Знакомство с Пелопоннесом

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #41

Сообщение stafakos » 26 май 2016, 22:50

ссылка на один из клубов в Нафплионе
https://www.facebook.com/AkrotiriClubNafplio/
stafakos
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #42

Сообщение Nature echo » 26 май 2016, 23:18

stafakos писал(а) 26 май 2016, 22:40:по маршруту смотрите сами, просто я бы сначала на юг поехал, а дни перед вылетом посвятил Нафплиону и окрестностям, так как ближе к Афинам. Хотя на месте вполне возможно что Ваши планы поменяются, где-то останетесь подольше, где-то меньше. места там прекрасные и нетронутые массовым туризмом

У нас ключевое - это маршрут по типу "Покататься посмотреть, затем зависнуть тюленем на пляже". Поэтому и отталкивались изначально от пляжа. И из всех более или менее удобных и приглянувшихся вариантов больше всего понравился именно пляж в районе Захаро. Поэтому маршрут вертели от него.

stafakos писал(а) 26 май 2016, 22:44:по еде так, чтоб запомнилось подсказать?)

Да, если не сложно. Я в Греции уже бывала, но на островах. Хотелось бы изучить местные блюда, таверны, может есть что-то особенное на Пелопоннесе? В основном мясные блюда и десерты интересуют.

stafakos писал(а) 26 май 2016, 22:33:ну ниже то, почему я настаиваю на Елафониссе, там и вправду маленькое чудо! и мало кто про него знает

Очень похоже на лагуну Балос на Крите. В любом случае спасибо за наводку, почитаем, подумаем

stafakos писал(а) 26 май 2016, 22:27:В пещерах холодно, но пляж у пещер есть и он обалденный, вот фото

Я так понимаю, территориально это как раз вот этот залив небольшой?
Знакомство с Пелопоннесом

stafakos писал(а) 26 май 2016, 22:40:про клубы в Нафплионе: это традиционное место где 4-5 больших клубов под открытым небом на набережной Нафплион-Киос. Названия клубов могут меняться) обычно 2 с чисто греческой музыкой, в том числе бузукья, и 3 клуба с международной музыкой.
Вам понравится (всем кто со мной едет нравится))), так как опять же попадете на тусовку местных жителей и афинян

Греческая музыка это хорошо. Ибо современная тряска под метроном меня не впечатляет.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #43

Сообщение stafakos » 26 май 2016, 23:52

Nature echo писал(а) 26 май 2016, 23:18:У нас ключевое - это маршрут по типу "Покататься посмотреть, затем зависнуть тюленем на пляже". Поэтому и отталкивались изначально от пляжа. И из всех более или менее удобных и приглянувшихся вариантов больше всего понравился именно пляж в районе Захаро. Поэтому маршрут вертели от него.


Мой Вам совет: забудьте про жесткие рамки маршрута и программы. Наметьте себе места "маст" и отправную и конечную точку. Дальнейшие планы пусть будут приблизительные. Где-то Вам понравится так, что захочется вернуться или побыть подольше (банально даже таверна какая-то). В прошлом году со мной было две семьи (помимо моей), и в одну далекую горную деревню Лимнес (30 минут от Аргоса по горам), куда я силком одним вечером спонтанно их затащил, мы возвращались 2 раза! И знаете зачем? есть баранину в деревенской таверне, баранину!!!))), которую, как известно, русские не очень любят. Один из друзей только был любителем баранины (из Кавказа), так даже он говорил "ем и плачу". Так что долой суету и жесткое следование маршруту, Греция этого не любит)

Да, если не сложно. Я в Греции уже бывала, но на островах. Хотелось бы изучить местные блюда, таверны, может есть что-то особенное на Пелопоннесе? В основном мясные блюда и десерты интересуют.

Есть свои блюда там:
1. Гурнопула - это пол-туши свинки, запеченной в печи. Корочка твердая и карамельная, а мясо внутри мягчайшее - во рту тает. Появляется только вечером после 7 часов в специализированных заведениях (в основном это мясо берут на вынос домой). Рубят куски топором на вес) по цене что-то вроде 10-15 евро за кило. Фото не совсем верное, так как на нем свинка на вертеле целиком, а Арголидская гурнопула эло именно половинка тушки, но вид похожий
Знакомство с Пелопоннесом
2. кокоретци (бараньи внутренности на большом вертеле) и контосувли (куски свинины с овощами на большом вертеле)
3. Арни богана - (большие куски баранины, запеченные с цельным картофелем в печи)
4. Особый рецепт цельной курицы (как табака) на гриле с лимонным соусом - только в Аргосе
5. Ягненок на вертеле (тоже рубят на вес)
6. Конечно же питы (шаурма), но чтоб запомнилось надолго только в специализированных местах
в общем про еду поясню многое, так как есть нюансы по настоящей кухне, но сделаю это позже, так как нужно время

Очень похоже на лагуну Балос на Крите. В любом случае спасибо за наводку, почитаем, подумаем

О, поверьте мне, это место намнооооого круче!
За это место меня больше и дольше всего благодарили все знакомые, кто ездил отдыхать со мной)

Я так понимаю, территориально это как раз вот этот залив небольшой?

абсолютно верно, я выложил его фото ранее
вы на него выйдете из пещеры
stafakos
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #44

Сообщение stafakos » 27 май 2016, 00:24

Nature echo
Недалеко от Нафплиона (в Неа Киосе - 10 минут езды) самая почитаемая сейчас местными мясная таверна сейчас это Хасапакья
https://www.facebook.com/xasapis.xristo ... friends_tl
https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g1190969-d5602820-i156266579-Taverna_Ta_Hasapakia-Nea_Kios_Argolis_Region_Peloponnese.html
открывается только вечером после 7-8, выбор огромен, блюда настоящие и свежайшие (если не стесняетесь, могу в личку сказать пароль чтоб приняли как своих )

Лучшие питы - шаурму (а их попробовать это маст, это еда всех местных ) в последние годы в Аргосе в заведении Супер Григорос
https://www.google.ru/maps/place/Agiou+ ... 22.7297371
Эти братья всю жизнь ничего кроме как шаурму не делали и не умеют обязательно попробовать со свининой! Открыто с утра, то есть можно при возврате с Микен пообедать. Мясо всегда свежайшее!
Кстати, в Микенах не есть там все только для туристов

Самая старая пиццерия в Нафлионе - Каррерас. Пиццу делать всегда умели, делают по-настоящему и в дровяной печи!
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g319780-d3443528-Reviews-Carrera_s_Pizza_Restaurant-Nafplio_Argolis_Region_Peloponnese.html
https://www.facebook.com/CarrerasPizzaRestaurant

В Нафплионе в начале набережной обалденные блины с начинкой в Тренди
https://www.google.ru/maps/@37.5673705, ... 312!8i6656
Тоже всем очень нравится. Начинки выбираете самые соленые и сладкие.

если еще что вспомню - напишу)
stafakos
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #45

Сообщение stafakos » 27 май 2016, 00:37

Из рыбных таверн я люблю ходить в эту
http://www.bestofrestaurants.gr/argolid ... /tsakiris/
жаренные кальмары я там обожаю)
stafakos
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #46

Сообщение Наталья С. » 30 май 2016, 11:05

Мы для себя отметили Крионери - что про него знаете?

Знакомство с Пелопоннесом
Знакомство с Пелопоннесом
Знакомство с Пелопоннесом
Знакомство с Пелопоннесом
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #47

Сообщение Олимп_02 » 30 май 2016, 15:44

stafakos писал(а) 26 май 2016, 21:05: есть маршрут Нафлион-Галатас (на сайте 2 раза в день), а также рейсы Афины-Галатас и Истмос-Галатас проходили через Нафплион (вряд ли что-то изменилось)
Узнать расписание и выбрать рейс лучше непосредственно на автовокзале в Нафплионе, так как в плане пунктуальности греки такие греки)

Спасибо!
А у вас есть на примете в Нафплионе или Толо прокатные (авто) конторы? Можно в личку...
Олимп_02
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #48

Сообщение Маринка001 » 15 июн 2016, 15:45

ну ниже то, почему я настаиваю на Елафониссе, там и вправду маленькое чудо! и мало кто про него знает

скажите, пожалуйста Элафонисси, это же на острове ? я по гуглам смотрю или не туда смотрю? Хочется в такие места, о которых мало кто знает, сложные дороги или грунтовки не пугают
Маринка001
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 21

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #49

Сообщение SkarlettBaikal » 04 мар 2018, 03:34

А что реально посмотреть за 6 дней? Мы прилетаем в Афины в пять вечера, планирую две ночи забронировать в Афинах, потом взять машину и поехать на Пелопоннес, вот там не знаю где останавливаться лучше, сначала хотела Спарту посмотреть, но отзывы что там делать нечего, про пещеры в Калаврите тоже смешанные отзывы, Монемвасию хочу точно посетить, насколько сложная дорога получается там? Из опыта езды по горным дорогам только Черногория, но там машин очень мало было, поездка будет в конце июля-до середины августа, машину думаю брать и сдавать в Афинах, потом предстоит перелет на Санторини
SkarlettBaikal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #50

Сообщение Nature echo » 04 мар 2018, 11:01

SkarlettBaikal, попробуйте посмотреть север Пелопоннеса и Нафплион. 6 дней чисто на Пелопоннес или это еще минус 2 дня на Афины?
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #51

Сообщение SkarlettBaikal » 04 мар 2018, 12:28

Nature echo писал(а) 04 мар 2018, 11:01:SkarlettBaikal, попробуйте посмотреть север Пелопоннеса и Нафплион. 6 дней чисто на Пелопоннес или это еще минус 2 дня на Афины?

Всего 8 ночей на эту часть, 2 планирую на Афины, а 6 - на Пелопоннес.
Про Нафплион тоже думаю заехать, хорошие отзывы о городе.
Главное - какую пещеру лучше посетить и стоит ли ехать самой на машине в Монемвасию, будем вдвоем с сыном-подростком
SkarlettBaikal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #52

Сообщение Nature echo » 04 мар 2018, 14:26

SkarlettBaikal писал(а) 04 мар 2018, 12:28:
Nature echo писал(а) 04 мар 2018, 11:01:SkarlettBaikal, попробуйте посмотреть север Пелопоннеса и Нафплион. 6 дней чисто на Пелопоннес или это еще минус 2 дня на Афины?

Всего 8 ночей на эту часть, 2 планирую на Афины, а 6 - на Пелопоннес.
Про Нафплион тоже думаю заехать, хорошие отзывы о городе.
Главное - какую пещеру лучше посетить и стоит ли ехать самой на машине в Монемвасию, будем вдвоем с сыном-подростком

Пещеры озёр мне не очень понравились. В августе высохшие были. В пещеры Диру не попали на лодки, но даже пешеходная часть была интересная. Лучше туда. Но ехать далеко. То есть Вы или посмотрите Нафплион + пещеры + Монемвасья или можете охватить весь север Пелопоннеса. Решать Вам конечно. Я на севере не была, Монемвасья понравилась. Дорога не скажу, что очень сложная, но ехать будете долго за счёт того, что скорости будут небольшие.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #53

Сообщение SkarlettBaikal » 04 мар 2018, 16:42

Пока запланировала - выезжаем из Афин в 11 примерно, заезжаем в Коринф и Нафплион к вечеру, в последнем забронирую две ночи, думаю успеем погулять-посмотреть, через день утром выезжаем в сторону Монемвасии, там думаю тоже ночь забронировать, на следующее утро в сторону пещер Диру поедем, еще остается три ночи где-то потусить
SkarlettBaikal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #54

Сообщение Nature echo » 06 мар 2018, 15:11

SkarlettBaikal писал(а) 04 мар 2018, 16:42:Пока запланировала - выезжаем из Афин в 11 примерно, заезжаем в Коринф и Нафплион к вечеру, в последнем забронирую две ночи, думаю успеем погулять-посмотреть, через день утром выезжаем в сторону Монемвасии, там думаю тоже ночь забронировать, на следующее утро в сторону пещер Диру поедем, еще остается три ночи где-то потусить

Ну раз уж Вы забираетесь до Монемвасьи, то можете еще в Мистру и Микены съездить. Тогда вполне неплохо маршрут закольцевать можно. Разумеется, не из Монемвасьи, а сменить отель на что-то поближе и с более прямыми дорогами.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #55

Сообщение perekatip0le » 14 мар 2018, 00:09

Любезная Nature echo,

может быть Вы и мне можете советом помочь?
Приезжаем в середине мая на 7 ночей и берем авто на прокат, на все время.
После ночевки в Афинах, следуем через Коринф в Нафплио на 2 ночи. / Что там по дороге еще можно посмотреть? Если Эпидавр и Микены не интересуют совсем.
После этого едем на 2 ночи в Монемвасию, по пути заезжая в Мистры.
После этого у нас остаются до отлета 2 ночи.
Где можно еще остановиться на ночь, сокращая расстояние от Монемвасии к Афинам? Опять Нафплио?
Планируем попасть в Афины к 15 часам за день до вылета и там же переночевать.

Да, и такой еще вопрос, может ли вода в море в 3-ю неделю мая быть достаточно теплой для купания, если мы не моржи.

Спасибо за ваши советы!
perekatip0le
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2018
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #56

Сообщение Nature echo » 17 мар 2018, 10:03

perekatip0le писал(а) 14 мар 2018, 00:09:После ночевки в Афинах, следуем через Коринф в Нафплио на 2 ночи. / Что там по дороге еще можно посмотреть? Если Эпидавр и Микены не интересуют совсем.

Древняя Лерна. Но мне кажется раз нет интереса к Микенам и Эпидавру, то и она будет неинтересна. Всё остальное это лишний крюк, то есть "по пути" не получится.

perekatip0le писал(а) 14 мар 2018, 00:09:Где можно еще остановиться на ночь, сокращая расстояние от Монемвасии к Афинам? Опять Нафплио?

Можете уехать чуть "вбок" до Гитио (там где корабль Димитриос"), там есть пара неплохих пляжей, за одно выкатите к более или менее нормальной трассе до Афин (чтобы не рубиться по кривым дорогам). Если купаться будет холодно, то там и до Диру недалеко.

Если всё же в сторону Афин, то можете проехать просто кривыми серпантинами от Монемваьи до Нафплиона дорогой, ближайшей к воде - там есть пара горных деревушек, достаточно самобытных, но дорога займет больше времени.

perekatip0le писал(а) 14 мар 2018, 00:09:Да, и такой еще вопрос, может ли вода в море в 3-ю неделю мая быть достаточно теплой для купания, если мы не моржи.

Точно не знаю. Но мне кажется, что она успеет прогреться только в мелких лагунах.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #57

Сообщение savl1 » 17 мар 2018, 10:06

perekatip0le писал(а) 14 мар 2018, 00:09:Эпидавр и Микены не интересуют совсем.

А что интересует? Чтобы советовать (или хотя бы предлагать), нужно хоть примерно понимать интересы, чтоб знать, куда "посылать" и зачем...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40640
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9524 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #58

Сообщение perekatip0le » 18 мар 2018, 13:40

Nature echo, savl1, спасибо, что откликнулись.

Мы все таки решили заночевать в одной горной деревушке "недалеко" от Триполи, заехав по пути в Мистры.
Хотя, как я понимаю, что "недалеко" и "не долго" слабо коррелируют на Пелопоннесе.

Я не скажу, что нас абсолютно не интересуют любые исторически-ценные объекты. Просто не интересует то, что в нашем понимании, представляет собой лишь какую-то археологическую ценность. Мы не хотим посещать что-либо только из-за галочки или только потому, что это место отмечено ЮНЕСКО. Ну и если говорить об Эпидавре, то он как-то не зацепил на столько, чтобы к нему ехать. Если только Вы не скажете, что дорога туда очень живописна.

Нас интересует природа (дикая и безлюдная), храмы/церкви, виды, еда, вино. Может есть где-то винодельня с видом на море , кроме тех, что в Немеи и Мандиньи.
Последний раз редактировалось perekatip0le 18 мар 2018, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
perekatip0le
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2018
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #59

Сообщение savl1 » 18 мар 2018, 13:44

perekatip0le писал(а) 18 мар 2018, 13:40:Я не скажу, что нас абсолютно не интересуют любые исторически-ценные объекты.

Тогда и Мистра Вам точно не нужна...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40640
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9524 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Пелопоннесом

Сообщение: #60

Сообщение perekatip0le » 18 мар 2018, 21:19

savl1 писал(а) 18 мар 2018, 13:44:Тогда и Мистра Вам точно не нужна...

Почему так категорично?
perekatip0le
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2018
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль