Поезд Салоники-Москва

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #21

Сообщение reona » 22 ноя 2017, 09:29

Через Украину не будет проблем с излишним вниманием, скажем так..? Про Украину как вариант, думаю..
reona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #22

Сообщение Иван12 » 22 ноя 2017, 10:37

Украина обещает с нового года пропускать россиян только с биометрическими паспортами, если у Вас такой есть, то думаю проблем будет меньше.
Женщина прошедшим летом ездила на поезде Минск-Варна через Украину и также вернулась обратно о чем есть сообщения в теме про Болгарию, вроде проблем у неё не было, хотя несколько человек сняли с поезда.
Если интересно могу более подробно рассказать о маршрутах.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #23

Сообщение reona » 22 ноя 2017, 14:19

Мне очень нужна информация о маршрутах!
Насчет паспортов, у меня биометрический, а у детей старого образца паспорта. Дети до 8 лет..
reona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #24

Сообщение Иван12 » 22 ноя 2017, 16:18

Всё просто. По средам поезд №341 Москва-Кишинев от Москвы до Унген 10:45-15:03. От Унген до Бухареста поезд №105 Кишинев-Бухарест 20:45-6:07. От Бухареста до Салоников по пятницам в летние месяцы будет поезд Бухарест-Салоники №461 12:45-6:30.
Обратно по воскресеньям №460 Салоники-Бухарест 23:10-18:58. От Бухарест до Кишинева №106 19:15-9:03. От Кишинева до Москвы №47 Кишинев-Москва 10:50-16:38.
В летние месяцы расписание поездов Россия-Молдавия чуть меняется из-за перехода на летнее время.
На поезд Кишинев-Бухарест и обратный Молдавская жд продает билеты через свой сайт. На обратный путь конечно пересадка опасная.
Расписание поездов Бухарест-Салоники и обратно приведено для этого года. На следующий год будет после 10 декабря.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #25

Сообщение reona » 22 ноя 2017, 22:14

Как я Вам благодарна!! Я вот Кишинев смотрела, узнала цены на поезд. Но дальше тупик был. На их сайте не смогла понять как дальше маршрут построить.
А обратно в Бухаресте можно остаться, если будет что-то идти на следующий день или через день.. либо бежать очень быстро! )
Спасибо огромное !!№
reona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #26

Сообщение Иван12 » 12 апр 2018, 21:36

Вот расписание поездов на летний период. Поезд №341 Москва-Кишинев от Москвы до Унген 10:45-16:00. От Унген до Бухареста поезд №105 Кишинев-Бухарест 20:45-6:07. От Бухареста до Салоников по пятницам в летние месяцы будет поезд Бухарест-Салоники №461 12:45-6:30.
Обратно по воскресеньям №460 Салоники-Бухарест 23:10-19:00. От Бухареста до Кишинева №106 19:15-9:27. От Кишинева до Москвы №47 Кишинев-Москва 11:47-16:38. Маршрут из Москвы работает с 30 мая и далее по средам до 26 сентября. Обратно по воскресеньям с 3 июня по 30 сентября.
В этом году ходит один сидячий вагон и один кушеточный.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #27

Сообщение Uvlechen » 19 апр 2018, 22:57

Иван 12 Подскажите пожалуйста!!!!!!! Где вы взяли инфу про поезд
по воскресеньям №460 Салоники-Бухарест 23:10-19:00
Я не нахожу нигде его в расписании и где билет где-то купить тем более
в другом топе на этом сайте и на других пишут, что теперь поездов нет от Салоников никуда.
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #28

Сообщение Иван12 » 19 апр 2018, 23:27

Сейчас его действительно нет, он будет ходить летом с 3 июня.
А так вот на болгарском сайте: http://p.bdz.bg/b/u/bucuresti-sofia-the ... i-9235.pdf
Прошу прощения у всех номер поезда из Салоников 1460. Билеты, очевидно, надо покупать в кассе или в Бухаресте, или в Салониках.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #29

Сообщение Uvlechen » 20 апр 2018, 00:26

Мне как раз и надо летом. Спасибо. Пойду изучать и его.

А вот билеты хочется конечно заранее
во-первых на визы надо бы.
а во-вторых спокойнее как-то , а то придешь, а билетов нет (
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #30

Сообщение Иван12 » 20 апр 2018, 10:00

В таком случае купите место в кассе DB в Москве. Например вот здесь:
International European Airspace Agency
5 Shosse Entuziastov
111024 Moscow
Tel: +7 495 980 40 78
Email: train@euro-agency.ru
Они, естественно, берут свой процент за услуги, но цена плацкарты такая же как и в других местах Европы.
В этом году из лежачих вагонов будут только кушеточные. Место в шестиместном кушеточном купе стоит 13,4 Евро, в четырехместном 20 Евро. Копии плацкарт и сдадите в консульство на визу. Женщины и мужчины ездят в вместе в отличии от спальных вагонов. Сам билет купите в Салониках. Билет стоит 41,6 Евро. Вам могут предложить купить билет и в кассе DB, но делать этого не стоит, так как будет в два раза дороже.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #31

Сообщение Uvlechen » 23 апр 2018, 22:51

Иван, простите, еще один вопросик можно?
известно, что с 1 июНя будет ходить.
А расписание какое?
каждый день в 18.23 ??
мне надо отель забронировать, так определиться с датой выезда. Хочу на воскресенье, а вдруг не будет поездов в этот день
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #32

Сообщение Иван12 » 23 апр 2018, 23:28

Да, каждый день в 18:23.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #33

Сообщение reona » 06 июл 2018, 20:00

Напишу здесь отзыв о поездах, т.к. в отзывах об отдыхе Греции не совсем по теме будет. Хотя бы потому, что поездка на поездах далеко не отдых.\
Маршрут через бухарест не подошел по дате, увы.
И поехала я с детьми через Белград.
То, что это ужасная идея, я поняла уже по приезду на жд вокзал.
Онлайн билеты невозможно купить. Приехали за ними день в день.
И ут, сюрприз номер один, мне говорят, что поезд не идет от вокзала. Сначала на автобусе до Македонии, а оттуда уже поезд. Заявлено было, что на автобусе час.
Ага, умножить на три! Стояли на двух кпп в очереди из автобусов.
Далее поезд на Белград, страшный, вонючий, грязный!
Стоимость билетов в сидячий вагно на мен и двоих детей 68 евро, за спальные места в купе на месте доплатила по 8 евро за каждого. Третий ребенок лет бесплатно.
Купе на 6 мест, постельное выдавалось частично: наволочки, и три простыни. Больше ничего нет, так мне сказали. Проводники курят прямо в купе своем и возле входа в него тоже, ходят, пуская дым, по вагону.
Границу прошли без проблем и быстро. К русским вопросов никаких нет)
В Белграде нам нужно было купить билеты в Будапешт.
В Будапеште мы приехали на новую станцию, там нет ни камер хранения, ни обмена валюты, ни магазинов, ни кафе. Нет ничего!
Билеты сразу купить мне не далось, потому чо у меня не было местной валюты, а терминал у них завис и платеж не прошел.
Добрая кассир сказала, что Вы можете приехать вечером, и купить билеты перед поездом, нет никаких проблем. Мне нужны были именно спальные места.
Я спокойно поехала в город, мы погуляли, покушали и вернулись. Той дамы на рабочем месте не было, другая мне заявила, что, увы, спальных уже нет. Это было неожиданно и далее в голове только нецензурные слова. Как, с тремя детьми, ехать ночь сидя? Меня кассир заверила, что там, возможно, не будет соседей и вообще, кресла большие, детей можно положить.
Не тут то было. Никак на них не уложить. даже новорожденного. Там можно только сидеть. Недолго. Всю ночь ехать там - это бред.
Почему у них один спальный вагон мне непонятно. Проезд стоил 50 евро. выкупила 4 места.
В Будапешт мы приехали в состоянии аффекта. Я шла к кассе в надежде выкупить все купе на ближайший поезд до Варшавы и с комфортом двинуться дальше. Но, поезда со спальными вагонами только ночные! В Будапешт мы приехали рано утром. День в Будапеште не входил в мои планы. Дневные только сидячие и все пересадками. Естественно, нервы сдали я купила билеты на самолет.
Какой вывод. Я по-прежнему отдам предпочтение поезду, а не самолету, если что) Но в ом случае, если до места назначения идет российски поезд, или любой другой с нормальными спальными вагонами.
Но именно в Грецию - нет! - я уже не буду ставить такие эксперименты, потому что поезда у них не фонтан. Туда я лучше поеду на машине.
reona
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #34

Сообщение Иван12 » 22 июл 2019, 23:06

Я сделал это. Маршрут Москва-Унгены-Бухарест-Салоники. От Москвы до Унген на Молдавском поезде №341, от Унген до Бухареста на Молдавском поезде №105 Кишинев-Бухарест и от Бухареста до Салоников Румынский поезд №461 Бухарест-Салоники (ходит по пятницам до 7 октября). Мне всё понравилось. Четырехместное купе за 61,15 Евро очень большое. В купе есть розетка, но одна. Также есть кондиционер. Из минусов: свет полностью нельзя выключить, неяркий свет горит постоянно и дверь дребезжала периодически. В Салоники опоздали минут на 15. Билет можно купить на сайте CFR и получить в кассе. Если купить туда-обратно скидка 2 Евро. Прикладываю несколько фоток поезда.
Поезд подаётся на посадку в Бухаресте.
Поезд Салоники-Москва
Четырехместное купе вагона.
Поезд Салоники-Москва
Поезд прибыл в Салоники.
Поезд Салоники-Москва
Поезд Салоники-Москва

Красный вагон Болгарская сидячка, сине-белый Румынский кушеточник.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #35

Сообщение Uvlechen » 25 июл 2019, 18:23

Иван12 писал(а) 22 июл 2019, 23:06:Я сделал это. Маршрут Москва-Унгены-Бухарест-Салоники. От Москвы до Унген на Молдавском поезде №341


Спасибо за отзыв! А как прошел путь через Украину до Молдавии? ЧТо на границах?
Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Поезд Салоники-Москва

Сообщение: #36

Сообщение Иван12 » 25 июл 2019, 18:59

Путь прошел отлично. По въезду на Украину смотрите соответствующий раздел. На выезде из Украины собачка обнюхала всё, отштамповали паспорта и собрали миграционки. На въезде в Молдавию таможенник спросил что везём, не везём ли 10 000 долларов наличкой и нет ли электронных приборов. Пограничник спросил о цели визита в Молдавию. На выезде спросили не хочу ли я что-нибудь за декларировать, вещи посмотрели поверхностно, пограничница спросила где был в Молдове, куда еду, посмотрела визу и всё. В Молдавии все службы разговаривали на русском. Румынский пограничник спросил куда еду и, услышав ответ, спросил каким образом. Проводник вагона всё перевёл с русского на Молдавско-Румынский. Ещё спросил почему так много виз и не работать ли я езжу в Евросоюз. Таможенник знал русский (возможно чуть-чуть) спросил что везу и не везу ли алкоголь и сигареты, вещи посмотрел поверхностно. На остальных границах отштамповывали паспорта не задавая вопросов. Вещи не смотрели. Болгарская пограничница спросила только по какой визе въезжаю. На Болгарско-Греческой границе на станции Кулата общий пограничный пост и ставят сразу две печати.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль