Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #141

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 20:02

Моей дочери, с которой мы едем, как раз менее 26 лет. Если я куплю такой билет, достаточно ли ей для подтверждения возраста загранпаспорта? Не распространяется ли эта льгота только на граждан ЕС?
конечно достаточно загранпаспорт.Проблем не было у тех кто не из ЕС так что можете спокойно покупать билет вашей дочери.

Насчет если распростанаеться на граждан которие не ЕС это помну давно как то у них я узнавал и мне тогда ответили что проблем нет.
Гость

 

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #142

Сообщение Блокнот » 02 май 2017, 11:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираемся в июле съездить на поезде из Афин в Каламбаку (и обратно, на 1 ночь).
Периодически просматривала сайт tickets.trainose.gr на предмет покупки билетов за 9 евро. Насколько я поняла, они появляются в начале месяца на текущий месяц. И в марте-апреле все было нормально, возможность купить билет за 9 евро на текущий месяц была.
Но ни вчера (01.05.17), ни сегодня (02.05.17) таких билетов на сайте нет. Не нашла я там и информации о таких билетах, только обычные скидки. При этом в перечне билетов (при попытке купить билет) такие билеты указаны.
Может, акция по продаже билетов за 9 евро закончилась, и мне в июле дешевые билеты не светят?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #143

Сообщение Блокнот » 22 май 2017, 10:44

Блокнот писал(а) 02 май 2017, 11:50:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираемся в июле съездить на поезде из Афин в Каламбаку (и обратно, на 1 ночь).
Периодически просматривала сайт tickets.trainose.gr на предмет покупки билетов за 9 евро. Насколько я поняла, они появляются в начале месяца на текущий месяц. И в марте-апреле все было нормально, возможность купить билет за 9 евро на текущий месяц была.
Но ни вчера (01.05.17), ни сегодня (02.05.17) таких билетов на сайте нет. Не нашла я там и информации о таких билетах, только обычные скидки. При этом в перечне билетов (при попытке купить билет) такие билеты указаны.
Может, акция по продаже билетов за 9 евро закончилась, и мне в июле дешевые билеты не светят?


Добрый день!
Сама задала вопрос - сама и отвечаю (вдруг, кому-то интересно).
Да, билеты кончились
Подробности - http://www.athenstransport.com/2017/05/ ... -prosfores
Вызвано это, насколько я поняла, изменением ценовой политики в связи с объединением (поглощением?) TrainOSE с итальянскими ЖД.
Печально(((
Последний раз редактировалось Блокнот 25 май 2017, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #144

Сообщение bochechnik » 01 июл 2017, 10:55

Всем доброго дня.
Уже 2 часа не получается купить на сайте билет Афины-Каламбака. Как только дохожу до оплаты кредитной картой, система выдает такой текст:
The payment options you selected are not sufficient to cover the purchase total. Причем данные кредитки я даже не могу ввести. В чем может быть проблема?
И второй вопрос если кто знает.
Есть опция: Семейный билет-двое взрослых скидка 25%. Я правильно понимаю, что это распространятся на мужа и жену и гражданство при этом не важно?
Заранее спасибо.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #145

Сообщение natali066 » 09 июл 2017, 14:21

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, за сколько суток доступны железнодорожные билеты на сайте ? А то на сентябрь у меня заказать пока не получается, сентябрьские даты недоступны...
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #146

Сообщение Canadienne » 16 июл 2017, 17:46

bochechnik писал(а) 01 июл 2017, 10:55:Всем доброго дня.
Уже 2 часа не получается купить на сайте билет Афины-Каламбака. Как только дохожу до оплаты кредитной картой, система выдает такой текст:
The payment options you selected are not sufficient to cover the purchase total. Причем данные кредитки я даже не могу ввести. В чем может быть проблема?
И второй вопрос если кто знает.
Есть опция: Семейный билет-двое взрослых скидка 25%. Я правильно понимаю, что это распространятся на мужа и жену и гражданство при этом не важно?
Заранее спасибо.

Та же петрушка. Разобралась: pop-up заблокирован. Надо разрешить pop-up для этого сайта, тогда вас перекинет в новое окно, где вводите данные кредитки. Потом вы возвращаетесь обратно на страницу с билетами.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #147

Сообщение bochechnik » 16 июл 2017, 20:07

Часа через три мучений, у меня тоже выскочило сообщение о блокировании всплывающих окон, я снял запрет и все получилось. Почему не выдавал сообщение до этого непонятно - может глюк какой-то.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #148

Сообщение lubsya » 25 июл 2017, 10:53

Я понимаю, что вопрос глупый, но ))) Как часто опаздывают поезда по маршруту Калампака-Салоники? Может кто-то поделиться опытом? ))) Вылет через 2,5 часа после прихода поезда по расписанию... Вот, муки выбора у меня ))) Рискнуть или спокойно лететь из Афин
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #149

Сообщение natali066 » 26 июл 2017, 09:51

lubsya писал(а) 25 июл 2017, 10:53:Я понимаю, что вопрос глупый, но ))) Как часто опаздывают поезда по маршруту Калампака-Салоники? Может кто-то поделиться опытом? ))) Вылет через 2,5 часа после прихода поезда по расписанию... Вот, муки выбора у меня ))) Рискнуть или спокойно лететь из Афин

Не надо, не рискуйте! Опоздать может легко. А оно Вам надо??? Когда мы возвращались из Метеор в Афины , поезд опоздал на час...
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #150

Сообщение lubsya » 26 июл 2017, 12:02

natali066
Спасибо! Я тогда на автобусе поеду всё таки в Салоники. Он приходит в 9 утра по расписанию. Самолет в 14,05 Надеюсь, 5 часов запаса мне хватит
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #151

Сообщение lubsya » 29 июл 2017, 17:20

Обратите внимание,что с 30.07 884й поезд будет отправляться на 7 минут раньше!!!
Dear passenger,

We would like to inform you that from Sunday, July 30, 2017, there will be significant changes in our Athens suburban services which affect other railway services in the wider areas of Attica, Viotia, Korinthos as well as the bus connection between Kiato and Patras, the rack train Diakopto - Kalavrita and the departure of the train 884 from Athens to Kalambaka.

On the route 884 Athens -Kalampaka, from Sunday 30/7/2017, the departure time from Athens and SKA is changed seven (7) minutes earlier.

These changes are due to the completion of the electrification works at Athens Central Station (Larissa Station). Athens will now be the hub for all transfers to and from the airport, Chalkida, Kiato and Piraeus.

If you have issued a ticket, part of which includes a route modified from Sunday, July 30, 2017, please contact us at the sales points or at TRAINOSE website www.trainose.gr to get informed.

TRAINOSE's staff are willing to serve you.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #152

Сообщение Лаан » 29 июл 2017, 22:53

lubsya писал(а) 25 июл 2017, 10:53:Я понимаю, что вопрос глупый, но ))) Как часто опаздывают поезда по маршруту Калампака-Салоники? Может кто-то поделиться опытом? ))) Вылет через 2,5 часа после прихода поезда по расписанию... Вот, муки выбора у меня ))) Рискнуть или спокойно лететь из Афин


Очень часто... почти всегда.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #153

Сообщение natali066 » 03 авг 2017, 09:41

Добрый день всем!

По-прежнему недоступны сентябрьские даты на поезда до Каламбаки , начинаю уже переживать... Вроде как пора уже, ан нет... Это только у меня так или у всех?

На август билеты были доступны уже в июне, а на сентябрь недоступны до сих пор. В чем может быть дело?
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #154

Сообщение Anastasia3110 » 05 авг 2017, 17:45

Добрый день! Собираюсь покупать билеты на поезд онлайн на trainose.gr, но карта у меня рублёвая Visa, если кто так покупал, много ли переплатили рт первоначальной стоимости билета из-за конверсии и комиссии банка?
Anastasia3110
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #155

Сообщение Anastasia3110 » 05 авг 2017, 17:50

natali066 писал(а) 03 авг 2017, 09:41:Добрый день всем!

По-прежнему недоступны сентябрьские даты на поезда до Каламбаки , начинаю уже переживать... Вроде как пора уже, ан нет... Это только у меня так или у всех?

На август билеты были доступны уже в июне, а на сентябрь недоступны до сих пор. В чем может быть дело?

Добрый день! Мне кажется , это сайт глючит.. я пыталась взять билеты из Афин в Солоники на 4 сентября, так сначала он места выбрать не дал, потом вроде нормально работал, а сегодня, как Вы и говорили, на сентябрь вообще даже поезд не выбрать
Anastasia3110
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #156

Сообщение MaryKar » 07 авг 2017, 11:35

Присоединяюсь к вопросу про сентябрь - продажа до сих пор не открыта ни на поезд, ни на автобус, может, кто-то узнал причину?
MaryKar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #157

Сообщение lubsya » 07 авг 2017, 12:49

Anastasia3110 писал(а) 05 авг 2017, 17:45:Добрый день! Собираюсь покупать билеты на поезд онлайн на trainose.gr, но карта у меня рублёвая Visa, если кто так покупал, много ли переплатили рт первоначальной стоимости билета из-за конверсии и комиссии банка?

Это зависит исключительно от вашего банка. В других будет совсем иной курс и время на обработку транзакции. И что значит "переплатил"? Если билет стоит 14 евро, то и спишут с Вас 14 евро по курсу банка на день проведения транзакции в платежной системе
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #158

Сообщение lubsya » 07 авг 2017, 12:54

MaryKar писал(а) 07 авг 2017, 11:35: может, кто-то узнал причину?

Может это связано с тем, что они с 30.07 перекраивают расписание? Я писала выше. Они же никуда не торопятся обычно
Мне тоже нужны билеты на автобус на октябрь. Моя дата уже доступна для покупки, но купить билет не дает. По факту, билеты на автобус доступны только на август. Думаю, будут расписание перекраивать под изменение поездов
We would like to inform you that from Sunday, July 30, 2017, there will be significant changes in our Athens suburban services which affect other railway services in the wider areas of Attica, Viotia, Korinthos as well as the bus connection between Kiato and Patras, the rack train Diakopto - Kalavrita and the departure of the train 884 from Athens to Kalambaka.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #159

Сообщение natali066 » 08 авг 2017, 17:42

Добрый день всем!

Я не выдержала и оставила вопрос по поводу билетов на сентябрь им на сайте, если ответят, то узнаем...
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как добраться из Афин в Метеоры на общественном транспорте

Сообщение: #160

Сообщение MaryKar » 08 авг 2017, 17:45

Если кому надо, KTEL на сентябрь вроде продают, я на 11 сентября из метеор купила билеты.
MaryKar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль