Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #1

Сообщение MK777 » 24 окт 2017, 00:37

Уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь в построении правильного маршрута! Наша компания: трое взрослых и два подростка 12 лет. Прилетаем в Афины 3 марта в 16:45. Арендуем машину в аэропорту. И, вот мой приблизительный вариант:
1) 3.03-едем в Дельфы: надеюсь к 20:00 приедем. Ночуем и с утра пораньше 4.03 идём на экскурсию (с аудиогидом Izi.TRAVEL), далее в музей.
2) 4.03-переезд на Пелопоннес. Рассматривала город Пилос для первой остановки: отдохнуть, посмотреть бухту Наваринского сражения и съездить в Олимпию (аудиогид от izi.TRAVEL-3 евро). Далее возможно переезд в Навплио и осмотр близлежащих достопримечательностей: Эпидавр (тоже есть аудиогид), Микены. Рассчитываю провести три ночи на Пелопоннесе.
3) 7.03- переезд в Афины через Коринф (Коринфский канал); два с половиной дня в Афинах: осмотр археологического музея займёт полдня точно! В один из вечеров-мыс Суньон;
4) 10.03-едем в аэропорт, сдаём машину. Вылет в 8:45
Вопросы:
1) Какие достопримечательности реально успеем посмотреть на Пелопоннесе за три с половиной дня, чтобы хоть немного времени было дух перевести у моря?
2) При таком раннем вылете может машину сдать в Афинах и уехать в аэропорт на круглосуточном автобусе?
3) Возможно, поменять местами Дельфы и Пелопоннес? Афины поставила в конце из-за раннего вылета.
4) Все пишут про Метеоры, но мне кажется, что у нас итак слишком насыщенная программа. Составляла маршрут, учитывая интересы подростков (мифология)! Или все-таки ехать? Может, оставить на следующий раз (а вдруг сбудется), тем более, что там необходимо ночевать.
Очень жду ваших советов!
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
Греция достопримечательности

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 окт 2017, 08:22

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Прилетаем в Афины 3 марта в 16:45. Арендуем машину в аэропорту.едем в Дельфы:

А Вы так прямо на 100% уверены в надёжности а/перевозчика, что рейс не перенесут и не задержат, что готовы при практически вечернем прилёте сразу куда-то ехать? Чем летите (если не секрет)? Мониторили "Ваш" рейс на предмет пунктуальности прибытия?

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:едем в Дельфы:
2) 4.03-переезд на Пелопоннес

Уж если едете в Дельфы, логично до Метеоров дотянуть, хоть на полдня... "Чудо света", как никак...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:2) 4.03-переезд на Пелопоннес. Рассматривала город Пилос для первой остановки: отдохнуть, посмотреть бухту Наваринского сражения и съездить в Олимпию (аудиогид от izi.TRAVEL-3 евро). Далее возможно переезд в Навплио и осмотр близлежащих достопримечательностей: Эпидавр (тоже есть аудиогид), Микены. Рассчитываю провести три ночи на Пелопоннесе.

Ограничьтесь Напфлио и Эпидавроом и сэкономьте день для Метеоров

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37: два с половиной дня в Афинах: осмотр археологического музея займёт полдня точно!

Оставшихся 2-х дней для "чистых" Афин - перебор...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Какие достопримечательности реально успеем посмотреть на Пелопоннесе за три с половиной дня

Уж если планировать там столько времени, то "N1" - это Мистрас. Можно и в Монемвазию съездить, получится кольцо: Коринф - Мистра - Монемвазия - Напфлио.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:При таком раннем вылете может машину сдать в Афинах и уехать в аэропорт на круглосуточном автобусе?

Лично я бы так и сделал.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Возможно, поменять местами Дельфы и Пелопоннес?

Особой разницы не вижу, но первую ночь я бы точно провёл в городе прилёта.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:но мне кажется, что у нас итак слишком насыщенная программа.

Да ничего насыщенного у Вас нет, если хорошо спланировать... И выбросить явно ненужное - ту же Олимпию, например. Да и Микены, если честно - больше для специалистов...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37: Или все-таки ехать?

Ехать!!!! Без вопросов!!!

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #3

Сообщение винфор » 24 окт 2017, 08:50

Может быть есть смысл ехать с юга на север? Прилететь в Афины, оттуда в Пелопонес, и далее на Дельфы-гору Олимп-Метеоры, а улетать из Салоников? Тогда можно еще захватить водопады в Эдессе и оттуда по пути в Салоники заехать в Пела.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #4

Сообщение MK777 » 24 окт 2017, 08:56

savl1 писал(а) 24 окт 2017, 08:22:
marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Прилетаем в Афины 3 марта в 16:45. Арендуем машину в аэропорту.едем в Дельфы:



marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:едем в Дельфы:
2) 4.03-переезд на Пелопоннес

Уж если едете в Дельфы, логично до Метеоров дотянуть, хоть на полдня... "Чудо света", как никак...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:2) 4.03-переезд на Пелопоннес. Рассматривала город Пилос для первой остановки: отдохнуть, посмотреть бухту Наваринского сражения и съездить в Олимпию (аудиогид от izi.TRAVEL-3 евро). Далее возможно переезд в Навплио и осмотр близлежащих достопримечательностей: Эпидавр (тоже есть аудиогид), Микены. Рассчитываю провести три ночи на Пелопоннесе.

Ограничьтесь Напфлио и Эпидавроом и сэкономьте день для Метеоров

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37: два с половиной дня в Афинах: осмотр археологического музея займёт полдня точно!

Оставшихся 2-х дней для "чистых" Афин - перебор...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Какие достопримечательности реально успеем посмотреть на Пелопоннесе за три с половиной дня

Уж если планировать там столько времени, то "N1" - это Мистрас. Можно и в Монемвазию съездить, получится кольцо: Коринф - Мистра - Монемвазия - Напфлио.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:При таком раннем вылете может машину сдать в Афинах и уехать в аэропорт на круглосуточном автобусе?

Лично я бы так и сделал.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:Возможно, поменять местами Дельфы и Пелопоннес?

Особой разницы не вижу, но первую ночь я бы точно провёл в городе прилёта.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:но мне кажется, что у нас итак слишком насыщенная программа.

Да ничего насыщенного у Вас нет, если хорошо спланировать... И выбросить явно ненужное - ту же Олимпию, например. Да и Микены, если честно - больше для специалистов...

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37: Или все-таки ехать?

Ехать!!!! Без вопросов!!!

Удачи!

Спасибо большое за Ваши советы!!! Летим Aegean! Может тогда если мы вовремя прилетим, сразу успеем на мыс Суньо, чтобы потом из Афин не ездить, а сдать машину и ходить спокойно?
Где посоветуете первую ночь бронировать, чтобы удобнее было утром ехать в Метеоры, оттуда в Дельфы с ночевкой, с утра осмотр Дельф+музей!
Когда лучше запланировать Коринфский канал? Читала про съезд на старую дорогу, так ведь? И, правильно я поняла, что нужно бронировать проживание в Напфлио и оттуда ездить во все точки: Моневмазию, Эпидавр,Мистра? Коринф на обратном пути в Афины посмотреть, удобно?
Метеоры: если выезжаем утром из Афин, а вечером из Метеор в Дельфы: куда подняться в первую очередь?
Придётся сейчас бронировать отели, т.к. У моих попутчиков нет виз, к сожалению и они никогда этим не занимались, зато я буду не одна за рулём-муж подруги опытный водитель: очень хочу правильно все забронировать, чтобы потом не суетиться.
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #5

Сообщение MK777 » 24 окт 2017, 09:03

винфор писал(а) 24 окт 2017, 08:50:Может быть есть смысл ехать с юга на север? Прилететь в Афины, оттуда в Пелопонес, и далее на Дельфы-гору Олимп-Метеоры, а улетать из Салоников? Тогда можно еще захватить водопады в Эдессе и оттуда по пути в Салоники заехать в Пела.

А как мы можем улететь из Салоников, если у нас обратный рейс из Афин?
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #6

Сообщение винфор » 24 окт 2017, 09:21

Нет, конечно. А у вас уже билеты на руках?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 24 окт 2017, 10:45

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 08:56:Спасибо большое за Ваши советы!!!

Не за что, было б на пользу:)

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 08:56:Летим Aegean!

Рад за Вас, искрене:) В моём рейтинге это лучшая европейская а/компания

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 08:56: Может тогда если мы вовремя прилетим, сразу успеем на мыс Суньо

А Вы не успеете до темноты... Часы ж ешё не переведут, да и вообще день ещё очень короткий. Думаю, не стоит.

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 08:56:правильно я поняла, что нужно бронировать проживание в Напфлио и оттуда ездить во все точки: Моневмазию, Эпидавр,Мистра?

Вот не думаю... Вы время в пути оценивали? Не наездитесь...
Я думаю, что Эпидавр можно просто по пути, Напфлио, возможно, тоже. В Моневмазии я бы остановился. Мистра - надо считать.
Возможно, логично было бы так: Афины (выезд не с утра) - Спарта (ночёвка) - Мистра (часов до 3-4) - Монемвазия (ночёвка, утром осмотр) - Напфлио (осмотр и ночёвка, утром - досматриваете, если что не успели) - Эпидавр - канал - Афины.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #8

Сообщение nikolay66613 » 24 окт 2017, 10:58

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37:1) Какие достопримечательности реально успеем посмотреть на Пелопоннесе за три с половиной дня, чтобы хоть немного времени было дух перевести у моря?

Если с переведением духа, лучше парой объектов ограничиться. Олимпия - must, а второй уже на ваш выбор - Мистра, Мессина, Микены - к чему больше душа лежит.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #9

Сообщение MK_BNE » 27 окт 2017, 12:59

marinakoscheleva писал(а) 24 окт 2017, 00:37: Какие достопримечательности реально успеем посмотреть на Пелопоннесе за три с половиной дня, чтобы хоть немного времени было дух перевести у моря?

Был в начале сентября (темнеет позже чем в марте). Вот что успел:
1 день. Выезд утром из Дельф в Аргос. Посетил Акрокоринф, Коринф, Немею, Микены (плюс музеи где они были). Все осматривала без спешки, но к каждому камешку не присматривался.
2 день. Аргос, крепость Аргоса, Тиринф, Эпидавр, потом по дороге в Нафплион пару часов на пляже. Нафплион. Осмотр всего также не спешно.
3 день. Был по вопросом. Решился на Мистру. Хотел ограничится только ею, но решил захватить Мессину. Вечером опять на пляже возле Аргоса.
4 день. Выписался из отеля и поехал в Афины. По дороге заехал в Истмию, затем Враврона (посмотрел Браурон и искупался неподалеку), затем сдал машину и еще часа три прошатался в Афинах до самолета.

Ездил по возможности по платным трассам. Довольно-таки легко получилось, но я был один.
До Пелопонесса по прилету провел 4 дня в Афинах. Посетил все что можно в самих Афинах, также Мони Дафни, Элефсис и Мони Кайсариани (все на общественном транспорте).
На 5 день взял авто и в Дельфы через Осиос Лукас.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 27 окт 2017, 14:21

MK_BNE писал(а) 27 окт 2017, 12:59:Решился на Мистру. Хотел ограничится только ею, но решил захватить Мессину.

А сколько "чистого" времени у Вас ушло на Мистру?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #11

Сообщение MK_BNE » 27 окт 2017, 14:27

savl1 писал(а) 27 окт 2017, 14:21:А сколько "чистого" времени у Вас ушло на Мистру?

Часа три точно, облазил все кроме дома Франгопулоса. Сначала верхнюю часть до ворот Моневмасии, затем на машине на нижнюю стоянку.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #12

Сообщение MK777 » 08 ноя 2017, 00:27

MK_BNE писал(а) 27 окт 2017, 12:59:Был в начале сентября (темнеет позже чем в марте). Вот что успел:


Спасибо Вам за подробный ответ! А где вы останавливались на Пелопоннесе?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 12 янв 2018, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пункт 1.14 Правил форума
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #13

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 01:05

marinakoscheleva писал(а) 08 ноя 2017, 00:27:А где вы останавливались на Пелопоннесе?

Остановился на Аргосе. Думал про Нафплион или Толо, но море для меня было вторично.
Так же думал переночевать ночь в районе Мистры, но на период бронирования не был уверен что туда поеду.
Бронировал отель заранее, так как не люблю тратить время на поиски на месте.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #14

Сообщение MK777 » 08 ноя 2017, 10:07

Вот и нам хочется заранее забронировать все, тем более друзьям для визы надо. Я пока забронировала первую ночь в Метеорах, вторую в Дельфах и предполага 2 последние-в Афинах, т. к вылет ранний будет в 8:45. Где правильнее остановиться на Пелопонессе на три ночи, пока не представляю. В марте, конечно, на море мы будем только смотреть, но все-равно хотелось бы останавливаться рядом с набережной!
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #15

Сообщение MK777 » 09 ноя 2017, 20:01

savl1 писал(а) 24 окт 2017, 10:45:Вот не думаю... Вы время в пути оценивали? Не наездитесь...


Оценив время, цели, возможности, пришла к такому результату:
3.03 -прилетаем, берем машину, едем в Метеоры,ночуем там. Водитель готов после прямого перелета ехать-он очень часто ездит на дальние расстояния;
4.03 -утром осматриваем Метеоры и после обеда едем в Дельфы, ночуем;
5.03 -смотрим Дельфы и музей, выезжаем в Олимпию через мост Рио-Антирио, ночуем там;
6.03 -смотрим Олимпию, переезжаем в Нафплион и вечером отдыхаем в городе. Ночуем там две ночи;
7.03 -смотрим Микены и музей; Паламиди жалко тоже до 15:00 работает в марте-видимо не успеваем;
8.03 -смотрим Эпидавр (может перед ним Паламиди?) и едем в Афины через старый мост. Сдаем машину и заселяемся в апартаменты в районе пл. Синтагма; возможно успеем на холм Ликавитос- может туда на машине подъехать, а потом ее сдать?
9.03 -Парламент, археологический музей, Акрополь и все, что успеем;
10.03 -садимся в экспресс и едем к 7 утра в аэропорт. Нужно ли заранее брать билеты на экспресс?
По всем объектам, кроме Метеор у нас будут аудиогиды. Я очень оценила их в путешествиях и в Москве теперь хожу и слушаю. Сыну тоже нравится слушать информацию на месте. Вообще, поездка ориентирована на подростков-мифы и музеи очень интересуют и не бегом.
Вопрос не в тему, наверное: нужны ли международные права в Греции? У меня они есть, но за рулем, в основном, будет другой водитель: у него их нет. В марте может заранее не бронировать машину через интернет?
MK777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Афины-Дельфы-Пелопоннес-Афины. Неделя в начале марта.

Сообщение: #16

Сообщение MK_BNE » 10 ноя 2017, 00:53

marinakoscheleva писал(а) 09 ноя 2017, 20:01:4.03 -утром осматриваем Метеоры и после обеда едем в Дельфы, ночуем;

Лично я еще в Метеорах не был, но планировал их, закладывал минимум 1 день.
Если планируете полдня там провести, то выберите наиболее интересные монастыри (проверьте что будет открыто в этот день).

marinakoscheleva писал(а) 09 ноя 2017, 20:01:7.03 -смотрим Микены и музей; Паламиди жалко тоже до 15:00 работает в марте-видимо не успеваем;

Микены не такие уж большие и мало что там сохранилось - крепость и несколько могил в округе без каких либо интерьеров. С музеем на все часа 2, максимум 3 наверное.
Так что если выехать часов в 8-9 утра, весь полдень будет свободен. Можно и в Нафплионе погулять.

marinakoscheleva писал(а) 09 ноя 2017, 20:01:10.03 -садимся в экспресс и едем к 7 утра в аэропорт. Нужно ли заранее брать билеты на экспресс?

Заранее можно не брать - обычный поезд. Проверьте расписание, они ходят каждые полчаса кажется.

marinakoscheleva писал(а) 09 ноя 2017, 20:01:нужны ли международные права в Греции?

Не знаю какова ситуация с российскими правами в Греции.
У меня автралийские, и рекомендовано оформлять международные. Что я и сделал.
За пару дней как брать забукованную машину у меня в метро Афин украли австралийские права (международные без них не действительны).
Когда брал машину, то мужику вообще было не интересно что там у меня за документ. Он его и не читал, просто переписал номер международныx прав в договор.
Почитайте отзывы кто брал машины кокретно в Греции тут на форуме.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль