Маршрут из Паралио Астрос к ущелью Лусио и церкви Агии Феодоры

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Паралио Астрос к ущелью Лусио и церкви Агии Феодоры

Сообщение: #1

Сообщение Mirinam » 27 июл 2016, 22:02

Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы. Помогите выстроить логистику. Хотим одним днём посетить монастыри в ущелье и церковь Агии Феодоры. Между ними по карте километров 50, но как понимаю дороги горные. Каким маршрутом лучше проехать? Сколько примерно получится по времени? Хотелось бы пройтись немного по ущелью. Откуда это удобнее делать? Из Димитсаны? Ездим без навигатора по maps me.
Mirinam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: Маршрут из Паралио Астрос к ущелью Лусио и церкви Агии Феодоры

Сообщение: #2

Сообщение mOrinist » 01 авг 2016, 01:09

В этой части дороги конкретно горные, с поворотами на 180-360 градусов. И таких много-много. Там идет спрямленная центральная дорога через весь полуостров через Триполис на Каламату и проще всего в ущелье на Димициану уходить именно с нее. Потому что она простая и серпантинный участок не такой большой. А, вот, если сразу поедете через ущелья горными дорогами (есть там путь через Калавриту на Димициану, а затем такими же горами далее на Каламату), то там уже конретные серпантины, поэтому, если к таким не привыкли, то закладывайте на него больше времени, чем показывает счетчик на онлайн карте. Хотя я этом ущелье видела мужика на, пардон, туристическом домике-трейллере, который в эти 360-ки спокойно вписывался, но там явно был ас-ас...., поскольку даже мы с водителем, который между прямой дорогой и горным серпантином всегда выбирает именно серпантин, чувствовали себя там далеко не всегда уютно.

К монастырям Продрома и Философа я ходила. Там у часовни есть площадка, где оставляют машины. Оттуда дальше - только пешочком, где-то, наверное, с 1-2 км. Ущелье красивое, но дорожка местами такая..., живописная, но рисковая..... Там кусок дорожки - это как бы природные аля-каменные ступеньки, причем, камень скользковат (но монахи по ним даже ослов умудряются водить судя по навозу). Ущелье очень красивое, монастыри тоже. НО! Это важно. Приезжать только в первой половине дня, иначе упретесь в закрытую дверь.
mOrinist
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут из Паралио Астрос к ущелью Лусио и церкви Агии Феодоры

Сообщение: #3

Сообщение Mirinam » 02 авг 2016, 18:22

Morinist, спасибо за советы. Значит точно сначала в ущелье, а потом к церкви. Дороги постараемся выбрать поспокойнее.
Mirinam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль