Маршрут из Херсониссоса

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Херсониссоса

Сообщение: #1

Сообщение molot_off » 30 авг 2015, 09:23

[size=150]Здравствуйте, уважаемые путешественники.
Летим на Крит с 03.09 по 17.09.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим точкам маршрута:

1. Хотелось бы попасть на рыбалку на катере или яхте - кто что посоветует?
2. Обязательно добраться до Балоса. Что еще включить в эту поездку?
3. Побывать на Санторини (с утра и до вечера). Я так понял, что нужно доехать до какого-то порта на машине, а оттуда на Санторини по морю. Обратно как поздно можно вернуться? Или лучше все делать на общественном транспорте?
4. Обязательно заехать в Ретимно - назначена встреча со знакомым, а что там посмотреть - не знаем)))
5. Хотелось бы подняться высоко в горы, попасть в какую-нибудь древнюю деревушку, попить кофейку и поесть местных блюд....
6. А еще нужно посетить аквариум ибо мы фанаты)))
7. И хотелось бы арендовать лодку.
Что прибавить-добавить к такому путешествию? Какие будут рекомендации? Машину будем брать напрокат на 3-5 дней в зависимости от возможности посещения интересующих нас мест на общественном транспорте.
Буду благодарен за любую инфу, только гигантская человеческая просьба - не отправлять меня в экскурсии по форуму: я уже так его начитался, что скоро во сне по-гречески буду разговаривать.
8. Есть ли "русские" кароке-бары в Херсониссосе и окрестностях.
9. Отдельный вопрос к знатокам: живем напротив пляжа Стар Бич. Отзывы о нем разнейшие (простите за неологизм): от лучший на Крите до грязный и людный... что посоветуете в этом районе для пляжного отдыха?

И вопрос для самых искушенных: так как гастротуры меня привлекают всегда очень и крайне)))) то подскажите, где покушать именно так, чтобы память об этом осталась навсегда? (Утрирую, конечно). Хочется попробовать местную пищу в не туристических местах, где сохранен колорит и самобытность.

Всем огромное спасибо за внимание!!!
Последний раз редактировалось molot_off 31 авг 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
molot_off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Крит достопримечательности

Re: Маршрут из Херсониссоса

Сообщение: #2

Сообщение ~LLL~ » 30 авг 2015, 23:10

Здравствуйте! Мы будем в Херсониссосе с 4 по 13 сентября, предлагаю скооперироваться для аренды автомобиля и путешествий)
Своим ходом запланировано:
- Ираклион: археологический музей, Кносс, гавань, центр
- музей Лихностатис в самом Херсониссосе (давка винограда, питие вина)
- Агиос Николаус, Элунда, Спиналонга
- прогулки по деревушках Кулутуфари, Пископьяно и АНО Херсониссос
- поездка в Ретимно и обзор окрестностей ( про окрестности так и не решили)
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут из Херсониссоса

Сообщение: #3

Сообщение molot_off » 31 авг 2015, 01:25

~LLL~, здравствуйте! Спасибо за предложение, но я не люблю ни от кого зависеть. Поэтому откажусь от предложения совместной аренда автомобиля. А вот на поездку на рыбалку и совместные походы - с удовольствием!
Нет ли у вас более детального описания Вашего маршрута? Откуда и во сколько выезд, где остановки-перекусы и т.п.?
molot_off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Херсониссоса

Сообщение: #4

Сообщение ~LLL~ » 31 авг 2015, 10:11

нет, пока нет. расписание автобусов будем смотреть на месте
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут из Херсониссоса

Сообщение: #5

Сообщение molot_off » 01 сен 2015, 13:49

Опытные путешественники! Неужели нечего подсказать? Вылет через день, с планов никаких((((
molot_off
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль