Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение chiby » 27 ноя 2012, 23:40

Здравствуйте!
Подскажите, кто был в Дионе - как туда добираться лучше из Салоник - автобусом или поездом? Расписание, цена. Буду благодарна ссылкам. Хотим съездить туда-обратно на один день, посмотреть руины и археологический музей.
chiby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский
что посмотреть на Родосе

Re: Салоники - Дион (Олимп)

Сообщение: #2

Сообщение chiby » 18 дек 2012, 14:14

ну неужели никто не знает?!
chiby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоники - Дион (Олимп)

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 19 дек 2012, 06:31

chiby писал(а) 18 дек 2012, 14:14:ну неужели никто не знает?!

Вы несколько некорректно задали вопрос - почему Вы решили, что Вам может помочь только тот, кто был в Дионе?

Скорее всего, напрямую из Салоников в Дион Вы не попадёте - только с пересадкой. С учётом того, что Дион находится в номе Пиерия, а столицей Пиерии является Катерини, то Вам надо будет доехать до Катерини и там уже делать пересадку либо на другой автобус, либо добираться до Диона на такси (будет недорого, потому что Дион находится километрах в 15 от Катерини).

Автостанции в Греции называются KTEL (не знаю аббревиатура это или действительное название), поэтому в поисковике интернета набираете, например KTEL Pieria, и дальше уже смотрите, какие сайты Вам выдаст поисковик. На мой запрос среди кучи других сайтов нашлись такие: http://www.ktelpierias.gr/el/ и http://ktelmacedonia.gr/en/home/
Найдёте на этих сайтах маршрут и стоимость Салоники-Катерини-Салоники и по такому же принципу, как написано выше, попытайтесь найти маршрут автобуса Катерини-Дион-Катерини.
Удачи!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Салоники - Дион (Олимп)

Сообщение: #4

Сообщение chiby » 19 дек 2012, 14:45

Спасибо, буду разбираться.
chiby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение andygarry » 04 июн 2013, 16:43

А меня интересует маршрут Салоники - Платамонас. Поедем в воскресенье (в августе).
Пока нашла, что до Катерини автобусы даже в вс ходят каждый час.
От Катерини - то ли есть 3 раза в день в воскресенье автобусы (по одним данным), то ли нету (по другим данным).
Ну можно на такси от Катерини.
Но вот на карте прям по побережью идет железная дорога. Очень интересует вопрос электричек до Платамона или хоть до ближайшего к нему поселка (например, вроде в Лептокарии есть остановка). Расписание посмотреть на сайте жд не удается - не показывает мне такого маршрута.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 03 окт 2014, 15:22

Расписание посмотреть на сайте жд не удается - не показывает мне такого маршрута.

https://tickets.trainose.gr/dromologia/ как не показивает когда есть около 10 рейсов в день на электриче "Проастиакос"
Заранее билет на электричку никогда не покупайте.На месте купите в ЖД вокзалах.Просто смотрите их расписание на сайте и все.
Последний раз редактировалось Гость 15 мар 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Ba Loguro » 15 сен 2016, 13:31

А что такого в этом Дионе? По фото там раскопки и амфитеатр, но в Греции это везде... Может там еще что-то волшебное есть?
На TripAdvisor этого города даже нет почему-то.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Салоники - Дион (Олимп) на общественном транспорте. Как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение Sibirochka » 15 сен 2016, 19:16

Что смотреть в Дионе, почитайте вот на этом сайте https://life-routes.ru/greece/gorod-zev ... recii.html . Там еще и музей археологический есть. Из Салоников автобусы ходят в Катерини и в Литохоро, а оттуда уже можно на местном транспорте добраться до Диона. Тур. фирмы предлагают экскурсии Олимп - Дион - Вергина, можно съездить с ними, чтобы не связываться с автобусами с пересадками. Тем более, что экскурсовод расскажет что и где было в те далекие времена. Мы с экскурсией ездили, нам понравилось.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль