Помогите с маршрутом Каламата-церковь Agia Theodora

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом Каламата-церковь Agia Theodora

Сообщение: #1

Сообщение Narki » 26 июл 2015, 15:35

Путешествуем по Пелопонесу на машине. Коллеги, подскажите маршрут из Каламаты до церкви Agia Theodora(на которой чудесным образом растут деревья). Очень боимся заблудиться, а посмотреть очень хочется.
Narki
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Помогите с маршрутом Каламата-церковь Agia Theodora

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 26 июл 2015, 15:58

Вот координаты церкви св.Феодоры: 37.353682 21.977541

Объяснить маршрут... даже не знаю как... Навигатор Вам в помощь.
Держитесь направления на деревню Васта - она ближайшая к Феодоре.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Каламата-церковь Agia Theodora

Сообщение: #3

Сообщение Narki » 28 июл 2015, 11:10

Спасибо, Лена!
Навигатор мне был нужен только для посещения этого места, и 100 евро я пожадничала - думала разберусь, а сейчас страшно. Но мы кое что нарыли в мнтернет (когда вдруг он вдруг начинал работать в отеле), сегодня, надеюсь туда попасть. Если найдем выложу маршрут - может кому поможет.
Narki
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Каламата-церковь Agia Theodora

Сообщение: #4

Сообщение Narki » 29 июл 2015, 01:20

Случилось! Увидела церковь Святой Феодоры близ Васты на Пелопоннесе, сквозь которую удивительным (была бы более религиозной – написала бы чудесным) образом проросли корни почти десятка деревьев. И так как мне очень было трудно и волнительно решиться на этот путь, хочу помочь другим путешественникам.
Самый простой способ добраться до этой удивительной церкви– следовать скоростной дорогой Коринф – Триполи - Каломата, которая проходит через Пелопонес с севера на юг – прекрасное двухрядное шоссе. Дорога платная, цена от Каламаты до съезда на Мегалополи (Megalopoli) составила 2,10 евро. Эта дорога до самой Каламаты еще не доделана (мы ехали от района аэропорта Каламаты – там эта дорога пока и кончается), но на следующий год будет закончена непременно.
С какой стороны ни начнется ваша поездка, с основной дороги следует выбрать съезд на Мегалополи. После того, как вы поехали в сторону Мегалополи, самое главное не пропустить поворот налево на следующие деревушки: Васта (Vastas), Исари (Isaris), Хранои (Chranoi)-в указателе они идут общим списком. Я это пишу, потому, что мы этот поворот таки пропустили и доехали до самого Megalopoli, откуда общительная гречанка на чистом английском языке отправила нас на восемь километров обратно к повороту. По моим представлениям от съезда с шоссе до поворота не больше 1 км. Может, немного ошибаюсь, в общем, на этом участке будьте внимательны, потому что дальше все просто: следуйте указателям пробираясь между деревеньками, среди которых появится название Агии Теодори (не помню через фету или ти-эйч) . Тут нужно отметить одну особенность.
Как известно, в Греции обычно исторические достопримечательности на пути следования обозначаются желтым текстом на коричневом фоне, Аегии Tеодори (Agii Theodori) же в указателях обозначается как населенный пункт –белыми буквами на голубом фоне. Общее замечание: для успешного передвижения по Греции необходимо освоить греческий алфавит, потому что названия населенных пунктов латиницей порой до удивления отлчиются от греческих, а в сельской местности латинское написание населенных пунктов может и вовсе отсутствовать.
В общем, дальше все действительно просто за исключением последней четверти дороги, но это уже из области топографии: церковь находится в ущелье, а чтобы попасть в ущелье необходимо миновать перевал - горную дорогу со всеми вытекающими серпантинами. Но это для путешественников по Греции никогда не было препятствием.
Вот ссылки, которые мы смогли воспользоваться. И Вам, Елена, еще раз спасибо.
http://orthodoxwiki.org/Theodora_of_Vas ... a_in_Vasta
https://en.wikipedia.org/wiki/Vastas#Saint_Theodora
Narki
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль