Во все тяжкие или маршрут по Греции с 9ти месячным ребёнком. Покритикуйте)

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Во все тяжкие или маршрут по Греции с 9ти месячным ребёнком. Покритикуйте)

Сообщение: #1

Сообщение Тетя Лошадь » 05 авг 2015, 03:47

Решение ехать в Грецию снизошло как-то неожиданно. Сначала хотели в августе в Финляндию или Прибалтику. Но там всё-же прохладно. Муж хотел Чехию, но мы с дочей кроме молока ничего)) и высказали Папе, шо мол через пару лет может и поедем).
Поэтому времени на подготовку не было совсем, да и нет сейчас т.к. график : кормёжки-памперсы-массаж-прогулка - попытки мамы подзаработать на шубу. Материала прочитано много, но систематизировать и освоить мозгов как-то не хватает
А сесть, как раньш,е вдумчиво пару недель почитать форум возможности совсем нет. Поэтому прошу помощи уважаемых форумчан.
Основные вводные
1. Куплены мильные билеты МСК-Афины-МСК 07.09.15 - 23.09.15 ранний прилет и днём вылет обратно
2. Осмотр Афин на в конце отпуска ибо онажежмать и архитектор в одном лице, да и Папке интересно
3. При наличии денег на шубу(читай мамо сдала проект) в Кастории и просто городок осмотреть, если не получится + доп дни на море
4. основное время на море в тихом городке /посёлке в апартаментах т.к. сами любим готовить и много кушать, желательно чтоб был рыночек в этом поселении с сыром-оливками-сифудом
5. Пляж песок, мелкий песок, песок и мелкая галька. Вход пологий, море теплое, очень тёплое
6. с ребёнком всё удлиняется процентов на 30-50. Т.е. вроде собрались уже ехать, а тут нам есть захотелось или совсем наоборот...
т.е. мы рассчитываем на каждый пункт +1 день. и не сильно большие перегоны
7. Аренда автомобиля(на весь ли срок?)
8. Думаю на этот раз без островов т.к. малышка ещё совсем малышка и часа три - четыре в машине и всё- начинаются капризули
9. и все достопримечательности без фанатизма и с коляской

План примерно такой
1. Прилетаем в Афины в 11.40. Таможня, ПК, арендная контора- думаю часа 2

2. Выезжаем в сторону моря. Сначала рассматривала Пелопоннес, но почитав отчеты и посмотрев фотографии решила. что он мрачноват и море холодновато. Кроме того, до вожделенной Касторьи ехать часов пять-семь оттуда
Больше всего конечно привлекли Халкидики, но до них тоже от Афин часов 6. Муж у меня с дочей устроят забастовку.
Соответственно варианта 3
1й в Халкидики в их пляжи я конечно влюбилась)) с остановкой на пару дней по дороге в районе Малиакски залив, Пагасетийски залив или Лептокария и потом на золотые пляжи Вурвуру
2й Весь отпуск провести на море как раз в районе Малиакски залив, Пагасетийски залив или Лептокария. Есть ли там хорошие пляжи см П5 Вводных)). Или возможно посоветуете другое место?
3й Ионические острова. Но это острова, что неудобно в плане передвижения. Море, если я правильно поняла холодное
Всего на море 10-11 дней с 7 сентября по 17е или 18е

3. если всё ОК с финансами на шубу, то после моря выезжаем в ту сторону. и проводим 2-3 дня в Кастории. 2 ночи точно: приезжаем 18, 19,20го утром уезжаем в Афины или Метеоры или лучше приехать 17 го и провести полных 2 дня 18 и 19 в Касторьи, а 20 го выехать?


4. по пути в Афины где можно остановиться? Метеоры или не стои?

5 . Едем в Афины и там 2-3 дня на осмотр города, Акрополь, пару музеев, зоопарк и термальные источники(или минеральные?)20, 21, 22, 23 сентября

Много ли по дороге серпантинных участков по нашему маршруту?

Очень жду комментарии.
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Греция что посмотреть



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль