Каламата-Коринф-Афины-Метеоры-Салоники, покритикуйте пожалуйста маршрут и логистику

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каламата-Коринф-Афины-Метеоры-Салоники, покритикуйте пожалуйста маршрут и логистику

Сообщение: #1

Сообщение muzlanov » 15 май 2017, 17:53

Добрый день!
Прошу Вас проанализировать маршрут и логистику и внести коррективы
Намечена поездка в Грецию, ориентировочно с 09 по 19 июля

09.07 вс - прилет Аегеном в Каламату в 16.05 - переезд в Коринф
Планируется добраться на такси до автобусной станции КТЕЛ и сесть на Афинский автобус в 18:30 до Истмоса, оттуда на такси до отеля в Коринфе
Возможно ли после 16:30 доехать до автостанции Каламаты на общественном транспорте из аэропорта
Кроме автобуса до Истмоса на 18:30 есть ли еще варианты добраться до Коринфа? Поезда как я понял перестали ходить по этому маршруту
Правильно ли я понимаю, что автостанция в Истмосе находится перед мостом через канал?
10.07 пн - осмотр древнего Коринфа
Автобусом доехать до древнего Коринфа, далее подняться пешком в Акрокоринф
11.07 вт - Канал
Прогулка до моста через канал, вдоль канала до побережья
12.07 ср - выезд в Афины, Афины
утренним поездом до Афин, закат на горе Likavitou
по карте мне показалось, что в Коринфе 2 вокзала, один рядом с автобусной станцией КТЕЛ у побережья, второй в отдаление, если это так, с какой станции следуют поезда до Афин? Отель Акрополис у побережья и первый вариант вокзала предпочтительный, не нашел просто общественного транспорта ко второму вокзалу
13.07 чт - Афины
с самого утра Акрополь-Ареопаг-холм Муз-Агора
14.07 пт - Афины-побережье
С утра вылазка на море (на общественном транспорте из центра есть такие места???)- развод караула, стадион, храм Зевса
15.07 сб - утренний поезд в Каламбаку и Метеоры
Прямой поезд до Каламбаки, пеший подъем по тропе до 2-х ближайших монастырей
16.07 вс - Каламбака
На утреннем автобусе к Мегало, осмотр оставшихся монастырей и смотровая площадка
17.07 пн - Поезд Каламбака - Салоники, Салоники
Утренний поезд в Салоники, Акрополь
18.07 вт - Салоники (нет мыслей)
19.07 ср - вылет в 13:30 в Будапешт
Последний полный день, ориентировочно на Салоники, не могу придумать ни чего интересного, может лучше на день увеличить Афины? Съездить в храм Посейдона или еще что то?
Заранее благодарю за Ваши советы
Последний раз редактировалось muzlanov 15 май 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской
Крит достопримечательности

Re: Каламата-Коринф-Афины-Метеоры-Салоники, покритикуйте пожалуйста маршрут и логистику

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 май 2017, 18:42

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 17:53:Прошу Вас проанализировать маршрут

Самый большой "минус", от которого я даже, признаться в ужасе - Вы не используете прилёт в Каламату, чтобы посмотреть Мистру. Я, к примеру, собираюсь специально ради неё в Грецию лететь, а Вы будете совсем рядом - и...

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 17:53:Последний полный день, ориентировочно на Салоники, не могу придумать ни чего интересного, может лучше на день увеличить Афины?

Вот как раз Мистра (с базой в Спарте, которая как раз находится на маршруте КТЕЛа афинского направления) и напрашивается...
А на Афины смысла не вижу...

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 17:53:14.07 пт - Афины-побережье
С утра вылазка на море (на общественном транспорте из центра есть такие места???)- развод караула, стадион, храм Зевса

На мыс Курион на закат не планируете?

Ну и Дельфы я у Вас не вижу...
Последний раз редактировалось savl1 15 май 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Каламата-Коринф-Афины-Метеоры-Салоники, покритикуйте пожалуйста маршрут и логистику

Сообщение: #3

Сообщение muzlanov » 15 май 2017, 19:43

savl1, к сожалению Мистру придется пропустить, гостиница в Коринфе уже забронирована
С аэрофлотом, естественно ошибся, уже исправил, спасибо что поправили
Мыс Курион не смог найти, мне показалось, что Вы могли иметь ввиду мыс Sounion и храм Посейдона
Если так, то интересный вариант днем покупаться, а вечером закат
Дельфы изначально думал, очень уж там интересно на мой взгляд, останавливает то, что для однодневной поездки с возвращением в Афины слишком насыщено и много времени в дороге тратится.
А вариант Дельфы-Ламия-Каламбака не могу просмотреть стыковку в Ламии, не могу найти сайт КТЕЛ нома Фтиотида
Хотя может и излишне драматизирую, может и одним днем нормально скататься в 7:30 выехать из Афин и на 18:45 вернуться
В пути, как я понял, часа 3-3,5
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Каламата-Коринф-Афины-Метеоры-Салоники, покритикуйте пожалуйста маршрут и логистику

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 15 май 2017, 19:51

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 19:43:мне показалось, что Вы могли иметь ввиду мыс Sounion

Слушайте, точно... Вот заскок... Почему-то за долгие годы он у меня в Курион трансформировался - видимо, Кипр наложился... Прошу прощения

muzlanov писал(а) 15 май 2017, 19:43:Хотя может и излишне драматизирую, может и одним днем нормально скататься в 7:30 выехать из Афин и на 18:45 вернуться

Я думаю, Дельфы того стоят. Честно скажу, из первой поездки по Греции, в которой мы посмотрели, кроме Афин, Коринф, Эпидавр и руины древних Микен, Дельфы и Метеоры, этот самый мыс Сунион и острова Порос, Эгина и Гидра, именно Дельфы запомнились больше всего .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль