Велопутешествие по Греции

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Велопутешествие по Греции

Сообщение: #1

Сообщение DmitryVP » 25 фев 2018, 15:43

В прошлом году я отправился в путешествие на велосипеде по Тоскане. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8081161#p8081161
Оно настолько впечатлило меня, что и в этом году я не могу не отправится в подобное. Сначала я планировал отправится по лазурному берегу из Ниццы в Барселону. Но во время поиска билетов на перелеты я понял, что пересадки плохо влияют на стоимость, если вы летите с велосипедом в багаже.
Поэтому я купил билеты Аэрофлота, причем по акции (она до сих пор идет): 13 000 Мск-Афины и обратно. Вроде неплохо...
Лечу я с 09.04 по 21.09, на 12 дней.
Сейчас сижу, думаю над маршрутом, вернее уже над тремя)
Каждый маршрут по своему интересен и увлекателен. В каждом есть что посмотреть и чем насладится.


Трек №1.
Это самый длинный трек (1000 км), да и перепады высот там нехилые. 2 перевала под 1000 м... Зато можно увидеть множество красивых мест в горах и на побережье!
Велопутешествие по Греции
Велопутешествие по Греции

Трек №2.
С заездом на Афон. Но он мне не особо нравится, так как на один Афон нужно неделю... Да и из Солоников до Афин придется на поезде возвращаться. Однако, проехав этим маршрутом можно сказать - "Я увидел Грецию"! Честно, мне он ближе всего))) 860 км, небольшие перевалы...
Велопутешествие по Греции
Велопутешествие по Греции

Трек №3.
Общая протяженность 850 км, хватит на 12 дней. Да и перепад высот не очень большой.

Велопутешествие по Греции
Велопутешествие по Греции

Есть желающие прокомментировать треки или высказать замечания? А может присоединится?
DmitryVP
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
что посмотреть в Халкидиках

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 25 фев 2018, 20:52

По поводу маршрута №2 - на Афон Вы без специального разрешения не попадете. Вот тут Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества можно почитать, как самостоятельно организовать паломническую поездку.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #3

Сообщение Лаан » 25 фев 2018, 22:31

Дмитрий, добавьте к третьему маршруту Пелион.
А что по пути собираетесь осматривать? Или пока просто абстрактные треки?
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #4

Сообщение DmitryVP » 26 фев 2018, 00:36

Sibirochka писал(а) 25 фев 2018, 20:52:По поводу маршрута №2 - на Афон Вы без специального разрешения не попадете. Вот тут Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества можно почитать, как самостоятельно организовать паломническую поездку.

Спасибо за подсказку, сейчас как раз читаю про Афон... Но это действительно отдельное приключение. Посмотрим...

Лаан писал(а) 25 фев 2018, 22:31:А что по пути собираетесь осматривать?

Исходя из моего небольшого опыта велопутешествий - хорошо рассмотреть удается только дорогу и окружающую природу. На города ни времени ни сил не остается, только вечером перед сном. Поэтому пытаюсь проложить свой маршрут через самые интересные природные места, вот и обратился сюда. Пеллион добавил, спасибо.

Лаан писал(а) 25 фев 2018, 22:31:Или пока просто абстрактные треки?

Это стратегия)
После ее определения (выбора одной) начну прорабатывать детальный маршрут, который может немного изменится в небольших деталях, когда я буду бронировать дома и квартиры. Я делаю дневные пробеги не более 60-70 км, и смотрю где в районе "финиша" есть не дорогие дома на эирбнб. Так что после брони домов - родится окончательный маршрут (недели через 2). Ну и по ходу поездки немного меняю прохождение, так как навигатор не всегда прав и порой отправляет тропинками в горы.
Сейчас посмотрел: Афины-Стамбул... 1000 км... заманчиво)
DmitryVP
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #5

Сообщение Лаан » 26 фев 2018, 17:37

навигатор не всегда прав и порой отправляет тропинками в горы.

Пользуйтесь велокартами... или Опенстритмэпс в режиме вело.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #6

Сообщение Femila » 02 мар 2018, 09:26

Приветствую, только вчера купили билеты в Грецию с 02.04 по 16.04.2018, едем на велосипедах. Маршрут в разработке,будет кольцевой из Афинн, Пелопоннес с заездом на острова,нас двое М и Ж.Слежу за темой
Femila
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #7

Сообщение Лаан » 02 мар 2018, 12:49

Femila писал(а) 02 мар 2018, 09:26:Приветствую, только вчера купили билеты в Грецию с 02.04 по 16.04.2018, едем на велосипедах. Маршрут в разработке,будет кольцевой из Афинн, Пелопоннес с заездом на острова,нас двое М и Ж.Слежу за темой


А какой а/к летите?
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #8

Сообщение Femila » 04 мар 2018, 17:30

Аэрофлотом
Femila
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Велопутешествие по Греции

Сообщение: #9

Сообщение DmitryVP » 06 мар 2018, 10:18

Femila писал(а) 02 мар 2018, 09:26:Приветствую, только вчера купили билеты в Грецию с 02.04 по 16.04.2018, едем на велосипедах. Маршрут в разработке,будет кольцевой из Афинн, Пелопоннес с заездом на острова,нас двое М и Ж.Слежу за темой

Добрый день!
Я рассматривал Пелопоннес изначально для путешествия, но он мне не понравился из за гористой местности. Очень гористой. Хотя я там составил неплохой маршрут, назвав его "Путем Геракла") На этом острове Геракл совершил порядка 8 подвигов.
Велопутешествие по Греции.
Поэтому и выбрал материковую Грецию. Остановился на маршруте номер 2, но без заезда в Афон. То есть финиш в Салониках.
Завтра -послезавтра буду бронить жилье, и уже родится окончательный маршрут.
P.S. и я уже не один еду!
DmitryVP
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль