Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #1

Сообщение Lexiro » 23 июн 2015, 19:13

Как лучше поступить.
Я предполагаю так:
доехать до Килини, там паромом доплыть до Кефалонии, покататься сутки там , взять ночевку, а с утра двинуть на Закинф и уже оттуда вечером на Килини.
Паромы с Кефалонии на Закинф ходят регулярно (в начале июля)? Не загружены ? Просто с машиной я так понимаю кол-во посадочных мест ограничено.
Откуда лучше плыть на Кефалонию? Из Лефкады вроде как ближе, но из Килини больше шансов упыть и очень хочется прокатится по мосту Рио-Антирио .
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
такси в Греции

Re: Хотим посетить Закинф+Кефалонию на своем авто

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 24 июн 2015, 06:38

Из вашего сообщения непонятно, собираетесь ли вы остановиться на несколько дней на каком-то из островов... Складывается впечатление, что просто хотите однодневную обзорку совершить.
В любом случае, сухопутная дорога с Лефкады на Кефалонию, будет дольше и утомительнее, чем на пароме, да и кроме моста Рио-Антирио ничего интересного по дороге не будет.
На пароме же вы через час уже прибудете на другой остров: http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?Sch ... KF2,6261,5

С Кефалонии на Закинтос ходят, судя по сайту, два парома в день: http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?Sch ... ZAN,6606,9
решать только вам, как удобнее добираться с острова на остров; проблем с местами обычно не бывает, но в высокий сезон лучше, хотя бы за день, выяснить обстановку и заранее купить билеты.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #3

Сообщение Lexiro » 24 июн 2015, 19:14

ЕленаН, спасибо за ответ, почитал тут отзывы про Лефкаду , несколько изменил свой маршрут, вплоть до того, что остаться там ночевать.
Например так приехать утром в Лефкаду, полюбоваться красотами Лефкады, вечерним паромом отчалить на Кефалонию заселиться, переночевать сутки покататься по Кефалонии, опять переночевать и утром двигаем на Закинф , катаемся там, и во второй половине дня плывем на Киллини.
Такой вариант хоть и галопом, но позволит посмотреть Лефкаду, Кефалонию и Закинф , я прав?
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #4

Сообщение Lexiro » 19 июл 2015, 18:00

Отвечу сам себе. В реале получилось так:
Первая ночевка была забронирована на Лефкаде в Василиках, просто ближе к порту, чтобы с утра в 8.30 успеть на паром. Заехав на остров мы сразу двинули на пляж Милос, он шикарен!!! Провалялись там сколько могли и двинули по побережью в Василики.
Как потом оказалось, поступили правильно, ибо пляж в Василиках по сравнению с Милосом ниочем вообще.
Приехали мы на о. Лефкаду в Василики после 19 вечера и решили взять билет на Кефалонию на утро, паромные кассы были закрыты, но нам посоветовали обратится в турагенство Samba Tours (находится оно около аптеки на самой движнячной улице города, вот оно: https://www.google.com.ua/maps/@38.627058,20.60856,3a,83.9y,306.05h,91.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sTFdklKu9SNdy8Qfhd699fg!2e0!7i13312!8i6656, которое также занимается продажей билетов на паром и работает по-моему до 22.00 . На самом деле в этом смысла не было, т.к. мест на пароме было предостаточно, но я предпочитаю перестраховаться. http://westferry.gr/ - расписание тут. Цена билета на авто + 2-е взрослых 56 евро.
На след день забронировали отель на Кефалонии в районе порта Pesada , чтобы опять-таки с утра двинуть на Закинтос.
Паромная компания , которая плавает между Кефалонией и Закинтосом: http://ionionpelagos.com/en/content/112 , утрешний рейс в 8.00 утра, цена билета 46 евро (авто + 2-е взрослых) , предварительной продажи нету, приехать надо за полчаса до отправления. Особого ажжиотажа нет, паром был полупустой.
Кефалония конечно прекрасна! Одного дня очень мало ! Загорали на пляже Миртос, он шикарен!!! Также ездили на Melissani Cave , это подземное озеро , находится вот тут https://www.google.com.ua/maps/@38.2568 ... a=!3m1!1e3 . Вход 7 евро с человека, за эти деньги вас пустят к озеру и на лодочке покатают минут 15. Но оно стоит того, озеро действительно очень красивое.
Ночуем в Кефалонии и с утра стартуем на Закинтос.
Первая остановка на о. Закинтос - Навагио смотровая площадка. Были мы там в районе 9.30 утра, народу не было ни кого, торговцы только раскладывали свои лотки и я смог нафотографироваться вдоволь. Правда солнце освещало пляж лишь наполовину, поэтому мы решили двинуть на лодочную станцию, сплавать на сам пляж.
Людей было мало, так что лодочник повез нас 2-х за 30 евро, но не смотря на это на качестве экскурсии это ни как не сказалось. К сожалению причалить наш капитан так и не смог, на море было волнение. Однако большие лодки умудрялись высаживать народ по длинному трапу. В целом впечатлений хватило и так. Сам по себе пляж не лучше других, вода прохладная. Меня больше впечатлил вид со смотровой площадки. Поэтому мы решили вернуться и чтобы полюбоваться и пофоткать бухту полностью освещенную солнцем. После чего двинули в г. Закинтос в свои апартаменты.
Кстати, изначально планировали вечером уехать с острова, но посмотрев цены и качество отелей в районе Киллини передумали и забронировали в районе 25 евро апартаменты в самом Закинтосе (это город на острове). От него ходят паромы на Киллини.
Плавают 2 компании http://www.levanteferries.com/Routes.aspx?lang=en и http://ionionpelagos.com/en/content/112 . Очень рекомендую первую! Паром просто 5* по сравнению с остальными. Цена 43 евро за авто + 2 пассажира. Билеты можно купить или на сайте или на пристани (до 17 вроде) или в офисе компании который работает чуть дольше. Но паром огромный, так что можно также смело подъезжать за полчаса до отправления.
Сам городок Закинтос оказался тусовочным местом молодежи. КУча кафешек, ресторанов, ночных клубов. Кругом разного вида и опьянения молодежи, движло, короче веселуха полная. Туда наверное на тусы собираются со всей Греции.

Немного рекомендации по поводу езды по Кефалонии и Закинтосе. Дороги стремные, почти все в серпантинах, по узким улочкам с односторонним движением заграждений много где нет, едешь просто по краю. Жителям равнин без подготовки и на слабом арендованном авто соваться стоит предварительно взвесив все за и против. Продукты очень дорогие , рестораны тоже. В целом во всей Греции так, но на островах - 20 евро это легкий перекус с пивасиком. Хотя цены на отели и их качество приятно удивили.
Когда планировал поездку думал оставить машину на стоянке на материке, а сплавать без машины. Сейчас могу сказать уверенно, затея эта была бы глупая, т.к. без машины на островах делать нечего. Арендованные авто стоят не намного дешевле, чем мы заплатили за паромы , так что если вы на своем авто, то лучше плыть с ним на пароме. Хотя до Навагио смотровой площадки добраться , наверное, можно, там останавливалось много туристических автобусов, есть шанс упасть на хвост, но это при условии владения языком и личной харизме.
Вот такой мини отчет. Фотки прикреплю чуть позже.
Острова Лефкада, Закинтос, Кефалония - шикарны! Одного дня на каждом - это очень мало.
Последний раз редактировалось Lexiro 23 июл 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #5

Сообщение EVVO » 22 июл 2015, 21:36

Lexiro
Спасибо за краткий отчет. Собираемся в сентябре отдыхать на Лефкаде, а оттуда съездить на 1-2 дня на острова Кефалония, Итака. Как раз, интересовала стоимость путешествия на пароме.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #6

Сообщение val69 » 22 июл 2015, 23:41

Заехав на остров мы сразу двинули на пляж Милтос


Наверное имеете в виду пляж Милос(мельница), который около Агиос Никитас. Есть ещё пляж Мили (мельницы), находится недалеко от столицы Левкада.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #7

Сообщение Lexiro » 23 июл 2015, 13:16

val69 писал(а) 22 июл 2015, 23:41:
Заехав на остров мы сразу двинули на пляж Милтос


Наверное имеете в виду пляж Милос(мельница), который около Агиос Никитас. Есть ещё пляж Мили (мельницы), находится недалеко от столицы Левкада.

Ага, возможно, мне просто эти греческие названия просто весь мозг взрывали порой.
Lexiro
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Чернигов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #8

Сообщение Krio » 06 сен 2015, 20:58

Lexiro писал(а) 19 июл 2015, 18:00:Отвечу сам себе. В реале получилось так:
Первая ночевка была забронирована на Лефкаде в Василиках, просто ближе к порту, чтобы с утра в 8.30 успеть на паром. Заехав на остров мы сразу двинули на пляж Милос, он шикарен!!! Провалялись там сколько могли и двинули по побережью в Василики.
Как потом оказалось, поступили правильно, ибо пляж в Василиках по сравнению с Милосом ниочем вообще.
Приехали мы на о. Лефкаду в Василики после 19 вечера и решили взять билет на Кефалонию на утро, паромные кассы были закрыты, но нам посоветовали обратится в турагенство Samba Tours (находится оно около аптеки на самой движнячной улице города, вот оно: https://www.google.com.ua/maps/@38.627058,20.60856,3a,83.9y,306.05h,91.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sTFdklKu9SNdy8Qfhd699fg!2e0!7i13312!8i6656, которое также занимается продажей билетов на паром и работает по-моему до 22.00 . На самом деле в этом смысла не было, т.к. мест на пароме было предостаточно, но я предпочитаю перестраховаться. http://westferry.gr/ - расписание тут. Цена билета на авто + 2-е взрослых 56 евро.
На след день забронировали отель на Кефалонии в районе порта Pesada , чтобы опять-таки с утра двинуть на Закинтос.
Паромная компания , которая плавает между Кефалонией и Закинтосом: http://ionionpelagos.com/en/content/112 , утрешний рейс в 8.00 утра, цена билета 46 евро (авто + 2-е взрослых) , предварительной продажи нету, приехать надо за полчаса до отправления. Особого ажжиотажа нет, паром был полупустой.

Вы меня напугали. То есть нам с даумя маленькими детьми и на маленьком авто лучше не кататься по серпантинам? Все настолько круто?
Мы тоже едем вашим маршрутом галопом. Как посоветуете распределить 7 полных дней между тремя островами?
Krio
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #9

Сообщение GromRom » 11 мар 2019, 13:10

Здравствуйте, форумчане!
У меня немного сломался мозг. Вроде простая задача: осмотреть Закинф и Кефалонию в марте текущего года. А не срастается с транспортом.
Итак: до мая нет сквозного паромного движения между островами. Единственный способ попасть с одного острова на другой - паром через материковый Киллини (Kyllini). Лишняя потеря 1,5 часов времени и ~12 ойро, но да ладно.
Но вот незадача Из Афин невозможно (по-крайней мере в марте) купить автобус до Киллини (Departure from KILLINI: - Unavailable -) http://ktelbus.com/?module=default&pages_id=16&lang=en
Зато на сайте Кефалонского перевозчика можно купить билет Афины-Порос-Афины с возвратом OpenDate до месяца (WITH RETURN Valid for 1 month). Но вот как я смогу перебраться на Закинф и выбраться оттуда и где я потом буду ловить свой автобус из Кефалонского Пороса, ведь на Закинфе свой перевозчик...
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #10

Сообщение Elen Samos » 16 июл 2019, 13:02

Все таки сколько людей, столько и мнений)))
По мне, так дороги на Кефалонии просто шикарные! Рулить по серпантинам одно удовольствие!
Касаемо парома.
Мы ехали из Корфу на Кефалонию, поэтому нам ближе было ехать до Лефкады в порт Нидри ( Василики пока на реконструкции и не работает).
Из Нидри до Фискардо ( Кефалония) ходит один паром Captain Aristidis компании Westferry.gr.
И совершает всего две ходки в день туда/обратно: Нидри (Лефкада) - Фискардо (Кефалония) - в 10 и 16 часов; Фискардо (Кефалония) - Нидри (Лефкада) - в 12.15 и в 18.15. Это касаемо июНя, начиная с июЛя добавляется еще один рейс.
Мы уверенные, что еще не сезон и проблем с билетами не будет, спокойные подъехали к порту часов в 15. Паром разумеется стоял у пристани, в будке с билетами еще никого не было. Я было собралась уйти в машину под кондиционер, так как объективно было жарковато, но что то меня остановило, и как оказалось, не зря.... Я осталась караулить у будки, за мной начала собираться очередь.
Где-то в 15-15 с парома сошел человек с папками и постерминалом в руках, зашел в будку, открыл окошко, я радостно выпалила - одна машина, двое взрослых, на что он меня спрашивает - Бронировали? Я говорю, что нет. Он делает задумчивое лицо и говорит, что мол - Full........ Sorry...... Я понимаю, как медленно начинает вытягиваться мое лицо, расширяться глаза, я понимаю, что это последний на сегодня рейс, а у нас забронирован отель на Кефалонии и оставаться на Лефкаде у меня нет никакого желания.... Выдавливаю из себя - Мол, что же делать??? Вообще никаких вариантов????
Видимо видя всю бурю эмоций, мужчина начинает пересчитывать кол-во забронированных машин, спрашивает у меня, какая у вас? Я говорю, Фольксваген Гольф. Далее он что-то обсуждает с еще двумя сотрудниками парома, которые находились не далеко. После минутной дискуссии, нам были проданы билеты на паром. Цена машины и 2 взрослых - 52 евро. Мы самые первые загнали машину на паром, рассудив, что для всех броней по любому найдут места, а нас уже не начнут выковыривать с носа корабля. Паром был полный машинами реально..........
По приезду на Кафалонию первым делом я забронировала на их сайте места на обратную дорогу на нужный нам день....
Вывод - даже не в сезон лучше забронировать билеты! Если вы пока не знаете номер вашей прокатной машины, то там можно просто написать, что прокатная.
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #11

Сообщение Алексей 63 » 16 июл 2019, 19:52

Спасибо,очень кстати. Но с 15.09.,наверное,будет иное расписание,меня
интересует Киллини-Порос.
Вообще,спасибо всем не равнодушным людям,которые тратят своё время и делают ценные (для нас,новичков) записи в соответствующих темах.
Алексей 63
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #12

Сообщение emlex » 20 июл 2019, 17:05

Elen Samos писал(а) 16 июл 2019, 13:02:Мы ехали из Корфу на Кефалонию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где возможно забронировать паром из Корфу в Кефалонию? https://www.ferries.gr/ выдает ERR-01-INFO: 630:Agent Model is missing. Планируем 11.09 из Корфу поехать в Кефалонию.
Учитывая, что паромами по Греции будем пользоваться впервые, очень нужен надежный совет.
Заранее благодарю за помощь.
emlex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #13

Сообщение senator » 20 июл 2019, 17:18

emlex писал(а) 20 июл 2019, 17:05: где возможно забронировать паром из Корфу в Кефалонию?

Паромы в Греции ответы на вопросы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #14

Сообщение Elen Samos » 20 июл 2019, 19:36

Emlex, мы ехали из Корфу на Кефалонию не на прямом пароме.
Сначала паром Керкира-Игуменица - 62 евро, потом 125км по земле на машине Игуменица - Нидри, и далее паром Нидри - Фискардо ( Кефалония) - 52 евро.
125 км на WV Polo - это примерно 7 литров бензина, и пара платных дорог за 2,2 и 1,2 евро. Итого где-то примерно 15 евро.
Дорога красивая и живописная.
Чем дольше вы едете на пароме, тем дороже стоит билет.
Предполагаю, что прямой паром Корфу-Кефалония будет стоить дороговато, мягко говоря....
Всё идёт как надо .......
Аватара пользователя
Elen Samos
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #15

Сообщение emlex » 20 июл 2019, 19:50

Огромное Вам спасибо!!!
emlex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #16

Сообщение Сергей_Ч » 29 сен 2019, 16:37

Доброго вечера!
В октябре наверное паромы ходят не все и очень редко?
Как добраться до Кефалонии можно?
Я буду на автомобиле, так что мне все равно, откуда, из Патры, из Нидри, из Киллини...
На Закинф наверное паромы могут уже и совсем не ходить в октябре?
Подскажите, пожалуйста, кто знает!)))
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лефкада - Кефалония - Закинф как добираться

Сообщение: #17

Сообщение emlex » 29 сен 2019, 18:42

Сергей_Ч, Добрый день!
01.10-13.10 ПН-ЧТ и СБ из Нидри в Фискардо в 11:30
ПТ и ВС в 10:00 и 15:00
С 14.10-31.10 ежедневно только в 11:30

Обратно из Фискардо в Нидри
01.10-13.10 ПН-ЧТ и СБ в 13:30
ПТ и ВС в 12:15 и 17:15
С 14.10 по 31.10 ежедневно только в 13:30

Лучше бронируйте заранее. Линии West Ferry
emlex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль