Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 23:13

Я имел ввиду сложную систему афинских билетов.
в самой Афины есть одна категория билетов это 1.40 евро по всем транспортам в течении 90 минут(здесь хорошая скитка делается по возрасту ) .Такие скидки хорошие в автобусах Ктел не делают.
Проблема только для тех кто едут в аэропорт или из аэропорта там уже или 10 евро на метро или на электричке Проастиакос но здесь нужно знать расписание так что я всегда советую метро.А недорогой вариант и хорошии из аэропорта это автобусы экспресс за 6 евро.Других цен в Афинах у нас нет.(и этот туристический появился за 22 евро на 3х24 часа)
Просто пару раз еще к нам придите и будет все легче.Самое главное уже у вас опыт уже есть.
Гость

 

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #82

Сообщение Toropygka » 22 мар 2017, 19:08

Да, постараюсь обязательно приехать. Из всех стран мне Греция и греки пока что приятнее всего. И Афины очень интересный город. Разный и расслабляющий.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #83

Сообщение Аня Р. » 04 апр 2017, 21:44

Подскажите, пожалуйста: при покупке билетов на КТЭЛ в Афинах в офисе на Омония есть какая-то наценка или цена будет такой же, как в кассах?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 00:56

Не думаю так как об этом уже бы написали.Так что как в кассах.

улицаСократус 59 Омония.

Контактные телефоны: 210-5237889, 210-5233810 и 210-5246805.

Часы работы: с понедельника по пятницу: с 7:00 до 17:15 Суббота: с 7:30 до 15:30.
так что узнавайте если на ваше направление они продают билеты.
Гость

 

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #85

Сообщение Аня Р. » 08 апр 2017, 20:49

Georgi1964 писал(а) 05 апр 2017, 00:56:так что узнавайте если на ваше направление они продают билеты.

Спасибо.

Ой, а разве они не на все направления продают? (Меня интересует Пелопонесс: Нафплио, Пиргос, Спарта).
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 21:47

http://www.ktelargolida.gr/?module=defa ... 35&lang=el на Нафплион смотрю можно.
http://www.ktelileias.gr/dromologia/athina-pyrgos/ в Пиргос и Триполи точно также так как все эти направление начинаються из автовокзала Ктел Кифису.вот вам русская версия.
Из Омонии по Сократус как купите билеты сядите на автобус 051 на котором доедите до самого автовокзала Ктел Кифису.там не большое растояние до автовокзала.Билеты купие или в метро или в специалних киосках где продают билеты на обшественый транспорт Афин .Цена билета 1.40 евро и дейсвует на 90 минут.(если укладивайтес по времени можно например сесть в метро потом выити в Омонию и там сесть на 051 автобус и доехать до автовокзала Ктел Кифису с одним билетом)
Гость

 

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #87

Сообщение Аня Р. » 08 апр 2017, 22:53

Спасибо. Я думала, офис на Омония относится ко всем отделениям КТЕЛ, а не только к Арголиде.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 23:48

Оно относится на направление из автовокзала Ктел Кифису но у них можно узнат если если есть на направление из Ктел Лиосион.(не уверен но может быт и есть)
Так как телефоны у вас есть это не проблема узнать.
Последний раз редактировалось Гость 11 апр 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #89

Сообщение Аня Р. » 09 апр 2017, 00:06

Georgi1964 писал(а) 08 апр 2017, 23:48:Оно относится к на направление из автовокзала Ктел Кифису но у них можно узнат если если есть на направление из Ктел Лиосион.(не уверен но может быт и есть)
Так как телефоны у вас есть это не проблема узнать.

Спасибо, буду узнавать на месте, по телефонам не люблю разговаривать даже по-русски. Постараюсь написать здесь о результатах.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #90

Сообщение negodn » 25 апр 2017, 20:50

Подскажите, ведь в Ламии есть жд вокзал? Я задаю па сайте жд маргрут Ламия-Салоники, и мне выдает какую-то вообще другую станцию отправления..

И еще вопрос. В Аркитси где остановка транспорта (на мапс ми не отмечена). Хочу завтра оттуда до Камена Вурлы доехать, но ума не приложу, где там автобусы искать. Проходящие автобусы заезжают в саму Аркитци или на дороге остановка? (По взмаху руки, я так поняла, автобусы не садят)
Сейчас я на Эвбее, уже всю голову сломала.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #91

Сообщение Sibirochka » 26 апр 2017, 19:49

negodn, судя по гугль-картам, жд вокзал в Ламии есть:
Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов..
И на тех же гугль-картах вижу две автобусных остановки в Арктисе: одна на повороте с основной трассы
Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.
и другая в центре деревни
Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.
Пусть те, кто бывал в этих местах напишут точнее.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #92

Сообщение negodn » 26 апр 2017, 20:47

А я на мапс ми смотрела- там не были отмечены!
В общем, действительно оказалась остановка прям около порта, оттуда мы и уехали. Но расписания не знал НИКТО!
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #93

Сообщение Toropygka » 27 апр 2017, 11:45

Даже водитель автобуса?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #94

Сообщение negodn » 27 апр 2017, 18:41

Toropygka писал(а) 27 апр 2017, 11:45:Даже водитель автобуса?

Чтобы встретить водителя автобуса, надо сначала нужный автобус встретить, а чтобы встретить нужный автобус, надо знать во сколько и гле именно его ждать, то есть водителя раньше автобуса не встретить;-)
Под никто - я подразумеваю народ в округе, ни на автостанции в Эдипсосе не знали, как можно ло Камено-Вурлы добраться, ни в кассе парома в Арктице (или как ее там), ни народ в кафешках, магазинах и тд, которые расположены прям около остановки (то есть они там каждый день видят эти автобусы перед собой, но видимо нет надобности в автобусах, и автобус, кстати, потом полупустой был)) если бы там что-то типа автостанции было - не было бы конечно проблем))
В принципе даже знание о том, где именно остановка не дает ничего! Вот просто придешь ты к этой остановке и надо чего-то ждать, но чего именно -неизвестно:-)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #95

Сообщение Andron43 » 02 май 2017, 12:18

Добрый день, знатоки!

Прошу ссылку или информацию о местном маршруте Аэропорт Салоники - Peraia, там всего 10 км пути. Есть ли муниципальный автобус из аэропорта или нужно выходить на трассу Thessalonikis - Peraias и там ждать автобус ну и сколько готовить мелочи на проезд. В аэропорт прилетим в 18-19 часов.
Спасибо!
Andron43
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #96

Сообщение Sibirochka » 02 май 2017, 20:09

Andron43, расписание городских автобусов из Салоников смотрите на сайте http://oasth.gr/#en/routeinfo/list/60/11/1/ маршрут №76. В аэропорт он не заезжает, надо выходить на трассу. Покопайтесь на сайте, может быть, еще какой автобус идет в Перея. Там и остановки можно посмотреть, и расписание. По стоимости точно не скажу. По городу билеты стоят 1 - 1,2 евро в зависимости от того, как долго Вы пользуетесь транспортом (1,2 евро вроде на 70 минут и с одной пересадкой). На №78 (экспресс от аэропорта до КТЕЛ Македония) билет стоит 2 евро. Так как № 76 идет в пригород, там тоже цена может несколько отличаться, но не думаю, что дороже 2 евро.
Только обратите внимание, там три варианта этого маршрута есть, Вам надо 76: A.S.IKEA - AGELOCHORI.
Еще №72 ходит, причем и 72А, и 72В. Тоже в сам аэропорт не заходит, надо садится на трассе, там остановка так и называется "Аэродромио".
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #97

Сообщение Блокнот » 03 май 2017, 11:09

Добрый день!
Задавала этот вопрос в другой ветке,и но ответа пока нет...
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираемся в июле съездить на поезде из Афин в Каламбаку (и обратно, на 1 ночь).
Периодически просматривала сайт tickets.trainose.gr на предмет покупки билетов за 9 евро. Насколько я поняла, они появляются в начале месяца на текущий месяц. И в марте-апреле все было нормально, возможность купить билет за 9 евро на текущий месяц была.
Но ни вчера (01.05.17), ни сегодня (02.05.17) таких билетов на сайте нет. Не нашла я там и информации о таких билетах, только обычные скидки. При этом в перечне билетов (при попытке купить билет) такие билеты указаны.
Может, акция по продаже билетов за 9 евро закончилась, и мне в июле дешевые билеты не светят?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #98

Сообщение muzlanov » 18 май 2017, 16:17

Добрый день!
Планирую из Каламбаки до Салоников добираться на поезде, на сайте tickets.trainose.gr есть 4 рейса в день из них только №590 прямой, 08:19-11:24, в пути 3 часа, на сайте указано, что при бронирование онлайн стоимость будет ниже, но этот рейс не доступен для бронирования
Бронировать можно только 1 из 4 рейсов, вечерний №885 с пересадкой в Palaeofarsalos
Подскажите пожалуйста, есть ли в принципе рейс №590 и получалось ли его бронировать онлайн?
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #99

Сообщение Sibirochka » 18 май 2017, 18:11

muzlanov, мы на поезде № 590/591 ездили два года назад. По интернету на него купить билеты нельзя. Мы покупали на вокзале дня за четыре до выезда. Если покупаете сразу в оба конца, выходит немного дешевле. Поезд только называется прямым. На самом деле от Салоников до какой-то станции недалеко от Палеофарсалоса из него всех пассажиров пересаживают в стоящий на соседнем пути другой состав (значительно меньше по количеству вагонов). Мы туда ехали в пятницу - поезд был битком, но кондуктор ходил вдоль этого укороченного состава и всех пассажиров усаживал, следил, чтобы никто не отстал от состава. Назад от Каламбаки поезд шел свободный, затем снова на какой-то небольшой станции, теперь уже не доезжая до Лариссы, всех снова высадили и перевели в электричку, в которой уже было достаточно много пассажиров, преимущественно, молодежи. Они достаточно вольготно разместились на свободных сидениях, в том числе, занимая по два соседних места. Ехали стоя до Неи Пори, где вся эта молодежь дружно вышла (было воскресенье и они ехали на пляж), и дальше электричка шла свободной. думаю, что если ехать не в выходные дни, такого столпотворения быть не должно
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Передвижение общественным транспортом в Греции. Несколько общих вопросов.

Сообщение: #100

Сообщение Блокнот » 19 май 2017, 08:15

Блокнот писал(а) 03 май 2017, 11:09:Добрый день!
Задавала этот вопрос в другой ветке,и но ответа пока нет...
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
собираемся в июле съездить на поезде из Афин в Каламбаку (и обратно, на 1 ночь).
Периодически просматривала сайт tickets.trainose.gr на предмет покупки билетов за 9 евро. Насколько я поняла, они появляются в начале месяца на текущий месяц. И в марте-апреле все было нормально, возможность купить билет за 9 евро на текущий месяц была.
Но ни вчера (01.05.17), ни сегодня (02.05.17) таких билетов на сайте нет. Не нашла я там и информации о таких билетах, только обычные скидки. При этом в перечне билетов (при попытке купить билет) такие билеты указаны.
Может, акция по продаже билетов за 9 евро закончилась, и мне в июле дешевые билеты не светят?


Добрый день!
Сама задала вопрос - сама и отвечаю (вдруг, кому-то интересно).
Да, билеты кончились
Подробности - http://www.athenstransport.com/2017/05/ ... -prosfores
Вызвано это, насколько я поняла, изменением ценовой политики в связи с объединением (поглощением?) TrainOSE с итальянскими ЖД.
Печально(((
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
И.Бунин
Аватара пользователя
Блокнот
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 19.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль