Прошу помочь советом с маршрутом.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помочь советом с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Девушка_на_каблуках » 01 сен 2016, 14:57

Планируем поездку в Грецию на 6 дней. Главная цель сжечь накопленные мили :-) и самостоятельно купить меховое изделие. Так как в Грецию летим впервые, то нужен совет тех, кто ориентируется на местности и носит мех:-)
Даты поездки 27.10-02.11 прилет Салоники, аренда авто в аэропорту, 1 ночь недалеко от аэропорта. Далее Есть 2 варианта, посоветуйте как лучше:
1. 2 ночи в Катерине Паралии, если там состоится покупка шубы, то далее Олимп,Метеоры и ночь где-то в том районе, и последние 2 ночи на Кассандре, если нет покупки в Катерини, то переезд в Касторию и дальше по обстоятельствам, но посещение терм Аридеа обязательно
2. вариант 2 ночи в Кастории, ночь Аридеа, и далее по обстоятельствам...но на море охота тоже
В общем весь вопрос: где больше вероятность сделать покупку (ну и где лучше погода в это время из доступных для нашей поездки побережьев) ? Спасибо откликнувшимся!
Девушка_на_каблуках
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Афины достопримечательности

Re: Прошу помочь советом с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 01 сен 2016, 19:15

Думаю, что конец октября - начало ноября в северной Греции уже не пляжный сезон. Могут быть дожди, и температура совсем не пляжная. Я могу предложить Вам такой вариант: из Салоников поехать в Вергину, там очень интересный музей - гробница Филиппа II, отца Александра Македонского. Нам этот музей очень понравился. Потом - Эдесса (правда, не знаю, как водопад будет восприниматься в прохладную погоду, но в июльскую жару рядом с ним было восхитительно), Лутра Позар около Аридеи (в них круглый год можно купаться, вода всегда горячая). Оттуда - в Касторью, там спокойно, без спешки выбираете шубу, а затем дня на 2 - 3 едете в Метеоры. Я думаю, что на Метеоры лучше запланировать несколько дней - вдруг в один из дней будет туман или сильный дождь, тогда Вы всей красоты не сможете увидеть. Подняться на Митикас (самая высокая вершина Олимпийской гряды) в это время года тоже вряд ли удастся. При непогоде ( а в горах уже точно будет холодно) маршрут закроют.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль