах по Греции

В каждом из классификаторов есть раздел о Крите и Санторини. Выбирайте понравившиеся темы и читайте их, а о непонятных для себя конкретных моментах спрашивайте здесь.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #3

Сообщение Влад Т. » 13 июл 2015, 11:09

TetyshkaJulia писал(а) 24 июн 2015, 15:21: в бюджетное свадебное путешествие в Грецию с 12 сентября до 25 сентября 2015. Выбрали Крит и Санторини.

Санторини замечательный остров! Там надо побывать обязательно. Но с "бюджетным" путешествием плохо сочетается. Увы...
Может быть кризис внесет свои поправки в лучшую сторону.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #4

Сообщение Escalada » 13 июл 2015, 11:49

Мне кажется дороговизна Санторини сильно преувеличена.
Я взяла на сентябрь в хороших простеньких отелях в центре Фиры одноместный за 30 за ночь, в Периссе двухместный за 20. И билет на паром в Ираклион за 22. Правда это было полтора месяца назад.
Сейчас эти отели чуть дороже, а паром дороже значительно.
Так что если планировать заранее, то бюджетно можно, я думаю.
Да и сейчас можно взять недорогой отель в Картерадосе, например. Там все близко, и автобусы недорогие.
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #5

Сообщение XII » 13 июл 2015, 14:16

Абсолютно согласен, на собственном опыте убедился, что дороговизна Санторини не более чем стереотип, которому я тоже раньше был подвержен. Конечно, представления о "бюджетности" у всех свои, но если, как пишут выше, номер в Фире можно найти за 30 евро, разве это дорого?!
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #6

Сообщение Saramolka » 20 июл 2015, 22:08

Я бы провела один день с ночевкой на Санторини, остальные на Крите. Обязательно возьмите в аренду авто и покатайтесь по острову, там куча замечательных. на Санторини поехала бы во второй половине путешествия когда покатаетесь по Криту, тогда впечатления будут не в кучу.
Saramolka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадебный маршрут по Криту и Санторини - прошу помощи

Сообщение: #7

Сообщение mavrgo » 29 мар 2016, 09:36

Escalada писал(а) 13 июл 2015, 11:49:Я взяла на сентябрь в хороших простеньких отелях в центре Фиры одноместный за 30 за ночь, в Периссе двухместный за 20. И билет на паром в Ираклион за 22.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за отель, какой паром? Где бронировали или покупали? На сколько я смотрела на паром сейчас нет таких цен, кроме того, что идет из Ираклиона на Санторини 6 часов, но он ходит 1 раз в неделю, а поехать хотим на 2-3 дня.
mavrgo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль