Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение: #1

Сообщение Misterfin » 22 фев 2018, 17:47

Приветствую!

Вопрос любителям Корфу.

Можно ли подняться в крепость Ангелокастро пешком из Палеокастрицы, но не обычными длинными маршрутами по верхним дорогам, а прямо из бухты, куда от крепости серпантином ведет грунтовка, явно видная на картах. Дорога заканчивается в бухте, поэтому надо каким-то образом попасть к ее началу. Понятно, что можно катером от пляжа доплыть за минуту и может быть (???) подняться, но возможно есть тропы вдоль берега - так интереснее. На карте еще видно более узкое ответвление от этой дороги вправо, в сторону другой бухты. От конца этого ответвления до дороги, идущей к Emmy villa 200 метров через ущелье. Может кто-нибудь гулял там и видел какие-нибудь тропинки? Заранее премного благодарен за ответ.

Вот карта, на которой все хорошо видно: https://www.google.by/maps/@39.6761975,19.6938232,1140m/data=!3m1!1e3?hl=ru
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской
лучшие греческие острова

Re: Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение: #2

Сообщение Pa.strel » 22 фев 2018, 23:53

Помойму можно, но только никогда этого не пробовал. Дорожка там была в прошлом году, но вот как вам ее найти ума не дам.

Апдейт. Довелось мне тут по работе побывать в крепости. И вспомнил я про вашу дорожку. Так вот, вы там убьетесь - дорожку от берега я видел, но она очень крутая и если пойдут дожди до эту дорожку завалят горные глыбы. Другими словами проще вам будет на машине туда доехать. Тем более не сказать прямо что крепость жутко впечатляющая.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение: #3

Сообщение Misterfin » 14 сен 2018, 20:51

Pa.strel писал(а) 22 фев 2018, 23:53:Помойму можно, но только никогда этого не пробовал. Дорожка там была в прошлом году, но вот как вам ее найти ума не дам.

Апдейт. Довелось мне тут по работе побывать в крепости. И вспомнил я про вашу дорожку. Так вот, вы там убьетесь - дорожку от берега я видел, но она очень крутая и если пойдут дожди до эту дорожку завалят горные глыбы. Другими словами проще вам будет на машине туда доехать. Тем более не сказать прямо что крепость жутко впечатляющая.


Мое предположение оказалось правильным. Из бухты легко и просто подняться на дорогу, ведущую к крепости Ангелокастро. Внизу в море лежат большие валуны, по которым выходишь на несложную тропу длиной метров 30-50, проходящую через кустарники и переходящую в разбитую грунтовку. Внизу там уже несколько лет стоит чья-то разбитая легковая машина с продавленной крышей и камнями в салоне. Похоже кто-то сдуру заехал и не смог подняться. На катере желательно плыть туда в тихую погоду, либо при волнении моря высаживаться вплавь. Дорога от моря к крепости заняла у меня минут 40-50, можно и быстрее дойти. Маршрут рекомендую! Отчет с фотографиями будет в октябре. Виды с крепости изумительные, особенно на закате - это главное
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение: #4

Сообщение Sermik » 26 сен 2018, 21:14

А можно подробнее?
Как Вы до бухты добирались? И как после заката обратно в Палеокастрицу?
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение: #5

Сообщение Misterfin » 28 сен 2018, 10:49

Sermik писал(а) 26 сен 2018, 21:14:А можно подробнее?
Как Вы до бухты добирались? И как после заката обратно в Палеокастрицу?


До бухты меня подбросили на катере Ampelaki Boat из Палеокастрицы, там плыть 2 минуты от пляжа, где дают катера в аренду. Днем ранее мы арендовали там катер на весь день (вот это было потрясающе!), а на следующий попросил подкинуть в бухту. Они тоже не слышали, чтобы кто-то поднимался таким образом

Про закат уточню... скорее это было на заходе солнца, потому что крепость открыта до 18 часов. У нас была машина и мы через несколько дней поехали в крепость всей компанией. Обратно, соответственно, на ней. А в первый раз обратно возвращался пешком через Лиападес. Вечером виды с крепости лучше, потому что солнце освещает дальние дикие пляжи и бухты. Выглядит это примерно так (как раз виден серпантин спуска к морю):

Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль