Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #1

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 11:24

Добрый день!

Сбылась моя мечта и мы едем на Санторини
прилетаем 28-го апреля в час ночи, улетаем 2-го мая в 8 утра.
Вводные данные: имеем три полных дня на осмотр Санторини, Отель в Камари. едем первый раз в Грецию. В хорошей физической форме, но основная цель все таки именно отдых, а не марафон, в связи с этим вопросы:

- подскажите места маст си, времени у нас думаю достаточно на все, но не хочется пропустить что-то важное) Деревни, пляжи, винодельни (вино очень уважаем)

- хотим брать квадроцикл, а не машину, можно его взять сразу утром в городе, не нужно бронировать по интернету?

- 30 у меня день рождения, хотели взять экскурсию на корабле на вулкан, источники (хотя тут прочитала что нужно плыть сначала при температуре воды 17 градусов... я мерзлячка, много ли плыть ?), с ужином и музыкой, и закатом. Есть ли такие экскурсии в несезон и как их найти, и какое примерно у них время отплытия и прибытия, все таки апрель месяц...? Да и в целом - а стоит ли оно того, что бы так отметить день рождения? Если вдруг план не сложится, есть ли на Санторини хороший, красивый и вкусный ресторан с захватываюшими дух видами?

Мой предварительный план такой, подкорректируйте, пожалуйста:
- 29 апреля: прогулка до черного и красного пляжей, деревни Периса, Емпорио и Акротири; обед или ужин в ресторане The Beach Bar Restaurant возле Акротири (там вид на море хороший? Или какои-то другой ресторан посоветуйте, пожалуйста) Закат откуда?
- 30 апреля: Фира, музей вина, длинная экскурсия на корабле, закат. (Посоветуйте так же если есть красивые места с коктейлями, или что они пьют ночью, после ужина?)
- 1 мая: Прогулка Фира - Ия , в какую сторону красивее идти? Целиком или разделить на две части, например пообедав в Имеровигли (где вкуснее)? Вечер в Ия , закат.


Далее маршрут Матеора - Дельфы - Афины:

2 мая: в 9:30 утра берем машину в аэропорту Афин и едем в Метеору, по моим подсчетам в два часа дня будем там, что-то быстро сьедим и еше успеваем в два монастыря, которые в Каламбаке. Чем заняться вечером, просто гулять, чот-то важное к посешению есть рядом? Отель в Кастраки на две ночи.

3 мая: начиная с 9 - 10 утра смотрим монастыри в Кастраки, уже поняла, что там обязательно гулять пешком, не на машине ехать от монастыря к монастырю, где лучше поставить машину? Где лучше пообедать? что делать после монастырей, куда-то рядом поехать, гулять, хорошие винотеки или ресторан?

4 мая: В 8 утра выезжаем в Дельфы, к 11 будем там, смотрим археологический парк, обедаем (где?) , после либо едем сразу в Афины либо идем в археологический музей (нужно ли учитывая что в Афинах пойдем в музей Акрополя? ) Вечером заселяемся в отель (адрес 142 Leoforos Andrea Siggrou, Kallithea. Понимаю машина нам там не понадобится до того как обратно поедем в аэропорт?), гуляем сколько сможем.

5 мая: С раннего утра смотрим Акрополь и прочие места маст си (районы Плака и Монастираки рынок, древняя и римская агора, стадион, храм Зевса, плошадь Синтагма, гора Ликабетус - закат на ней)

6 мая: утро Музей Акрополя (успеваем? Или лучше музей на др день , а в воскресенье утром рискнуть и поехать на плошадь к смене караула в 11, успеем ли потом выехать из отеля примерно в 12:30? ). Время у нас до 12, в 12:30 нужно выехать из отеля, в 13 - 13:30 сдать машину и в 15:45 вылет.

Могли бы вы мне помочь распределить достопримечательности между вечером 4-го, целый день 5-го, и утро 6-го ? Так чтобы не случился перегруз, и все успеть, учитывая их расположение ? Что-то нужно добавить, убрать из планнинга?
По Метеоре и Дельфам приму тоже любые замечания и предложения.

Спасибо заранее
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #2

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 11:47

Забыла добавить вопрос - порекомендуйте, пожалуйста, горячие источники на пути (как можно ближе к дороге) и в какое врeмя лучше воткнуть их, чтобы успеть и в монастыри в первый день в Метеоре, учитывая что монастыри до 17 часов? или же на пути из Метеоры в Дельфы, но учитывая что археологический сайт открыт до 15 часов ? Или на пути из Дельфы в Афины .... ?
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 апр 2018, 12:17

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:Вводные данные: имеем три полных дня на осмотр Санторини,
прилетаем 28-го апреля в час ночи, улетаем 2-го мая в 8 утра.

Интересно, что год назад мы были там точно с таким же регламентом и примерно в то же время (всего на несколько дней позже)

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:подскажите места маст си

Главные "маст си", конечно, Фира и Иа, а более "факультативные" уже лучше подбирать индивидуально. Для нас они оказались такими: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:хотим брать квадроцикл, а не машину, можно его взять сразу утром в городе,

В Фире точно есть, практически на каждом углу, на периферии (типа Камари, не уверен, кстати, что территориально это правильное решение) - не уверен, вполне возможно, что они открываются только после начала массового пляжного сезона.

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24: экскурсию на корабле на вулкан... Есть ли такие экскурсии в несезон и как их найти

Слово в слово могу повторить то, что сказал выше:) Вполне возможно, что в отеле будут предлагать, начните с этого.

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:Прогулка Фира - Ия , в какую сторону красивее идти? Целиком или разделить на две части, например пообедав в Имеровигли (где вкуснее)?

Не вижу смысла идти пешком от Фиры до Иа. Можно дойти до Имеровигли, а потом подъехать на автобусе до Иа.

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:едем в Метеору... Чем заняться вечером, просто гулять, чот-то важное к посешению есть рядом?

Нет там ничего для вечера...

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24: Афины ... Понимаю машина нам там не понадобится до того как обратно поедем в аэропорт?),

Ну если только на мыс Сунион "на закат" съездить.

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:Музей Акрополя (успеваем?

Смотря сколько на него отводить планируете... Можно Лувр или Прадо за 2-3 часа осмотреть, а можно в одном зале полдня провести. Музеи - самая непредсказуемая штука, если оценивать "под другого".
Кстати, а нужен он Вам вообще?

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:Спасибо заранее

Не за что:) Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #4

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 13:28

Спасибо, почитаю ваш отчет !

Вы меня немного напугали тем, что может не быть открытных контор проката ... Камари мы выбрали тк по ценам гораздо приличнее, народу меньше, и до Фиры 10 мин .

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 12:17:Не вижу смысла идти пешком от Фиры до Иа. Можно дойти до Имеровигли, а потом подъехать на автобусе до Иа.
В Фире останется квад, на месте решим как нам вернуться за ним )

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 12:17:Ну если только на мыс Сунион "на закат" съездить.
Это что-то действительно очень стоящее? Дело в том, что мы живем на океане, и столько мысов и побережий насмотрелись, что нас ничем не удивить в этом плане , загуглю ....

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 12:17:Смотря сколько на него отводить планируете... Можно Лувр или Прадо за 2-3 часа осмотреть, а можно в одном зале полдня провести. Музеи - самая непредсказуемая штука, если оценивать "под другого".
Кстати, а нужен он Вам вообще?
два - три часа, мне для галочки, честно скажу, молодому человеку хочется, любит он все это дело, хоть один музей да надо выбрать, порадовать человека

На источники Вы не заезжали по пути в Метеору или из нее? Для вечера нет значит ничего...., значит будем в тавернах сидеть вино пить
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 25 апр 2018, 14:30

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 13:28:Вы меня немного напугали тем, что может не быть открытных контор проката ...

Точно про Камари не скажу, не был. Но был в Периссе, а это практически та же "ниша", тот же формат. Там мёртвый сезон был ещё очень мёртвым... Какой там прокат, поесть негде...

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 13:28:Камари мы выбрали тк по ценам гораздо приличнее

Понятно - именно потому, что не в пляжный сезон это очень неудачный вариант...

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 13:28:и до Фиры 10 мин .

На чём?

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 13:28:Это что-то действительно очень стоящее? Дело в том, что мы живем на океане, и столько мысов и побережий насмотрелись, что нас ничем не удивить в этом плане

Ну как я за Вас решу?... А-Корунья, конечно, классный город, бывал там, и даже рассказ неплохой, как мне кажется, здесь написал. И Галисия очень живописный регион. Но если так рассуждать - можно вообще ареал путешествий резко сократить. В любом случае там нет античного храма на мысу в лучах заходящего солнца:)

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 13:28:На источники Вы не заезжали по пути в Метеору или из нее?

Нет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #6

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 14:44

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 14:30:Там мёртвый сезон был ещё очень мёртвым... Какой там прокат, поесть негде...
Спасибо, вот елки...

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 14:30:На чём?
квадроцикл или машина, сейчас загуглю, может я ошибаюсь

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 14:30:В любом случае там нет античного храма на мысу в лучах заходящего солнца:)
Вот! Можно попробовать этот мыс куда-то впихнуть ...
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #7

Сообщение lubsya » 25 апр 2018, 14:56

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:что делать после монастырей

Ужинать и спать Если будете гулять пешком, то так уходитесь, что больше у Вас желаний никаких не будет )))

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24: Где лучше пообедать?

Если ехать на машине наверх от монастырей (там одна дорога), то на самом верху будет таверна "Монаха" (ну мы так прочитали))). Мы туда случайно заехали и потом все три дня столовались. Чудейсная семейная таверна с не менее чудесной хозяйкой Еленой. Очень советую попробовать у них кокорецци ))) Вкусно и дешево. Елена ещё и вино сама делает. Розовое. Мы у нее с собой покупали в дорогу вниз . Пьянючее только очень
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 25 апр 2018, 14:58

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 14:44:Вот! Можно попробовать этот мыс куда-то впихнуть ...

У Вас куча возможностей для этого:) Можно и 4-го по дороге до заезда в отель, а можно и 5-го вместо Ликабетуса.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #9

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 15:04

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 14:58:У Вас куча возможностей для этого:) Можно и 4-го по дороге до заезда в отель, а можно и 5-го вместо Ликабетуса.
Попробуем или 4-го на закат, или 5-го! И в другой день гору, или гору не советуете..... ?

Отчет Ваш по Галисии читала, очень приятный, только и хочется все подтвердить Galicia a miña terra querida
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #10

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 15:07

lubsya писал(а) 25 апр 2018, 14:56:Если ехать на машине наверх от монастырей (там одна дорога), то на самом верху будет таверна "Монаха" (ну мы так прочитали))). Мы туда случайно заехали и потом все три дня столовались. Чудейсная семейная таверна с не менее чудесной хозяйкой Еленой. Очень советую попробовать у них кокорецци ))) Вкусно и дешево. Елена ещё и вино сама делает. Розовое. Мы у нее с собой покупали в дорогу вниз . Пьянючее только очень


Большие спасибо, будем есть и пить вино, ничего больше и не надо тогда.
Мы просто привыкшие ходить, возле дома пости каждый день по 8 км гуляем, поэтому думала что не устанем, и еще будут силы)
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #11

Сообщение lubsya » 25 апр 2018, 15:26

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 15:07:возле дома пости каждый день по 8 км гуляем

Ну я в отпуске в среднем за день 15-20км прохожу )))
vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 15:07:думала что не устанем

Может я не так выразилась... Там не физическая усталость ))) Хотя, если ходить по тропам (карту возьмите обязательно в отеле), даже у меня, довольно тренированной, ножки болели ))) От остановки перед Гранд Метеора, если стоять лицом к нему, справа уходит вперед тропа. По ней можно, нет, нужно!!!, пройти до самого конца на скалы и встретить там закат! Желательно с вином Умопомрачительный вид на всю долину оттуда открывается!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #12

Сообщение vikki_espana » 25 апр 2018, 15:59

lubsya писал(а) 25 апр 2018, 15:26:От остановки перед Гранд Метеора, если стоять лицом к нему, справа уходит вперед тропа. По ней можно, нет, нужно!!!, пройти до самого конца на скалы и встретить там закат! Желательно с вином Умопомрачительный вид на всю долину оттуда открывается!
Вот и план на вечер, спасибо !
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #13

Сообщение vikki_espana » 05 июн 2018, 17:48

savl1 писал(а) 25 апр 2018, 14:30:Точно про Камари не скажу, не был. Но был в Периссе, а это практически та же "ниша", тот же формат. Там мёртвый сезон был ещё очень мёртвым... Какой там прокат, поесть негде...


Забыла ответить сразу после поездки, может кому-то актуально будет:
В Камари открыто все было. Городок больше и гораздо более туристический чем Перисса, поэтому думаю.
Обьездили все сверху вниз , вдоль и поперек за время что там были, бради квад. В восторге
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санторини + Метеора, Делфы и Афины 29 апреля- 6 мая

Сообщение: #14

Сообщение vikki_espana » 05 июн 2018, 17:52

vikki_espana писал(а) 25 апр 2018, 11:24:что делать после монастырей

Ужинать и спать [/quote]

Примерно так и было ) Поняла что вы имели ввиду под нефизической усталостью )))
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль