Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение Catherine II » 21 фев 2017, 23:39

Nature echo писал(а) 21 фев 2017, 03:47: А что не так с микенами? Вот сайт где график работы, цена, прочая информация по посещению.


С этим сайтом всё так. Только цена, наверное, зимняя. Летом, как я понимаю, 12 евро будет. Я, видимо, с Эпидавром перепутала. Я там попадаю на сайт, где куча описаний, а ни цены, ни часов работы не вижу. Зато там всякие мэры, муниципалитеты и другая ненужная туристу ерунда.

Просто хочу пройтись по всем официальным сайтам для уточнения информации, чтобы нигде не приехать к закрытым дверям. Но что-то с греческими сайтами у меня этот процесс туго идёт.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение Catherine II » 21 фев 2017, 23:43

дусичка писал(а) 21 фев 2017, 23:11: Афины , наверно, мало времени вам будет , один только вечер. Но , в любом случае, лучше перед вылетом где- нибудь поближе переночевать. Может, на побережье недалеко от Афин?


Усилием воли отказалась от Афин. Надеюсь, удастся когда-нибудь туда приехать на осенних каникулах и посмотреть город без жары и спешки. А последняя ночь у нас будет на Сунионе. Апартаменты уже забронировала. Таверну для финального греческого ужина тоже нашла.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #23

Сообщение Persian tramp » 21 фев 2017, 23:47

Catherine II писал(а) 21 фев 2017, 23:43:Усилием воли отказалась от Афин.

Я, когда был на Пелопоннесе, заезжал в Олимпию и Дельфы (но это не Пелопоннес, понятно). Рекомендую
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #24

Сообщение Catherine II » 22 фев 2017, 00:04

Пелопоннес за одну поездку целиком не взять. У нас в этот раз восток и юг. Север и запад оставлены на другой раз. Соответственно и Олимпия тоже.

В Дельфы хочу. Но летом по жаре не рискну. Если случатся когда-нибудь осенние Афины, то и Дельфы к ним примкнут.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #25

Сообщение дусичка » 22 фев 2017, 08:26

Тоже согласна, что нельзя объять необъятное за 2 недели, хочется еще и отдохнуть .Поэтому выбирая основное место дислокации после Афин и планируем вокруг недалеко поездить. Пелопоннес большой .
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #26

Сообщение Nature echo » 22 фев 2017, 09:23

Выберите участок, на котором для Вас на всем Пелопоннесе больше всего интересного привлекает. Какой из трех пальцев наиболее интересен? И изучите его и все вокруг. Мы делали так примерно, поэтому на север даже не заезжали. А осмотреть один - полтора "пальца" за две недели можно вполне спокойно и размеренно.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #27

Сообщение nwe » 03 мар 2017, 18:16

Catherine II писал(а) 01 фев 2017, 23:22:Мне кажется, что это правильное место. Люди писали, что поднимались со стороны Золотого пляжа (если, конечно, рядом с точкой именно Золотой пляж, но вроде другого там нет), и что подъём был не очень сложным и не очень долгим. Гугл пишет 1 км - 20 минут. А вот те, кто поднимался со стороны самой Войдокильи, писали, что шли сначала по раскалённому песку, а потом по бурелому около часу. А я этих буреломов страсть как боюсь из-за змей.

Действительно, это более комфортное место для подъёма. Если так моно назвать местами полное отсутствие дороги и неустойчивые камни. А подъём обязателен, чтобы оценить Войдокилу сверху, она того стоит. А внизу я бы вообще не советовал быть, чтобы не терять время - Золотой пляж несколько приятнее.

Касательно Пилоса и Метони (в Короне не был). После Паламиди вам они покажутся обычными, но Метони - в меньшей степени. Как раз её вполне можно оценить со стороны, постоять на обдуваемом ветром мосту между крепостью и замком.Её бОльшая привлекательность по сравнению с Пилосом "компенсируется" удалённостью - она находится просто на отростке.

В ваших сообщениях промелькнул вопрос о времени работы Паламиди. На сайте минкульта Греции ( http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=1604 ) актуальные цены и время работы достопримечательностей.
nwe
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #28

Сообщение avdeeva7 » 04 мар 2017, 23:53

Nature echo писал(а) 15 фев 2017, 12:10:дусичка, я не умею писать отчёты и слишком ленивая для этого. Поэтому даже не берусь, боюсь показаться занудой или упустить много важного. Поэтому мне проще ответить на конкретные вопросы. Если вкратце - то не все наши задуманные планы были выполнены. Не всё по плану, но отпуск получился замечательный. Просто мы поняли, что слишком много на себя взяли, часть мест переоценили, часть недооценили.

У меня почти такой же маршрут как у Вас вырисовывается.. а что недооценили и что переоценилпи? Поделитесь- может что - то подкорректирую исходч из Вашего опыта.
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #29

Сообщение Nature echo » 05 мар 2017, 00:14

avdeeva7 писал(а) 04 мар 2017, 23:53:
Nature echo писал(а) 15 фев 2017, 12:10:дусичка, я не умею писать отчёты и слишком ленивая для этого. Поэтому даже не берусь, боюсь показаться занудой или упустить много важного. Поэтому мне проще ответить на конкретные вопросы. Если вкратце - то не все наши задуманные планы были выполнены. Не всё по плану, но отпуск получился замечательный. Просто мы поняли, что слишком много на себя взяли, часть мест переоценили, часть недооценили.

У меня почти такой же маршрут как у Вас вырисовывается.. а что недооценили и что переоценилпи? Поделитесь- может что - то подкорректирую исходч из Вашего опыта.

В первую очередь недооценили планы по осмотру древнегреческих камней. В какой-то момент произошел переизбыток старой рухляди (уж извиняюсь если кого обидела) и на другие ехать совсем не хотелось (мы не поехали в Микены и не стали заходить в древнюю Мессину, не поехали вообще в древнюю Олимпию). Просто неинтересно. Просмотренных ранее старых камней нам хватило уже.
На многие достопримечательности и дороги до них мы недооценили или переоценили нужное время (что-то сдвинули и выкинули в итоге). То есть, например на Мистру у нас ушло почти полдня. Но тут же мы, можно сказать, переоценили её саму. Я больший восторг испытала от верхней части, от видов с горы. Нижняя, где церкви/дома мне не дала столько же эмоций. Я бы спокойно обошлась исключительно осмотром Акрополя и видов с него. А гуляли мы там долго и обстоятельно.
Недооценили крепость Паламиди (нам не хватило времени на нее - хотелось погулять еще, а уже закрывалась) и дорогу до маяка на Мани (там по сути идти пешком час с лишним по раскаленному солнцу). Как Вы понимаете, после таких прогулок хочется отдыхать, а не нестись еще куда-то в гору. Недооценила я еще Нафплион. По сути по самому городу мы погуляли всего часа 2, а хотелось больше. Но так получилось, уже не оставалось ни сил ни времени.
Совершенно переоцененным городом для меня оказались Афины. Этот город меня реально разочаровал.
Пожалели, что заезжали в Кипариссию. Хотя и заехали туда на полдня и ночь, кроме посредственного пляжа там нет ничего. А еще, несмотря на прекрасный пляж в Захаро и замечательное тихое место, где мы откисали после нашего путешествия, купаться мне там было сложно из-за увиденной на третий день отдыха медузы.
Из разочарований также то, что мы не попали в пещеры Диру (то есть попали, но только пешеходами по суше) так как была большая очередь когда мы приехали и запись на лодки уже была в этот день закончена.
Последний раз редактировалось Nature echo 05 мар 2017, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #30

Сообщение Catherine II » 05 мар 2017, 00:41

Nature echo писал(а) 05 мар 2017, 00:14: Из разочарований также то, что мы не попали в Крепость Диру (то есть попали, но только пешеходами по суше) так как была большая очередь когда мы приехали и запись на лодки уже была в этот день закончена.


А во сколько Вы туда подъехали?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #31

Сообщение Nature echo » 05 мар 2017, 00:50

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 00:41:А во сколько Вы туда подъехали?

да часам к 12. Может к часу дня. Очередь была достаточно длинная, но запись на лодочки еще была. Через какое-то время объявили, что все места закончились. При этом важно понимать, что получив "талончик" в 12, к лодке подойдешь уже ближе к закрытию.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #32

Сообщение Catherine II » 05 мар 2017, 00:56

Я, конечно, туда к открытию собираюсь ( в 8.30 вроде бы), но что-то всё равно страшно. Не хочется слишком много времени потерять, так как путь в этот день предстоит проехать немаленький. Вот теперь думаю, может вообще к 8.00 подъехать, чтобы уж точно в первых рядах. Интересно, а электронные билеты заранее купить нельзя?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #33

Сообщение Nature echo » 05 мар 2017, 01:07

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 00:56:Интересно, а электронные билеты заранее купить нельзя?

Ну мы год назад не нашли ничего такого.

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 00:56: Не хочется слишком много времени потерять, так как путь в этот день предстоит проехать немаленький.

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 00:56:Я, конечно, туда к открытию собираюсь ( в 8.30 вроде бы), но что-то всё равно страшно.

Ну я думаю, если Вы к открытию собираетесь, то много времени на ожидании не потеряете. На крайний случай - там есть пляж.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #34

Сообщение Catherine II » 05 мар 2017, 01:09

nwe писал(а) 03 мар 2017, 18:16: Действительно, это более комфортное место для подъёма. Если так моно назвать местами полное отсутствие дороги и неустойчивые камни. А подъём обязателен, чтобы оценить Войдокилу сверху, она того стоит.


А можно по подробнее про полное отсутствие дороги. Насколько страшно? Какая обувь нужна? Понятно, что не шлёпки. В сандалиях можно? Или обязательно кроссовки нужны?

nwe писал(а) 03 мар 2017, 18:16:На сайте минкульта Греции ( http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=1604 ) актуальные цены и время работы достопримечательностей.


Я только не понимаю, как на этом сайте ориентироваться. Окошечка для поиска я не вижу, а по алфавитному указателю очень муторно. Тем более, что я не знаю официального названия всех достопримечательностей.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #35

Сообщение Nature echo » 05 мар 2017, 01:15

Catherine II писал(а) 05 мар 2017, 01:09:Я только не понимаю, как на этом сайте ориентироваться. Окошечка для поиска я не вижу, а по алфавитному указателю очень муторно. Тем более, что я не знаю официального названия всех достопримечательностей.


Там можно задать поиск по региону. Вот например по Пелопоннесу.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #36

Сообщение дусичка » 05 мар 2017, 20:45

Там можно задать поиск по региону. Вот например по Пелопоннесу.[/quote]

Спасибо за ссылочку на археологические объекты) Только не всё там понятно.
Вот прошла по ней почитать о Монемвасии, общая информация дана, а потом ниже часы работы: Понедельник закрыто. И все, как работает и открыто в остальные дни , непонятно. И что может быть закрыто в Монемвасии? Там же крепость на полуострове. Не ее же всю закрывают по понедельникам. А мне хотелось бы узнать, так как приедем туда как раз в понедельник вечером.
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #37

Сообщение Nature echo » 05 мар 2017, 22:13

дусичка писал(а) 05 мар 2017, 20:45:Вот прошла по ней почитать о Монемвасии, общая информация дана, а потом ниже часы работы: Понедельник закрыто. И все, как работает и открыто в остальные дни , непонятно. И что может быть закрыто в Монемвасии? Там же крепость на полуострове. Не ее же всю закрывают по понедельникам. А мне хотелось бы узнать, так как приедем туда как раз в понедельник вечером.

Может и будет закрыто. Но там же написано и про вход платный (2 евро). В прошлом августе ничего такого не было. Прикреплю Вам фото от входных ворот в верхний город (непосредственно к акрополю) от 20 августа 2016 года. Не исключаю возможности, что график работы успел измениться.

Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #38

Сообщение дусичка » 06 мар 2017, 08:20

Вот на табличке видно, что вообще нет выходных в Верхнем городе Монемвасии. Но мы все равно приедем вечером и осмотр верхнего города будет с утра во вторник.
Nature echo вы не могли бы поподробнее рассказать про Монемвасию, что там смотреть , насколько интересно?
И второй вопрос, почему так с Афинами у вас не сложилось? Что так удручило в этом городе? Есть определенный набор достопримечательностей для беглого осмотра, который давным давно известен и ничего вобщем-то нового и необычного не ждешь.
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #39

Сообщение Nature echo » 06 мар 2017, 21:45

дусичка писал(а) 06 мар 2017, 08:20:Nature echo вы не могли бы поподробнее рассказать про Монемвасию, что там смотреть , насколько интересно?

Как и почти везде в подобных местах смотреть там настоящие или восстановленные руины. Мне понравилось там настроение. Мы были прямо на рассвете, единственные там. Там тихо и умиротворенно. Высоко, красивые виды. Мы прошли полностью всю верхнюю часть, добравшись до Акрополя. Но не скажу, что прям ах - виды с Акрополя в Мистре восхитили сильнее.

дусичка писал(а) 06 мар 2017, 08:20:И второй вопрос, почему так с Афинами у вас не сложилось? Что так удручило в этом городе?

Грязный, вонючий и душный город с кучей бомжей. В центре не увидели ни одного дома, стены которого не были бы исписаны вандалами.

дусичка писал(а) 06 мар 2017, 08:20: Есть определенный набор достопримечательностей для беглого осмотра, который давным давно известен и ничего вобщем-то нового и необычного не ждешь.

Ну я ожидала большего и от достопримечательностей и от общей атмосферы. Бомжатника такого не ожидала вообще никак.

Я по городам люблю гулять. А в Афинах гулять даже как-то не хотелось. Ну есть несколько чисто туристических местечек, не до конца загаженных. Есть достопримечательности. Ну вот и все. Шаг влево и шаг вправо и уже натурально клоака вокруг.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут по Пелопоннесу июль-август 2017. Нужны советы.

Сообщение: #40

Сообщение дусичка » 06 мар 2017, 22:09

Мда, что-то я с Афинами в нынешней ситуации погорячилась. Но уже билеты куплены, мы там сутки пробудем, распланирую маршрут только по центру без шага влево и вправо((( Сказать что я удивлена вашими словами не могу, в принципе, чего-то такого и ожидаю. Но никто до вас так откровенно не отзывался и фотографии такие прям красочные в отзывах смотришь и рассказы без таких вот описаний.
По Монемвасии я так и поняла, что надо зайти на рассвете в верхний город пока никого не будет из туристов там. Вот бы еще план найти где там что располагается.
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль