паром из Афин на острова

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

паром из Афин на острова

Сообщение: #1

Сообщение marishalar » 20 ноя 2012, 22:54

хотим из Афин поехать на пароме на острова. пока маршрут такой Афины Санторини Крит. обратно в Афины на самолете
буду признательна за любые советы
какие острова вы бы хотели или советуете посетить?
есть еще вопросы
1. на какие острова ходят паромы из Афин?
2. на каком сайте можно заказать билеты на паромы?
marishalar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.08.2012
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
шоптуры в Грецию

Re: паром из афин на острова

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 20 ноя 2012, 23:14

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: паром из афин на острова

Сообщение: #3

Сообщение andrewpetroff677 » 28 ноя 2012, 08:32

Вы правильно выбрали маршрут. Санторини - однозначно самый интересный остров Греции. На Крите тоже есть что посмотреть.
Я бы на Вашем месте, сплавал бы еще с Крита, из Иерапетры на остров Gaidouronisi (Nisos Chrissi, chryssi).
andrewpetroff677
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: паром из афин на острова

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 28 ноя 2012, 11:07

andrewpetroff677 писал(а) 28 ноя 2012, 08:32:Санторини - однозначно самый интересный остров Греции. На Крите тоже есть что посмотреть.

А на каких островах Греции Вы побывали?, что можете позволить себе такое утверждение про греческие острова, да ещё и расписываетесь за всех людей этим утверждением...
А может вы думаете, что все люди считают (должны считать) также как и вы?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: паром из афин на острова

Сообщение: #5

Сообщение andrewpetroff677 » 29 ноя 2012, 04:02

ЕленаН писал(а) 28 ноя 2012, 11:07:
andrewpetroff677 писал(а) 28 ноя 2012, 08:32:Санторини - однозначно самый интересный остров Греции. На Крите тоже есть что посмотреть.

А на каких островах Греции Вы побывали?, что можете позволить себе такое утверждение про греческие острова, да ещё и расписываетесь за всех людей этим утверждением...
А может вы думаете, что все люди считают (должны считать) также как и вы?

Ха! Вопрос резонный, - в Греции, действительно, больше тысячи островов.
Но Вы, Елена, неправы, и я Вам объясню почему.
Санторини это:
1. Колыбель когда-то самой высокоразвитой минойской цивилизации. Правда, на самом Санторини от неё ничего уже не осталось, - вулкан уничтожил. Кое что осталось на Крите в Ираклионе.
2. Вулкан, на который можно сплавать с экскурсией. Побродить по теплой, застывшей вулканической лаве, поплавать в горячих источниках с такой ржавой водой (выходят прямо в море).
3. Остров, на котором одновременно присутствуют абсолютно разные пляжи: есть с черным вулканическим песком, есть в шаговой доступности пляж, где ветер выветрил в породе узоры, есть с красным песком, причем, не просто розовым, а ярко красным, цвета застывающей крови. А рядом с красным – пляж молочно-белый. Ну какой остров еще может таким похвастаться?
4. А виды с кальдеры какие красивые… ещё закат в Ио, но закат, правда, я в Сардинии лучше видел.

Да что тут говорить, если есть на форуме хоть один человек, который не считает Санторини самым интересным островом Греции – пусть скажет.

Я был на Китира, Андикитира, Корфу, Родос, Крит, Наксос, Санторини, Миконос, Гайдурониси… всех не упомнишь уже… Пелопоннес как – будем считать островом?
И, кстати, я не расписываюсь за ВСЕХ людей. Это только моё ИМХО.
andrewpetroff677
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: паром из Афин на острова

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 01 дек 2012, 10:49

andrewpetroff677 писал(а) 29 ноя 2012, 04:02:И, кстати, я не расписываюсь за ВСЕХ людей. Это только моё ИМХО.

Ну, слава Богу! Я было подумала, что "выше только звёзды, а круче...."

Но Вы, Елена, неправы, и я Вам объясню почему.

Прикольно... очень интересно, в чём же это я не права?

Санторини это:
1. Колыбель когда-то самой высокоразвитой минойской цивилизации. Правда, на самом Санторини от неё ничего уже не осталось, - вулкан уничтожил. Кое что осталось на Крите в Ираклионе.

Колыбель минойской цивилизации - это для меня какое-то совершенно новое понятие. Минойская цивилизация получила своё название по имени царя Миноса, правившего на острове Крит - того самого Миноса, которого родила от своего похитителя Зевса красавица Европа....
Вулкан и землетрясение уничтожили большую часть острова Санторини, а возникшее в результате извержения огромнейшее цунами, обрушилось на Крит и уничтожило в одно мгновение высокоразвитую минойскую цивилизацию. Эта информация к вопросу о "кое что осталось на Крите в Ираклионе". И ещё... А как же Закрос, Фест, Агиа Триада, Малия, имеющие самое непосредственное отношение к минойской цивилизации?

Побродить по теплой, застывшей вулканической лаве, поплавать в горячих источниках с такой ржавой водой (выходят прямо в море).

По застывшей лаве походить и поплавать в горячих источниках проблем не составляет во многих областях материковой Греции и на греческих островах.

3. Остров, на котором одновременно присутствуют абсолютно разные пляжи: есть с черным вулканическим песком, есть в шаговой доступности пляж, где ветер выветрил в породе узоры, есть с красным песком, причем, не просто розовым, а ярко красным, цвета застывающей крови.

С этим утверждением согласна.

4. А виды с кальдеры какие красивые… ещё закат в Ио, но закат, правда, я в Сардинии лучше видел.

Про виды согласна, а про закаты Вы сам всё сказали ( я ещё больше скажу - если сравнивать с красотой мальдивских закатов, то и Греция, и Италия "нервно курят в сторонке" ).

Исходя из вышесказанного, могу сказать одно, не убедили Вы меня, andrewpetroff677, что Санторини является самым интересным греческим островом. Может у Вас есть другие аргументы?

Да что тут говорить, если есть на форуме хоть один человек, который не считает Санторини самым интересным островом Греции – пусть скажет.

Говорю. Санторини - фотогеничный остров; побывать на нём хотя бы раз, конечно же, стоит, но не более того. Посетив в общей сложности 17 греческих островов и побывав во многих, но далеко не во всех уголках материковой Греции, я Вам с полным правом утверждаю, что есть в Греции гораздо более интересные места и острова, чем Санторини.
Хотя... У кого какой интерес...

Кстати,
Пелопоннес как – будем считать островом?

Не будем. Искусственно разрезанный Коринфским каналом Истмийский перешеек - ещё не повод считать Пелопоннес островом.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: паром из Афин на острова

Сообщение: #7

Сообщение Djastina » 18 дек 2012, 20:52

Просто походить и сняться на острове Санторини будет интересно всем. Потом показывать друзьям фотографии и говорить, что это я на пляжах. Просто люди могут не поверить сначала, что все это находится на одном острове. Ведь будут пляжи с черным, молочно-белым, красным песками.
Аватара пользователя
Djastina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: паром из Афин на острова

Сообщение: #8

Сообщение Mikelle » 12 янв 2013, 23:32

Наверное, уже не актуально, но я все же вставлю 5 копеек. Санторини, конечно стоит посетить однозначно, но плыть от него до Афин на пароме - долго. Реально можно замучаться. С Крита до Санторини и с Санторини на Крит добираться гораздо проще. А на сам Санторини из Афин лучше полететь на самолете. Благо это удовольствие обойдется Вам зачастую не намного дороже парома. А если уж сильно хочется куда-то сплавать именно из Афин, то можно выбрать острова Саронического залива. Порос, Гидру и Спеце. Они находятся близко, и каждый остров по своему индивидуален.
Mikelle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль