Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #1

Сообщение nata-kisa » 21 апр 2015, 12:44

Прилетаем в аэропорт Салоников 20.08 в 18.30, отплываем в круиз 22.08. На материковой Греции будем в первый раз. Прочитала, что с Салоников в Афины можно добраться самолетом -это крайний вариант потому что хочется посмотреть этот кусочек Греции, поездом (где посмотреть расписание, стоит ли заранее бронировать билеты, что можно увидеть находясь в поезде), паром (есть ли в этом направлении паромы) автобус -вопросы те же, что и в варианте с поездом, а может автомобиль взять напрокат? Может стоит переночевать в Салониках, а утром отправляться в путь?
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 апр 2015, 13:44

С какой авиакомпании прилетайте.Мне главное если у них не будет задержкок.Если у вас багаж не большой есть билеты тариф "GoLight" на самолет за 30 евро до 8 кг ручной клади или тариф Flex за 45 евро за 8 кг ручной клади и 1 чемодан до 23 кг .

20:40 вылет из Салоники 21:30 прилетите в Афины .с Афин проблем нет прехать в центр Афин так как и на метро успевайте и автобусы экспресс работают круглосуточно(цена билета на автобус 5 евро а если хотите метро там 8 евро)
http://ru.aegeanair.com/

Что увидет там на поезде или на автобусе там ничего не увидите.Если желание есть можно на поезде .

http://www.trainose.gr/en/ поезд


http://ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=4 здесь автобус .на автобусе дорого 40 евро .

Можно и переночевать а утром поехать в Афины.Вам виднее.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2015, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #3

Сообщение mariathes » 21 апр 2015, 14:46

6 раз в день летает из Салоник в Афины, бюджетник Ryanair, билеты от 17 евро, на вашу дату (само собой ограничение по багажу, до 10 кг ручная кладь) проще по моему нет. Останьтесь на ночь в Салониках, по утру прогуляейтесь по городу, и со спокойной душой вылетайте в Афины на удобном вам рейсе.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 21 апр 2015, 15:22

Ryanair я специально не написал потому что не хочу что бы они при маленькой ошибки заплатили лишние деньги.Если они эту авиакомпанию знают тогда другое дело.Если опита нет лично я бы не рискнул.
У aegean то что хорошо что там распечатка не нужна.просто нужно знать номер билета и все.Считаю что из Салоник в Афины у них хорошие цены.Вот от нас в Салоник там уже дорого.

http://www.ryanair.com/gr/ если летали с нею тогда вот смотрите.(на 20 августа там только 1 билет за 18 евро (на 2 и 3 человека там нужно платит по 23 евро) а на 21 число цена билета 29 евро.так что не вижу смисла у них покупать).
Гость

 

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #5

Сообщение nata-kisa » 21 апр 2015, 17:19

Прилетаем компанией http://ru.ellinair.com/, отзывы про них читала, глобальные опоздания в основном из-за непогоды. Багажа много. кг 15 на человека точно будет. Склоняюсь к ночевке в Салониках.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #6

Сообщение nata-kisa » 08 май 2015, 19:31

Мне перенесли вылет, теперь прилет в Салоники намечается на 9 утра, побаиваюсь опоздания рейса, и не могу решить какую оптимальную по времени стыковку заложить.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 май 2015, 22:19

Не сможем что то посоветовать так что не торопитесь.На поезд всегда купите .Можно на автобусе тоже но у него плохо что поздно вечером отправление но привезет в сам Пирей.(не заметил.я вам про автобус уже до этого написал).
Может расписание авиакомпания еще раз изменит или что то новое у них там появиться.
Гость

 

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 12 май 2015, 20:06

nata-kisa писал(а) 08 май 2015, 19:31:Мне перенесли вылет, теперь прилет в Салоники намечается на 9 утра, побаиваюсь опоздания рейса, и не могу решить какую оптимальную по времени стыковку заложить.


http://en.aegeanair.com/special-offers/flight-offers/ сейчас появилас акция у aegean.Если летет из Салоники в Афины билет стоит 29 евро но этот вам не подходить так как там можно провести только 8 кг ручной клади да в добавок билет невозвратный.

Но есть за 45 евро тариф Flex где можно провести 1 чемодан до 23 кг плюс 8 кг ручной клади.Этот билет возвратный.Если даже и дату полета изменят его тоже можно изменить это как билет с откритой датой.

http://ru.aegeanair.com/all-about-us/co ... tact-form/ эсли что хотите еще спросить можете по обратной связи им написать и они вам ответят.

Думаю это вариант хорошии так что там например если прилетите рано утром и так как у них 7 рейсов в день если попросите в аэропорту смогут вас посадить не на тот рейс который забранировали а на немножко ранше.
Этот билет в любом случай не теряеться так как он возратный и в случай если не захотите полетет можете от него отказаться просто нужно им это сообшить до 2 часов от вылета этого рейса.
Надеюсь вы меня поняли так как с русским языком не очень то и силен.
Из аэропорта до центра Афин едет экспресс автобус Х95 а из аэропорта до Пирей едет Х96 .эти автобусы очень хорошие и работают кругласуточно.Цена билета на эти автобусы стоит 5 евро.

Если захотите на метро есть на форуме отдельная тема про вес транспорт Афин.
Афинское метро вот здесь ответы есть.

Так что если купите билет купите только тариф Flex!
Гость

 

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #9

Сообщение nata-kisa » 12 май 2015, 21:46

Спасибо большое за такой развернутый ответ, билет обязательно куплю, вот на какое время лучше взять 11.20 или 15.40. https://e-ticket.aegeanair.com/pl/A3Onl ... _TRACE_OFF . Можно ли в случае опоздания рейса билеты на 11.20 обменять на 15.40 или лучше купить на 15.40 и в случае прилета вовремя обменять на 11.20? Последнюю неделю слежу за он-лайн табло аэропорта Салоник, Ellinair летает без опозданий, но пока еще нет высокого сезона.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 12 май 2015, 22:36

Купите минимум на 15.40 .можете и попоже которые 45 евро.
Если вовремя прилетите они смогут и по ранше вас посадить.так что свяжитес как купите билет по почте и напишите вашу ситуачию что бы они в курсе были и вам помогли.получите писмении ответ .Если знайте хорошо английскии напишите на английском если нет напишите на русском так как там есть содрудники знаюшие русскии язык.

Вы ничего не теряйте так как его можно и в тотже день анулировать в самом аэропорту или по телефону.
Гость

 

Re: Из аэропорта Салоников в порт Пирей (Афины)

Сообщение: #11

Сообщение nata-kisa » 05 сен 2015, 10:28

Рассказываю, что у меня получилось. Взяла я билеты на 15.40, чартер опоздал всего на 20 мин., и в 10.20 мы уже прошли границу и получили багаж, но что называется "рано радовались", когда мы попытались поменять билеты на более ранние вылеты оказалось, что на 11.20 и 13.30 нет ни одного билета, все продано. Вообщем стояли мы все время около стойки регистрации на рейс в надежде, что кто-то не явится на рейс, все явились. В итоге улетели по своим билетам на 15.40, что самое удивительное, этот рейс опоздал на час.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль