Санторини в октябре. Пару вопросов

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Санторини в октябре. Пару вопросов

Сообщение: #1

Сообщение flymax81 » 04 авг 2017, 08:59

На Санторини будем 10/10-16/10. Есть несколько вопросов

Где остановится
В планах на 4 ночи остановится в месте где можно покупаться и с гуманным ценником. Ориентировочно Камари (правильно? или что то поитереснее есть?). Покупаться в такое время удасться?

Потом на 2 ночи планируем переехать и Тиру или Ою. В достаточно дорогой отель, что бы вид был ВАУ и запомнился на всю жизнь... Что лучше все таки выбрать? Я так понимаю в Ое цены подороже будут...

Отели не бронировал пока. В планах взять перед вылетом... Мониторил цены в начале сезона в мае к примеру, день в день или на следующий день. Очень большие скидки от отелей дорогих были. Те что стоили 600 дол реально было взять за 150. Сейчас они стоят 450-500 к примеру. Стоит ли ожидать такого падения в средине октября? Сезон то уже почти закрывается....

Вопрос с логистикой... Средняя стоимость такси к примеру по расстояниям, сколько стоит такси ориентировочно в аэолпорт к примеру из Тиры или Камари. Многие отели предлагают отцию трансфера. Какой ориентровочно должен быть ценник... Вроде остров маленький, цены не должны быть космическими....
flymax81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
что посмотреть в Халкидиках

Re: Санторини в октябре. Пару вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 04 авг 2017, 12:33

Остров Санторини (Santorini)
Санторини в октябре
Отпуск в ноябре или Санторини в несезон. Ноябрь 2016
и ещё масса отчётов по Санторини в другие сезоны.
Где остановится
В планах на 4 ночи остановится в месте где можно покупаться и с гуманным ценником. Ориентировочно Камари (правильно? или что то поитереснее есть?)

Для купания (в октябре - не знаю, но думаю, что ещё можно) - Камари или Перисса. В Камари всё дороже - и жильё, и еда. В Периссе дешевле. Море и пляжи у них одинаковые)))
Из Периссы с причала у горы ходит кораблик к цветным пляжам. Не знаю, будет ли он ходить в октябре. И не знаю, ходит ли такой из Камари.
Но Перисса и Камари с точки зрения красот улиц, домов - это деревни, это вообще несравнимо с Ией и даже Фирой. Но если важен пляж, то всё-таки Перисса или Камари.
Можно, конечно, жить в Фире, взять машину или квадроцикл в прокат и ездить купаться на любой пляж. Если так вам удобно, то почему бы и нет.

планируем переехать и Тиру или Ою. В достаточно дорогой отель, что бы вид был ВАУ и запомнился на всю жизнь... Что лучше все таки выбрать? Я так понимаю в Ое цены подороже будут

Если нужен вид ВАУ, то это отель с видом на кальдеру, причём хоть в Фире, хоть в Ие, а ещё даже лучше в Имеровигли - там высоко, в одну сторону смотришь - Фира, в другую смотришь - Ия.
В Ию самое классное - рано утром, она пустая совсем и виды, как по мне, лучше вечерних. Можно на рассвете прогуляться пешочком до Ии по тропе. От Имеровигли это часа 2 будет пешком.
Читайте отчёты на форуме, смотрите фото отелей в букинге, выбирайте, что вам больше понравится.

Про такси. Из Периссы в порт такси нас везло за 25 евро. А вот из той же Периссы на красный пляж, а потом на пляж Влихада - аж за 50 (но тут таксист наглый попался, а у нас выхода другого не было, спорить не стала). Такси из Ии до Периссы нам стоило 40 евро. Такси на Санторини можно вызвать только по телефону со станции. По-другому они не повезут, т.е. если попытаетесь тормознуть на улице или поискать, где они кучкуются, - такого там нет, только по телефону.
Последний раз редактировалось Ёлла 07 авг 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Санторини в октябре. Пару вопросов

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 07 авг 2017, 14:28

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:В планах на 4 ночи остановится...Ориентировочно Камари

А не замучаетесь там 4 дня жить? Как время проводить намереваетесь?

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:Потом на 2 ночи планируем переехать и Тиру или Ою. В достаточно дорогой отель, что бы вид был ВАУ и запомнился на всю жизнь... Что лучше все таки выбрать?

На сколько дней? На 1 или на 3? Для постоянного пребывания или с выездами?

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:Я так понимаю в Ое цены подороже будут...

Да, и прилично...

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:Стоит ли ожидать такого падения в средине октября?

Я не думаю...

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:сколько стоит такси ориентировочно в аэолпорт к примеру из Тиры

18 евро. Можно сговориться на 15, если с кем-то на пару.

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59: Вроде остров маленький, цены не должны быть космическими....

Дело не в размерах острова, а в его туристическом статусе. И соответственных ценах. Тем более, что такси здесь "официальное", просто так "поймать" и "договориться" на демпинг не получается.

flymax81 писал(а) 04 авг 2017, 08:59:На Санторини будем 10/10-16/10.

Искренне рекомендую "встать" дня на 3 в Фире, а ещё на пару (если уж очень-очень хочется пляжного базирования) - в Камари или Периссе.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40210
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторини в октябре. Пару вопросов

Сообщение: #4

Сообщение d_iva » 09 авг 2017, 08:44

от аэропорта до отеля в Имеровигли такси в июне стоило 25 евро. Обратно в аэропорт заказывали трансфер от отеля, стоило те же 25 евро. Где жить в Ие или Фире выбор за Вами, мы жили в Имеровигли в отеле Gizis, и по итогу могу сказать что это был лучший выбор, т.к. отель в уединенном месте, на самом краю кальдеры и над головой нет других отелей, никто не ходит и не заглядывает в окна. И по цене он был гораздо демократичнее аналогичных отелей в Ие. Если машину брать не планируете, то лучше изучите про общественный транспорт, вроде он на Санторини хорошо развит. Ездить все время на такси все таки дороговато там выйдет
d_iva
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль