Крит, Бали. Куда съездить?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крит, Бали. Куда съездить?

Сообщение: #1

Сообщение Мириэль » 29 июн 2017, 17:17

Добрый день! Заранее прошу прощения за тему, так как, подозреваю, что повторюсь, но видимо без нее мне никак.
Планируется 11 дней на Крите, место базирования - Бали. Муж, я, ребенок 5 лет. Поездка в Грецию первая, до этого только оллинклюзив в Турляндии)
Хотим от души накупаться, по возможности и что-то посмотреть, если это не сопряжено с длительными разъездами. Хотим взять машину на 3-4 дня. Так как за рулем придется ездить мне, а я, хоть и водитель со стажем, все равно не уверенно себя чувствую на незнакомых дорогах, то всевозможные серпантины в горах желательно минимизировать.
Как составить маршрут? Что там близко из достопримечательностей, чтобы ребенка не сильно ушатать разъездами? Дайте, пожалуйста, хоть какую наводку, а там догуглим =) А то объект туристический вроде есть на карте, а непонятно, стоит ли вообще на него время тратить. Интересны как полагается город (побродить по Ретимно? или хватит Бали?) Монастыри, развалины, пещеры, всякие дикие места.
И очень интересуют пляжи - интересные лагуны, где можно накупаться, и желательно полупустые, не забитые людьми.
Пожалуйста, помогите разобраться!
Мириэль
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
лучшие греческие острова

Re: Крит, Бали. Куда съездить?

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 30 июн 2017, 15:00

День добрый!
Бали деревня, причем не сильно аутентичная, с Ретимно сравнивать некорректно.
Если исключить серпантины, то ездить нужно в основном по националке то есть вдоль северного побережья (что само по себе многое исключает). 3-4 дня не так много... я бы, пожалуй, выбрала Ретимно + окрестности (Аргируполи-Лаппа, Рустика, Мони Аркади, Мони Айя Ирини, ущелье Мили, например, на выбор) и Ханью с Акротири (Мони Айя Триада, Гувернето, бухты). И вообще на севере на пляжах ВЕЗДЕ будут люди, и много.
Без серпантинов можно съездить еще из Ретимно на юг (Курталиотико-Плакиас-Превели-Спили).
Хотя интересных мест крайне много, вопрос, сможете ли вы посетить их с ребенком (интересно ли ему?) + в жару + возможные подходы/подъезды посложнее (спуски/подъемы от 100 до 500 метров).
Диких мест не найдете на прокатной машине (это по плохим грунтовкам или пешим тропам).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит, Бали. Куда съездить?

Сообщение: #3

Сообщение Мириэль » 06 июл 2017, 11:53

Лаан писал(а) 30 июн 2017, 15:00:День добрый!
Бали деревня, причем не сильно аутентичная, с Ретимно сравнивать некорректно.
Если исключить серпантины, то ездить нужно в основном по националке то есть вдоль северного побережья (что само по себе многое исключает). 3-4 дня не так много... я бы, пожалуй, выбрала Ретимно + окрестности (Аргируполи-Лаппа, Рустика, Мони Аркади, Мони Айя Ирини, ущелье Мили, например, на выбор) и Ханью с Акротири (Мони Айя Триада, Гувернето, бухты). И вообще на севере на пляжах ВЕЗДЕ будут люди, и много.
Без серпантинов можно съездить еще из Ретимно на юг (Курталиотико-Плакиас-Превели-Спили).
Хотя интересных мест крайне много, вопрос, сможете ли вы посетить их с ребенком (интересно ли ему?) + в жару + возможные подходы/подъезды посложнее (спуски/подъемы от 100 до 500 метров).
Диких мест не найдете на прокатной машине (это по плохим грунтовкам или пешим тропам).



большое спасибо за ответ!
Значит, надо запланировать Ретимно на 1 день. Побродить по городу, покупаться на пляже.
про Курталиотико-Плакиас-Превели-Спили пошла читать.
С ребенком на машине - можно, он тоже попутешествовать любит. Спуски-подъемы по 100 метров вообще не вопрос, по 500 вполне переносимо.
Про дикие места: Чтобы выйти на пешую тропу , надо же до нее доехать, и знать куда ехать... и где машину оставить.

Еще вопрос технический. Какими навигаторами пользоваться? Я по РФ 2ГИС привыкла, но , смотрю, там нет карт Греции. Что вы используете?
Мириэль
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Крит, Бали. Куда съездить?

Сообщение: #4

Сообщение Мириэль » 06 июл 2017, 12:03

по карте сложно понять, конечно. вот, скажем, что-то такое - это тоже будет переполненным людьми? или туда фиг проедешь...? https://earth.google.com/web/@35.415623 ... vc63GAEgAQ
Мириэль
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль