Крит-Санторини-Миконос-Афины

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит-Санторини-Миконос-Афины

Сообщение: #1

Сообщение MarinаLibre » 10 сен 2017, 17:45

Я вылетаю в Грецию 21 сентября, но из-за внезапно нахлынувших дел и проблем на работе, только сейчас начинаю готовиться к поездке. Форум почитывала уже давно, но картина в голове пока всё же не сложилась... Отсрочить не могу, т.к. подруга уже купила билеты на 17 сент и будет меня ждать на Крите.

Помогите, пожалуйста, советами.

Приблизительный план поездки такой:

21 сентября – 23 сентября: вылет в Ираклион, проживание в Херсониссосе.
23 сентября – 26 сентября: Санторини. Планирую купить билеты на паром на месте. Остановиться планирую в Фире, так как там вечером можно куда-то сходить повеселиться.
26 сентября – 28 сентября: Миконос и/или Делос
28 сентября – 3 октября: Афины. Подруга улетает из афин 29 сентября ночью, а лечу в Москву в ночь с 3 на 4 октября. Ломаю голову над тем, что делать в афинах одной столько времени. Полное одиночество меня удручает, я люблю общаться с людьми. Я путешествовала по Европе одна (Нидерланды, Венгрия, Словакия, Германия), днем всегда брала экскурсии, а вечером ходила в туры по барам, поэтому одиноко мне не было никогда. Но в Афинах, кажется, не настолько безопасно ноч

Люблю вечеринки и дискотеки, но только в условиях безопасности. Поэтому останавливаться хотелось бы именно в таких местах, где интересная ночная жизнь, но чтобы можно было чувствовать себя спокойно.
Также я очень люблю экскурсии и в Европе всегда беру их на месте. Английский свободный, поэтому было бы даже интереснее, если экскурсии будут на английском языке (чтобы чувствовать себя на 100% за границей ). Возможно, есть какие-то интересные экскурсии, которые нужно обязательно посетить?
Машину мы брать не будем, т.к. плохо водим. Передвигаться везде будем общественным транспортом.

Буду очень рада любым рекомендациям .

Заранее большое спасибо за помощь.
MarinаLibre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Крит достопримечательности

Re: Крит-Санторини-Миконос-Афины

Сообщение: #2

Сообщение MarinаLibre » 16 сен 2017, 12:27

Теперь ситуация осложнилась:у подруги резко изменились планы и я поеду одна.
Как вы думаете, какой маршрут выбрать, чтобы не было слишком скучно/опасно одной?
MarinаLibre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Крит-Санторини-Миконос-Афины

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 16 сен 2017, 12:32

MarinаLibre писал(а) 10 сен 2017, 17:45:Ломаю голову над тем, что делать в афинах одной столько времени

Да по такому и езжайте. Хотя мой совет может вам не подойти, т.к. я не понимаю, что значит скучно в одиночестве.
Просто давно собираюсь на Санторини и Миконос, так что не стала бы упускать такую воможность.
А в Афинах не надо сидеть, езжайте в Метеоры.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Крит-Санторини-Миконос-Афины

Сообщение: #4

Сообщение val69 » 16 сен 2017, 12:41

Я бы на Вашем месте больше дней уделил Криту и меньше Афинам. В Афинах не селитесь в районе Омонии и Метаксургио, а так ничего опасного нет, просто следите за вещами в метро или в толпе.
Если все таки решили остаться в Афинах надолго, то можете взять экскурсии (Дельфы, Эпидаврос) или поездку по островам Аргосаронического залива - Гидра, Спецес. Из за недавней аварии танкера в заливе купаться там не стоит..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Крит-Санторини-Миконос-Афины

Сообщение: #5

Сообщение MarinаLibre » 16 сен 2017, 13:03

Теперь я еду одна и свободна как ветер:) Единственное, что ограничивает - это деньги и дата вылета из Афин 3 октября ночью. Сейчас пытаюсь более детально продумать маршрут.
Упор сделаю на экскурсии, так как ни с кем не общаться в течение дня для меня пытка)
MarinаLibre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль